ВСЕ КОММЕНТАРИИ294
Тата
6 ноя 2019 в 22:09

Лично я за перенос, т.к. с ж/д вокзала влегкую можно добраться в любую точку города на общественном транспорте. Практически каждому даже можно будет выбрать на чем душе угодно. С Юности так не получается. Стоишь и ждешь на остановке, чтоб до пр.Ленина доехать, а там еще пересадку делать приходится. Очень не удобно сейчас находится, да еще сумка в руке.

Дон Ганн
6 ноя 2019 в 20:52

Спасибо, что написали. Зайду проголосую.

111111
6 ноя 2019 в 22:44

Можно мы мера выберем...

Иван
6 ноя 2019 в 22:40

А как быть тем людям, которые на поезде приехали??? С чемоданами к Юности ехать? А если ночью???

степлер
6 ноя 2019 в 21:17

Если пространство облагородят в виде сквера, а не оставят закатанным в асфальт, то перенести! Центр, лицо города - стоят автобусы газуют...

Наталья
6 ноя 2019 в 22:10

О негативном влиянии автовокзала у Юности на экологию даже говорить не буду. Низина. Зимой там вообще близко находиться невозможно. Зону отдыха там сделать необходимо с выходом на набережную Единый ландшафтных комплект "от моста до моста" просто просится в это место. Добираться из районов туда на автобусы неудобно, от слова СОВСЕМ ! Убрать оттуда надо "базарвокзал", и как можно скорее.

6 ноя 2019 в 20:36

Набегаем.

Гость
6 ноя 2019 в 22:41

ЖД и автовокзал должны быть рядом. Сделайте из Синегорья полноценный автовокзал, каким он и должен быть. Всё это расстаскивание по углам, результат междоусобных войн прежних элит и к удобству людей никакого отношения не имеющий.

мчс
6 ноя 2019 в 20:53

это была хотелка юревича: надо было народ поближе к роднику десантировать.... да и никитину насолить. дурдом а не город.

Гость
6 ноя 2019 в 21:53

Этот гадюшник в центре города давно пора убрать одни выхлопы и больше ничего!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 00:26

Лично мне не столько важно, где расположен вокзал, сколько схема движения некоторых рейсов: Например 506, до златоуста - с юности прется на синегорье, оттуда на областную, и только потом в златоуст. В итоге ЧАС кружения по городу. Тоже самое делает и миасский рейс, и тот же час - только в городе. Когда порой бывает нужно - предпочитаю садиться на областной, чтобы сразу, уже без остановок на трассу. А вообще, больше всего нравилось, когда автовокзал был в левом крыле железнодорожного. Счас конечно это нереально, там платформ всего 5 было, автобусных рейсов столько не было.

Андрей
6 ноя 2019 в 23:56

Автовокзал в центре города - позорище,грязь и вонь(((

Гость
7 ноя 2019 в 00:35

Всегда с областной уезжаю, чтобы не кататься по городу по 30-50 минут. А вот, когда обратно в Че приезжаю, то удобно, что можно выбрать, где выйти, т.к. иногда в разные части города надо уехать.

Гость
7 ноя 2019 в 02:05

Помнится, когда делали голосование, где строить велосипедную дорожку, то опрос специально составили так, чтобы растащить голоса "за" между двумя вариантами в сосновом бору, которые отличались друг от друга всего лишь последними 200м. В итоге победил 3й вариант, который бы однозначно проиграл, если бы опрос был составлен корректно. Это один из способов протащить заинтересованными лицами свой, нужный им, вариант

Гость
7 ноя 2019 в 10:08

Однозначно автовокзал в центре не нужен. Вместо того, чтобы сделать качественную прогулочную зону, стоят пыхтящие автобусы на огромной парковке со всеми вытекающими прелестями.

Челябинец74.ru
7 ноя 2019 в 10:42

Автовокзал у Синегорья исключительно удобен тем, что там, во-первых, рядом железнодорожный вокзал, а во-вторых, это место связано общественным транспортом СО ВСЕМИ районами города (трамваи, автобусы, троллейбусы). У Дворца спорта же наоборот, НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИКАКОГО общественного транспорта, что очень неудобно для пассажиров. Многие наверное ещё помнят, что сразу после открытия спортвокзала там запустили бесплатный автобус до железнодорожного вокзала, чтобы людей возить, есть такая потребность. Но потом и этот автобус втихушку убрали. Так что спортвокзал надо убирать, не на месте он.

