RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

«Будете работать круглосуточно»: Котова потребовала ускорить ремонт дорог в Челябинске

Гость
19 августа 2019, 10:10
бла-бла

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

сначала проблему создают - объединением всех работ в один лот на торгах! потом симулируют бурную деятельность...
Гость
19 августа 2019, 11:16
Совершенно согласна.Тогда к работе могли бы одновременно приступить несколько подрядчиков
Гость
19 августа 2019, 13:50
Симуляция одна главная черта российской власти.
Гость
19 августа 2019, 10:23
Зачем перекапывать одни и те же улицы каждый год??! Есть намного нуждающиеся в ремонте улицы в городе!!!
Гость
19 августа 2019, 10:12
Как в концлагере будете работать круглосуточно, а зарплату поднимете?
Гость
19 августа 2019, 11:11
Это вопрос к владельцам Нижогороднедострой... Это они взялиьс за контракт, который не успевают выполнить вовремя.
Гость
19 августа 2019, 10:27
когда отремонтируют Дзержинского от Гагарина до Машиностроителей?!
Гость
19 августа 2019, 11:01
Никогда, там фавелы)))
Гость
19 августа 2019, 10:58
Вообще спешка нужна при ловле блох и при поносе. А здесь важно качество. В Питере от дорожников требуют 12 лет гарантии.
Гость
19 августа 2019, 11:27
Тут за 12 лет несколько губернаторов сменят и пачку мэров. Каждому хочется успеть раскатать дородный бюджет
Гость
19 августа 2019, 10:02
А вы почаще доверяйте укладывать асфальт человеку, в отношении которого возбуждалось уголовное дело о хищениях в строительстве...
Гость
19 августа 2019, 10:33
А может нормально работать начнем, и по ночам спать спокойно, а не изображать бурную деятельность, а по сути заниматься популизмом
Гость
19 августа 2019, 10:01
Ждём ремонт на улице Соне Кривой! Яма на яме там, фактически дублёр ул. Ленина , вот тебе и центр ..
Гость
19 августа 2019, 11:07
Мы на Хохрякова/Кулибина ремонта видимо не дождемся. Сюда начальство городское не доезжает.
Гость
22 августа 2019, 00:15
И на кой такой дублёр спрашивается? Мне бы в глаза посмотреть тем, кто это придумал, Сони Кривой была узкой тихой уютной улочкой, пока не грянула "дорожная революция", и её не раскатали до 4-х полос, и сразу на всех перекрёстках начались проблемы, особенно на Сони - Красная, Сони - Свердловский, потому что трафик со стороны Елькина хлынул сюда.
Гость
19 августа 2019, 10:19
а на новоградском кусок в 100 метров старой, неотремонтированной дороги кому оставили?
Гость
19 августа 2019, 10:24
А как саммиты отменили, решили вернуть ларьки на улицы? В субботу 17 августа 2019 наблюдал как на остановке "Партизанская" (в сторону центра) по улице Братьев Кашириных варили каркас для нового павильона.
Гость
19 августа 2019, 10:27
Опять нескладуха какая-то. Новоградский ещё не закончен, а уже говорят об окончании работ на нем. Опять опростоволосились и подрядчик и временная власть?!
Гость
19 августа 2019, 10:28
Сейчас ускорятся и челябинцы увидят какими "безопасными и качественными" получатся дороги
Гость
19 августа 2019, 10:32
вы серьезно?! в списке только центр и сз. В остальном городе Люди не живут? позорники! где опрос от жителей и пожелания? в городе есть дороги по которым и ездить то не хочется.
Гость
19 августа 2019, 10:30
Интересно, как они успеют Чичерина закатать. Там действительно проломы в асфальте уже больше похожи на тектонические
Гость
19 августа 2019, 10:55
Кулибина когда нибудь вспомнят и отремонтируют????!!! 3 заплатки положили новые ямы образовались асфальт кусками вырван!!!!!
Гость
19 августа 2019, 11:31
Не знает куда присесть, каждый понедельник новые позывы))). Толку-ноль! Что на той неделе озвучила-все позабылось))))
Гость
19 августа 2019, 11:56
А Котова не забыла, что ночью люди должны спокойно спать, что утром людям нужно идти на работу, что ночью разрешено проводить только аварийные работы, все остальные запрещены ЗАКОНОМ ???
