28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Гость
4 сен 2019 в 13:02

А в этом медиакомплексе будут КисельТВ с соловьиным помётом показывать, чтобы население было Единым?

ОТВЕТИТЬ
Злой
4 сен 2019 в 13:04

Решено! Продаю автомобиль, буду теперь на этом трамвае ездить!!!

ОТВЕТИТЬ
ъуъ
4 сен 2019 в 13:06

Скажите, а когда будут трамвайные пути модернизировать?

ОТВЕТИТЬ
Виктор
4 сен 2019 в 13:06

Во всех городах России наши трамваи десятками ездят, а нам один презентовали ! Позорники

ОТВЕТИТЬ
Alex
4 сен 2019 в 13:07

Может я отстал от жизни, но зачем такие огромные вагоны если нынешняя заполняемость вагонов максимум 30%?

ОТВЕТИТЬ

Бесконечные обещания властей! Люди совершенно не отвечают за свои слова!

53 (ПЯТЬДЕСЯТ ТРИ!!!!!) трамвая было обещано до конца года. Где они? Текслер? Котова? Кичеев? Павлюченко???

ОТВЕТИТЬ
шок и трепет
4 сен 2019 в 13:13

теперь бы еще пути везде отремонтировали и рельсы и остановки

ОТВЕТИТЬ
4 сен 2019 в 13:20

Это же тот самый агитационный трамвай, который уже привозили к нам в город перед выборами! Здравствуй, старый знакомый!

ОТВЕТИТЬ
Алёна
4 сен 2019 в 13:31

"Больше года назад власти обещали, что до 2020 года в городе будет низкопольный транспорт, приспособленный для инвалидов, ...". Вы еще инфраструктуру сделайте, что бы эта категория граждан могла воспользоваться низкопольным транспортом, а то у нас без посторонней помощи они даже из собственных подъездов выйти не могут.

Жека
4 сен 2019 в 13:41

о боже целый вагон...., на город миллионник.
Пазорррр!!! где нормальный транспорт для инвалидов? Где качественные остановки?? Где нормальная доступная среда для пешеходов??? Где доступная среда для велосипедистов???? Одно Бла бла бла и дырка от сушки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 13:46

Трамвай прекрасный, когда уже все трамваи у нас в Челябинске будут такими?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 13:51

Обещали 100 новых, приехал один...

ujcn
4 сен 2019 в 14:05

не понимаю, в чем радость смотреть рекламу и пропаганду в трамвае

Гость
4 сен 2019 в 14:26

Чудо чудное, диво дивное

Гость
4 сен 2019 в 14:37

Ух ты, какие новости перед выборами.Аж целый новый трамвай и несколько автобусов. Смотрите, как мы работаем! Показушники.

Алексей
4 сен 2019 в 14:45

Зачем трамваи, если их ждать по 30 мин? Пригласите транспортников из Казани! Они вам покажут как без маршруток жить в городе, и везде успевать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 14:47

странно ,а че не турист самовыдвиженец за рулём?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 сен 2019 в 14:54

КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО-"ВОЗМОЖНО"!

4 сен 2019 в 15:46

Этот трамвай не купили, а дали на тест, считай для пиара врио на выборах, после выборов его не будет.https://74.ru/text/transport/66219139/

яна
4 сен 2019 в 15:58

а пути когда обновлять будете?
съедет ведь с рельсов этот новый вагон.

4 сен 2019 в 16:21

Т.е. это кладбище трамваев станет не нужным?
И никто, не будет носиться с идеей их оживить?

С другой стороны никогда бы не поверил, что увижу метеорит, что почувствую землетрясение...
...что поднимут пенсионный возраст...

4 сен 2019 в 16:24

вчера стояла на остановке "Публичная библиотека" в сторону с-запада, троллейбус 25 минут ждала, ладно тепло еще, зимой так не постоишь. И обратила внимание на остановочный комплекс, который с таким размахом презентовали пару лет назад - экран там сенсорный, лавочки с подогревом и т.п.... Без слёз не взглянешь на него теперь - всё - и лавочки, и сам комплекс в грязи-пыли. экран, естественно давно не работает, тоже покрылся слоем пыли, на экране пальцем написано матерное слово. На лавочки не то что страшно сесть, сумку-то не поставить... Подъехал троллейбас, села в него, тут же ливень полил, я сидела возле окна. Хоть оно и закрыто было, сквозь него лило, пришлось встать, капало и с крыши... Бедный троллейбус, подумалось мне, его если только на металлолом, но его всё еще заставляют возить людей..... Зимой вообще дубак в троллейбусах, ездила несколько раз. Печаль...

ОТВЕТИТЬ
Какаяесть
4 сен 2019 в 16:30

первый же снегопад, и низкопольное чудо зароется в мрачных черных сугробах

Гость
4 сен 2019 в 16:44

Никто уже не верит всем этим обещаниям - людей за дураков держат перед выборами. Не голосуйте за москвича Текслера, он сюда ГОК строить сослали.

Гость
4 сен 2019 в 16:50

У трамвая на лице написано: "Куда я попал..."

Житель Че
4 сен 2019 в 16:56

Так старательно крепкие хозяйственники все рушили, общественные транспорт уничтожили полностью.

Андрей
4 сен 2019 в 17:11

57 сидят, 252 стоя едут, мало сидячих мест.

ОТВЕТИТЬ
Слава
4 сен 2019 в 17:24

Люди! Какой новый транспорт ВЫ хотите, если все директора транспорта депутаты? У которых в голове только одно направление - как умыкнуть бабки. Это всё равно что токарем поставить продавщицу, она наверное быстрее научится точить чем Павлюченко или Холод руководить.

Гость
4 сен 2019 в 17:31

Жутко выглядит эта куча старых трамваев!можно фильм ужасов снимать!У нас буквально под носом новые трамваи делают, а жители ездят на горе металла!Пусть будет стыдно властям!

Шиш
4 сен 2019 в 18:43

Показали, помахали и давай досвианье.

Алекс
4 сен 2019 в 18:47

Вай-фай-это нужнее остановочных комплексов, и стоимость его наверное в половину самого вагона, а зачем 220 стоячих мест? Совсем непонятна логика властей...

ОТВЕТИТЬ
Степа
4 сен 2019 в 20:40

Не подпускайте Павлюченко к этому трамваю,он его на чтз отгонит и будет на нем свои бестолковые подвиги совершать!)))

Гость
4 сен 2019 в 21:17

И тут Текслер успел засветиться. Мне он напоминает Кириенко С.В. , дефолт 1998 года. Тот тоже "постарался" в масштабах страны профукать наши кровные. Текслер профукает бюджет нашей области , запустит ГОК и скок - скок в москву.

Сочувствующий
4 сен 2019 в 21:56

Помощник замдиректора по связям с гос.органами - надоже придумали такие должности. При Советской Власти таких должностей не было.

гость
4 сен 2019 в 21:59

Страшные фото.Солдаты-калеки Челябы.Оставшихся бойцов облили краской
и снова в путь.Челябинск заслужил и отработал метро 10 раз.Эти трамваи
видели еще загнивающий социализм,а детишки ,чье детство в них прошло,
теперь пенсионеры голосующие.Имейте мужество расстаться с идеей трамваизации Челябы даже если если ничего нового создать не смогли.

Гость
4 сен 2019 в 22:11

я автотранспортный техникум в 1980 году закончил-вместимость 300 в нашем гор(зачеркнуто) селе сейчас-полный дебилизм

Гость
5 сен 2019 в 00:07

Кому нужен трамвай на 309 девять человек, если даже в час-пик в трамвае едет не более 30 человек?

Прохожий
5 сен 2019 в 08:14

В 2015 году уже закупали аналогичный трехсекционный сочлененный вагон, он проходил в Че по 5 маршруту меньше месяца, попал в ДТП и руководство депо его быстро продали в другую область сославшись на то, что такие вагоны не приспособлен для Че...! Думаю с этим вагоном все будет так же, для таких низкопольных вагонов необходимо заменить полностью рельсовое полотно, стрелочные переводы а так же переоборудовать все посадочные платформы (платформа должна быть на уровне пола вагона, как в метро), но как говориться для этого конечно же нет денег.... Очень печально конечно, что Че... Ещё очень долго не сможет увидеть современный городской транспорт, как например в Москве и С. Петербурге, хотя при этом и имеем собственный завод в области.... Печально, но увы.....

Елена
5 сен 2019 в 09:29

Зачем вагон на 300 пассажиров, или он по маршруту будет ходить 1 раз в 2 часа?

гость
5 сен 2019 в 09:50

Если бы хотели возродить трамваи в городе, то в начале купили бы несколько маленьких, что бы были подешевле, ходили по чаще и потеснили маршрутки, а уж потом покупать такой большой вместимости, когда пассажиров добавится и выручка поднимется. А так - это пыль в глаза. Очередная чиновничья тупость и никчёмность.

гость
5 сен 2019 в 09:51

Недавно выступал по тв один спец. по транспорту, сказал что, пока не выработана стратегия развития транспорта, эти сотни миллионов это деньги на ветер.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
5 сен 2019 в 10:47

Всему виной муниципальная форма собственности. В предприятиях общественного городского транспорта люди приходят на работу не для того, чтобы организовать и выполнить перевозку пассажиров, а для того, чтобы день на работе отбыть и за это свою зарплату получить.... и всё. Хозяев там нет. А без хозяев и работы не будет.

Челябинец74.ru
5 сен 2019 в 10:59

Вместимость трамвая 309 пассажиров... Да в Челябинске максимальное заполнение такого трамвая вряд ли превысит 10%. Там во время движения по маршруту игру в большой теннис можно будет организовать без ущерба для пассажиров. Трамвай будет убыточен даже при интервале движения не менее получаса. Но при таком интервале пассажиры на трамваи вообще ходить перестанут, все на маршрутках уедут. В общем очередная хрень.

ОТВЕТИТЬ
гость
5 сен 2019 в 13:39

А стратег по транспорту уже родился?

Гость
6 сен 2019 в 14:37

так еще бы остановки оборудовали. толку-то от низкопольных трамваев, если с остановки на них нужно карабкаться, особенно бабулькам.

Меланья
6 сен 2019 в 21:35

Трамваи всё длиннее и длиннее, а мест для сидения всё меньше и меньше.. Кому это надо?! Что за ноу-хау?! Народу на такой длинный трамвай всё равно не будет, а вот кондуктору (один будет, да?) придётся побегать.. непонятно за какое вознаграждение.. И автобусы такие же бестолковые! Снаружи красиво, а внутри сесть некуда..