гость
7 ноя 2019 в 10:48

Однозначно- Не НУЖЕН!!! Развели 4 вокзала в городе-ЗАЧЕМ??? К Юности удобно добираться только студентам из ЮУРГУ! Верните Юность детям!

Гость
7 ноя 2019 в 12:15

В центре итак машин много, еще и автобусы добавили. Потом, как сейчас помню, при переносе многие родители возмущались, что любой вокзал - магнит всевозможного криминала, цыган, а рядом "Юность" с кучей детских секций. Я живу в начале Северка и, как сами понимаете, мне вокзал на текущем месте гораздо ближе и удобнее, но я за то, чтобы вернуть его на "Синегорье". Как вы можете обвинять чиновников в лоббировании чьих-то интересов в ущерб городу, если сами, руководствуетесь лишь личным удобством и интересами?

Камаз Помоев
6 ноя 2019 в 21:47

А давайте в Чурилово вокзал замострячим?

Гость
6 ноя 2019 в 20:39

Сколько раз планируется запускать опрос? Пока не получиться нужный результат? Не попахивает ли коррупцией и превышением должностных полномочий?

7-7-7
6 ноя 2019 в 23:04

Расформировать. Автовокзал на ЖД логичен, доступен, удобен.
Все, кто говорит, что юность от ЖД далеко- бред!

Гость
7 ноя 2019 в 09:51

Котова с Тесклерем хотят отдать лакомый кусочек коммерсам, отсюда бесконечное голосование до нужного им результата. Правильно, не им же уезжать, у них иномарки и водители для этого есть, их проблемы простых граждан не интересуют.

Гость
7 ноя 2019 в 02:10

Вообще то, это дворец спорта "Юность", а не автобусная остановка.

Гость
6 ноя 2019 в 20:53

Мы уже голосовали! Опять? А если опять скажут жители оставить то что? Скажете что голосовал весь город а теперь будет голосовать только один район???? Тьфу... позорники!!!

Егор.
6 ноя 2019 в 21:25

Если запустить опрос: нужно ли всё отобрать и поделить, тоже все ЗА проголосуют.

Наталья
6 ноя 2019 в 21:39

Похоже, все, кому этот вокзал нужен-здесь и отписались. Остальные молча голосуют "против"

Гость
7 ноя 2019 в 02:13

С каких это пор, чиновники города стали прислушиваться к мнению горожан.

не Че
7 ноя 2019 в 08:27

Похоже в городе Че нет других дел как вокзал переносить через несколько лет с места на место, чудо город

палыч
7 ноя 2019 в 11:34

В свое время где дворец спорта былаплощадь для праздников и гулянний Надо убрать автовокзал его место где стоит синегорье а тозапоганили весь центр

гость
7 ноя 2019 в 12:19

Куча вонючих автобусов на соляре едут через центр.
Гениально.Или они не должны внедряться в город дальше
Свердловского-Комс проспект-хоть вместо стадиона сделайте
какой спорт в этой вони.Или на ж.д или на Кольце.

Гость
7 ноя 2019 в 12:52

В прошлое голосование тоже сначала 70% было за перенос. Но в конце "накрутили" в пользу оставить. хорошо бы ограничить голосование жителями Челябинска, а не Башкирии )

иван
7 ноя 2019 в 01:37

Одни выхлопы и грязь однозначно убрать а кто не доволен пусть в свои деревни едут колхозники

алекс
7 ноя 2019 в 07:52

с юности убрать, вернуть к жд

Гость
6 ноя 2019 в 21:04

Голосую за то что автовокзал нужен. Пользуюсь очень часто - находится в удобном месте. Перенос считаю недопустимым!! Мне вот добираться на Синегорье через весь город, а до Северных ворот транспорт не ходит!!

Социолог
7 ноя 2019 в 07:00

Я за то, чтобы убрать этот автовокзал. В центре города такой гадюшник организовали !

Гость
7 ноя 2019 в 00:06

Чтобы уехать от Юности, сначала приходится просить кого то довезти на автомобиле до Юности. Дурдом.

Гость
6 ноя 2019 в 23:43

Чушь юревича, этот вокзал, верните дворец спорта. В центр стягивать автобусы, ну не бред...

Гость
6 ноя 2019 в 21:31

Не надо спрашивать каких-то жителей, помнится, раннее, они были против автовокзала у Юности.

Гость
6 ноя 2019 в 21:55

Шо, опять?

Сергей
7 ноя 2019 в 10:15

Несомненно убрать!!! Давайте в центр города все понапихаем и что? Центр города это лицо, а не стоянка автобусов. Дворец спорта "Юность" тоже надо убирать, ведь это старое здание 70 -х годов, мир развивается, строится, а Челябинск чем хуже?

Юлия
7 ноя 2019 в 08:29

Место автовокзала у жд вокзала, однозначно

Гость
7 ноя 2019 в 05:14

Срочно закрыть его я! Превратили дворец спорта в торгашеский комплекс городские чиновничьи во главе с котовой! Надо разогнать эту прогнившую шайку лейку!

Димон
7 ноя 2019 в 12:29

Я за перенос к Синегорью.
1. ДС Юность не красит наличие автовокзала. Можно сквер сделать, можно спорт.площадки под открытым небом.
2. Транспортн. доступность у Синегорья выше. И это также центр города куда можно добраться без пересадки практически из любой точки города.
3.Люди прибывшие на поезде и которым надо в условный Коркино, Троицк, Касли могут быстро (пешком) перейти на автовокзал. А не тащиться с чемоданами до Юности.
4.Близость меридиана. Хоть на Троицк хоть на Екат автобус без пробок можно пустить по меридиану.

гост
7 ноя 2019 в 13:01

вот бы еще мэра выбрать

Гость
7 ноя 2019 в 15:40

Кому до Юности удобно добираться ?????
Только немногим с Северо-Запада и с АМЗ . Остальные районы только с пересадкой - ни маршрутки , ни тем более общественный транспорт не ходит !!!
Во вторых , это зона отдыха . Юность это место для проведения культурно-массовых мероприятий , плюс рядом Мегаполис, а там уличную ярмарку провести негде , и припарковаться негде , на случай если какие-то мероприятия внутри Юности , а это скопище автобусов там газует, и элементарно всем мешается и портит своим видом местность .
В третьих, многим , с пригородного автобуса нужно пересаживаться на поезд наоборот ! То есть ему самое место где-то возле жд вокзала , не обязательно в Синегорье , раз у них там какие-то разногласия , но он должен находиться возле жд вокзала , это НОРМАЛЬНО
, ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ при нормальном хозяине в доме !
Это просто какая-то тупость - разместить автовокзал в Юности !!!

Колхозник
6 ноя 2019 в 21:56

Слышал что людям не нравится что автобусы стоят, гозуют, типа центр города и все такое.... но как гозует у нас ЧМК так воняет по всей области!! С юности удобно уехать в любую часть города, и это важно!! Кому что не нравится пусть обходит стороной, и не смотрит, у нас не настолько красив город чтоб начать переживать по поводу нескольких автобусов в центри города, у нас в историчнских особняках бардели открываются и никакон нравственности!! Куча недостроев в центри города и тоже все помалкивают!! А тут автобусы помешали.... клоуны!!! Когда подземный переход отремонтируют на площади, вот где позорище!!!

гость
7 ноя 2019 в 06:07

автовокзал в таком месте-позор городу-миллионнику!

Гость
7 ноя 2019 в 10:00

самое удобное место автовокзала - рядом с ж/д вокзалом.

Забег Дебилов
7 ноя 2019 в 11:46

Не скажу, плохо это или хорошо, т.к. на междугородних автобусах давно не ездил. Мне просто любопытно, а чем старый Северный автовокзал кому-то в свое время помешал? Ради интереса глянул в спутниковую карту города. Там до сих пор территория можно сказать пустует. 2 платных почти пустых парковки с десятком машин. Да бывшее здание автовокзала отдано под магазин.

Гость
7 ноя 2019 в 13:45

Проголосовал убрать.
Нафиг он там не нужен, всегда было удобно до жд вокзала добираться а теперь и до Синегорья,. Тем более у жд вокзала опять нормальную парковку сделали, удобно встречать-провожать.

нина фёдоровна
7 ноя 2019 в 13:58

В центре города автовокзал конечно НЕ на месте!!! Весь центр портит!!!

Ольга
7 ноя 2019 в 14:18

Однозначно нужно убирать! В центре города, около Дворца спорта, где занимаются спортом дети и взрослые, улучшают свое здоровье, дыша выхлопными газами вонучих автобусов. В центре города такое скопление автобусов, где и так проблемы с пробками на дорогах. Пассажиры вынуждены не понятно как добираться до этого автовокзала. Я считаю, это безрассудно, располагать автовокзал у Дворца спорта!!!

