25 января вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)
Антоха
14 ноя 2019 в 11:02

Опять тупо залили реагентами! Лужи и грязь! Сколько можно терпеть этот беспредел! Ау....Текслер! .
...Котова! Вы людей слышите хоть? Люди снегу в городе не рады уже!

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 ноя 2019 в 11:02

Опять лужи, грязь, обувь промокает. Им хоть кол на голове теши, они все химию льют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 10:58

Все реагентами полили, ездить противно

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
14 ноя 2019 в 10:58

Зачем химию льете?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:02

какая безопасность ? от черной жижи дорожной стекла зеркала, фары засраны, ничего не видно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:05

я из Челябинска а Екат только приехал. на дорогах сухо. А в Челябинске срач и жуткая жижа. как так ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:10

Выехал думал чисто... нет опять в г....не все. Как же вы достали

Злюка
14 ноя 2019 в 11:14

Не понял... Опять Южуралсын. Он разве не в тюрьме ещё?

ОТВЕТИТЬ
112
14 ноя 2019 в 11:18

ПРЕКРАТИТЕ поливать дороги!!!

гость
14 ноя 2019 в 11:10

Пришлось понаблюдать, как убирали снег на ул. Молодогвардейцев после октябрьского снегопада КАМАЗЫ с плужно-щеточным оборудованием.
Создалось впечатление, что персонал или не обучен этому виду дорожных работ, или их целью является сам процесс уборки, а не конечный результат.
В общем, после их прохода просто исчезли пробитые в снегу колеи и снег остался равномерным слоем на проезжей части.
Это я к тому, что заявления типа "выведено на уборку 50,70, 100 ед. техники", по сути ничего не значит. Как и выражения "освоено 20 млрд. рублей".
Единой России - слава !!!

ОТВЕТИТЬ
Синие Пчелы
14 ноя 2019 в 11:00

А почему основная задача это уборка проезжей части? Пешики как всегда не люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:19

хватит лить химию !

ОТВЕТИТЬ
Колян
14 ноя 2019 в 11:00

Без реагентов ну никак нельзя

Palazzo
14 ноя 2019 в 11:24

Грязь, слякоть, расчищали они, ага. За бортом -8, а на дороге лужи

ОТВЕТИТЬ
Житель.
14 ноя 2019 в 11:14

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рассказали, что ночью на региональных дорогах работали 80 комбинированных машин, 36 грейдеров, четыре машины «Урал-Тройка» и 11 навесных снегоочистителей.

ОТ КУДА))))))?????? НЕ СМЕШИТЕ)))))))))
В ГОРОДЕ НЕСКОЛЬКО ДОПОТОПНЫХ ТРАКТОРИШЕК
И НЕСКОЛЬКО МАШИН КАМАЗОВ ДЛЯ РАЗБРАСЫВАНИЕ ХИМИИ
А ОСТАЛЬНОЕ НА ВИДЕОРОЛИКИ ПАКАЗУХА

Гость
14 ноя 2019 в 11:24

Сейчас в вестях показывали засыпанные города снегом и ни где не водно было что бы сыпали химию, убирают тракторами и снегоуборочными машинами! Котова, когда перестанете травить людей еще и химией?

гость
14 ноя 2019 в 11:28

не знаю как у других, а в 5 утра комсомольский проспект был черной лужей
снег не убирали а засыпали реагентами!
берегите обувь и легкие!

Гость
14 ноя 2019 в 11:26

снега выпало с гулькин нос а что будет когда настоящий снег придет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:05

Фары, большегрузы, как ездили по городу, так и ездят. Например Копейское шоссе в 16 часов, трубовоз, пара фур, щебенковоз(полный щебня и без тента), тип на китайском грузовике ведущий гору поддонов(естественно не связанных). Все - это едет 80 км/час, в весёлой компании медленннных учебок и дерзких маршруток. Картина маслом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:22

ХИМИЮ САМИ ПЕЙТЕ ЛУЧШЕ !

Гость
14 ноя 2019 в 11:38

Город накрыл снегопад, высота снежного покрова 30 мм, дорожники геройски справились с "снежными завалами", победив их солью. Смех и грех, грейдерами то они что делали? Дармоеды...

