19 октября вторник
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
24 окт 2019 в 18:30

Отремонтируйте,наконец,переход на пл.Революции. И прекратите тратить деньги на никому не нужные проекты.Займитесь лучше реальными проблемами города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:39

Там этот переход не нужен никому кроме его строителей и финансово заинтересованного лица из администрации, фамилия которого начинается на А и заканчивается на лейников

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 20:17

Хватит позориться! Даже существующие подземные переходы не могут поддерживать в надлежащем состоянии. Говорили, что нужно туда бизнес запустить, тогда на эти деньги там ремонт и красота будет. Запустили - в результате помойка. Барышев все деньги на карман себе складывает. Убогий "ремонт" опять за счёт бюджета.
При СССР эти переходы десятилетия были как конфетка без всякого бизнеса.
И на перекрёстке Кирова/Труда поздемный переход НЕ НУЖЕН! Хватит граждан в подземелья загонять. Мечтаете бюджетные деньги попилить, как "магниты" предыдущие? Слава Дубровского покоя не не даёт? Так у вас Рашникова нет, чтобы вас потом отмазывать в Москве.

Гость
24 окт 2019 в 20:20

Да зачем вам эти переходы? Начинайте лучше строить лифт на Луну.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 окт 2019 в 18:53

А бывает так, чтобы действительно что то умное и удобное придумали? И самое главное сделали!!!???

ОТВЕТИТЬ
гость
24 окт 2019 в 19:57

Купите троллейбусы.Новые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:39

Сделают дорогу пять рядов в одну сторону, пять рядов в другую сторону. После дорога упирается в тоннель шириной десять метров. )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:17

общественный транспорт все равно почти не ходит, разворовали все. Поэтому можно приступать к строительству перехода. Надеюсь когда придут грамотные руководители, тогда и транспорт будет ходить слаженно

ОТВЕТИТЬ
Колхоз
24 окт 2019 в 19:15

не забудьте ещё 5 метровым забором обложить для безопасности.

ОТВЕТИТЬ
про
24 окт 2019 в 19:19

Надо же. У Павлюченко появилась хорошая и полезная мысль.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2019 в 21:34

с каждым новым мЕром меняются только остановочные комплексы, остальное - только мысли вслух...

Батрак
24 окт 2019 в 21:19

Передерий за этот переход сильно топил в телевизоре. Виталик, остановись.

Гостья
24 окт 2019 в 21:26

Что бы делать, чтоб ничего не делать!!!! Извечное и любимое занятие наших чиновников!!! Придумать не знают уже что!! Деньги!!! Дайте денег, но на что нибудь!!!

Бабушка
24 окт 2019 в 20:48

Так ить киоски где-то ставить надо! За сосиской в тесте здорово будет к "фиралмонии" сходить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 19:01

Да как можно говорить о таких мелочных вопросах как подземный переход, когда странам - помойкам надо помогать !

24 окт 2019 в 23:41

Эти деньги ими уже посчитаны и распределены. Осталось только украсть. Поэтому, если не получится с подземным переходом, будут копать подземный переезд с учетом высоты трамваев со столбами и проводами.

Гость
24 окт 2019 в 23:25

На кой подземный переход у филармонии?! Там нет проблем с переходом улиц! Все успевают перейти их на светофоры по зебре. А вот где действительно нужен подземный переход, так это у "Родника". Широченные дороги и огромные потоки машин, короткий "зеленый" светофора для пешеходов. Там очень опасно. ! И виноваты в этом Юревичи, сэкономили при возведении комплекса. Вот и их надо заставить построить подземный переход к "Роднику", причем за их денежки.

ОТВЕТИТЬ
Ржу не могу!
24 окт 2019 в 22:39

Вы бы, ребята, хотя бы старые переходы отремонтировали!

Лолка
25 окт 2019 в 09:18

Работаю в этом месте уже 20 с лишним лет. Подземный переход ТАМ ТОЧНО НЕ НУЖЕН! И тем более учитывая ужасное их состояние на пл. Революции!

Serg
25 окт 2019 в 08:03

В первую очередь восстановить подземный переход на конечной АМЗ, люди все равно даже без перехода бегут через 6 полос, сбивают там сразу насмерть! Сколько погибших нужно для этого?

ГОСТЬ
25 окт 2019 в 08:26

На эти деньги лучше закупите для города автобусы. Вот действительно люди вас добрым словом вспомнят. А переход там не нужен, от слова "вообще".
Или в парках города их освойте - организуйте для детей бесплатные зоны отдыха. Именно бесплатные, чтобы можно было прийти и погулять/поиграть.
Ни у кого не возникает вопроса, почему люди заворовавшегося Юревича добрым словом вспоминают? Потому что делал для людей. Чтобы и комфортно было, и глазу так сказать приятно. Дак может быть пора уже начать хоть немного думать не только о своем кармане, он итак уже скоро лопнет у вас.

Фото пользователя
25 окт 2019 в 10:02

Не понимаю, зачем там переход? Улица узкая, все успевают на светофор. И в принципе не понимаю, зачем подземные и надземные переходы? Коляски и маломобильные люди по ним не пройдут, и что тогда? И да, я - водитель. Но все мы в любой момент можем лишиться возможности сесть за руль. Надо думать об этом, а не о том, что мы тут носимся по горожу, не замечая пешеходов. Просто надо считать, прежде чем выставлять паузы на светофорах. И всем будет хорошо.

ЧЕЛовек
24 окт 2019 в 21:45

Вы, там, при строительстве переходов метро только не попортите. Я ещё рассчитываю под землю на карете уехать, а не пешком уйти.)

это челябинск, детка!
24 окт 2019 в 22:38

сначала сказали, что будет ШОС, БРИКС и подземные переходы. потом сказали, что ШРСа и БРИКСа не будет, но обязательно будут переходы. теперь говорят, что не будет и переходов. ограничимся тем, что, может быть, когда-нибудь отремонтируем вам старые переходы на площади Революции... БРАВО ТЕКСЛЕР!

Гость
24 окт 2019 в 21:33

Лучше сделайте переход на перекрестке Жукова, ш. Металлургов и 50 лет ВЛКСМ!!! После смены схемы переключения светофоров пешеходам невозможно ничего перейти - НЕ ПРОПУСКАЮТ ДАЖЕ НА СВОЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ВОДИЛЫ НА КРАСНЫЙ ПРУТСЯ ПОТОКОМ!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2019 в 18:45

Ну уж стройте как задумали!!! И про конгресс холл не забудьте!! И площадь Революции повторно асфальтом закатайте!!

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 окт 2019 в 23:17

Нужны перехожы:
1) на пр. Ленина около ЮУрГУ, каждый год сбивают кого-нибудь
2) на пересечении Свердловского пр. и пр.Ленина (Алое поле)
3) У Родника
4. пересечениь Ворвоского, Свердловского пр. и Блюхер (светофор горит 23 секунды!)

ОТВЕТИТЬ
Василич
25 окт 2019 в 09:45

До середины двухтысячных, Служба Путь,была лучшая по стране!!! А сейчас, рельсы торчат между стыками, горят перемычки. Дожились, рельсы кривые.Как ещё паровозники ездят по ним...

Гость
25 окт 2019 в 12:13

Ну а что здесь я поддерживаю Павлюченко.

Арочный пешеходный мост
25 окт 2019 в 12:16

На последней обходе администрации города и представителя Магнитострой был озвучена действительно хорошая идея благоустройства пешеходный зоны и велодорожкой на улице 40 лет Победы с продолжением по арочному мосту над дорогой Университеской Набережной к берегу реки Миасс. В случае реализации это будет любимым местом для прогулок жителей города к чистой реке с живописным бором без единого сооружения по противоположной стороне. Такой пешеходный арочный мост есть на Москве-реке напротив Храма Христа Спасителя. Если помечтать, то в перспективе можно соорудить далее и мост пешеходный через реку Миасс с тропинкой до экстремальной горы Монахи.

гость
26 окт 2019 в 12:32

Челябинск -родина трамваев.

24 окт 2019 в 21:46

Варламов одобряет))

ОТВЕТИТЬ