Гость
7 ноя 2019 в 15:59

Почему Тефтелев не на Российской 53а.

гость
7 ноя 2019 в 18:13

Если бы кто-то раньше сказал,что соляро-чебуречную
движуху разведут в Юности-не поверил бы.Это как туалет
в гостиной устроить.Может и удобно ,но не то.

luaz2004
7 ноя 2019 в 18:15

Не знаю как Челябинцам но с области был удобен автовокзал Синегорье, рядом ЖД вокзал , да и местный транспорт ходит по всем направлениям.

Гость
7 ноя 2019 в 19:22

Во всех городах всегда автовокзал рядом с ж.д.вокзалом.Это логично удобно.Бывшие накосячили и смылись.Люди страдают от их разборок.

Гость
7 ноя 2019 в 20:00

Убрать Автовокзал за город , на окраину , что бы чадящие автобусы не загрязняли центр города , да и сам город , проезжая по его улицам.В центре не место автовокзалам.

Альтернативно одаренный челябинец
6 ноя 2019 в 22:21

Кому он вообще там мешает? Котовой?Очень удобное местоположение для людей.

Никита
7 ноя 2019 в 09:38

...здравствуйте))))считаю что автовокзал у дворцаСпорта"нужно обязательно убрать!!!т.к.автобусы стоящие*портят облик,в часы пик*автобусы мешают транспортному потоку в городе...!!!!а самое главное добираться людям неудобно,не во все места города маршрутки от туда ходят,считаю нужно его перенести(автовокзал обратно в здание Синегорья * очень удобно было!!! и дорога в объезд есть...и транспорт во все районы города до поздна ходит !!не то что там на Спорте*

Жора
7 ноя 2019 в 04:50

Автовокзалу место у синегорья а не хрена поймёшь где! Приехал на поезде нужно сделать пересадку а ты как не нормальный бегаешь узнаешь как добраться до дс Юность. На синегорье очень удобно в плане транспорта, можно в любую точку Челябинска да и области тоже!

Гость
6 ноя 2019 в 22:21

Все заметили троллей в комментах? Отрабатывают свои 11 рублей

Гость
7 ноя 2019 в 08:52

Забавно, что прохождение опроса закрыто для жителей с областной пропиской, но открыто для жителей с городской! То есть, голосование открыто лишь для тех, кто автовокзалом в принципе не пользуется, но закрыто для тех, кто пользуется им регулярно! Специально, чтобы результаты голосования были предсказуемыми: горожанам междугородный транспорт может только мешать гулять по центру, но он им не нужен! Он нужен тем, кому надо попадать в город из области!

Гость
6 ноя 2019 в 21:01

Это котова себе протеже делает на этом перед выборами! Не видитесь на это люди, будьте умнее

Гость
7 ноя 2019 в 09:07

Перенести! А как раньше-то ездили от жд вокзала? Никто не кричал, что там плохо. Или найдите другое место, чтобы никому не мешал и всем удобно было. Был же на Кыштымской. Но в центре города, на набережной - это жесть!

Влад
6 ноя 2019 в 21:47

Там эта голосовалка полный доступ к моей странице на госуслугах требует. Мутно всё это.

Чипайкин С.
7 ноя 2019 в 00:20

Нам, с Кизила, конечно удобнее ехать с Юности! Как с вокзала жд ехать? Кругом дороги, заборы бетонные, опять же- улица Курчатова! А с Юности- красота! Сел в Донн Фенг, приветливый Водитель Изитулло и чемоданы уложит и место твоё покажет и радио Дача включит! А проголодался- великолепные ларьки с чебуреком, беляшей много, самса опять же дешевле! Нужны штаны? Выставка фабричного китайского трикотажа в Юности- круглый год, как и шапки из Пятигорска! Поэтому мы- кизильчане, против такого переноса, так как из за тепловозов порой не слышно как объявляет девушка посадку на Агаповку, а там и до Кизильского- рукой подать!

гость
7 ноя 2019 в 09:41

Ездили с него 1 раз в Екат, машина в ремонте была. Не вокзал, а жесть. Еще и не добраться до него. Зал ожидания как в послевоенных фильмах, эти посадочные площадки где ничего не поймешь. эти ларьки позорные, люди стоят или на ступеньках лестницы сидят. УЖАС. Новый автовокзал необходим!

