RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
22 комментария к публикации

Число челябинцев, оплачивающих проезд в трамваях и троллейбусах безналом, за сутки выросло вдвое

Гость
3 июля 2019, 12:11
ну наконец то, безнал в общественном транспорте, еще в 64 автобусе сделайте, пож-та.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 июля 2019, 12:25
Дело осталось за малым. Надо общественный транспорт из убожества сделать действительно транспортом.
Гость
3 июля 2019, 12:30
стоимость проезда должна быть интегрированной в зависимости от пройденного расстояния, тогда люди будут чаще ехать с пересадками, быстрее добираться, проще будет разработать трансопртную сеть. одна проблема, тут надо мозг напречь чтоб все по уму сделать
Гость
3 июля 2019, 13:24
Этого никак не сделать, да и ни в одной стране мира я о таком не слышал. Оплата по факту при проезде никогда не будет работать, т.к. как иначе узнать, есть деньги у человека или нет, да и как человеку понимать, сколько он должен заплатить? Как раз "короткие" пассажиры наиболее выгодны предприятию, т.к. они не занимают салон большую часть времени. Правда, это актуально только в том случае, если пассажиров много и не все помещаются в салон в часы пик.
Гость
3 июля 2019, 17:15
Гость
3 июля 2019, 13:24
Этого никак не сделать, да и ни в одной стране мира я о таком не слышал. Оплата по факту при проезде никогда не будет работать, т.к. как иначе узнать, есть деньги у человека или нет, да и как человеку понимать, сколько он должен заплатить? Как раз "короткие" пассажиры наиболее выгодны предприятию, т.к. они не занимают салон большую часть времени. Правда, это актуально только в том случае, если пассажиров много и не все помещаются в салон в часы пик.
Для начала надо входить и выходить в разные двери, там стоят терминалы первый при входе пропускает при положительном балансе транспортной карты, на выходе списывает определенную сумму, проще некуда, на метро много где фиксированная цена на маршрут между станциями, есть и где в автобусе это реализовано
Гость
3 июля 2019, 17:17
Гость
3 июля 2019, 13:24
Этого никак не сделать, да и ни в одной стране мира я о таком не слышал. Оплата по факту при проезде никогда не будет работать, т.к. как иначе узнать, есть деньги у человека или нет, да и как человеку понимать, сколько он должен заплатить? Как раз "короткие" пассажиры наиболее выгодны предприятию, т.к. они не занимают салон большую часть времени. Правда, это актуально только в том случае, если пассажиров много и не все помещаются в салон в часы пик.
Пассажиры без карты оплачивают полный тариф, он естественно должен быть не 25 руб, есть стимул приобрести карту, вот сразу финансы на развитие сети
Гость
3 июля 2019, 16:35
Один раз проехал. Билет сразу выдали, но даже попыток списания с карты не было. Зато теперь каждый день в пол 12 ночи делают по несколько попыток списать средства неудачно. Хотя с картой всё ок и деньги имеются. Очень "удобно".
Гость
3 июля 2019, 22:15
Да не, нормально.Вот если у вас каждый день в пол 12 ночи начнут удачно списывать средства, тогда "неудобно" получится.
Гость
4 июля 2019, 09:08
я тут на такси ехала, карту указала сбера. Через 2 дня указала другую карту , сижу, 9 вечера, списались деньги за такси, как будто я только что ехала на такси. Позвонила в такси, просмотрели транзакции, оказывается два дня подряд банк делал запрос на списание средств. Со сбера не прошло. Списалось с другой карты. Так что у них бывает
4 июля 2019, 23:18
Гость
4 июля 2019, 09:08
я тут на такси ехала, карту указала сбера. Через 2 дня указала другую карту , сижу, 9 вечера, списались деньги за такси, как будто я только что ехала на такси. Позвонила в такси, просмотрели транзакции, оказывается два дня подряд банк делал запрос на списание средств. Со сбера не прошло. Списалось с другой карты. Так что у них бывает
На такси едешь чтоб быстрее, зато потом разборок с картой полдня, налом проблем нет.
Гость
3 июля 2019, 15:28
так напишет кто-нибудь, сколько стоит проезд при такой оплате? 23 или 20 руб?
Гость
3 июля 2019, 16:38
23 трамвай, 20 тралик
Гость
3 июля 2019, 12:46
Четыре раза за эти три дня поехал на трамвае 16 и 17 маршрутов, оплата по безналу прошла только один раз (карта MasterCard). Кондуктора объясняли это тем, что терминалов у них старые.
3 июля 2019, 15:06
вчера два раза на 3 трамвае пробовал визой и мастеркарт и не срабатывало
Гость
3 июля 2019, 15:36
Маршрут трамвая 18. Карта Visa Челиндбанк, платёж не прошёл. Сдел несколько попыток.
Гость
3 июля 2019, 22:03
Раз 7 или 8 проехала за эти дни на троллейбусах. Везде оплата прошла. Без проблем.
Гость
3 июля 2019, 14:16
Снова про оплату каким-то "безналом".. Это точно печатное СМИ или бабушкины сплетни?
Гость
3 июля 2019, 17:25
Займитесь уже маршрутками !! Почему в них не принимают транспортные карты ?