Гость
19 августа 2019, 12:02
Пора Котовой на "заслуженный" отдых, а не заниматься популизмом перед выборами.
Гость
19 августа 2019, 10:09
Выражение "безопасные и качественные" видимо какой-то начальничек придумал для красного словца. Потому, что на самом деле никакой безопасности и никакого качества на этих дорогах нет. Снова люки на дорогах будут сначала закатывать в асфальт, потом отбойными молотками их из этого асфальта освобождать и потом с открытыми ямами так и бросать, как это было в предыдущие годы.
Гость
19 августа 2019, 13:08
дайте сделать то что запланировано. пусть делают! Пусть кладут ночью! Надо потерпеть малость. Разве лучше когда днем город в адских пробках будет стоять? надо потерпеть. "Денег нет но вы держитесь!!!" ДА!!!!
Гость
19 августа 2019, 22:49
О качестве таких работ не подумали? Миллиарды на ветер
Гость
19 августа 2019, 10:05
наконец то
Гость
19 августа 2019, 10:28
захаренко сделайте!!!!!
Гость
19 августа 2019, 10:35
Уважаемая Котова! Приглашаю прокатиться по Кулибина и Хохрякова.
Гость
19 августа 2019, 12:29
Сделайте въезд приличный в город со стороны Екатеринбурга!!! Просто позор!!! Свердловский тракт, оставляет не радужное первое впечатление,о нашем миллионном городе.
Гость
19 августа 2019, 12:30
асфальт укладывал на северном луче каток с квадратными колесами.
Гость
19 августа 2019, 12:55
Половина ул ц в списке в нормальном состоянии! Зачем снимать нормальный асфальт? По какому принципу составлялся список дорог? В городе много улиц где дорожное полотно в гораздо худшем состоянии.
19 августа 2019, 10:33
А в Свердловской области новые дороги ровнее челябинских ! Там катки и руки ровнее.
Гость
19 августа 2019, 10:39
В этом деле главное не скорость, главное - качество. Это чтобы по весне гордость была у подрядчика и он мог радостно сказать: Вот, видите, дороги не развалилсь за зиму, и они ещё прослужат лет 5 точно, потому что это мы делали, а не какие-то вороватые проходимцы. К сожалению, многолетний опыт наблюдений подсказывает, что качественная работа властям не нужна. И для них прям бальзам на душу, если весной асфальт уйдёт вместе со снегом. Поэтому подрядчикам не нужно обращать внимания на Котову и плясать под её дудку. Надо делать качественно, на годы вперёд, чтобы было чем гордиться перед своими детьми, да и перед самим собой, чтобы можно было сказать сказать самому себе, что я не хапуга и вор, но профи, и сыну своему сказать: смотри, эту дорогу я делал, уж забыл когда, а она всё ещё служит людям.
Гость
19 августа 2019, 11:30
Они уже в 18:00 стоят на обочинах и ничего не делают, каждый день езжу по северному лучу
Гость
19 августа 2019, 11:12
Рекомендую прокатиться по ул. Витебской.
Гость
19 августа 2019, 10:42
В челябинской области, в г. Копейск, дорог нет вообще, ямы такие , что видно ядро земли
Гость
19 августа 2019, 10:59
А копейское шоссе кто будет делать?
Гость
19 августа 2019, 11:45
Вы уже достали делать одни и те же дороги!!! Когда отремонтируют мост между Челябинском и Копейском? Ездить НЕВОЗМОЖНО!!!! Котова, прокатись там пару раз для приличия! Мы свои машины делаем из собственного кармана, а не за счет бюджета государства и пневмоподвесок у нас тоже нет! Спуститесь к людям!
Гость
19 августа 2019, 10:14
ДТП с участием маршрутки и трамвая произошло в южноуральской столице в воскресенье, 18 августа, вечером – об аварии сообщили очевидцы дорожного происшествия в группе «Челябинский транспорт», передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».+ Авария случилась около шести часов вечера. По предварительным данным, водитель маршрутки нарушил правила дорожного движения и не пропустил трамвай. В результате произошло столкновение. / Ахаха, не трогайте мой бизнес, маршрутки рулят!