Аноним
14 ноя 2019 в 11:26

Мы работали всю ночь
Чтоб Челябинску помочь
Лили химию и соль
В гардеробе живёт моль

Сапоги теперь негодны
И на вид уже не модны
Но зато растает в миг
Белой каши снеговик

Житель
14 ноя 2019 в 11:35

Котова, вы не держите слово!!! Кто говорил соли не будет? Надеюсь вы не победите!!! Хорошего вам дня.

ОТВЕТИТЬ
Абу Каримович
14 ноя 2019 в 11:22

Враньё, в шесть утра ехал в аэропорт, одна КАМАЗ сыпала соль и все!

Вовашка 174
14 ноя 2019 в 11:26

Текслер обещал не сыпать реагенты, но прообещался. Весь город опять загадили

Гость
14 ноя 2019 в 11:39

В нашем городе уже давно борьба со снегом сведена к засыпанию дорог солью! Дальше машинами раскатывается и всё!!! И с трассами та же ситуация! Ни кто ни чего не чистит- убирает! Сплошное очковтирательство!!!

ОТВЕТИТЬ
Переживающий за бардак
14 ноя 2019 в 11:16

В течение всего лета закатывали деньги в кольцо на Мебельной и что, пробки от кольца до облтуба такие же как и раньше, может всё-таки уже голову включать и подумать что пробки образуются не на кольце а у облтуба и там надо предпринимать какие-то действия. Перенести остановку, закрыть левый поворот в облтуб, а также выезд из облтуба сделать со знаком уступи дорогу, а не на светофор который так хитро поставили на прилегающей территории. Да просто надо прокатится чиновникам за рулём и подумать, свои бы деньги вряд ли вы так бездумно бы закопали в кольцо

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
14 ноя 2019 в 11:26

очевидно что проголосовавшие за удовлетворение уборкой-это те кто ездит в общественном транспорте,кто поставил неудовлетворительно,те сами рулят и на собственной шкуре испытывают последствия химической заливки!разве это уборка-количество техники нужно в разы увеличить-но тогда южукралсын без гешефта останется!-

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:16

Из - за вас обувь разъело, чтоб вас пусто было !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:34

Думаю можно оптимизировать уборку снега путем увеличения количества вывозимого с дорог или сгребаемого к обочине, где это можно. Совсем без реагентов конечно не обойтись, но уменьшить их количество можно. В 90-е сыпали гораздо меньше, в основном перед перекрестками, а сейчас и в минус 25 лужи по всей дороге. Надоело через день на мойку ездить, да и гниют машины.

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
14 ноя 2019 в 11:45

Химическая атака добивает людей. Ну видно же техники,чтобы подметать нет, да и трудоёмко это. Положите все наши комментарии Котовой на стол, и зачитайте всем дорожникам А УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ вы слышите людей " НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕ РЕАГЕНТЫ НА ДОРОГИ , ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ НА СТОЛ"

Гость
14 ноя 2019 в 11:20

Ха-ха, всю ночь они работали... За ночь по работе объехал практически весь город, техники было 0, задолбало это вранье уже

Элик
14 ноя 2019 в 12:36

Заезжаешь в область, сразу понимаешь, что челябинская... Окна сразу закидывает грязью... Как по мне лучше ездить по посыпанному песком льду, нежеле с грязными от реагентов окнами на ощупь давить пешеходов...

Надоело
14 ноя 2019 в 11:39

Хватит лить химию на дороги! Котова если не можешь заставить дорожников, то просто уйди!

Проходящий мимо
14 ноя 2019 в 11:38

Снова соль!!!! Хватит ее сыпать, Котова вам сказала ее использовать там где без нее не обойтись, а это эстокады, спуски и подьемы. Все!!!!

Гость
14 ноя 2019 в 11:04

ЛУЧШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ НО И СНЕГА ВЫПАЛО МЕНЬШЕ!

Гость
14 ноя 2019 в 11:28

площадь Революции..Воровского...Меридиан...а больше дорог в Челябинске нет...

Гость
14 ноя 2019 в 11:34

Чистили??? Где то химию разлили, а где-то и этого нет. Ворошилова, Проспект Победы. Чайковского... Даже близко никто не старался.

