RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

Проклятие 66: куда делась популярная у челябинцев маршрутка

Гость
6 сентября 2019, 13:56
Вот теперь люди опять страдают. А в Ленинском кроме джамшутных маршруток, нет муниципального транспорта ЕГО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!! Обратите на это внимание, дорогие наши Чиновники!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 сентября 2019, 11:28
Чтобы понять проблему депутаты должны сами ездить на работу на маршрутках
6 сентября 2019, 09:13
Очень очень хотелось бы чтоб Муниципальный ТРАНСПОРТ стал ЛУЧШЕ и желательно ДЕШЕВЛЕ чем частный и постепенно вытеснил джамшутки из города. Ведь это возможно, так как у муниципального транспорта куча преимуществ - дотации из бюджета, муниципальные ДЭПО и т.п.
Гость
6 сентября 2019, 09:24
У меня ребенок ездит в школу на 66-ой маршрутке. Сейчас и правда с ней большие проблемы. Приходится выходить за полчаса, как минимум. А обратно домой стоит на остановке по часу, порой в дождь. Либо приходится добираться с пересадками, в связи с чем стоимость проезда за день у нас составляет не 46 рублей, а 100 рублей. Очень бы хотелось, чтобы поскорее решили эту проблему. Пусть больше муниципальных автобусов пустят на маршрут.
Гость
6 сентября 2019, 10:35
Чтоб решить промблему общественного транспорта.нужно. уволить всех чиновников отвечающих за эту наболевшую промблему.для чего тогда должность мэра города?или губернатора нет у нас!?
Гость
1 октября 2019, 11:23
Просто Безобразие, почему муниципальная маршрутка 66 ходит один раз в час? А частная, платная маршрутка 66 проходит через каждые 5 минут.Сегодня пойду в Городскую Администрацию с жалобой на прием, может там наведут плрядок...
Гость
1 октября 2019, 20:32
Это где вы увидели ПЛАТНУЮ 66-ую маршрутку, которая ходит через каждые 5 минут? Я их уже месяц не наблюдаю!!! Оставили жителей станции Шершни без транспорта, такой многолюдный микрорайон, и успокоились. Руководство города ни черта не делают, чтобы исправить положение. Сегодня мне пришлось дожидаться вечерней 7-часовой электрички, чтобы доехать до дома!!! Безобразие!!!! Одни бездельники и очковтиратели, которым на...ть на жителей!!!
Гость
26 сентября 2019, 14:47
пожалуйста.верните 66 маршрутку.что бы мы поверили.что у нас есть городские власти.которые заботятся о пенсионерах.которым ходить до остановки сложно
Гость
30 сентября 2019, 16:42
Прекрасно! Теперь с Ленинского до областной больницы возможно добраться только с пересадками! Власть имущие сами вынуждают пересаживаться на личный автомобиль! А ведь скоро совсем некуда будет дороги расширять..
Гость
1 октября 2019, 16:09
Интересные вы люди!!! Где же город денег возьмёт на всё это?? Не хотите Пазики.... Ходите пешком, или на такси. А от города не дождётесь. Там все чинуши воруют. Неужели не поняли это.
Гость
8 октября 2019, 09:03
Когда ждать муниципального 66 маршрута? Сколько можно испытывать терпение народа? 8.10.2019г.
Гость
17 октября 2019, 10:42
На работу утром и с работы домой вечером добраться стало невозможно!!! Популярные маршрутки 66, 79, а теперь и 64 - отменили!!! Ясно, что загрузка транспорта идет только в "часы пик"....Хоть маршрутки, хоть гор.транспорт днем убытках.... Власти, решити проблему 10-минутных инревалов выезда гор.транспорта... теперь ездить попросту не на чем! Не залесть в траспорт, который и без того ждать по 40 мин
Гость
30 октября 2019, 11:51
А какой толе от этих комментарий, по прежнему не ходит автобус 81 от ЮРГУ до Ленинского района, почему? пусть пенсионеры ездят в грязных маршрутках, а куда исчезла Муниципальная маршрутка 66, простояв на остановке ( специально )ждала ее, но она ходит только в час один раз, зато платная 66, за один час сделала 10 рейсов. Так что придется написать жалобу в Администрацию города на госпожу Котову
Гость
6 сентября 2019, 15:00
Верните 81 автобус!!! До ЮуРГУ ходит единственная маршрутка и та едет через весь город.
Гость
6 сентября 2019, 15:29
Верните отменённые маршруты - 6 и 81 (автобусы были раньше), 67а, 65 - тоже нужны автобусы вместо маршруток, 66 тот же, о котором речь сейчас - теперь в Советский район только с пересадками добираться...
6 сентября 2019, 17:10
после выборов, ожидайте проезд по 45 руб, как в больших городах миллиониках в России.
