Для Челябинска приобрели 10 подержанных трамваев за семь миллионов рублей
22 октября 2019, 12:54
Гость
25 октября 2019, 23:01
В общем мое личное мнение- либо КАРДИНАЛЬНО менять схему использования МУНИЦИПАЛЬНОГО транспорта - автобусов,троллейбусов и трамваев,с доплатой от бюджета,ибо в основном им пенсионеры пользуются и прибыли оттуда ждать не сотит в принципе-это марка города.Что у нас ездит все это.Либо все этто убирать и отдавать джамшутным маршрутникам все перевозки.Там нет не пернсионеров ни льгоников. "чиста кта зашол-тот по 25 рублей давай".А это наличка,причем трудно учитываемая.Вот поэтому трамвай-это транспорт ,который только от властей может дышать,а не от предпреимчивого проходимца,который металлолом в город выгоняет.
Гость
25 октября 2019, 22:47
вот интересно,мне одному кажется,что это просто реальная афера? Какие то трамваи ,которые два года никуда не ездили,потом опять какие то подержанные трамваи покупаются...Владелец нам трет про новые Нью-Васюки...Что,мол,типа все отобьем,когда челябинцы начнут ездить на трамваях...Дак их ждать надо по полчаса,проще маршрутками...Вот маршрутки уберите с этих маршрутов,тогда на трамваях пассажиропоток вырастет...Только вот не судьба,потому что владелец трамваев и маршрутками владеет,по всем признакам.
Гость
23 октября 2019, 13:17
А где обещанные 500 автобусов? Кругом обман.
Гость
25 октября 2019, 23:12
а где обещанное метро? Такое впечатление,что роют бомбоубежища для богатеньких...помнится в свое время купили проходческий комплекс от какой то крутой фирмы и сказали - "вот сейчас то попрет!"))) только я его пару раз видел в депо и...все.прошло уже 15 лет после этого.а то и больше...зарыли ,по самым маленьким прикидкам дольше 200 миллионов баксов зв 29 лет. и до сих пор не дают ответа-ЧТО ЭТО? метро? или нет? что вы вообще там роете? А ты говоришь трамваи......
Гость
25 октября 2019, 23:21
Гость
25 октября 2019, 23:12
а где обещанное метро? Такое впечатление,что роют бомбоубежища для богатеньких...помнится в свое время купили проходческий комплекс от какой то крутой фирмы и сказали - "вот сейчас то попрет!"))) только я его пару раз видел в депо и...все.прошло уже 15 лет после этого.а то и больше...зарыли ,по самым маленьким прикидкам дольше 200 миллионов баксов зв 29 лет. и до сих пор не дают ответа-ЧТО ЭТО? метро? или нет? что вы вообще там роете? А ты говоришь трамваи......
вот справочка.Во времена Сталина в москве,с ее непростым грунтом,с карстовыми повалами,подтекающими грунтовыми водами,за 5 лет построили 130 км метрополитена.причем 1/2 пришлась на время войны.ТО ЕСТЬ,когда было совлем плохо и никто не знал как повернется,Метрострой так и пахал.И обошлось это казне - удивитесь-примерно столько же,сколько наш Челябинский метрополитен)) по деньгам.По срокам уже сами видите.Тем более,что зачем вообще в Челябинске метро не может ответить никто...
Гость
23 октября 2019, 11:11
Когда была молодая я не очень обращала внимание на высокие ступеньки в трамвае но сейчас приходиться преодолевать их с трудом А выходить с трамвая около ТК Алмаз зто вообще что то Надо быть акробатом спрыгивать с трамвая Позор тем кто закупает старьё Дайте Новые трамваи
Гость
23 октября 2019, 08:05
Котова,долго еще профанации Павлюченко будут портить жизнь горожан и имижд власти?
Гость
23 октября 2019, 07:49
Согласна, весь металлолом в Челябинске-автобусы, троллейбусы, трамваи!!! В Магнитогорске обновление транспорта налицо! Город с каждым годом становится все более убогим. Обидно, больно
Гость
23 октября 2019, 00:23
Город Ч - столица ржавого общественного транспорта!!!
Гость
22 октября 2019, 22:26
Зато обещанные новые в Магнитке бегают а тут видать новый способ освоения бюджетных денег
Гость
22 октября 2019, 21:52
Любим брошенное, носим ношенное.
Гость
22 октября 2019, 21:25
Круто наши городские власти барыжат! Респект!
Гость
22 октября 2019, 20:13
Дубровский для Магнитогорска весь транспорт обновил, а нам старье из Магнитогорска...видела вчера такой старый страшный трамвай, там двери были какие-то самодельные, совсем не трамвайные
Гость
22 октября 2019, 19:15
За эти деньги можно было купить 20 списаных!
Гость
22 октября 2019, 17:40
К нам.В Екатеринбург.Рядом и транспорт муниципальный и коммерческий работает строго по расписанию.Чисто в салонах.Хамло сразу увольняют,т.к.в салонах есть информация,кто ответсвен.в город.адм.за транспорт.Жалуемся.
Гость
22 октября 2019, 17:12
СТЫДОБА!
Гость
22 октября 2019, 17:06
Расеяне всё стерпят, даже если их на вагонетках возить.
Гость
22 октября 2019, 16:56
Я просто ору с этой новости...Дна у этих наркоманов нет просто
Гость
22 октября 2019, 16:53
Можно было и телеги купить! Ещё выгоднее!
Гость
22 октября 2019, 16:51
А может это особо мощный трамвай который буде уверенно
выползать из веток метрополитена?Прям вверх.Должен же
быть какой-то смысл в покупке старья.
Гость
22 октября 2019, 16:43
Нечего деньги попусту расходовать-старье донашивать.
Лучше себе чего-нибудь-Камри купите.Хоть кому-то хорошо
будет.А так очередной объект для ремонта долгого и бесполезного.
Гость
22 октября 2019, 16:33
НУ всё достало! Покупаю старый ВАЗ и увеличиваю автомобильную пробку!
Видимо это специально, что бы люди бензин/газ люди покупали.
Гость
22 октября 2019, 16:29
Еще холодных инсультников закупили.Своего старья мало.Из магнитки старья
мало.Ну а что-ничего нового по этим рельсам не пройдет.Мудро.
Будет потом что на металлолом пилить.Наш город не достоин нового.
Когда-то старые пазоны к нам прибыли-ныне ржавые насквозь.
Старое оно и есть старое.
Гость
22 октября 2019, 16:28
предвыборная сказка уперлась в челябинкие реалии
Гость
22 октября 2019, 16:21
Недавно двор за 7 лямов отремонтировали.А тут за эти деньги что-то ездит.
Чудеса.
Гость
22 октября 2019, 16:32
А все думаю -смогла бы моя соседка марьванна отремонтировать
двор за эти деньги и понимаю что смогла бы.
Гость
22 октября 2019, 15:29
Я в Костюме Аль Пачино ЕХАЛ НА ТРАМВАЕ.
Гость
22 октября 2019, 15:23
Читаешь такие новости и думаешь, уехать бы из этого гадюшника
Гость
22 октября 2019, 15:26
Днище, а не город
Гость
22 октября 2019, 17:04
А куда ехать? По всей России одинаковая разруха, только в Москве есть красивые трамваи.
Гость
22 октября 2019, 15:12
А где новый, супер современный трамвай? Который рекламировали и который ломался постоянно.
а как в городе захудалове
папка с мамкою да на бухалове
и в лицо их доченьку узнает каждый мент
здравствуй девочка секонд хенд.
Гость
22 октября 2019, 14:42
Коментарий Максима Кичеева к конкурсу на закупку этих трамваев за 21 000 000 руб (Из новости от 2 декабря 2018 г):
- Любая крупная сделка должна согласовываться с учредителем, то есть с нами. Я был в отпуске две недели и у меня такой информации нет, что 10 вагонов покупают, — прокомментировал Максим Кичеев. — Но если речь идёт о вагонах после капитально-восстановительного ремонта, то тогда покупка, в принципе, выгодная. Во время такой модернизации полностью снимают всю обшивку, обновляют весь салон и ставят полностью новую электронику. Вагон получается практически новый и экономически выгоднее, чем старые трамваи.
Волшебно ещё выгоднее на 14 000 000 рублей стало. Эх, кому-то не прокатило...
Гость
22 октября 2019, 15:17
Так это и есть те же самые вагоны, сперва их купили за 21 млн, а теперь выкупили за 7, так что всем всё прокатило...
Гость
22 октября 2019, 14:19
Зачем трамваи, когда на эти деньги можно было три Камри в администрацию купить??!!
Гость
22 октября 2019, 14:17
автобусы где? нафига нужны трамваи, которые просто еле ползут?
Гость
22 октября 2019, 14:14
Продайте уже Челябинский ОТ в частные руки какой - нибудь Чехии или Корее. Можно втридорога. И сами при деньгах, и другим заработать дали.
Гость
22 октября 2019, 14:09
Очередной европейский разворот общественного транспорта :) Все прям по кругу - сначала (ну или быть точнее в очередной раз ) пригоняют типа новый, но они к сожалению по тем или иным причинам не хотят у нас работать, а потом в очередной раз за бабки возрождают рухлядь - ДЕЛО МАМАТКАЗИНА-ДАВЫДОВА будет жить вечно. Анекдот напоминает после подорожания водки: - Папа ты теберь будешь меньше пить?! - Нет дети - это вы теперь будете меньше есть!
Гость
22 октября 2019, 14:04
Это вон то, на картинке? Это чтоли они выкупили????? Эти самоделки от юревича с давыдовым? "Тот же новый трамвай, только дешевле" (с)? Да эти убожества еще ХУЖЕ обычных КТМ-5.
А зачем, у маршрутчиков выкупят "отремонтированные" ПАЗики.
Гость
22 октября 2019, 13:21
Мне одному кажется,что они издеваются ?
Гость
22 октября 2019, 13:38
Почему сразу издеваются? Нормальный контраст между предвыборными обещаниями и послевыборными делами.
Гость
22 октября 2019, 14:22
Гость
22 октября 2019, 13:38
Почему сразу издеваются? Нормальный контраст между предвыборными обещаниями и послевыборными делами.
-Почему сразу издеваются?
Бугага))) Этот стон у них песней зовется))) (с)
Гость
22 октября 2019, 14:51
Гость
22 октября 2019, 14:22
-Почему сразу издеваются?
Бугага))) Этот стон у них песней зовется))) (с)
Ладно хоть не заупокойной, как у вас.)
Гость
22 октября 2019, 13:19
Рельсы надо менять, тк ехать от Больницы скорой помощи до Теплотеха по 30-40 минут мне не уперлось.
Гость
22 октября 2019, 17:37
Загнули Вы конечно, от Больницы до Теплотеха 15 минут, когда нет каких-то скоплений трамваев.
Гость
22 октября 2019, 13:17
Самая большая проблема старых трамваев - это их подвеска. Она настолько жесткая, что разбивает рельсы. Скоростной трамвай по таким рельсам не запустишь, нужно менять весь трамвайный парк, а этих динозавров отправлять на заслуженный отдых.
Гость
22 октября 2019, 14:36
Рельсы во многих местах тоже надо менять, все шпала сгнившие. Трамваи не едут, а крадутся по ним.
Гость
22 октября 2019, 13:12
Согласен, мы не бояре, в норковых шубах в трамвае не ездим, всё равно кондуктор свой пуовик об пассажира вытирает.
Гость
22 октября 2019, 13:11
Да ладно, не расстраивайтесь. Через четыре с половиной года нам опять новые трамваи обещать будут, глядишь и снова жизнь в мечтах наладится)))
Гость
22 октября 2019, 13:10
А почему бы администрациям не покупать себе подержанные машины??? Ау!!! Депутаты!!! Где ваши инициативы?!!!
Круговорот бабла в природе. Одни забирают за долги, другие обратно выкупают у них. А за ширмой, наверное, одни и те же кукловоды.
Гость
22 октября 2019, 14:44
А вы как хотели? При профицитном бюджете государство повышает НДС, отодвигает пенсию, сокращает расходы на социалку, увеличивает налоги, дерет три шкуры. И куда поступают эти деньги? Через банки уходят в самую выгодную отрасль - кредитование физических лиц! Вот где круговорот бабла. А вы про трамваи возбудились.
Гость
22 октября 2019, 13:07
Даа, завод в области по производству трамваев, а покупаем бу. Сапожник без сапог.
Достижения
Свой среди своих