18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)
Гость
25 ноя 2019 в 16:58

А, ну ясно. Пазики пустят.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2019 в 16:58

Наконец-то хоть что-то адекватное и толковое сделают для Челябинцев. Единственное нормальное решение за очень долгое время !

ОТВЕТИТЬ
Адольф
25 ноя 2019 в 17:17

Снова за рыбу деньги...
Где информация по 500 автобусам, которые к выборам обещал Текслер?
Где 100 автобусов из Магнитогорска, которые успел пообещать Дубровский?
Что вы по 10 да по 15 автобусов, похоже, одних и тех же, повторяетесь?
Не надоело?

Ника74
25 ноя 2019 в 17:12

А когда вернут на линию 18 популярный маршрут! Не ни одного общественного транспорта, который бы вез школьников от 55 мкр.до Виктории или до Вокзала.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 17:43

а 18 автобус воскресить забыли,спасибо хоть 34 ых добавили

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 17:06

Ага, маршрутка 79 ходила каждые 10-15 минут и в ней было тепло. А 71 будет ходить раз в полчаса в лучшем случае. Развешивайте уши больше - 6 машин )))))))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
25 ноя 2019 в 17:15

И правда услышали про 71 автобус, скоро и про 18 с 31 то же услышим. А про 14 и 28 вообще хоть кто-то, кроме нас, знает. Всем нам необходим транспорт. И ведь никто не спрашивает - от подъезда до места назначения. Просим только по маршруту. В нашу сторону то же нужен муниципальные транспорт. Нам то же нужен транспорт, что б иметь возможность хотя бы без пересадки добираться до пункта назначения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 17:56

Посмотрел расписание маршрута автобуса №31. Посмотрите как ходит №31 от ЧМК, с 16.34 до 18.33 ни одного рейса.

18 маршрут
25 ноя 2019 в 17:04

верните, не хочу ездить на маршрутках которые нарушают все мыслимые и не мыслимые правила.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 17:15

когда это счастье случиться?

Гость
25 ноя 2019 в 17:37

В НОВЫХ АВТОБУСАХ НА ПОЛУ СОЛЬ БУДУТ СМЫВАТЬ?
ОБУВЬ ПРОКИСАЕТ ПОКА ДО ДОМА ДО ЕДЕШЬ.

Гость
25 ноя 2019 в 18:03

Пока городские чиновники не начнут пользоваться общественным транспортом, бардак с городским транспортом будет продолжаться. Но вот будут ли чиновники им пользоваться? Вопрос конечно интересный.

Гость
25 ноя 2019 в 18:11

Как пенсионерам добираться с комсомольского пр-та в 55 микр-н . Верните 18 маршрут и не пазик и 5 автобусов в час. тогда рейс будет рентабельный

Гость
25 ноя 2019 в 19:52

Верните 79 маршрут, надоело ездить с пересадкой да и накладно!!!

Гость
25 ноя 2019 в 17:25

Раньше 71 ходил каждые 15-20 минут, а сейчас обещают раз в пару часов?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2019 в 18:19

С таким шмурдяком на зимних дорогах наш ЧЕ может плавно превратиться из столицы ржавых ПАЗиков в столицу ржавых ЛИАЗов, или НЕФАЗов.
В этой соляной каше все заржавеет.

25 ноя 2019 в 20:22

кстати, 79 изначально ходил до вокзала - по факту 2 маршрута перекрывал. был и 41 маршрут особенно удобно с комсомольского на кашириных добираться. не знаю насчет конкуренции - НО вечером и утром никогда пустыми не ходили

Гость
25 ноя 2019 в 23:39

Мне жёлтый Икарус: номер 38. Верните.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 22:53

А от ТК Кольцо по-прежнему не уехать ни к ЮУРГУ, ни на Новороссийскую, ни к Теплотеху, ни на 5 Декабря, ни на Тополинку. Вроде бы и от центра недалеко, а тоже везде с пересадками надо (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 17:08

ОГТ ни когда расписание не соблюдает. Пишут одно, по факту как получится.
Поставят максимум 5 автобусов, по факту будут 4 машины в депо обедать полдня. один сломается обязательно. так что 1 машина будет крутиться раз в 2 часа.

Гость
25 ноя 2019 в 22:10

Верните баню на Воровского

Челябинец74.ru
25 ноя 2019 в 17:34

В одной статье пишут, что за счёт вывода на маршруты новых низкопольных автобусов в городе с маршрутов НАКОНЕЦ УБЕРУТ ржавые ПАЗики. И тут же в других статьях пишут, что эти ПАЗики пустят на другие, ранее отменённые маршруты.... Котова, когда наконец врать то перестанете????

ОТВЕТИТЬ
гоша
25 ноя 2019 в 16:56

придётся продать авто буду ездить на автобусе №71

Гость
25 ноя 2019 в 16:54

Благо хоть так. Надо решать проблемы с общественным транспортом раз и навсегда. Побольше выделенных полос, по крайней мере на крупных маршрутах города во все районы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 22:21

Лучше бы 79 маршрутку вернули

гость
26 ноя 2019 в 13:11

Обобщая комментарии.
Верните все маршруты, которые были до начала заказного развала муниципального гор. транспорта !

Гость
25 ноя 2019 в 18:40

Нам нужно метро!! Только метро спасет Челябинск!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2019 в 00:23

22 маршрутку нужно урезать,а то ходит паровозиком,пробки создает

Гость
25 ноя 2019 в 17:31

Когда многие забыли, сколько лет прошло, трудно будет восстановить тех пассажиров. Опомнились!? Многие студенты с ЧЛГу, давно позабыли этот маршрут. Котова, сворачивай идею!

Гость
26 ноя 2019 в 09:14

Ещё верните № 59! Очень востребованный маршрут.

житель Ленинского
26 ноя 2019 в 09:39

А когда свяжут Ленинский район с центром, верните 33 маршрут!!!!

ясовок
26 ноя 2019 в 09:40

71 маршрут не заменит 79

Гость
26 ноя 2019 в 10:23

Добавьте еще один автобус по маршруту №42, а то ходит один единственный ,стоишь и ждешь по 1,5 часа

Гость
26 ноя 2019 в 10:28

С тех пор как маршрутки заменили автобусы прошло немало времени. Город разросся. Старые маршруты не отвечают новым требованиям. Нужно пересматривать маршрутную карту города полностью.

Гость
26 ноя 2019 в 11:35

Время пуска 71 автобуса все откладывается и откладывается. Обещали в ноябре, теперь в декабре. А там и новогодние каникулы- куда ездить... Раньше 71 маршруте было 22-24 машины и ходили они максимум через 10 минут. Напишите- сколько машин планируете выпустить на линию (маршрут значительно удлинился) и с каким интервалом будет ходить. Сделаю прогноз - насколько автобус будет востребован

26 ноя 2019 в 13:29

У нас весь общественный транспорт, да и маршрутки после восьми чесов вечера не ходят, а если ходят то с огромными интервалами. Ну а после девяти вечера вообще можешь сразу пешком идти или такси вызывать...

Гость
26 ноя 2019 в 19:52

Верните изверги муниципальный транспорт.!!!!!

Гость
27 ноя 2019 в 13:38

Был очень хороший маршрут №79. Понятно, что они ездили без лицензии, но можно же продублировать официальный транспорт по этому маршруту?! Во-первых, эти маршрутки начинали рабочий день с 5:00, что очень важно! Во-вторых, промежуточный интервал между машинами по времени не больше 15мин. В-третьих, сам маршрут!

Александр
6 дек 2019 в 05:22

То что запустили 71автобус-МОЛОДЦЫ.....Но у нас как всегда-сделаем так чтобы доложить а не чтобы людям было удобно.(РАСПИСАНИЕ)........ Надо в 5-30 пускать его на ЧМЗ а не с ЧМЗ. Потому что основной поток едет утром на завод а не с завода. А так молодцы что услышали хоть один раз народ

Наталья
11 дек 2019 в 13:50

Верните нормальный 71, а не 6 автобусов, по 45 минут ждали раньше, и снова так будет??? 21 век, пора бы уже идти в ногу со временем.

Знаток вопроса
24 дек 2019 в 12:32

Вы такие смешные тут все собравшиеся. Лицемерие. Ноете, что все плохо с газелями, но сами поощряете их существование.
Да, на мт опасно ездить. Иной раз по нужде сажусь в этот гадюшник и вижу, что творят водители за рулем. Когда я сам за рулем, со стороны видно еще больше.
А знаете, что самое интересное? Это порочный круг. Перевозчики кормят чинуш и дают на лапу куда надо. Вы, пассажиры, будете дальше хавать ржавые пазики, потому что до дома ничего не ходит и пройти от троллейбуса 500 метров зимой сложно. Будете их хавать и за 25 рублей. И за 30.
Местные активисты будут качать пальчиком, как мол плохо у нас - маршруточный беспредел и надо развивать общественный транспорт. И вы же будете плеваться от троллейбусов и автобусов , "потому что неповоротливые и медленнее и до дома топать сложно".
И пока вот это все будет - троллейбусов у нас не будет живых, а остатки будут догнивать под открытым небом, как сейчас.
Решение вопроса? Развитие муниципального транспорта - закупка автобусов (не электробусов и не на газу), троллейбусов. Движение по основным магистралям - только ОТ, расширение и оптимизация маршрутной сети. Сокращение частников и удержание тарифа на перевозку не дороже цены ОТ. Маршрутка должна ходить в отдаленные районы города, дублировать по другим магистрялям ОТ, иметь другой маршрут. С учетом пропускной способности оной. Но этого никогда не будет:) хавайте че дают!

Гость
25 ноя 2019 в 18:12

кладбищенский маршрут 95 ул.Чичерина - Преображенское ОТМЕНИТЕ, вот вам экономия 1 автобуса!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 фев 2021 в 11:17

53 вообще нет что у нас за правительство в городе сколько жалуемся все неменяется

Гость
25 ноя 2019 в 18:16

Да, кому нужны: 71, 18, и.т.д. "Советы" - ваше время ушло. Сейчас - новое время( согласен, плохое ). Нужны: новые маршруты, дороги. Хватит пятится назад!

ОТВЕТИТЬ