Ирина
14 ноя 2019 в 11:46

105 единиц техники должно работать в одном районе города! Это смешная цифра. Гордиться нечем.

Татьяна
14 ноя 2019 в 12:24

Госпожа Котова а тратуары кто их будет убирать а что у нас в городе только дороги а где среда для нормального проживания а это в том числе тратуары

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:58

Почему эта ваша техника до ЧМЗ никак доехать не может???

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 11:56

Областной РассолЦентр.

Аноним
14 ноя 2019 в 12:01

А мистер Путин большой успех
Ах мистер Путин прорыв для всех
Он очень мудрый и сильный вождь
Ждет россиян - Золотой дождь!

Чел_из _Че
14 ноя 2019 в 12:07

Боюсь представить, что будет в городе когда будет настоящий снегопад!

Гость
14 ноя 2019 в 13:09

А ПЕШЕХОДЫ КАК,САМИ ПОШЛИ...Можно хоть немного чистить тротуары??????

Гость
14 ноя 2019 в 13:23

С новой властью опять не будет чистых дорог зимой в городе ?

местный житель
14 ноя 2019 в 14:44

ещё вчера вечером, в начинающийся снежок, заснял, как машина дорожных служб сыпет реагент на проезжую часть

Житель
14 ноя 2019 в 15:07

Ну вот что брехать то... Чистили они всю ночь... Утром в начале седьмого ехал с ленинского на чмз и ни одной машины не встретил и не увидел. Дороги не чищены, не убраны были, были засыпаны солью похоже, потому что грязь, каша и жижа. Был чистый, стал грязный.

Дмитрий
14 ноя 2019 в 15:11

Референдум! Задолбала соль, грязь и лужи! Хватит мать Вашу город превращать в дерьмо!

Валерий
14 ноя 2019 в 16:52

Я не понимаю зачем сыпать реагенты когда можно просто почистить. На улице с утра морозец был а дороги грязные.

Гость
14 ноя 2019 в 17:54

Дороги надо чистить, а не заливать реагентами. Машину отмыть невозможно, незамерзайка банками уходит.

Гость
14 ноя 2019 в 18:28

Ну реально, Хватит пытаться растопить снег! Его надо или убирать, или совсем не трогать! В Ленинском не лили реагентов - чистые машины, белые дороги и, кстати, ни одной аварии не видел. Движение в норме. Остальной город в чёрной жиже, ну не нужно нам такого!

Гость
14 ноя 2019 в 13:27

Не смешите людей - никто и не пытался чистить, всё засыпали рагентами, на улице -10, а дороги все в мокрой грязной жиже! Достало это! Домой и во все помещения тащится это дерьмо! Как только просохнут дороги, эта ерунда начинает вместе с пылью подниматься в воздух! Власти, вы когда думать начнёте?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:40

Ложь.
Гостевой маршрут и то до 8 утра ни одного авто уборки не было.
Комарова с колес работяг укатывался, не убирался. Кулибина вообще даже реагент не нанесли.
Меридиан растаял от колес, до 8.35 ни каких работ.

Гость
14 ноя 2019 в 11:48

Ложь.
Гостевой маршрут и то до 8 утра ни одного авто уборки не было.
Комарова с колес работяг укатывался, не убирался. Кулибина вообще даже реагент не нанесли.
Меридиан

Элик
14 ноя 2019 в 12:43

Оправдания начинаются с количества техники на дорогах... если бы дороги были качественно убраны - это бы никто не заметил(все бы было как всегда), но грязь и пробки говорят о небольшом снегопаде... Так что за выполненые работы пока 3....

14 ноя 2019 в 13:09

В Екатеринбурге снег выпал: все убрали и тут СУХО, Челябинск опять весь плывет! Задрали засыпать химией! Это не уборка-это позор!!!

Гость
14 ноя 2019 в 15:46

Так они всегда подобным образом отчитываются, а на работу утром выходишь и понимаешь, что "где то, кто то всю ночь работал", но явно не в этом городе и тем более области.

Гость
14 ноя 2019 в 17:04

В 4-50 поехали на работу и весь комсомольский уже залили солью . Как уже это все достало. А вот на Воровского только тракторами чистили Никакой соли не видно было.

Гость
14 ноя 2019 в 17:56

Сколько недовольных! Странно, вроде бы все что надо сделали: и разнос публичный большому начальнику устроили, и даже сняли его, сейчас, вообще, ночью технику гоняли, а все равно недовольны. Кого теперь снимать? Этак мэрия без заслуженных людей скоро останется. На кого тогда бардак списывать? Ну не начинать же улицы чистить, не заставлять же технику работать (пусть просто катается), не прекращать же гадостью улицы заливать (с чего тогда откаты брать). Совсем обнаглели!

Гость
14 ноя 2019 в 21:17

Прекратите уже сыпать соль на дороги- вся обувь испорчена и машины!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Были в Тюмени погода такая же, НО снег ЧИСТЫЙ, дороги СУХИЕ и сухо в транспорте - можно даже в валенках ходить! Челябинские дети даже не знают что такое ВАЛЕНКИ !!!

Павел
14 ноя 2019 в 22:46

Чтоб не тратиться на создание полноценного дорожного автопарка и украсть больше денег на уборке, можно просто засыпать все солью и через несколько часов дороги в опасной и грязной жиже. И к ответу не призвать ни Текслера ни Котову ни Путина! Они работают только на себя и исключительно в своих интересах! Эта страна обречена...

Гость
15 ноя 2019 в 01:30

А давайте посмотрим по камерам Интерсвязи - они по всему городу есть. И увидим, как чистили, что сыпали. На газонах лежит чистый снег - а на дорогах - грязные лужи. И так будет всю зиму. Ну надо точно какой-то референдум насчет соли. Я уже запарился покупать незамерзайку и ездить на мойку. Раньше за зиму 2-3 раза мыл машину. Почему мы должны тратить свои деньги, а эти самки собак на этом зарабатывать?

Гость
14 ноя 2019 в 11:34

да не убирайте снег вообще

вот сколько народу разнылось что плохо и неправильно всё убирают и не так и не там и не то, пусть сравнят с тем когда реально не убрано

в городе и так профи в вождении такие что "дождик прошел" и куча вытаращенных от страха людей долбятся как в последний путь. Не убирайте снег неделю - пусть уж до конца все встрянут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:43

хватит жаловаться на соль ! Вы не умеете ездить по снежному накату и наледи! вы же первые потребуете чтобы перед вами продрали всё до асфальта, но только так чтобы вы ехали и вам не мешал никто из снегоуборщиков. Это же для вас стараются! любителей тапку в пол и с телефону у уха ехать исключительно по прямой под писк электронных систем стабилизации

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:15

Почему в Металлургическом р-не не чистят? Вообще не чистят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 12:42

Дороги почищены лучше, чем в прошлый раз, и это радует. За это спасибо. А то все только критиковать умеют. Но есть куда расти). Уборка дворов оставляет желать лучшего, и это плохо.
Для тех кто в танке и постоянно орет прекратите поливать химией. Дороги будут в проезжем состоянии, при условии, что снег не прекращается, только в случае совмещения очистки и химии. Потому как, у города денег не хватит на каждой улице по трактору поставить, чтобы каждый час дорогу от снега отчищать. А так хотя бы наката нет. Да и безопасность на дорогах важнее, вашего брюзжания. Да и интересы большинства важнее интересов кучки.
И да я обычный житель, который тоже ходит пешком и ездит на машине.

ОТВЕТИТЬ
да да
14 ноя 2019 в 11:50

Ложь.
Гостевой маршрут и то до 8 утра ни одного авто уборки не было.
Комарова с колес работяг укатывался, не убирался. Кулибина вообще даже реагент не нанесли.
Меридиан

Гость
14 ноя 2019 в 12:19

по ул, Г.Танкограда странно улицу чистят , всякйй раз только с одной стороны Это показуха какая-то ...

Татьяна
14 ноя 2019 в 12:49

Первый раз, за ооочень много лет, сегодня ночью на улице Белорецкой (Советский район) была почищена дорога.

