RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

сев.

732мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
перейти к публикации
274 комментария к публикации

«Игорь» оказался милым: тестируем новый терминал челябинского аэропорта и ставим ему оценку

27 ноября 2019, 10:45
Гость
Гость
19 августа 2020, 07:29
Колхоз, а не аэропорт!!!! Кто его проектировал? Если строить, так строить прилично! Проект ни о чем! Название также! Тут же баландино и Курчатов, кошмарище! Ожидала лучшего и большего! Вайфай отдельная тема! Уже в каждом аэропорту вайфай это легко, дом.ру тормоз!!!!
Гость
12 марта 2020, 16:13
Позор и мерзость. Прилетая в Челябинск, в зоне получения багажа висит реклама... "кабаре"... Это просто жесть.. И везде эта реклама... Да просто позор для Челябинска...
Гость
7 декабря 2019, 18:48
До чего же убого в здании этого аэропорта!!!как в таком позорище они собирались/собираются ШОС проводить...
Гость
30 ноября 2019, 08:11
Хорошо ну вбухали кучу денег, но теперь организуйте вылеты ; март-апрель , окт-нояб - Эмираты. Декабрь- март в Фукуок, ну а лето с июня по сент Италия и Испания вот тогда круто и в Ёбург можно не ездить
Гость
29 ноября 2019, 12:51
Вот читаю комментаторов и хоть бы один задался вопросом а НАМ нужен такой большой аэропорт к примеру как в ЕКБ ? построить то можно все что хочешь , вбухать туда кучу денег а кто этим пользоватся будет ? Потом опять власти обвенят в том что они потратили нерационально кучу денег . да новый аэропорт выбивается из стилистики того что есть , но давайте будем честными , у нас в принципе нет стиля у аэропорта ( посередине стоит здание старого аэропорта к нему слева пристроили новое .... причем делать его реканструкцию не перспективно впринципе ) Новое же здание я так понимаю построенно на песпективу , что если будет расти пассажирский поток будут сносить старое и пристраевать новое ( и это логично ) .Но будет ли это вообще происходить это под большим вопросом так как ЕКБ отянул на себя часть пассажиров и не думаю что он так просто отдаст этот "кусок"...
Гость
28 ноября 2019, 20:57
Отличная новость! Приятно будет прилететь в новый аэропорт в гости, а вот возвращаться насовсем не планирую, как и тысячи ex-челябинцев. Привет ГОК-компании и остальным!
Гость
28 ноября 2019, 14:14
Внутри еще более убогий чем снаружи, выглядит хуже торгаша, который в 80х был построен! А чем он старого отличается? такой же сарай! отвратный цвет красно-белый! ей богу, как уголок Ленина! Магазины Магнита так выглядят, с них рисовали?! Какая сволочь утвердила такой проект убогий? Доколе такие гады у нас в области будут сидеть и принимать решения?
Гость
28 ноября 2019, 12:18
Отлично! Город развивается и пусть те кто бегают по площадям, скажут что нет. Под руководством лучших людей партии и общественнонародным контролем создали! Сделали! Пусть теперь брехалы замолкнут, был город красных труселей а теперь у нас самый лучший красный аэропорт. Молодцы и строители все хорошо и просто в лучших советских традициях, пусть эти в их европах строят там водопады и скульптуры разные, дизайнеры и долчегабаны всякие, а у нас все четко и пусть боятся враги, сразу знают опорный край! Родина нашего боевого атома! Ура Товарищи!
Гость
28 ноября 2019, 12:05
а что сами строить не умеем,только Турки умеют строить аэропорты?
Гость
28 ноября 2019, 11:35
Аэропорт Гагарин в Саратове намного симпатичнее, а еще нет в репортаже бюста Курчатова, его в какой-то угол всунули, где стены из плитки как в туалете и батарея под ним. Позор.
Гость
28 ноября 2019, 11:12
Очень мило, туалеты огонь!
Гость
28 ноября 2019, 10:41
Проектировал похоже тот, кто устанавливает серые защитные заборы!
