23 января суббота
СЕЙЧАС -26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (189)

Гость
14 ноя 2019 в 10:58

Все реагентами полили, ездить противно

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
14 ноя 2019 в 10:58

Зачем химию льете?

ОТВЕТИТЬ
Синие Пчелы
14 ноя 2019 в 11:00

А почему основная задача это уборка проезжей части? Пешики как всегда не люди.

ОТВЕТИТЬ
Колян
14 ноя 2019 в 11:00

Без реагентов ну никак нельзя

Гость
14 ноя 2019 в 11:02

какая безопасность ? от черной жижи дорожной стекла зеркала, фары засраны, ничего не видно.

ОТВЕТИТЬ
Антоха
14 ноя 2019 в 11:02

Опять тупо залили реагентами! Лужи и грязь! Сколько можно терпеть этот беспредел! Ау....Текслер! .
...Котова! Вы людей слышите хоть? Люди снегу в городе не рады уже!

ОТВЕТИТЬ
Артур
14 ноя 2019 в 11:02

Опять лужи, грязь, обувь промокает. Им хоть кол на голове теши, они все химию льют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:04

ЛУЧШЕ ЧЕМ В ПРОШЛЫЙ РАЗ НО И СНЕГА ВЫПАЛО МЕНЬШЕ!

Гость
14 ноя 2019 в 11:05

Фары, большегрузы, как ездили по городу, так и ездят. Например Копейское шоссе в 16 часов, трубовоз, пара фур, щебенковоз(полный щебня и без тента), тип на китайском грузовике ведущий гору поддонов(естественно не связанных). Все - это едет 80 км/час, в весёлой компании медленннных учебок и дерзких маршруток. Картина маслом

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:05

я из Челябинска а Екат только приехал. на дорогах сухо. А в Челябинске срач и жуткая жижа. как так ????

ОТВЕТИТЬ
гость
14 ноя 2019 в 11:10

Пришлось понаблюдать, как убирали снег на ул. Молодогвардейцев после октябрьского снегопада КАМАЗЫ с плужно-щеточным оборудованием.
Создалось впечатление, что персонал или не обучен этому виду дорожных работ, или их целью является сам процесс уборки, а не конечный результат.
В общем, после их прохода просто исчезли пробитые в снегу колеи и снег остался равномерным слоем на проезжей части.
Это я к тому, что заявления типа "выведено на уборку 50,70, 100 ед. техники", по сути ничего не значит. Как и выражения "освоено 20 млрд. рублей".
Единой России - слава !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:10

Выехал думал чисто... нет опять в г....не все. Как же вы достали

Злюка
14 ноя 2019 в 11:14

Не понял... Опять Южуралсын. Он разве не в тюрьме ещё?

ОТВЕТИТЬ
Житель.
14 ноя 2019 в 11:14

В Министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области рассказали, что ночью на региональных дорогах работали 80 комбинированных машин, 36 грейдеров, четыре машины «Урал-Тройка» и 11 навесных снегоочистителей.

ОТ КУДА))))))?????? НЕ СМЕШИТЕ)))))))))
В ГОРОДЕ НЕСКОЛЬКО ДОПОТОПНЫХ ТРАКТОРИШЕК
И НЕСКОЛЬКО МАШИН КАМАЗОВ ДЛЯ РАЗБРАСЫВАНИЕ ХИМИИ
А ОСТАЛЬНОЕ НА ВИДЕОРОЛИКИ ПАКАЗУХА

Гость
14 ноя 2019 в 11:16

Из - за вас обувь разъело, чтоб вас пусто было !

ОТВЕТИТЬ
Переживающий за бардак
14 ноя 2019 в 11:16

В течение всего лета закатывали деньги в кольцо на Мебельной и что, пробки от кольца до облтуба такие же как и раньше, может всё-таки уже голову включать и подумать что пробки образуются не на кольце а у облтуба и там надо предпринимать какие-то действия. Перенести остановку, закрыть левый поворот в облтуб, а также выезд из облтуба сделать со знаком уступи дорогу, а не на светофор который так хитро поставили на прилегающей территории. Да просто надо прокатится чиновникам за рулём и подумать, свои бы деньги вряд ли вы так бездумно бы закопали в кольцо

ОТВЕТИТЬ
112
14 ноя 2019 в 11:18

ПРЕКРАТИТЕ поливать дороги!!!

Гость
14 ноя 2019 в 11:19

хватит лить химию !

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:20

Ха-ха, всю ночь они работали... За ночь по работе объехал практически весь город, техники было 0, задолбало это вранье уже

Абу Каримович
14 ноя 2019 в 11:22

Враньё, в шесть утра ехал в аэропорт, одна КАМАЗ сыпала соль и все!

Гость
14 ноя 2019 в 11:22

ХИМИЮ САМИ ПЕЙТЕ ЛУЧШЕ !

Гость
14 ноя 2019 в 11:24

Сейчас в вестях показывали засыпанные города снегом и ни где не водно было что бы сыпали химию, убирают тракторами и снегоуборочными машинами! Котова, когда перестанете травить людей еще и химией?

Palazzo
14 ноя 2019 в 11:24

Грязь, слякоть, расчищали они, ага. За бортом -8, а на дороге лужи

ОТВЕТИТЬ
пэтриот
14 ноя 2019 в 11:26

очевидно что проголосовавшие за удовлетворение уборкой-это те кто ездит в общественном транспорте,кто поставил неудовлетворительно,те сами рулят и на собственной шкуре испытывают последствия химической заливки!разве это уборка-количество техники нужно в разы увеличить-но тогда южукралсын без гешефта останется!-

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
14 ноя 2019 в 11:26

Текслер обещал не сыпать реагенты, но прообещался. Весь город опять загадили

Аноним
14 ноя 2019 в 11:26

Мы работали всю ночь
Чтоб Челябинску помочь
Лили химию и соль
В гардеробе живёт моль

Сапоги теперь негодны
И на вид уже не модны
Но зато растает в миг
Белой каши снеговик

Гость
14 ноя 2019 в 11:26

снега выпало с гулькин нос а что будет когда настоящий снег придет

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:28

площадь Революции..Воровского...Меридиан...а больше дорог в Челябинске нет...

гость
14 ноя 2019 в 11:28

не знаю как у других, а в 5 утра комсомольский проспект был черной лужей
снег не убирали а засыпали реагентами!
берегите обувь и легкие!

Гость
14 ноя 2019 в 11:34

да не убирайте снег вообще

вот сколько народу разнылось что плохо и неправильно всё убирают и не так и не там и не то, пусть сравнят с тем когда реально не убрано

в городе и так профи в вождении такие что "дождик прошел" и куча вытаращенных от страха людей долбятся как в последний путь. Не убирайте снег неделю - пусть уж до конца все встрянут

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:34

Думаю можно оптимизировать уборку снега путем увеличения количества вывозимого с дорог или сгребаемого к обочине, где это можно. Совсем без реагентов конечно не обойтись, но уменьшить их количество можно. В 90-е сыпали гораздо меньше, в основном перед перекрестками, а сейчас и в минус 25 лужи по всей дороге. Надоело через день на мойку ездить, да и гниют машины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 ноя 2019 в 11:34

Чистили??? Где то химию разлили, а где-то и этого нет. Ворошилова, Проспект Победы. Чайковского... Даже близко никто не старался.

Житель
14 ноя 2019 в 11:35

Котова, вы не держите слово!!! Кто говорил соли не будет? Надеюсь вы не победите!!! Хорошего вам дня.

ОТВЕТИТЬ
Проходящий мимо
14 ноя 2019 в 11:38

Снова соль!!!! Хватит ее сыпать, Котова вам сказала ее использовать там где без нее не обойтись, а это эстокады, спуски и подьемы. Все!!!!

Гость
14 ноя 2019 в 11:38

Город накрыл снегопад, высота снежного покрова 30 мм, дорожники геройски справились с "снежными завалами", победив их солью. Смех и грех, грейдерами то они что делали? Дармоеды...

Гость
14 ноя 2019 в 11:39

В нашем городе уже давно борьба со снегом сведена к засыпанию дорог солью! Дальше машинами раскатывается и всё!!! И с трассами та же ситуация! Ни кто ни чего не чистит- убирает! Сплошное очковтирательство!!!

ОТВЕТИТЬ
Надоело
14 ноя 2019 в 11:39

Хватит лить химию на дороги! Котова если не можешь заставить дорожников, то просто уйди!

Гость
14 ноя 2019 в 11:40

Ложь.
Гостевой маршрут и то до 8 утра ни одного авто уборки не было.
Комарова с колес работяг укатывался, не убирался. Кулибина вообще даже реагент не нанесли.
Меридиан растаял от колес, до 8.35 ни каких работ.

Гость
14 ноя 2019 в 11:43

хватит жаловаться на соль ! Вы не умеете ездить по снежному накату и наледи! вы же первые потребуете чтобы перед вами продрали всё до асфальта, но только так чтобы вы ехали и вам не мешал никто из снегоуборщиков. Это же для вас стараются! любителей тапку в пол и с телефону у уха ехать исключительно по прямой под писк электронных систем стабилизации

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
14 ноя 2019 в 11:45

Химическая атака добивает людей. Ну видно же техники,чтобы подметать нет, да и трудоёмко это. Положите все наши комментарии Котовой на стол, и зачитайте всем дорожникам А УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ вы слышите людей " НЕ РАЗБРАСЫВАЙТЕ РЕАГЕНТЫ НА ДОРОГИ , ПОСТАВЬТЕ СЕБЕ НА СТОЛ"

Ирина
14 ноя 2019 в 11:46

105 единиц техники должно работать в одном районе города! Это смешная цифра. Гордиться нечем.

Гость
14 ноя 2019 в 11:48

Ложь.
Гостевой маршрут и то до 8 утра ни одного авто уборки не было.
Комарова с колес работяг укатывался, не убирался. Кулибина вообще даже реагент не нанесли.
Меридиан

Южуралсын
14 ноя 2019 в 11:48

Нормальное, рабочее состояние дорог. Если прокладки между рулём и сидением без мозгов, то будете вечно в пробках стоять.

да да
14 ноя 2019 в 11:50

Ложь.
Гостевой маршрут и то до 8 утра ни одного авто уборки не было.
Комарова с колес работяг укатывался, не убирался. Кулибина вообще даже реагент не нанесли.
Меридиан

гость
14 ноя 2019 в 11:56

Областной РассолЦентр.

Аноним
14 ноя 2019 в 12:01

А мистер Путин большой успех
Ах мистер Путин прорыв для всех
Он очень мудрый и сильный вождь
Ждет россиян - Золотой дождь!

Чел_из _Че
14 ноя 2019 в 12:07

Боюсь представить, что будет в городе когда будет настоящий снегопад!

Гость
14 ноя 2019 в 12:15

Почему в Металлургическом р-не не чистят? Вообще не чистят?

ОТВЕТИТЬ