RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт «Вообще круто. Романтик»: челябинец машиной перекрыл дорогу трамваю, чтобы подарить девушке цветы

«Вообще круто. Романтик»: челябинец машиной перекрыл дорогу трамваю, чтобы подарить девушке цветы

Смотрим, как отреагировали другие пассажиры и руководство «ЧелябГЭТ»

Трамвай простоял не больше минуты, но история уже наделала много шума

В Челябинске молодой мужчина блокировал движение трамвая, перекрыв ему дорогу своей машиной. Водитель сделал это намеренно, но только не из хулиганских побуждений, а чтобы подарить девушке цветы.

Видео необычного поступка опубликовали в группе «Челябинский транспорт» во «ВКонтакте». По словам автора ролика, всё произошло вечером 31 июля на улице Эстонской в Ленинском районе.

На кадрах видно, как мужчина выходит из машины и просит водителя трамвая открыть ему дверь. Войдя в салон, он отыскал возлюбленную и вручил ей букет.

Пассажиры восприняли поступок без эмоций, как и сама девушка. Оставив подарок, мужчина вышел и освободил дорогу трамваю.

Пользователи соцсетей назвали мужчину оригинальным и романтиком. По мнению многих, эта история единичная в своём роде.

В «ЧелябГЭТ» сейчас изучают действия мужчины. Свою оценку случившемуся на предприятии пообещали дать чуть позже.

Минутная задержка на работу транспортного предприятия не повлияла. В этом плане у «ЧелябГЭТ» к водителю легковой машины претензий нет. А вот водителя трамвая ждёт серьёзный разговор.

— У нас будет проведена внутренняя проверка по этому факту. Но уже сейчас можно сказать, что было допущено нарушение должностной инструкции. Водитель не имеет права открывать двери не на остановке, — прокомментировали в пресс-службе «ЧелябГЭТ». — Мы пока ещё не располагаем сведениями, кто управлял составом. Наказывать водителя, конечно, никто не будет. Но профилактическая беседа состоится.

Обновлено:

— Сотрудниками Госавтоинспекции проводится расследование с целью привлечения водителя к административной ответственности за то, что своими действиями он помешал движению трамваев, — сообщили в ГИБДД Челябинска.

Знаете эту пару или историю их взаимоотношений? Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления