23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (321)

Гость
24 сен 2019 в 20:22

Давно пора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:25

Отказывайтесь от управляющей компании. Процедура проста и предусмотрена законом. Можете обратиться к депутату Марселю Хазиеву - он поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:26

"Король плаза" - какое отвратительное название! Впрочем, как корабль назовёшь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:29

Илитное жильё - муравейник без парковки с очередями в лифт. Вот платите теперь 700 касиков, илитные вы наши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:30

"Элитный", определение звучит уже как ругательство...

Гость
24 сен 2019 в 20:31

Это полная бредятина. И то что несёт "управдом". Сколько дворов в Челябинске, где проезд даже более узкий, нигде такого количества знаков нет. Сразу ясно что к чему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:35

"заперты не пугают"

Гость
24 сен 2019 в 20:39

Из этого дома, машины сразу увозят на платную парковку? А что, здорово придуманно, зато с утра наверное забирать со стоянки на улице Труда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:42

ТСЖ организуйте и все...

123
24 сен 2019 в 20:44

А что вы хотели Христенко же должен в Москве на что то жить, и не спрашивайте какая связь, передасты кругом.

Куля
24 сен 2019 в 20:46

Ну забавно же, что он подчеркнул, что у них элитное жильё))
Если хотите жить в элитном жилье, оплачивайте паркинг. Ведь другой комментатор прав, у вас весь двор заставлен будет

Гость
24 сен 2019 в 20:47

Во дворе не место вашим ведрам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:47

Создавайте ТСЖ, отказывайтесь от управляющей компании. Нужно бороться за свои права, и не позволять кучке клерков, возомнивших себя вашими хозяевами диктовать произвол.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:48

Этот "Король плаза" воспринимается так же,как "синий кирпич" на Кировке! Ну не на месте его воткнули!! Может сам дом и хороший для проживания,но не в этом районе его надо было строить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:50

Всё правильно. Такие запреты законодательн необходимо ввести в каждом дворе! А элитным жителей поменьше чести!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:50

кто то что то недоговаривает. насколько видно из видео знаки стоят вдоль проездов, поворотов и детской площадки. автомобилистам дай волю так они в подьезд заезжать будут. когда квартиру покупали отлично видели что парковки нет . а теперь на головах пешеходов готовы парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:51

Знаки на общедомовые поставили?

Гость
24 сен 2019 в 20:52

Элитнейший просто ЖК. А то, что по нормам положены парковки на дворовой территории даже обычным, не элитным, это уже никого не интересует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 20:57

Застройщик с помощью административного ресурса хочет принудить жильцов купить места на паркинге, фактически нажиться на них силой. Все им мало, когда уже нажретесь?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 сен 2019 в 20:59

А что вы хотели-это Рашка, здесь человек человеку враг

Гость
24 сен 2019 в 20:59

Отказывайтесь от управляющей. Ещё и денег сэкономите, которые уходят в карман богатенькому дяде, который вас доит.

Гость
24 сен 2019 в 21:01

Обратитесь к депутату Хазиеву, из центрального района. У нас была подобная проблема и он нам помог.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:03

Даешь знаков больше и нужных , если нет в голове мозгов, то только так. Двор без машин. Остальное по прописанному.

Гость
24 сен 2019 в 21:07

Поддерживаю, не дворы стали, а автосалоны, где каждый считает своим долгом заехать, на своей шушлайке, прямиком в подъезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:07

Нужно собрать собрание и проголосовать за создание ТСЖ, обратиться к грамотным юристам - они помогут все грамотно оформить ( к тому же Марселю Хазиеву можно ), и все. Эти коммерсанты ещё приползут к вам на коленях, или поедут ставить эти знаки у себя на даче))) За свои права нужно бороться

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:09

Ура. Так и надо сделать. Особенно бесят армяне которые ставят автомобили возле подъезда на тротуаре или в почти в подъезд и не уважают других

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:11

Дядя, ваш дом ещё не скоро полностью заселится. Скорее всего, никогда не заселится. Вот кто в нём сейчас заселён, тот там и будет веки вечные вековать. Просто дураков на все илитные комплексы не хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:12

Вот не зря же так не любят журналистов, из мухи слона раздул в статье, знаков 12 на территории, а не 100 !, пьяный что ли статью сочинял, столько ошибок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:15

По сути управляющая компания не нужна, она паразитирует на юридической неграмотности людей, их лени и неспособности самоорганизоваться. Если она ещё и усложняет жизнь, становиться проблемой для жильцов - нужно организовывать ТСЖ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:16

От любви до ненависти один шаг. А от элитника до быдлятника сколько?

ОТВЕТИТЬ
qwer
24 сен 2019 в 21:17

Умиляет речь про элитный жк,повеселил житель,себя наверное императором считает,))),для информации-в России элитное жилье стоит столько же сколько стоят заводы на Урале,и это простенькое элитное жилье,а вы к сожалению просто короли)))

Гость
24 сен 2019 в 21:18

Застройщик конечно испугаешься сейчас, то как они строчат комментарии ясно говорит об этом; но нужно идти до конца и стоять на своём

Гость
24 сен 2019 в 21:18

Ещё надо разрешить спецтранспорту таранить мешающие проезду автомобили нерадивых жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:19

Нужно такое же решение в каждом дворе внедрить. Тут вроде бы каждый четверг под статьей о безобразных парковках воют обиженные, что им мало парковок во дворах, и что нормальное решение - с каждой новостройкой делать подземные парковки. Ну так вот вам парковка. Вы разве не знали, что место вам на ней не подарят? Купите и паркуйтесь, в чем проблема? Нет денег на место? Тогда машина вам не по-карману, это для вас роскошь, надо отказываться от неё.

ОТВЕТИТЬ
ГостьЯ
24 сен 2019 в 21:19

То есть квадрат машиноместа стоит в три раза дороже, чем квадрат в квартире, не плохо. Почему бы нескольким жителям не скинуться, выкупить квартиру на первом этаже, перевести в нежилое, сделать эстакаду и парковаться на первом этаже, дешевле будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:25

Отказываться от управляющей компании. Проучить алчных богачей, возомнивших себя нашими хозяевами!

ОТВЕТИТЬ
Житель города
24 сен 2019 в 21:26

И в чём же заключается "Элитность" этого муравейника расположенного вдоль загруженного транспортом проспекта ?

Гость
24 сен 2019 в 21:30

Изначально квартиры в доме продавались по концепции двор без машин, люди покупали их ради того, чтобы во дворе гулять и ради безопасности своих детей , а тот господин, который вещает на видео, мало того что ставит 2 машины, так все лето ещё и катер придворную ставил, видно бедному негде больше, дом заселён на половину, а вечером водворений уже не протолкнуться, все своими ведрами заставили. В городе полно дворов, в которых нет ограничения парковки, можно вполне купить квартиру в другом месте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:30

В центральном районе уже три дома отказались от управляйки. Сразу прекратились все конфликты, стало понятно как расходуются деньги, суммы в платежках заметно уменьшились. Того же и Вам советуем; а дармоеды пусть идут на завод работать, или на стройку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:31

Давно пора по всей стране запретить парковки во дворах. Достали уже парковаться на газонах , тротуарах и детских площадках. Хочется что бы было как в развитой стране. Парковка либо под домом, либо за домом. Двор должен быть безопасным и без машин.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:33

Двор -не место для стоянки, правильно Терновский сделал, что распорядился повесить знаки во дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:35

Это наоборот отлично, что во дворе не будет машин. Со временем вы это оцените. Ни шума, ни пыли под окнами. Не надо будет маневрировать между авто и ребёнка можно спокойно отпустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:37

Терновский залогинься)))) Хотя все равно поздно уже. Мы будем создавать ТСЖ, а ты можешь дальше строчить свои комментарии, но помешать нам ты не сможешь.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 сен 2019 в 21:38

Мы тоже поддерживаем ТСЖ, хорошая идея!

Егор
24 сен 2019 в 21:41

Предлагаю завтра создать инициативную группу, по вопросу отказа от управляющей компании и создания «товарищества собственников жилья». Не станем терпеть этот плевок в лица жильцов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:42

Понятие "элитное жилье" заключается не в этажности и подземных парковках, а в месте расположения, удобстве и комфорте проживания. Кроме того существуют, наверное, нормы и правила определяющие площади придомовых территорий, размещение детских площадок и обслуживающих дом коммуникациях. Очень сомнительно, что эти нормативы выполнены в этом случае. Отсюда и проблемы жильцов. Отказ от управляющей компании навряд-ли решит проблему: площадь придомовой территории не увеличится, а машин станет только больше.

Viktor
24 сен 2019 в 21:45

206 квартир ...
Как не крути места столько вокруг дома нет , это как минимум 1 машина на квартиру .
В подземной парковке интересно столько мест то есть ?
И самный главный вопрос : кто вообще разрешил это там строить ?

Иван
24 сен 2019 в 21:50

А знаки за чей счет ставили? Удовольствие то не из дешевых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:50

Как-то знаков понатыкали странно, на общедворовой территории ни семью высадить, ни мебель разгрузить получается.. А зачем тогда там вообще проезжую дорогу закатывали? А по поводу подземного паркинга, идея замечательная, только парковка дороговато что-то стоит, поэтому и не покупают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2019 в 21:52

Живем на Комсомольском проспекте,39-б.Рядом гимназия,пришлось двор оградить .Иначе,был проездной двор-с утра до вечера возили детей в школу через двор и парковали машины у нас во дворе.Но,некоторые жители решили,что двор оградили для их экономии на стоянке!Паркуются в любом закоулке!Иногда на легковой машине по двору не проехать,не говоря уже о скорых и пожарных!Лично я,попросил бы такие знаки по всему двору поставить и каждый день эвакуировать!Оставить въезд только для погрузки/выгрузки.И всё!!!Для машин имеются специальный стоянки/парковки! Им не место во дворах!

ОТВЕТИТЬ