Гость
6 ноя 2019 в 21:11

Однозначно оставить. Это центр. Остальные вокзалы удобны лишь для части пассажиров. Всегда был вокзал в центре. Посмотрите, какой там пассажиропоток всегда, хотя люди могут садиться и на Северном, и на Южном... И Северный , и Южный сильно проигрывают по пассажиропотоку.. из центра удобно добираться в любой район города.

челябинец
6 ноя 2019 в 21:41

Оставьте вокзал в покое!! Люди уже превыкли а чиновникам все равно, они на автобусах не ездиют а зря, им бы окунуться во все это!!! Давайте запусти опрос по поводу колес обозрение возле горок и мегаполиса?? Их однозначно нужно уберать!!! От туда открывается позорный вид на промышленное гетто!! Здадим колёса в металлолом а на вырученные деньги сделаем освещение в парке гагарина!! Там люди с фонариками гуляют!!! Позорише, это центральный парк!! А освещения от родника до забегаловке шафрана нет!!!

Гимавайтер
6 ноя 2019 в 22:26

Зачем нужен этот шалман в центре и так грязнучего города ? Убирайте на чмз

обеспокоенный
7 ноя 2019 в 09:52

Может еще кто-то помнит, какой красивый вид открывался на Дворец спорта с моста! а потом это место загадили. Сначала это сарай Мегаполис построили, весьма спорный с точки зрения архитектуры, а потом еще и автобусами заставили . А ведь ж/д вокзал изначально строили совмещенным с автовокзалом. народ с области приезжал с багажом сразу на вокзал, и автобус до аэропорта ходил регулярно. У нас вроде как разрабатывается еще генплан города, который и должен определить места автовокзалов и с точки зрения удобства пассажиров, и с учетом транспортной доступности. У Юности ему однозначно не место. Это Дворец спорта, так и верните его спорту.

Деб..лы ять!!!
7 ноя 2019 в 10:48

А вот вернуть северный автовокзал на место - Кыштымская 30 - слабо? Кто то не хило поднял баблишка в 90 - ые, когда захапал себе почти даром целый автовокзал, и всю прилегающую территорию (сейчас стрижет бабло со стоянки), якобы из-за того, что рядом церковь и вокзал надо убрать. Ну да конечно, автовокзал рядом с церковью - грех, а вот спар - манна небесная, хотя насколько я помню Христос торгующих изгонял из храма, а вот странников/паломников наоборот привечал.

Гость
7 ноя 2019 в 20:20

А может на прежнее место? (на Кыштымскую 30)

Гость
8 ноя 2019 в 01:13

С какой стати судьбу Центрального автовокзала решают только челябинцы? Причем подавляющее большинство голосующих возможно даже и не ездит на междугородных и пригородных автобусах. Почему к голосованию не допущены жители области? Тысячи людей приезжают в Челябинск работать, учиться, лечиться и по другим делам, оставляют в наших магазинах свои деньги, т.е. вкладываются в экономику областного центра. А его администрация готовит им большущий кукиш в виде переноса автовокзала из центра города. Горожане тоже пострадают, особенно при поездках в северном направлении. Кто-нибудь из чиновников задумывался, как добираться до Северного автовокзала из Шершней, Чурилово, из Ленинского р-на и сколько это займет времени? Кто-то изучил, сколько потребуется дополнительно транспорта для доставки пассажиров со всего города на поворот ЧМК? Возможно автовокзал у "Юности" - не лучший вариант. Но вы сначала предложите людям альтернативу и именно в центре! Из центра легче и быстрее добраться в любой конец города. Постройте или обустройте другой равноценный автовокзал, чтобы многие тысячи людей не метались по городу и не проклинали власть за потраченное время и нарушенные планы.