Гость
28 ноября 2019, 10:40
При начале строительства нам обещали модернизацию инфраструктуры, которая позволит осуществлять слепую посадку самолетов. В автоматическом режиме. Непонятно, сделано это, или нет?
Гость
28 ноября 2019, 10:43
Если не ошибаюсь, именно возможность слепой посадки обеспечит нам большее количество международных рейсов. И соответственно, снижение их цены.
Гость
28 ноября 2019, 10:16
КРАСНЫЙ ИГОРЬ.
Гость
28 ноября 2019, 11:52
как пожарная машина
Гость
28 ноября 2019, 09:59
Название как-то не очень...назвали бы Бажовым, Уральскими сказами, Серебряным копытцем..
Гость
28 ноября 2019, 09:36
А что Магнит там не откроют?)))
Гость
28 ноября 2019, 09:26
Материал патриотический, конечно. На главный вопрос пассажиров Челябинской области про количество рейсов и сроках появления новых рейсов - ничего. Мы не собираемся ночевать в аэропорту, Нам надо улетать и прилетать. Наш миллионник - Челябинск с Москвой, Питером долго будет иметь по 1-2 рейса в день?
Гость
28 ноября 2019, 13:59
Жаль,что расписание не смотрите((как раз в Москву у нас рейсов куча ежедневных,порядка 11-13,в зависимости от дня недели и в Питер летают от 1 до 3-х рейсов ежедневно,а вот остальные города России представлены очень скромно.
Гость
28 ноября 2019, 14:01
Хммм,Москва ежедневно 11-12 рейсов,Питер 1-3..А вот другие города представлены слабо
Гость
28 ноября 2019, 09:09
Ладно хоть не Алёша....
Гость
28 ноября 2019, 08:52
Тебя как зовут? Игорь. А полное имя? ИИИИИИГорь
Гость
28 ноября 2019, 08:33
Почему нет разеток usb в сидушках. Kia центр из дешевых материалов. Даже kia себе так не строят. Уже на старте закладываем отстование от всех современных аеропортов? Челябинск для отсталых? Пол города смылось и хочет на праздники попроведать родных, а вы им и это желание отбейте. Ужастно смотреть.
Гость
28 ноября 2019, 02:28
Так, я не понял, эй, где Игорь?!
Гость
28 ноября 2019, 01:07
Очень жаль, что выбрали такой банальный проект для аэропорта. Внутри пока пустота, зелени нет вообще, надеюсь, появится. ОБЫКНОВЕННЫЙ-вот самое точное определение. Никакой.
Гость
28 ноября 2019, 00:36
Когда выбирали название был список с приличными людьми, философ , критик ваххабитов Зайнулла Расулев, адвокат, первый глава....люди мирных профессий, но у нас всегда срабатывает Урал опорный...нам как бы ничего не нужно...мы итак могем. ... гордимся черт те знает чем . Жизнь борьба ....развития нет ...вот РБК уже как регион выбрать Челябинск не позволяет...сует Екатеринбург или Пермь....
Гость
28 ноября 2019, 00:33
«Если приехал в аэропорт, а интернет на телефоне отрубился, считай, не сможешь даже вызвать такси» - ох уж эти интернет-зависимые, а просто звонок сделать нельзя что-ли?
Гость
28 ноября 2019, 00:29
я его просто ненавижу. поэтому - кол. работала там. самое худшее место в моей жизни. вечный недосып. работа по звонку. без выходных летом. моральный прессинг. именно там я поняла, что люди - мусор
Гость
28 ноября 2019, 00:25
А красное в честь сети алкомаркетов "красного и белого" или в честь "магнита" с "пятерочкой" ? Абсурдно нелепо по цветовому решению и портрет ядерщика не к чему, от аварии на Маяке 170000 человек погибло а сколько искалеченных и сколько больных, а мы возносим...
Гость
27 ноября 2019, 22:40
Да это на автовокзал тянет, а не на аэропорт
Гость
27 ноября 2019, 22:40
Формат СССР напоминает..только тогда из прочных натуральных материалов строили, а тут дешевый пластик...по крайней мере, фото так передают..
Гость
28 ноября 2019, 03:27
Из каких "натуральных материалов"? Свежедобытой стали и залежей железобетона?
Гость
27 ноября 2019, 22:24
ХОРОШИЙ автовокзал за такие бабули получился!
rvd2006

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2019, 21:55
Курчатов Игорёша похож на основателя ресторана KFS полковника Сандерса ) это специально так или ошибочка у дизайнеров вышла
o896

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2019, 21:47
Питание в аэропорту как всегда цены космические, не аэропорт а космодром какой-то , привыкли брать ценой а не оборотом, ну и направления желают оставлять лучшего,самые выгодные полеты это Москва к сожалению.
Гость
27 ноября 2019, 21:01
Читаешь ваши комментарии и думаешь сколько же в Челябинске нытиков и глупых людей. Вы сами что сделали хорошего для города? Одно радует, что многие нытики из других городов пишут и к Челябинску не имеют уже никого отношения. Вместо того, чтобы город обсирать, сами в начале подмойтесь.
Гость
28 ноября 2019, 21:01
Да нет, те кто уехал из Че как раз радуются. Ноют те кто остался!
Гость
30 ноября 2019, 08:15
ты знаешь, а люди налоги платят и вправе требовать лучшего
Гость
2 декабря 2019, 03:20
Гость
30 ноября 2019, 08:15
ты знаешь, а люди налоги платят и вправе требовать лучшего
А аэропорт причем? Он частный и строился на частные деньги.
Гость
27 ноября 2019, 20:58
1. "Пассажиры жалуются, что таблички-указатели установлены криво..." Это они ещё в Шереметьево (терминал D) не были, там их вообще нет, а некоторые не туда ведут)) Но вообще такая проблема во многих аэропортах и заграницей, возможно специально так сделано. 2. Надеюсь с вентиляцией всё нормально.
Гость
27 ноября 2019, 20:44
Теперь куда-нибудь в Душанбе из него лететь - одно удовольствие!
Гость
27 ноября 2019, 20:07
В 2035 году?! Это издёвка такая что ли? Эту халабуду на пусто месте можно было за 3 месяца построить и все смонтировать, откуда такие сроки по старому-то сараю?
Гость
27 ноября 2019, 19:59
А красный цвет - это чтобы про красные труселя не забывали?
Гость
27 ноября 2019, 19:52
Убожество. Впрочем, ничего другого и ожидать не стоило.
Гость
27 ноября 2019, 18:11
Ух тыыы, кафешку там поставлю буду продовать пиво по 700₽ и кофе по 500)))
Гость
28 ноября 2019, 08:37
На вырученные деньги купи учебник по русскому языку.
Гость
27 ноября 2019, 17:08
Новое оно и есть новое. Загляните в "старый" терминал. Банкоматы не работают, их экраны грязные. Асфальт на парковке с ямами, стоимость парковки рядом с терминалами зашкаливает. Бесплатное время 15 минут. Тупость она и есть тупость.
Гость
27 ноября 2019, 17:00
Кто знает, Курчатов бывал в Челябинске?
Гость
27 ноября 2019, 18:34
Знаю что он родился в Симе, я там в детстве турнир его имени всероссийский по самбо выигрывал
Гость
28 ноября 2019, 03:24
Нет, конечно - у него был прямой телепортатор в нынешний Озёрск.
Гость
27 ноября 2019, 16:33
кто пропустил торговое оборудование для продажи сувениров 90-годов?На фото это выглядет несуразно
Гость
27 ноября 2019, 16:18
Жаль, что столько злых и пустых комментариев. Терминал то неплохой получился. Да, здание - не шедевр архитектуры, но Челябинску с этим вообще не везет.
Гость
27 ноября 2019, 16:43
А что значит не везет? Проект в лотерею выиграли?
Гость
6 декабря 2019, 17:21
Гость
27 ноября 2019, 16:43
А что значит не везет? Проект в лотерею выиграли?
а вот и Ииигорь
Гость
27 ноября 2019, 16:02
Почему у Курчатова борода острой прямоугольной формы? Выглядит ужасно!
Гость
27 ноября 2019, 21:58
Предлагаю переименовать в ZZ TOP )))
Гость
27 ноября 2019, 15:59
Затея с переименованиями просто отвратительная. Обычная фраза "Во сколько мне нужно быть в Баландино?" теперь звучит по идиотски. Как ее нормальный человек должен произнести, чтобы не выглядеть полным идиотом?
Антиовуляха

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 ноября 2019, 15:52
ЕМАЕ, КАКОЕ Ж УЕ....ВО!!!! сколько бабла отмыли, 90% распилили, и кинули нам кость вот это вот у.....?
Гость
27 ноября 2019, 15:46
С этими переименованиями аэропортов теперь можно с улыбкой говорить: "Вылетаю из Андрея, прилетаю в Игоря". То есть если по старому - то из Внуково в Баландино. А по новому какая-то двусмысленность получается, если не сказать больше.😁
Гость
27 ноября 2019, 15:52
В Москве много таких кому влетает вылетает.. Им не привыкать.
Гость
27 ноября 2019, 17:00
Смотри, с такими рассуждениями заведёт тебя тернистый путь в точку невозврата однажды. Поверь, знаю о чём говорю :(
Гость
27 ноября 2019, 15:39
не могли убрать горстки снега к открытию? что уж говорить о городе? вот Вам и лицо, прилетел и сразу на выходе в сугроб, хотя снега то еще и не было.
Гость
27 ноября 2019, 15:37
Он даром не нужен 2 самолета в день а деньги из бюджета
Гость
28 ноября 2019, 03:23
Ну ладно тогда. Завтра же с утра можешь разбирать обратно.
Гость
27 ноября 2019, 15:26
Игааааааааарь
Гость
27 ноября 2019, 15:24
2035 год-вот главное достижение!!!!Такими темпами строить надо ещё уметь,Новапорт-жмот!
Гость