RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

735мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Челябинских полицейских пересадят на новые SKODA Octavia за 1,8 миллиона рублей

9 октября 2019, 18:23
Гость
Гость
30 ноября 2019, 10:48
всего один вопрос? с чего 1,8 млн, если комплектация полный фарш 1,5 млн? неужели остальную разницу покрывает ведерко на крыше, рация и этот "комплекс видеонаблюдения" (функцию которого выполняет китайский видеорегистратор за 200$)
Гость
1 ноября 2019, 09:38
Шкода очень надежная машинка, вот и закупают, так же она быстрее всех в своем классе и расходует меньше. Кстати сам ездил на шкоде после хендай ай40(2016г.в.) и фокуса 3, она намного комфортнее и места в ней больше. Я им завидую, тоже хочу поменять свою камри (2013г.в.) на шкоду октавию ДСГ 4х4 .
Гость
27 декабря 2019, 10:13
Знакомый купил себе шкоду в 2018 у дилера ,после 20 000 км пошел жор масла и стук ,сняли ГБЦ поршни как гав-о в проруби болтаются ,причем все четыре и где тут спрашивается надежность
Гость
27 октября 2019, 17:28
Правильно раздали начальству а постовые остались на старых да ремонтируют за свой счет
Гость
10 октября 2019, 16:15
Не ругай слона, а то не продашь)))
Гость
10 октября 2019, 15:34
Комментарий о странности покупки и ненадежности шкоды писал явно человек, у которого отродясь шкоды не было. Шкода и ВГ в целом - одни из самых покупаемых машин в России. Сам езжу на шкоде А7, купленной в 14 году, ДСГ - семиступка, двигатель 1.2. Пробег за сотню. Только в этом году поменял шаровые, сайлентблоки, ступицы и тормозные диски, да и то половина из этого поменяна на упреждение, а не из-за износа. Даже в самые лютые морозы машина заводится с первого раза буквально слету, при том, что машина на улице круглый год и аккумулятор родной до сих пор стоит. Никаких проблем ни с коробкой, ни с тубиной нет. Единственный минус, так это жор масла. На межсервисном интервале на доливку уходит 4-5 литров. Так что в целом очень достойный и "неламучий" автомобиль.
Гость
10 октября 2019, 14:52
Тут не только дилер навалился, а ещё и страховая, а если и страховку дилер оформил, то тут прокуратура должна 5 точку поднять
Гость
10 октября 2019, 13:42
Ещё бы Мерседесы выдали этих нахлебникам общества
Гость
10 октября 2019, 13:37
Можно было и электросамокаты им выдать как педиатрам. На дорогах безопаснее стало бы. А то гоняют вместе с эвакуаторами на красный, да через сплошную, что первые, что вторые.
Гость
10 октября 2019, 12:59
Ну все будем спать спокойно)
Гость
10 октября 2019, 12:33
А короллы наверно были бы добротнее и надёжнее ,да и дешевле чем этот неликвид ,или я чего то недопонимаю !
Гость
10 октября 2019, 16:16
Чего-то да. А конкретно страну и людей, где живешь)))
Гость
10 октября 2019, 10:34
традиционный развод проходит уже не один десяток лет...
Гость
10 октября 2019, 09:51
Машины нужны, как из Безумного Макса! Чтобы и таранить и догонять, и в заграждение поставить! И вообще в Че отвратительно укомплектованы гайцы машинами. Я 3 года назад был остановлен гаишниками на 2107! В том году на 2110! В Башкирии меньше чем на камри и королах не ездят, десятку я там видел в 2009году последний раз.
Гость
10 октября 2019, 22:09
где тебя на 7 остановили
Гость
10 октября 2019, 09:36
Машины за 1,8 миллиона?! Вы издеваетесь что ли!!! Давайте пересадим их на самокаты как врачей!! А зимой пусть на лыжах перемещаются!!! Майские указы президента так и не выполняются о повышение заработной платы потому что денег нет а покупать дорогие автомодили есть!! Страна двойный стандартов!!
Гость
10 октября 2019, 10:19
всё правильно дядь Вить... на вложение в основные средства есть, а на увеличение ФЗП -нет....
Гость
10 октября 2019, 10:49
Деньги есть, просто их на другое воруют... ой, извините, вырвалось... тратят
Гость
10 октября 2019, 09:27
ток не давайте чиповать их, а то догонять начнут
Гость
10 октября 2019, 08:39
А отечественный автопром господа полицейские игнорируют что ли? Как то непатриотично поступают !
Гость
10 октября 2019, 08:33
Ну раз характеристики под Шкоду заточены угадайте кому это выгодно?))и цена в 4 раза больше чем за новый ВАЗ-они что в 4 раза быстрее приедут теперь или в 4 раза дольше прослужат?Просто 100% тут сошлись звезды продающего автосалона и чина из полиции,и наверняка все остались в плюсе))
Гость
10 октября 2019, 08:33
Не пойму пр чем здесь безопасные и качественные дороги и новые Шкоды?
Гость
10 октября 2019, 08:20
А почему не Lada?
Гость
10 октября 2019, 08:13
А что же им Весты спорт не купили, которые пиарят на каждом углу. Ну да, амно буратинам, а власти на иномарках. Ну и кто млин инагент?
Гость
10 октября 2019, 07:50
Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит
Гость
10 октября 2019, 07:14
Что разнылись то алло? Они на дорогах то не будут появляться приём! Начальничики себе под @пку возьмут каждый по одной и будут по шкурникам гонять алло!
dimachel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2019, 04:13
сочувствую водителям этих "прекрасных" шкод. не дай бог вам бампер повредить или ещё что. масло также будут гав...о выдавать и то не по норме! ремонт за свой счёт??? так это не Приору сделать, тут реальные деньги нужны!!! пока гарантия, ещё наслаждаться можно, а потом?
Гость
10 октября 2019, 06:33
С водителей сдерут, ничего нового тут нет
Гость
10 октября 2019, 01:13
Давно пора было! Классные тачки!
Гость
9 октября 2019, 23:42
Ой, всё! Дороги сейчас станут ровными, знаки и разметку видно за километр. Народ рукоплескать начнет при виде "ПОЛИЦИЯ" на машине и кидать радостно шапки вверх, а хулиганье само себя перевоспитывать станет.
Гость
9 октября 2019, 21:30
УАЗ Патриот. Точка.
Гость
9 октября 2019, 21:39
Сокращение штата. точка.
Гость
9 октября 2019, 21:22
ну теперича заживем! это почему дороги были до этого не безопасные и не качественные: патаму шта палицаи не на шкодах за 2 ляма катались
Kollektiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 октября 2019, 20:31
Ну наши действительно на старых ведрах катают в сравнении с соседями, давно пора была закупить. А вот что Октавиа дошла до ценника в 1,8 млн это шок. Лет 6 назад я её ценник в 650 тыс считал неоправданно завышенным.
Гость
9 октября 2019, 23:11
Ну если они "ваши" так вы их спонсируйте, неудачное вложении средств.
Kollektiv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

10 октября 2019, 03:16
Гость
9 октября 2019, 23:11
Ну если они "ваши" так вы их спонсируйте, неудачное вложении средств.
Гость, вложение средств в налоги? Что за ерунду вы выдумали?
Гость
10 октября 2019, 04:49
10 октября 2019, 03:16
Гость, вложение средств в налоги? Что за ерунду вы выдумали?
Под неудачными имеются в виду траты налогов на подобные авантюры. Мне по барабану на чём они ездят, если такой заботливый,купи машину в кредит и передай в пользование ГИБДД. По мне так они никакие не "наши" и их жопа в новом автомобиле никак не повлияет на безопасность на дорогах.
Гость
9 октября 2019, 20:29
Форд Каун Виктория, был и будет лучшим автомобилем для полиции. Все остальное, только что бы за пешеходниками стоять, да в кустах прятаться.
Гость
9 октября 2019, 20:27
А старые куда ? Можно одну из них купить по остаточной стоимости? Где и когда?
Гость
9 октября 2019, 21:43
"Остаточной" очень подходящее определение к их состоянию, а деньги за эти останки просить вообще грех.
Гость
9 октября 2019, 20:17
Если закупили с турбированными движками и дсг,то это задница.Через год это уже полный хлам будет.Притом хлам очень дорогой в ремонте.Даже в одних руках шкода через год уже ведро.А в полиции их будут гонять по полной.Шкоду в частные-то руки только безнадежный даун купит,а тут под такой жесткий режим эксплуатации.
Гость
9 октября 2019, 20:37
То, что шкода это полнейшая дрянь все и так знают. Видимо их закупить команду из Москвы дали.
Гость
9 октября 2019, 20:43
что шкодешки только дауны покупают это в самую точку))
Гость
9 октября 2019, 21:14
Хундай твое все?
Гость
9 октября 2019, 20:12
А где 500 автобусов??Обещали ещё до выборов.
Гость
10 октября 2019, 10:44
Ну ляпнули по дурости, а вы и поверили... с кем не бывает?
Гость
9 октября 2019, 20:09
Помниться в 90-х эскорты да патролы новые,закупили,потом плакались что запчасти дорогие,ремонту не подлежат,все рассыпались.
Гость
9 октября 2019, 19:47
Поздравляем областную ГИБДД с приобретением! Третий год обслуживаем машины парка - ужасный убитый хлам! По возрасту всё от 15 лет... Страшно представить как вы на них ездите ещё и догоняете периодически кого-то. Так что очень рады. Успехов и безопасного вождения на новых авто
Гость
9 октября 2019, 21:09
Совершенно не согласен !
Гость
9 октября 2019, 21:36
Такую чушь владелец или даже работник автосервиса написать не мог. Скорее всего это опус какого то регионального руководителя по продажам авто указанной марки.
Гость
9 октября 2019, 19:42
Качественные дороги, освещение магистралей, развязки, подземные и наземный пешеходные переходы, вот суть реализации нацпроекта "качественные безопасные дороги" .А в РФ как всегда, всё свелось к отмыванию бабла в нужных структурах , купили машинки .Значит теперь ДТП будут раз в году , 1 апреля
Гость
9 октября 2019, 21:08
Какая безопасность, о чем вы, сейчас полицаи с такими движками зажигать начнут по городу !?
Гость
9 октября 2019, 19:40
Где новый трамвай? Текслер в курсе.
Гость
9 октября 2019, 20:14
Трамвай сдох, как и новые зеленые автобусы - половина уже не заводится
Гость
9 октября 2019, 19:38
"Денег нет ,но выдержитесь.." это фраза видно не для всех.
vyacheslav voroshnin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 19:25
Заметили ,статью про" Диспансеризацию "обсуждать запретили.Испортится картина дня.Но ещё 200 сайтов ее обсуждают. Осталось посмотреть на испуганного парня по 31каналу.Ноги поставить в таз с теплой водой и задремать. "Уколоться и забыться", как в песне Высоцкого В. А так всем хочется легко вздохнуть ,вспорхнуть.Но ментам новое без зависти,а пенсионеру "Заткнись и здохни клоп". Ну,ну..
Гость
9 октября 2019, 19:21
А почему не Лады? Почему не те же Весты. Чем Веста Кросс в универсале так хуже Шкоды? Ну хорошо, Кросс как бы прытью не вышел, но ведь есть же и версия Спорт. Спорт то чем не угодил? В нем нет 180 лошадей? И что с того? Что, прям вот прям весь автопарк Шкод будет участвовать в перехватах? Да прекратите - а кто ими управлять то будет? Вообще не понимаю. Наверное меня мама прям так недоумённым и родила. А вообще, по делу, по существу - пусть правоохранители катаются хоть на майбахах, лишь бы с дорог убрали откровенных дебилов, а хоть бы даже и меня - а как у меня мозги, за старостью лет, поистрепались и я общественно опасен
Гость
9 октября 2019, 20:03
А вы думаете, что дебилы есть только на дорогах? А в Шкодах их не будет?
Гость
9 октября 2019, 20:33
Гость
9 октября 2019, 20:03
А вы думаете, что дебилы есть только на дорогах? А в Шкодах их не будет?
А с чего это Вы взяли что я вообще думаю? Я что, лошадь?
Гость
9 октября 2019, 21:21
Гость
9 октября 2019, 20:33
А с чего это Вы взяли что я вообще думаю? Я что, лошадь?
Нет, не лошадь. Ты, похоже, русский.
Гость
9 октября 2019, 19:19
Я просто в шоке, в место сокращения им ещё новые шкоды покупают !? Что у нас за государство такое, люди нищие, а полицаям не кому не нужным машины новые покупают !?
Гость
10 октября 2019, 08:22
Гаеры минусят или их родня...
Гость
10 октября 2019, 15:10
Гость
10 октября 2019, 08:22
Гаеры минусят или их родня...
Твоя родня
Гость
9 октября 2019, 19:19
И 55 машин скорой на всю область. 😭
Гость
9 октября 2019, 19:14
Чешские полицаи с 2017 года себе вместо шкоды только хундаи покупают, а мы вечно всякое гггг к себе тащим.
Гость
9 октября 2019, 19:46
Сказочник, ни кому твои Хюндаи не нужны.
Гость
10 октября 2019, 08:21
Гость
9 октября 2019, 19:46
Сказочник, ни кому твои Хюндаи не нужны.
Написал владелец ржавой жиги.
feddes

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 19:12
Хорошо пенсионеров на митинга поразгоняли! Дали награду
Гость
9 октября 2019, 19:09
Во всех нормальных странах полицейские автомобили из числа отечественных. Сложно представить зеркальную ситуацию, когда чешская полиция ездила бы на Вестах. А у нас из ящика звучат такие громкие слова как патриотизм, импортозамещение и т.п., а на поверку ничего этого нет.
Гость
9 октября 2019, 19:39
Ну хоть и сложно, а представь. Чешская полиция на французских.
Гость
10 октября 2019, 08:20
Гость
9 октября 2019, 19:39
Ну хоть и сложно, а представь. Чешская полиция на французских.
Ну Чехия и не отгородилась от всего мира.
Гость
10 октября 2019, 08:32
Представь себе эта Октавия собирается в России, значит авто Российский.
Гость
9 октября 2019, 19:08
Им не машины за 1,8 млн. нужны (но тоже неплохо), а больше прав при задержании быдлоскота пьяного и оборзевшего. А то нянчятся с ними до тех пор, пока кого-нибудь дерьмо за рулём не покалечит.
Гость
9 октября 2019, 19:16
Заяц ты что-ли ?
Гость
9 октября 2019, 20:36
Гость
9 октября 2019, 19:16
Заяц ты что-ли ?
Нет. Но про твою адекватность ещё со статьи про задержание мотоутырка на мосту помню. Так что лесом.
Гость
9 октября 2019, 21:03
Гость
9 октября 2019, 20:36
Нет. Но про твою адекватность ещё со статьи про задержание мотоутырка на мосту помню. Так что лесом.
Это когда полицай расхлопал БМВ и спровоцировал аварию ? Ну конечно помню
Гость
9 октября 2019, 19:04
Это конечно здорово, но у нас же импортозамещение вроде? Почему машины не отечественные? Как же исконность, духовность, где скрепы в конце концов? Иконы - то хоть на панели будут приклеены?
Гость
9 октября 2019, 20:39
да. иконы тоже куплены в рамках нац. проекта "цифровой патриотизм и духовная цифровизация". ждем поставку на днях с али экспресса
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 октября 2019, 17:29
Гость
9 октября 2019, 20:39
да. иконы тоже куплены в рамках нац. проекта "цифровой патриотизм и духовная цифровизация". ждем поставку на днях с али экспресса
На это уже выделено 3 миллиарда.
Гость
9 октября 2019, 19:04
А что-нибудь вместо убитых, ржавых пазиков не хотят масштабно завезти?
Гость
10 октября 2019, 07:57
Нет.
Гость
9 октября 2019, 19:01
Похоже кому то откатилось,такой шкоде 800 т.р. красная цена
Гость
10 октября 2019, 12:28
В автосалон загляните)) Очень удивитесь!
Гость
10 октября 2019, 14:40
Не без этого, не без этого.
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 октября 2019, 19:00
И в них ещё кожаный салон, чтобы особо не потело одно место.
Гость
9 октября 2019, 18:59
А кто же наших производителей будет поддерживать? Даже государство не хочет лады покупать!
Гость
9 октября 2019, 20:36
тебя заставят. как всегда
Гость
10 октября 2019, 08:33
А где по твоему собирают Октавию, на Марсе что-ли?
Смотритель AI

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 октября 2019, 11:22
На приоровском двигателе за нетрезвыми злодеями не угнаться.
Гость
9 октября 2019, 18:58
Всех бухарей и нариков теперь во дворах переловят.
Гость