Гость
8 ноя 2019 в 13:46

А вы не задумывались: 6 лет Центральный автовокзал спокойно работал в "Юности" и вдруг в декабре 2017 г. бывший мэр Тефтелев озаботился его переносом. Причем руководство автовокзала, перевозчик и даже Мииндортранс области узнали об этом из СМИ. В городе и области сменилась власть и вдруг снова мэрия возбудилась по переносу автовокзала, будто все иные проблемы у нас уже решены. Встает вопрос: кому это выгодно? Ответ - в прежних публикациях 74.ru. Центральный автовокзал контролирует семья бизнесменов Карелиных. Именно они начали строить высотный дом возле ЦНТИ - напротив автовокзала. Понятно, что автобусы, толпы народа, шаурмячные и т.п. испортят вид из окон элитного дома. Так что якобы опрос, споры в комментариях ничего не значат. По сути, перенос автовокзала - это проверка на "вшивость" для губернатора Текслера и мэра Котовой. На одной чаше весов - интересы населения, на другой - интересы конкретных бизнесменов. И мы скоро узнаем, чего стоят нынешние "отцы" и "матери" челябинской власти. Для справки: с Центрального автовокзала ежедневно уезжают 1,5 тыс. человек, уходят более 120 автобусов по 40 направлениям. Просто раскидать их по другим автовокзалам не получится. Требования к автовокзалам и перевозкам ужесточились и вряд ли "Синегорье" и "Северный» готовы принять такой наплыв пассажиров и рейсов.. Напрашивается вопрос ребром: Карелины хотят красивый в

Гость
7 ноя 2019 в 00:04

Оставить, однозначно. Кому не нравится, чемодан-вокзал-сша.

Гостья
7 ноя 2019 в 02:02

если бы устраивали такой опрос с идентификацией гражда и ограничили бы участвующих по каким-то критериям, то опрос был бы корректным. А так нет никакой гарантии, что за вариант "нет" не голосуют нанятые кем-то в личных корыстных интересах тролли, кому-то понадобилось денежки освоить по переносу вокзала.

Миха
7 ноя 2019 в 01:19

Верните где был и пересадку на северных воротах оставьте. Центр города халомили

Гость
7 ноя 2019 в 09:46

Конечно нужен. Пробка и последний рейс - как в таком случае добираться до вокзала на окраине? А скоро новый год и работать 31. А к родственникам попасть хочется.

ГОСТЬ
7 ноя 2019 в 10:24

Лучше бы решали вопрос о том, что постоянно отменяют рейсы. Уже 3-4 раза мама пыталась уехать, а билеты не продавали, один раз сказали, что из-за погодных условий, хотя другие рейсы в ту же сторону не отменили. Один раз мы купили билеты заранее, приехали и нам объявили, что рейс не состоится. Следующий ближайший рейс только через 6 часов. Причину не объяснили.А причина, на мой взгляд, очевидна - билетов продали мало и просто решают отменить рейс. Этого априори быть не должно. Транспорт просто обязан быть в любое время и при любых продажах билетов.
Народ уже просто и не пытается покупать билеты, а пользуется услугами частных перевозчиков типо бла*кара

Виктор ДеЛюкс
7 ноя 2019 в 14:17

Считаю что эту безмашинную нищету с области лучше убрать куда нибудь подальше, например на ЧМЗ

ТТТ
7 ноя 2019 в 16:04

перенесите автовокзал в аэропорт!

Гвоздь
7 ноя 2019 в 22:25

конечно нужен, как без него всегда стоял и пусть стоит

Гость
7 ноя 2019 в 23:07

Вот читаешь комментарии и понимаешь , что большинство людей за то что оставить автовокзал, потому-то люди привыкли и им удобен именно этот автовокзал . !!!! Только нас ни кто не спросит , там уже все решено!!!! Город в грязи погряз уже давным давно, и виной этому всему заводы!!!! Лучше бы с выбросами решали проблемы!!!!

Гость
7 ноя 2019 в 23:14

Вокзал в центре города не нужен. Лучше создать хорошее общественное пространство

Вера А
8 ноя 2019 в 01:30

Автовокзал около ДВОРЦА спорта,досугового центра-это БЕЗОБРАЗИЕ с кучей вонючих автобусов,снующих туда сюда людей с кошелками,пристающих таксистов.Как можно было догадаться перенести его с ЖД вокзала?Где было очень удобно всем. А теперь приходится с остановки тащиться с сумками через 3 дороги с тремя светофорами,а потом ехать полчаса к Синегорью,пробираясь через пробки и загрязняя воздух в городе,потом стоять полчаса на Синегорье и Областной с проверками билетов.А ведь в 11-м году были все против переноса с Синегорья. Автовокзал должен быть рядом с ЖД вокзалом,как во всех городах,где думают о людях а не о своих меркантильных интересах!

гость
8 ноя 2019 в 08:49

Просто кто-то подтянул вокзал к своему ТРК.
До Родника близко жителям области.