Гость
6 сентября 2019, 13:43
Постепенное возвращение здорового автотранспорта с замещением джамшуток в корне изменит ситуацию в городе,я в этом уверен
Гость
6 сентября 2019, 20:05
Живу на Молодых/Победы - троллейбус до Алого поля едет 45мин. Автобусов там нет (16й мифический -2 рейса в день). Работаю по Кашириных "на Ленте" - общественного транспорта нет совсем = 0 (маршрутки не в счет). По Победе 75% его длинны нет транспорта кроме трамвая. Университетская Наб. есть остановки, но там = 0 маршруток. Были 81, 23, 18, 15й автобусы, которыми я пользовался. Сколько из них осталось? Маршрутки, таджики и черный нал рулят в Че.
Гость
6 сентября 2019, 09:18
Во многих городах Европы отказываются и от автобусов в центре города, оставляю только трамваи, например, Прага, Цюрих, Вена
Гость
6 сентября 2019, 08:57
Пока на маршрутах работают все кто хочет порядка не будет. Выгоните этих с маршрутов. Просто запретите им работать на маршрутках и всё. Установите жёсткий контроль за перевозчиками, а не показательные рейды. Порядок можно навести за неделю.
Гость
6 сентября 2019, 17:30
Выдержка из текста статьи, копирую: "Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев объяснил случившееся изменениями в законодательстве, которые вступили в силу с 1 июля". ............................... Куда суют свой нос чинуши и законотворцы, там начинается бардак. Вечно ничего у них не продумано и не подготовлено....
Гость
9 сентября 2019, 06:15
Увы,не везет Челябинску с хозяином города.нет крепкого хозяйственника.любящего город,некому навести порядок.отсюда такие проблемы.А.что,снять дополнительно автобусы с других маршрутов.надо ждать пинка Путина.
Гость
6 сентября 2019, 09:07
Сбылась мечта идиотов - маршрутки убрали. Теперь начались вопли - нам не на чем ездить на работу!!! Хотели убрать маршрутки - теперь ждите транспорт на остановках по 2-3 часа.
Гость
6 сентября 2019, 09:17
Все правильно делают, маршрутам не место в Челябинске. Какое-то время будет трудно, но с этой иглы и заразы под названием маршрутки нужно слезать
Гость
6 сентября 2019, 09:37
маршрутки не возвращать - пусть гонители маршруток выкручиваются как хотят (ходят пешком, ездят втридорога на такси или увольняются с работы)
Гость
6 сентября 2019, 17:26
Так вроде на 66 ездят одни русские
7 сентября 2019, 12:26
водители из стран ближнего зарубежья даже названия остановок не знают,кто их к работе допускает?
Гость
7 сентября 2019, 18:57
Пазики маршрута № 66 весьма удобные: многоместные, уютные, светлые, просторные, быстроходные, - в отличие от тесных и "придавленных" к головам пассажиров маршруток, которые довольно часто нарушают ПДД, попадают в серьёзные аварии, переворачиваются, калечат и убивают людей. В принципе эти автобусы ходят весьма регулярно, цена проезда - 23 рубля. Считаю данное направление показательным, образцовым, дисциплинированным, востребованным между отдалёнными районами. Пользуясь случаем, выражаю большую благодарность водителям, медикам, механикам, слесарям, руководству. Надеюсь, этот маршрут будет дальше нас радовать!
9 сентября 2019, 09:33
Можно сколько угодно орать, мол, вот, хотели убрать маршрутки, получайте. Однако, когда на этом маршруте работали одни маршрутки, все было в порядке, ходили маршрутки-пазики регулярно. Проблемы начались, когда маршрут стали отжимать. В результате, маршрутки выгнали, а сами обслуживание наладить не смогли. Что тут - бездарное руководство или выживание конкурентов с использованием административного ресурса - никто не скажет. К примеру, маршруты 75, 91, 42, 92, 218 как работали, так и работают, никто их не беспокоит. Одно понятно, где порылись чиновники, "элита" нынешняя, простому люду убыток и страдания.
Гость
11 сентября 2019, 07:33
Что случилось с 66 маршрутом?! На КБС прождала 30 минут на остановке - нужно было ехать до Доватора. В итоге вызвала такси, чтоб не опоздать на работу. Как теперь людям без машины добираться?!
Гость
11 сентября 2019, 09:24
Сегодня 40 минут прождали с детьми на остановке ... и так и не дождавшись 66 маршрут, уехали с пересадками... естественно опоздали.
Гость
11 сентября 2019, 13:04
Добрый день, решила как обычно из ленинского района добраться на 66 маршрутке, и нет , не смогла , ни кто из пассажиров не сказал , что ее вообще нет,они и сами толком не знают что случилось, пришлось на 75 через весь район проехать чтоб добраться до остановки Центральная гостиница и вообще наши господа знают как в час пик добраться из советского района в ленинский район, и что проблема с 66 маршруткой была давно и только когда дети пошли а школу и в другие образовательные учреждения надо было это обострить !!!!
Гость
14 сентября 2019, 07:46
Сколько можно издеваться не по одному часу ждем 66 что же нам делать зимой в 25 градусов мороза?