9 марта вторник
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

5 дек 2019 в 14:00

3 миллиарда на уборку снега. Почти одна десятая всего бюджета города. Еще раз - 1/10 всего бюджета Челябинска на снег и грязь с пылью. Я подсчитал - каждому жителю можно купить лопату из золота с бриллиантами!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 дек 2019 в 14:03

Нельзя все отдавать монополистам. Фирмы с 1 человеком в штате тоже хорошо справляются, положительный опыт в Челябинске и области говорит сам за себя

костик
5 дек 2019 в 14:04

У уралмоста было всего 10000 уставного капитала

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2019 в 14:10

С 4 по 6 ноября с челябинских дорог вывезли более пяти тысяч тонн снега. Об этом сообщила в понедельник пресс-секретарь ЗАО «Южуралмост» Анна Колонтаева.

Вчера, 6 ноября, на дорогах работали 56 единиц техники днем и 111 единиц ночью. Было вывезено чуть более 1,5 тысячи тонн снега. «Производилось подметание проезжей части тракторами МТЗ и комбинированными дорожными машинами, а также посыпка проезжей части песко-соляной смесью», – рассказала Анна Колонтаева.😭😂
Возьмите грузоподъемность одной машины САМОСВАЛА в среднем 20 тон
Вывезено 5000 тысяч тон .Даже если каждая машина сделает по 2 два рейса
КТО видел в городе 100 СТО Самосвалов в день???
Зато трактора с поднятыми щетками на 8 передачи отчитываются по навигации
до сих пор .
А мост в Ленинском напротив Обл.ГИБДД с ямами по колено
А ну да там же ТЕКСЛЕР не ездит......

Бездомный.
5 дек 2019 в 14:10

Разыграют это типа как лотерея, только лучше и узаконено.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:12

чет пропустил, когда в селе появились дороги?

ъуъ
5 дек 2019 в 14:14

За 3 ларда можно ХК Трактор 3 года содержать

ОТВЕТИТЬ
Максим
5 дек 2019 в 14:16

Если победит УРАЛ-СЕРВИС-ГРУПП (они же Южуралмост), то доверие к власти упадет ниже нуля!

ОТВЕТИТЬ
имя
5 дек 2019 в 14:18

кто-то ещё сомневался, что губеры (да и другие "слуги народа") сейчас СТАВЯТСЯ сугубо для присвоения денежной массы региона, и отправки её следующему элементу пищевой цепочки?

Страна управляемого абсурда...

5 дек 2019 в 14:35

Почему на прошлые 3 года выделяли 4,3 млрд, а на следующие 3 всего 3 млрд ??? А инфляция ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 14:58

Точнее будет так - челябинцев опять разыграют по поводу аукциона на 3 млрд.

Шо, опять?
5 дек 2019 в 15:08

На третий круг пошли. Алексей, выбирай страну дожития.

Гость
5 дек 2019 в 15:23

Армян фильм и тут победит.

ОТВЕТИТЬ
...
5 дек 2019 в 15:30

Я то думаю чего сегодня дороги впервые за 4 года качественно почищены. Причем химия есть, но только там где положено - на остановках чуть-чуть, на крутых поворотах. И снег убран к обочине, не вывезен, правда. А это оказывается Струговец так к аукциону готовится, чтобы допустили. Отсюда вывод: все у них есть, нужно было просто работать эти годы, а не тупо сыпать химию и внаглую подписывать у корешей папы объемы за якобы убранный и вывезенный снег. Тут не к аукциону, а к прокуратуре нужно готовиться.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
5 дек 2019 в 15:31

Дайте мне 433 ляма и я метелку из рук не выпущу и Металлургический район будет блестеть как у кота бубенчики !!!!!

наталия
5 дек 2019 в 16:14

у обочин кучи грязного снега так и не вывезен идешь по Челябинску : сверху объявили Черное небо внизу черный снег черные дороги и даже никакой снег не помогает как все загадили и продолжают это делать плевали они на запреты да ина всех

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
5 дек 2019 в 16:16

За 2 млр. Можно Еще обогрев по основным дорогам города провезти, А тут 3 млр на уборку...

Гость
5 дек 2019 в 18:09

ЮжУралмст-ЮжУраллесом!

Гость
5 дек 2019 в 23:01

Пхахахаха)) на уборку три лядра???
Чтоб мешок химозины в день за сто рублей насыпать???

Гость
6 дек 2019 в 14:28

Людям по хундаю,кто будет убирать,но чтобы чисто,без химии,во дворах.Как раньше,обходились одной техникой.У нынешних дебилов техники нет,потому и сыпят дерьмо,хотя в Магнитогорске ни один грамм этой соли не упал на дороги,убирают техникой.И зачем трассы посыпают,ни огней,ни фар не видно,лобовое в танке лучше видно!

Загрузка...