Дороги и транспорт

В челябинском аэропорту назначили нового руководителя

До вчерашнего дня Андрей Осипов возглавлял воздушную гавань в Мурманске

Андрей Осипов прилетел в Челябинск из Мурманска

В челябинском аэропорту назначили нового нового руководителя. Андрей Осипов до недавнего времени возглавлял воздушную гавань в Мурманске. Информацию о его назначении подтвердили в пресс-службе челябинского авиапредприятия.

— Генеральным директором аэропорта назначен Андрей Борисович Осипов, — сообщили в пресс-службе аэропорта.

Мурманский и челябинский аэропорты входят в один холдинг компании «Новапорт».

В середине октября стало известно об отставке прежнего руководителя челябинского авиапредприятия Юрия Конькова. Причины такого решения и его новое место работы не назывались.

Тем временем новый терминал аэропорта Челябинск приобретает уже законченный вид. Здание возводят к западу от существующего комплекса. Строительство стартовало в середине прошлого года, и ранее руководство аэропорта заявляло, что уже в 2019 году планирует принять здесь первый рейс. Терминал площадью 16,5 тысячи квадратных метров в полтора раза больше, чем все остальные здания челябинского аэропорта.

Открывать новый терминал челябинского аэропорта теперь будет другой управленец

В июне Счётная палата РФ обвинила Росавиацию в срыве сроков реконструкции челябинского аэропорта. В ведомстве тогда признали «некоторое отставание», но при этом заверили, что к 2020 году успеют всё сделать.

Есть что рассказать о челябинском аэропорте? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления