9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)
Гость
1 ноя 2019 в 18:03

Молитесь богу, а не РПЦ.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 ноя 2019 в 18:46

Не уж то Администрация согласовала? Может их сходка оскорбляет мои чувства? Бредятина какая-то. Почему из-за этой кучки одержимых должны страдать обычные граждане? Ходите вокруг администрации Челябинска и дорожное движение не перекрывайте

Гость
1 ноя 2019 в 19:19

А тем временем: где - то по Марсу, неторопливо, ползёт марсоход NASA; в Европе запущен Большой адронный коллайдер; учеными расшифрован геном человека; квантовая механика раздвигает границы человеческого понимания о конструкции окружающего мира! Какая несоизмеримая разница цивилизаций!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:37

А за городом вам чем не нравиться ходить? Вышли бы вдоль дороги, по лесу, в сторону Екатеринбурга, и ходили взад - вперёд сколько влезет. Обязательно чтоб на вас люди смотрели, дороги перековывать, создавать водителям неудобства? В чем смысл всех этих действий?

Яяя
1 ноя 2019 в 17:50

Ход с огласован?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 21:46

И ведь самое интересное , придет полно народу, больше делать в этот день все равно нечего. Кроме раздражения, в основном водителей и адекватных горожан, это событие ничего иного не вызывает.

Гость
1 ноя 2019 в 17:59

От РПЦ уже тошнит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 20:38

А они не могут побродить за городом? Там и природа, и мешать никому не будут. Пусть вон, едросов всех с собой заберут и под Карабаш

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 17:51

Я, человек верующий, но вера прежде всего в душе! Для чего эта демонстрация? Позлить неверующих? Или другие конфессии?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
1 ноя 2019 в 17:49

За скрепышами пойдут?

Гость
1 ноя 2019 в 17:59

а что им в сквере дк колющенко не ходится то ?
Там нормальное место....пусть ходют себе.....никому бы не мешали

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 19:23

Сказочная страна.

ОТВЕТИТЬ
Петр
1 ноя 2019 в 17:50

эти гундяевские задрали уже... своими ходами..

ОТВЕТИТЬ
Баба Яга Против
1 ноя 2019 в 18:07

А побыстрей прошуршать нельзя? На два часа перекрывают улицы, жесть какая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 23:19

Роспотребнадзор куда смотрит? Они там всей толпой иконы целуют. А справка у всех есть?

Что за бред
1 ноя 2019 в 18:17

Лучше бы они всей православной толпой парня-аутиста поискали, богоугодное дело бы было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:27

Религия и попы есть зло!

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2019 в 18:01

Какой ужас! 21 ВЕК на дворе

ОТВЕТИТЬ
Александр
1 ноя 2019 в 17:48

Живём в 21 веке, а новости из дремучего 18-го...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 17:43

Не подскользнитесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:01

А зачем по дорогам бродить, тротуаров мало? Что за маразм???? Ааааа! Это же Россия, страна маразмов и глупостей)))

Челябинец74.ru
1 ноя 2019 в 18:25

Задолбали эти попы!!!

Гость
2 ноя 2019 в 04:46

ОК, ладно. В принципе ничего против верующих не имею. У каждого свои тараканы в голове. Но зачем им устраивать свои шествия там, где надо обязательно что-то перекрывать. Зачем мешать другим людям? А мне вот надо там проехать. Почему нарушаются мои права? Народ наш уникальный - но сгоняют на демонстрации, то на крестные ходы. А суть одна. А тем временем да - по Марсу бегает марсоход и чёрную дыру уже сфотографировали. Но не теми это сделано, кто на крестные ходы время тратит. Парадокс, но факт - общество, ходившее на парады-демонстрации было гораздо более прогрессивнее и даже справедливее и добрее, чем то, что сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Гимавайтер
1 ноя 2019 в 19:24

ООО РПЦ . Рекламная акция.

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2019 в 10:22

День единства-кого с кем? Лучше бы прошлись крестным ходом против правительства России.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 17:51

Российским дикарям без разницы, где толпой бродить. На митингах и демонстрациях с лозунгами, флажочками и портретиками, или поповских тусовках с иконами.))))

ОТВЕТИТЬ
Кристина
1 ноя 2019 в 18:34

заняться нечем. с головкой проблемы у них

гость
1 ноя 2019 в 19:37

Если добавить ЕР и ЛГБТ - получится настоящий День Единства (не дай бог)

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 20:13

Пускай идут. Надо же хоть как-то отметить непонятное попадание Челябинской области в первую десятку по инновациям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 20:45

Не слишком ли много религии для города инноваций?

ОТВЕТИТЬ
Челябинец74.ru
1 ноя 2019 в 18:03

С этими патриотическими праздниками люди запутались уже. То один день праздничный, а другой нет, то с точностью до наоборот....

Меланья
1 ноя 2019 в 20:29

А почему попам разрешается улицы перекрывать, народу мешать, а остальным нет?! Отправьте попов на Колющенко как всех! ДОЛОЙ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА! ИЛИ ЕДИНЫ, или ПУСТЬ БУДУТ КАК ВСЕ!

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 21:29

Отвратительное зрелище.

серёга
1 ноя 2019 в 22:27

Прочитав заголовок статьи подумалось: неужели обочины дорог от грязной, солёной и уже замёрзшей грязи и жижи будут чистить? Но нет, по этим дорогам пойдут люди, верящие, что Россия в лице прослойки зажравшихся чиновников , думающих "денно и нощно" о благосостоянии, здоровье и хотя бы минимально комфортной жизни народа в города...

Куля
1 ноя 2019 в 17:45

Крестный ход... Чем бы народ ни тешился, лишь бы нос свой лишнего не высовывал

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
1 ноя 2019 в 19:01

Две беды встретились(((😞

Гость
1 ноя 2019 в 19:13

Тошнит уже от этих богомазов гундяевских.

Гость
1 ноя 2019 в 19:28

Дать скрепанутым хоругвеносцам одну выделенную полосу - и хватит с них. Пусть топают со своими причиндалами в соответствии с ПДД. Кстати, имени какого святого день 4 ноября? Не Йоргена, нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 18:08

А по тротуарам почему не ходим? Пузо мешает?

Гость
1 ноя 2019 в 18:29

Стыдоба! вот реально-СТЫД! Как тут не добавить-"прости нас,Юра-мы всё утратили..." Эти крёстные ходы гнать надо,лучше б забег устроили или другое какое соревнование. Скоро,глядишь,действительно будем вместо лечения святой водой умываться... Позорище.

Агния Барто
1 ноя 2019 в 20:27

На узком перекрестке Мироздания,
А именно - Свердловского и Ленина,
Попы приступят к выполнению задания,
Чем-то, чего-то там благословенного...

ОТВЕТИТЬ
Юнг, Карл
1 ноя 2019 в 20:49

Удивительна Россия, ей богу... Даже коллективное бессознательное умудрились приватизировать... )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 17:52

Справляйте свой культ!

Гость
1 ноя 2019 в 20:29

Хорошо живется в светском государстве.

Гость
1 ноя 2019 в 22:40

митинг крестоносцев согласован?

Гость
1 ноя 2019 в 18:43

Невзоров давно по этому поводу все объяснил, в своих видео на ютубе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 21:39

А ещё попов надо приравнять к само занятым и обложить их налогом, а то привыкли к халяве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 23:08

Христианство для Руси было силой насажено из вне. Кто не хотел креститься уничтожали. Потом пошло уничтожение староверов. РПЦ поддерживало крепостное право и получало прибыль со своих крепостных рабов. И самое главное. Церковь ни когда не объединяла народ в освободительных войнах. Объединение происходило на почве ЛЮБВИ К РОДИНЕ!

ОТВЕТИТЬ
Иван Сусанин
1 ноя 2019 в 17:53

- Динамо идет?
- Все идут!

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2019 в 10:29

7 ноября кстати очень много народу ходили на демонстрации ,и свято верили, что Октябрьская революция это очень хорошо. А Крестный ход в честь какого события? Наверняка спросить любого из этого шествия,никто толком и не скажет, и что они идут по центру, чтобы их все видели, да кому они нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 19:03

А "Артаксеркс" с "Навуходоносонором" будут на крестном ходе?

Адольф
1 ноя 2019 в 21:07

Как же от них всех тошнит

Анатолий
2 ноя 2019 в 00:49

Противно смотреть, когда показывают людей, которые ещё не так давно кричали что они преданные коммунисты, теперь целуются с попами.

2 ноя 2019 в 12:04

РФ, XXI в. Предприятия закрываются, церкви и мечети строятся, для крестных ходов и байрамов перекрывают движение. Средневековье v 2.0

Гость
1 ноя 2019 в 19:10

"Она начала мироточить в 1999 году, когда хранилась в обычной московской хрущёвке в районе Измайловского парка. Позднее над святыней взяла шефство Международная ассоциация ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»."

.... новости душевнобольных

Гость
1 ноя 2019 в 18:45

Да пусть идут, может хоть дорогу своими рясами прочистят.

Гость
1 ноя 2019 в 23:02

Мракобесие

Гость
2 ноя 2019 в 10:12

Бедная страна...вместо бесплатных кружков для развития детей (как при СССР), насаждается вера с её смирением, послушание и раболепствием.

Пырей
1 ноя 2019 в 19:45

радуюсь, что не у Трактора перекроют, но это, видимо, временно, там и часовня и ещё возводится церковь, вот тогда мы вкусим все прелести такого соседства

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 18:43

Мусульмане празднуют-не уехать!
Православные празднуют-не проехать!
Как быть простому атеист?

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
1 ноя 2019 в 18:15

Мракобесие!!!

Кот
1 ноя 2019 в 19:47

Они оскорбляют мое чувство челябинского жителя

Гость
1 ноя 2019 в 21:26

Да уж.

Че-шка
2 ноя 2019 в 09:37

Платить налоги и добровольно ещё, нести бабки в церковь!! Все, чтобы раб пахал не разгибая спины и спал спокойно, надо всего то, пластинку в головах крутить одну и ту же постоянно. И будет власть имущим щастье!

Фото пользователя
2 ноя 2019 в 11:44

Всегда было интересно зачем люди деньги несут в церковь когда есть специализированные организации созданные для того чтобы помогать. Видимо по инерции скидываются на мерседесы и майбахи попам?! )

Челябинец
2 ноя 2019 в 16:55

И по какому праву организация, отделённая от государства, лишает меня возможности проехать на транспорте по основной магистрали нашего города

1 ноя 2019 в 20:16

Пусть идут, лишь бы по газонам не ходили

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 11:23

Толпы сектантов с крестами в руках, почти ка зомби в американских ужастиках.
И это Россия 21-го века ???
Полная деградация власти и народа в своём единении ...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 ноя 2019 в 21:54

"пройдут верующие" - таки не христиане, а все верующие?
Что-то сомнения в том меня берут...

Адольф
1 ноя 2019 в 17:51

Очередное доказательство того что Россия - праваславное государство! Что, багахулы, будете с пеной у рта доказывать обратное?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 20:12

Отписавшиеся нехристи, а толпы на дни города вас не смущают? Фестивали красок холи? И прочие карнавалы?

ОТВЕТИТЬ
наблюдающий
1 ноя 2019 в 22:29

а какие то верующие в кого то боха вне рпц еще интереснее )))) ...

Поэт Незнайка
1 ноя 2019 в 22:32

На детское будущее заветами государя
Относимся резко пок(неразб)стически.
На красный день календаря
Конем ходим крестно-коммунистическим...

Гость
2 ноя 2019 в 10:16

Предлагаю другой сценарий единения.
Людям разных конфессий вместе с атеистами и губернатором во главе с лопатами и метлами пройти с АМЗ до Первого озера (например), по пути очищая дороги и тротуары от снега и грязи. Если выйдет губер - чиновники всех мастей и уровней, а также менты и подневольные бюджетники выйдут обязательно! Представляете, сколько будет народу!
Вот это будет настоящее единство!
P.S."Южуралмост" обязать через арбитраж вернуть деньги за уборку города, включая откаты.

Гость
2 ноя 2019 в 20:57

Точно подмечено - люди, ходившие на демонстрации в советское время и сделали космос "нашим". А сейчас что? Попы ракеты освящают перед стартом, вместо научной аппаратуры мощи "святые" на орбиту запускают. Дожили... Пик деградации? Или ещё хуже будет?

И.Сусанин
3 ноя 2019 в 10:40

Кредитное бюро "Пойдёмъ!"

гость
3 ноя 2019 в 14:35

Если бы РПЦ не дискредитировала себя, было бы понятно, отчего некоторые в церковь ходят и на Крестные ходы. Но у нас даже церковь извратилась до безобразия, ни один здравомыслящий в нее не пойдет.

Гость
4 ноя 2019 в 05:09

Шествие безумных сектантов. Вашу бы энергию да на доброе дело. Безумцы

Нуф Нуф
1 ноя 2019 в 20:07

Ну в 18 веке жил и двигал русскую науку великий ученый Ломоносов. А вы в 21 веке что то достойное сделали или только в интернете пукаете?

ОТВЕТИТЬ
Грета
2 ноя 2019 в 15:33

Фу,как противно коменты читать.

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 ноя 2019 в 00:57

Если не будет в нашем городе грехов верующих, молящихся Богу людей, то ждет нас учесть Садома. Чем больше верующих тем благополучнее город! Посмотрите на Москву на Спб, полные храмы! Молодежи много в церкви исповедуются, причащаются! Молодые семьи, детки, все радуются жизни благодарят Бога! Бог там где в него веруют!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 20:07

Спасибо за инфу. Постараюсь принять участие

ОТВЕТИТЬ
Антон
2 ноя 2019 в 23:01

Спаси Господи! Нас грешных и недостойных! Комментаторов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 17:48

Я таки стесняюсь спросить - а шествие православных иудеев во главе с Зямой Текслером где намечается? Или посидим в конторе - тихо, по-домашнему, с курочкой?

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
2 ноя 2019 в 08:12

Среди священников есть очень хорошие люди.

ОТВЕТИТЬ
Прадед
2 ноя 2019 в 14:55

Почему не обьединить указанное шествие с демонстрацией 7 ноября в честь Великой Октябрьской Социалистической Революции. Был бы показатель объединения. 4 ноября надуманная дата вместо исторического 7-го.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 15:31

А товарищи верующие не хотят ли вместо марша пройтись поискать, потерявшегося уже как 10 суток, подростка с аутизмом?

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 ноя 2019 в 19:20

О всех кто неуважительно отзывается о нашей святой вере мы с пацанами будем сообщать в правоохранительные органы, пусть вами езычниками займутся!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2019 в 09:42

Русский Христос идёт.

ОТВЕТИТЬ
Адольф
1 ноя 2019 в 18:09

Призываю всех праваславных посетить крестный ход! Мы с пацанами обязательно будем, выпьем, памолемся, по городу погуляем!

ОТВЕТИТЬ
атеист
1 ноя 2019 в 21:03

а радуюсь за вас .... )))

Введите имя
2 ноя 2019 в 15:21

опять из-за этих клоунов в пробках погрязнем?

Гость
2 ноя 2019 в 16:45

В прошлом году возвращался с работы и 1,5 часа просидел в. тралике у ост. Автомобильное училище, безобразие

Гость
2 ноя 2019 в 17:25

Мракобесы и христопродавцы

Гость
2 ноя 2019 в 17:40

Сверху разнарядка пришла,вот демоны и зашевелились,а истинно верующим этот цирк не нужен

Гость
2 ноя 2019 в 20:03

Блин и не напишешь ничего, а то оскорбятся и в турму посадят. "Не суди да не судим будешь", "подставь щёку..." и всё такое - не про этих "верующих"...

олень северный
2 ноя 2019 в 21:35

Если на обочине пару римских свечей с наклоном в их сторону, и ... Представляю - как рясы с хоругвиями замельтешат и, вместо благочиния начнутся скачки!

Гость
2 ноя 2019 в 21:54

В современном обществе религия это чистый бизнес на людским невежестве.

яяя
3 ноя 2019 в 08:11

Почему никто не спрашивает мнение челябинцев,нужен им этот крестный ход или нет!
Задолбало это средневековье уже!

Гость
3 ноя 2019 в 21:42

Спаси Господи!Страшно читать,что многие пишут.Дай бог,чтобы когда нибудь,кто то из этих людей узнал,что такое божия благодать!!!