гость
14 ноя 2019 в 13:11

У нас переизбыток химических соединений в воздухе! для чего их еще разливают на дорогах, чтобы мы быстрей отмучились?
на мой взгляд - это очередное экологическое преступление
Ранее было обещано очищать центральные дороги, а не заливать агрессивными химикатами!
Обществу пока как-то реагировать на это свинство

Гость
14 ноя 2019 в 13:38

Так само растаяло

Гость
14 ноя 2019 в 15:52

Лучше бы вообще не чистили !!!

Люк Бессогон
14 ноя 2019 в 16:14

Химикатами этими уже вода из под крана воняет, можно закольцовывать водоснабжение с водоотведением сразу, даже полы уже не помыть.

игорян
14 ноя 2019 в 19:08

всю ночь колесил работа такси не одной снегоуборочной техники не видел только под утро проснулись

Гость
14 ноя 2019 в 20:03

Жесть какие у нас мэры, губеры лиж бы карман набить, а потом хоть потоп, жесть, слов нет.

Гость
14 ноя 2019 в 20:20

жаль город утопает в грязи и лжи

Гость
14 ноя 2019 в 21:14

Кому принадлежит предприятие по производству соли для дорог?

Максим
15 ноя 2019 в 07:16

Наконец то зима!!! Наконец то холод и немного снега! Ура! Порадуемся граждане! Ура! Ура! Ура! Порадуемся грязной и незастывающей жиже!!! Ура! Ура! Ура! Порадуемся гниющим автомобилям! Портящейся обуви! Ура! Порадуемся за страдащих животных за их гниющие заживо лапки и хвостики!!! Ура!!! Слава нашим дорожникам! Слава! Слава! Слава! Почёт и уважение, слава нашей городской управе!!! Слава! Слава! Слава!!!!

St_
15 ноя 2019 в 08:32

Ездил в эту ночь на машине по городу. Снег шёл, но как все видят его не так много выпало. Дорожникам повезло и они решили с играть на ситуации. Якобы какие молодцы. На самом деле дороги просто поспали химией, больше ничего не делали. Как ночью это выглядело, точно так же и утром. Ничего не изменилось. В итоге одна грязь и лужи в мороз. Весь город теперь в грязи.

Гость
15 ноя 2019 в 09:27

никакой уборки нет, вруны!
уже много раз проезжаю мимо камазов, которые едут и рассыпают по дороге соль.
До прошлой зимы у меня всё в порядке было с порогами, но за год они резко пришли в негодность!
Теперь каждую неделю приходится на мойке отмывать ваши художества, а то боюсь, что с такими темпами "уборки" машине вообще капец придёт очень быстро.

Гость
15 ноя 2019 в 10:58

Зачем вообще нужны эти реагенты. Работаю в небольшом городе на севере, население 100000 в семье у каждого по машине. Дороги химией не посыпают,грейдеры и песок. При этом массовых аварий нет. Прекратите посыпать химией

Александр
15 ноя 2019 в 22:50

Текслер ты мужик или нет??? Кто говорил ,что реагентами засыпать не будут дороги , а будут чистить!!! Достала эта жижа на дорогах.

Гость
17 ноя 2019 в 13:08

Дороги утопают в жиже из грязи (следствие посыпания реагентами ) по улицам едет старая техника с метелками, убирают, что воду молотят в ступке. Город превратили в Мухосранск

Дмитрий.
17 ноя 2019 в 18:55

А помните,как при Тефтелеве было? На улице минус 25,а дороги,как после ливня,все в лужах! Химией засыпали весь город в снегопад,а что не растаяло,то так и стаяло черными айсбергами по обочинам до весны.....

Александр
24 ноя 2019 в 17:18

Живу в Кыштыме езжу в Екатеринбург там сухо и чистенько, еду в Челябинск как в помойку грязь и лужи, хотя снега уже нет неделю, дурдом.

Южуралсын
14 ноя 2019 в 11:48

Нормальное, рабочее состояние дорог. Если прокладки между рулём и сидением без мозгов, то будете вечно в пробках стоять.

Гость
14 ноя 2019 в 14:06

Это правда, ночью ездила техника в сопровождении ГИБДД. Но и реагенты тоже правда, их насыпали до уборки снега.