RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт Новый светофор возле ТРК на Северо-Западе Челябинска привёл к ежедневным пробкам

Новый светофор возле ТРК на Северо-Западе Челябинска привёл к ежедневным пробкам

Жители города отмечают, что таких заторов здесь никогда не было, и просят отрегулировать настройки

В большей степени от неправильно настроенного светофора сейчас страдают жители «Паркового»

У торгового центра «Фиеста» на Северо-Западе Челябинска установили светофор. По словам жителей микрорайона, он давно там был необходим. Но настроено оборудование так плохо, что каждый день в том месте образуются пробки.

— Пробка начинается с середины Краснопольского проспекта и до самой «Фиесты», — пожаловался 74.RU читатель Юрий. — Такого никогда не было. Кроме того, на месте установки светофора имеется небольшое сужение дороги, что тоже очень плохо влияет на движение — маршрутчики, как бараны, лезут на среднюю полосу. Есть предположение, что если перенастроить светофор (изменить время фаз и/или установить кнопку и убрать это никому ненужное сужение дороги), то проблему можно решить.

На аппаратном совещании в понедельник, 28 октября, временно исполняющая обязанности главы города Наталья Котова заявила, что знает о проблеме.

— Расстояние от остановки до этого светофора — около 300 метров. В случае необходимости будет увеличен интервал с 40 до 60 секунд, — прокомментировала Наталья Котова. — Вопрос сейчас находится на рассмотрении СМЭУ ГАИ. Начальник УВД сегодня должен был поставить дорожный пост ГИБДД для того, чтобы визуально посмотреть, насколько действительно существует эта пробка по продолжительности, а также где надо что-то изменить с точки зрения Правил дорожного движения. Я думаю, что в ближайшее время всё отрегулируем.

Заметили, что на каком-то светофоре постоянно образуется автомобильная пробка? Присылайте фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления