29 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

гость
16 сен 2019 в 11:44

Уберите с улиц маршрутки, пустите общественный транспорт строго по расписанию, как в цивилизованных городах, и будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 сен 2019 в 11:46

неделю работал в Екатеринбурге. Сделал вывод, что в Челябинске нет пробок.

ОТВЕТИТЬ
Саня
16 сен 2019 в 11:48

те та маршрутка которая двигается по не выделенной полосе не легальна?Прикольно придумали))))Значит сам Оллейников знает про не легов?Или только заметил?дальше мат

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:49

Теперь после остановки ОТ поворот направо для съезда под мост запрещен?

ОТВЕТИТЬ
шшш
16 сен 2019 в 11:49

Надобно бы освятить сие благое начинание.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна!
16 сен 2019 в 11:50

Если будет по расписанию ходить общественный транспорт по выделенной полосе, то многие оставят дома машины и доедут на работу с комфортом! Будет меньше пробок и меньше заставленных машинами улиц! Очень надеюсь, что так и будет, надо только чуть подождать когда прибудут зеленые автобусы!

ОТВЕТИТЬ
апвапук
16 сен 2019 в 11:50

Даже на фото видно что джамшутка идет во второй полосе !!!
В итоге толку от полосы ноль !!! Общественного транспорта нет !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:51

затем поле проработки, изучения половину убрали.

16 сен 2019 в 11:56

Сегодня утром пробки были везде, не только в местах где выделенные полосы. Ехал из центра на С/З по дорогам где нет еще полос для общественного транспорта.
Зато видел как ребята пытались бежать по мосту через реку, на бр.Кашириных. Там всё для пешеходов организовано так, что приходится идти по проезжей части, а машины окутывают людей водой с ног до головы.

Гость
16 сен 2019 в 11:57

Полная профнепригодность челябинских дорожников.

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
16 сен 2019 в 11:57

На выделенной полосе из общественного транспорта почти только одни хитрые маршрутки. Вывод, нужно убирать маршрутки и тогда выделенки действительно будут приностить пользу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 11:58

Весь мир развивает Общественный Транспорт и нам от этого не уйти, лучше поздно, чем никогда. А вообще ширина наших улиц и проспектов вполне позволяет сделать хорошую сеть для ОТ с выделенными полосами, да ещё и для велодорожек место останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:00

Может сначала общественным транспортом как полагается обеспечить, а потом уже выделенки выделять

Гость
16 сен 2019 в 12:01

"— Пока за машинами будем следить с помощью ГИБДД, а вообще параллельно сейчас дорабатывается схема расстановки камер фото– и видеофиксации. Они будут работать по аналогии с другими постами в городе, — сообщил заместитель главы Челябинска. — Штраф за выезд на выделенную полосу — полторы тысячи рублей."

Собственно, для чего это все и затевалось. К стоп-линиям привыкли и с них уже не получается рубить так, как раньше. Теперь пойдут в ход выделенные полосы. Не сами заедете туда, так тень упадет. Тень тоже вполне подходит, как показывают события. А если что-то вам не нравится, можете идти оспаривать. Потратите несколько рабочих дней, зато, возможно, отмените штраф и сможете его не платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:01

В Челябинске создают выделенные полосы для того, чего нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 сен 2019 в 12:03

Мне одному думается, что кто то не на своем месте находится?
Меридиан лежачими обложили, троицкий тоже, на Худякова пешеходные переходы приподняли, с этими выделенками теперь вообще не проехать, особенно в часы-пик.
"В той же Москве сначала организовали более двух десятков мест, затем после проработки, изучения половину убрали" - по логике Алейникова вся страна должна пройтись по тем граблям что и Москва вместо того, чтобы использовать полученный там опыт.... Котова! АУ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:05

Убрать маршрутки вообще. Что значит "легальные"? Значит у нас ездит масса нелегальных и всем пофиг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:06

Гениально! Превосходно! И как всегда, ПО-СЕЛЯБИНСКИ!
То есть провода троллейбусные не перенесены - троллейбусы все так же ползают по середине дороги, "нелегальные" маршрутки никуда не делись и им тоже нельзя в правую полосу, кароче говоря просто сузили дорогу на одну полосу. Зато радостные рапортуют, мол вот смотрите какие мы молодцы, мы развиваем общественный транспорт, которого нет, ура!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:09

УБЕРИТЕ СМРАДНЫЕ МАРШРУТКИ!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
16 сен 2019 в 12:12

Создание выделенных полос, для общественного транспорта в Челябинске - это ошибка! Властям следует промониторить данную тему в Екатеринбурге, Тюмени, Уфе, Москве. Эти города задыхаются от пробок, а добираться на общественном транспорте, куда дольше по времени! Наш город, всегда выгодно отличался, пропускной, транспортной способностью. Это последнее что у нас было, хорошее! Также, наделали, на меридиане огромное количество, дорожных полицейских, тем самым создав огромные пробки на Блюхера, Воровского и Доватора, это тоже ошибка! Нужно что-то менять!

ОТВЕТИТЬ
здравый смысл
16 сен 2019 в 12:14

"В той же Москве сначала организовали более двух десятков мест, затем после проработки, изучения половину убрали."

Даже в москве поняли, что выделенные полосы - это полный идиотизм. видимо оленин даже для интереса не читал учебников по урбанистике и агломерации. про маршрутки - повторяться не буду.

Гость
16 сен 2019 в 12:15

Ну, с удя по тому, как у нас убирают зимой снег....выделенная полоса будет только в теплый период года))) Не ссорьтесь зима скушает первую полосу везде.
А если серьезно - "пытаясь" решить одну проблему - создают другую..... так бы сразу и сказали, что бюджету нужны ваши денежки в виде штрафов......и мы для вас их придумали)

Гость
16 сен 2019 в 12:18

Просто вдруг выяснилось, что некоторые автолюбители права купили и не знают, как в ситуации выделенных полос проехать )

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
16 сен 2019 в 12:21

Там ничего сложного с этими выделенками нету. Привыкнуть просто надо, и первые пару недель и месяц, не штрафовать, а предупреждать. Напоминает ситуацию, когда в деревне поставили первый и единственный светофор, и туземцы теряются, чего делать то надо, как ехать та...

аыфаывпвы
16 сен 2019 в 12:30

Выполнить годовой план по оптимизации дорожного движения за пру дней - да легко !
Нужны кисточки , краски и пару джамшутов ... Все мильярд освоен !

Гость
16 сен 2019 в 12:41

Выделенка это же не самоцель, а один из элементов удобного общественного транспорта, на котором удобнее, чем на личном авто. Только у нас НЕТ общественного транспорта. Если я сегодня оставлю авто дома, то какой транспорт повезет меня с Бр.Кашириных в центр по выделенке? Даже троллейбус по ней не может ехать, так как контактную линию не перенесли. Может сперва подготовить все: купить автобусы, перенести провода для тралика, сделать ещё что-то необходимое, в потом или одновременно, но не раньше этого сделать выделенку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:42

Начинание правильное! Не останавливаться! Развивать экологичный общественный транспорт. Нещадно штрафовать нарушителей ПДД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 12:44

Даешь выделенку для свердловских тракта! Надоели тупые вечно бьющиеся водятлы, из-за которых все движение вглухую встает. Не по теме : а еще вы задолбали на трамвайных путях стоять - один гад на корыте задерживает 20-30 человек как минимум, а в час пик и все 70. Платите штрафы и не вякайте!

ОТВЕТИТЬ
Челябинский выживальщик
16 сен 2019 в 12:45

Вот уж Олейникова, судя по результатам его деятельности, нужно спрашивать в последнюю очередь, а лучше просто попросить заткнуться. Ничего кроме глупости и гадостей для людей от него ожидать не приходится!!!

гость
16 сен 2019 в 13:07

Если запустят городской регулярный транспорт, сразу же пересяду с личного авто на него. Надоело толкаться в пробках и испытывать постоянный стресс от агрессивных водителей диарещиков, от блогеров-инстаграмщиков смотрящих в смартфон, а не на дорогу. На работу с работы уже по часу уходит.

Местный
16 сен 2019 в 13:13

Челябинск - город без пробок. Однако, тут люди хуже всех в стране знают правила дорожного движения. От того и пробки при введении выделенок. Не даром коэффициент на осаго самый большой в стране. Больше чем в Москве .

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 сен 2019 в 13:50

Общественного транспорта нет, а полоса уже есть. Запрягли телегу вперёд кобылы. И слов цензурный уже не хватает для характеристики наших чинуш

Гость
16 сен 2019 в 14:29

А на проспекте Ленина случайно не ввели выделенные полосы. Море маршруток сегодня на Ловина.

Гость
16 сен 2019 в 14:32

"Во многих городах, в том числе и столице, всё это есть, — сказал Владимир Алейников." В столице метро есть, а у нас нет. Не можете метро построить, сделайте скоростной трамвай. Дайте людям нормально доехать на работу.

ГОСТ
16 сен 2019 в 14:43

Я готов соблюдать правила с выделенной полосой! Но 4сли маршруток не будет на других полосах! Иначе какой от неё смысл?

Гость
16 сен 2019 в 14:59

а никому ненужное одностороннее движение по Пушкина и Советской тоже моделировали с помощью программы? может быть хоть раз стоило приехать на место и убедиться во вреде нововведений? а по теме выделенных полос - даже в Москве поняли что на половину (50 процентов) накосячили ? аргумент железный, даже на ум не приходит сделать по-другому, без косяков ?

Гость
16 сен 2019 в 15:29

судя по фото теперь к родник у здесь не повернуть

Гость
16 сен 2019 в 16:09

А как камера будет выявлять нелегалов. Так спокойно об этом говорится. Может надо что-то делать с нелегалами?

Селюк
16 сен 2019 в 16:59

Когда это кончится уже, все хуже и хуже с каждым годом.

Гость
16 сен 2019 в 18:08

Так бы и сказали: " Мы эти полосы делаем для своих маршруток, с ГИБДД согласовали, штрафовать их не будут. Автобусы будут ходить для видимости , один в час, т.к. их просто нет. Волна негодования спадет и все будет работать как задумано".

Гость
16 сен 2019 в 18:14

всё правильно. только все маршрутки _туда

Челябинец
16 сен 2019 в 18:18

Какими бы мерзкими не были маршрутки - они тем не менее везут больше людей чем персональные *оповозки. Так что варежку прикрыли и покорно стоим!

Гость
16 сен 2019 в 18:28

Дорожное хозяйство есть, заместитель главы города по дорожному хозяйству есть, выделенные полосы есть, рабочий процесс есть, разметка и знаки есть, специальная программа есть, схема расстановки камер есть , нано остановки есть, вай фай есть... общественный транспорт будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2019 в 18:34

Насколько я понял - они ещё и проезд к кастораме с остановки родник перекрыли.
Видимо всё это для того - чтобы только мише юревичу нагадить.)

ОТВЕТИТЬ
Петя
16 сен 2019 в 22:05

Пол города точно встанет! Я жил в Москве до полос и после их нанесения раза в 3 увеличились пробки но и машин стало больше. В общем не решает проблем автомобилистов, а вот на общественном транспорте стало комфортно передвигаться, строгое расписание и выделена сделала свое дело!

Гость
16 сен 2019 в 22:15

Маршрутки почему по всем полосам гоняют и с третьей резко прут на остановку? С этим кто будет разбираться?

16 сен 2019 в 23:03

Да не волнуйтесь вы так. Скоро весна и со снегом эту разметку смоет

Гость
17 сен 2019 в 01:31

Хотите за один год полностью обеспечить весь Челябинск общественным транспортом, просто прекратите сливать каждый год1 миллиард в ХК Трактор. Важнее интересы кучки фанатов и "управляющих" типа Видгофа, которые не спрашивая решают с каждого человека челябинской области финансировать общественную организацию. Пусть ХК Трактор самофинансируется за счёт игр, открывает платные школы, монетизируется через аксессуары, правильно подбирает игроков и вкладывается в новых. Почему это всё должно оплачивать область? Может нужно просто правильно расставить приоритеты? Или будем ездить как скот в грязных скотовозках каждый день и том числе смотреть как играет ХК Трактор? Может начнём думать головой, а одним местом?

ОТВЕТИТЬ
Ваня
17 сен 2019 в 01:43

Поражает убойная аргументация бессменного (наш российский тренд) транспортного чиновника в виде ссылок на московский опыт и результаты действия какой-то волшебной программы, то есть не опыт сын ошибок трудных во главе угла, а очередное бездумное головотяпство, может лучши дороги получше сделать, да колодцы с проезжей части убрать?

Гость
17 сен 2019 в 07:50

Что значит нелегалов будут штрафовать за выделенную полосу??? То есть они будут метаться в основном потоке и подрезать автомобилистов, провоцируя аварии и новые пробки??? Или всех под одну катушку или уберпйте этих нелегалов.... и такмуде достали..