Нелли
8 ноя 2019 в 10:14

Мы, жители области, регулярно пользуемся автобусным транспортом. Автовокзал у Юности очень удобен, ОДНОЗНАЧНО ОСТАВИТЬ. Но наше мнение никого не интересует. Беспредел.

Гость
8 ноя 2019 в 10:59

Однозначно убрать от Юности и перенести к ж.д.вокзалу.Транспортный узел "ж.д.вокзал-автовокзал" был в Челябинске более 40 лет и есть в большинстве крупных городов России.Это очень удобно: приехал в город на автобусе или поезде и сразу пересел на городской транспорт.У ж.д.вокзала конечная многих маршрутов транспорта и пересесть на гор.транспорт-нет никаких проблем.У Юности остановка гор.транспорта промежуточная и пассажиры с багажом,сошедшие с автобусов,мучаются при посадке в уже битком забитый гор.транспорт.Расположение автовокзала в центре города на набережной реки-полный идиотизм.На набережной должна быть прогулочная зона ! И вообще,может,уже многие забыли-перенос автовокзала из Синегорья к Юности в 2011 г. был стремлением гор.администрации отобрать автовокзальный бизнес у владельца автовокзала Синегорье Руськина.Никаких других причин для переноса не было.

Горожанин
8 ноя 2019 в 18:27

Лучше уберите автовокзал на областной больнице, это же позорище нашего города.

Марина
9 ноя 2019 в 14:37

Часто приходится ездить в Екатеринбург. Ездила и с вокзала с Синегорье и с Центрального тоже. На Синегорье такой маленький пятачок и для автобусов и для пассажиров, очень неудобно, просто не развернуться, да и ездить приходится через весь город, чтобы до него добраться, еще и с сумками, а у Центрального вокзала столько места. Облагородьте его и будет все хорошо. Я за то, чтобы вокзал остался у ЮНОСТИ.

Гость
9 ноя 2019 в 22:58

Нужно оставить очень удобно. И не надо писать что транспорт до Юности не ходит с любой точки города можно доехать на любом транспорте без пересадки . А уезжают с Юности в основном с больниц , с с/з ,чмз и центра им как до Синегорье добираться? Я сама живу на чмз каждую неделю по работе езжу в Златоуст . Мне очень удобно я голосую за то что оставили

Гость
10 ноя 2019 в 17:54

Убирать автовокзал из центра города на окраины - это безумие. Людям придется пересекать огромный город в разных направлениях, чтобы попасть в нужное им место. Из центра легче добраться до любой точки. Но есть большие сомнения, что чиновники у власти способны это понять. Ведь до них же не дошло за восемь лет после переноса к "Юности" , что надо пересмотреть схему маршрутов городского транспорта под Центральный автовокзал. Чтобы пассажиры с северо-запада со стороны "Родника" могли доехать до Дворца спорта напрямую, а не через пр. Ленина с пересадкой. Не додумались пустить мимо "Юности" автобусы или троллейбусы до ж-д вокзала, чтобы люди не мучились в тесных маршрутках со своими сумками и чемоданами. На автовокзале не удалось найти даже элементарного - перечня маршрутов до ж-д вокзала и схемы их движения, что тоже важно: маршрутка № 56, например, останавливается у самого "Синегорья", а № 92 - на другой стороне широченной улицы, да еще с трамвайными путями.

Гость
11 ноя 2019 в 13:53

Такси вызови, дешевле будет

Гость
14 ноя 2019 в 12:30

убрать однозначно!

Татьяна
15 ноя 2019 в 11:34

Конечно, нужно оставить автовокзал возле "Юности" . Очень удобно. И неужели у руководства города нет других проблем, как таскать вокзал с места на место?! Лучше бы обратили внимание на дороги, на их очищение.. Там столько грязи.... В сухую погоду вся эта грязь поднимается в воздух тысячами колес.... В дождь невозможно перейти улицу из-за жижи у бордюров....

Гость
6 ноя 2019 в 22:07

Не тех опрашивают, купил билет оставил голос!

Олег
6 ноя 2019 в 20:56

Конечно оставить. Очень удобно .

Петя РАС
6 ноя 2019 в 21:46

Оставить, конечно! Я в понедельник ехал в город, а водитель не остановился на остановке по требованию и гнал до самой "Юности", а если бы он гнал до "Синегорья", то мне бы пришлось ещё дальше и дольше до дома добираться!

Гость
7 ноя 2019 в 02:07

пусть будет