RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода0°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

7 м/c,

зап.

751мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 82,85
EUR 93,23
Дороги и транспорт Челябинские чиновники объяснили, почему простаивают закупленные для города новые автобусы

Челябинские чиновники объяснили, почему простаивают закупленные для города новые автобусы

Что предложила для решения проблемы глава города Наталья Котова

Для новых автобусов не могут найти водителей | Источник: «Челябинский транспорт» / Vk.comДля новых автобусов не могут найти водителей | Источник: «Челябинский транспорт» / Vk.com
Для новых автобусов не могут найти водителей
Источник:
«Челябинский транспорт» / Vk.com

В Челябинске новые автобусы вынуждены простаивать из-за недокомплекта водителей. Транспортным предприятиям просто некого садить за руль. Об этом в понедельник, 16 декабря, на аппаратном совещании в мэрии сообщил назначенный на прошлой неделе вице-мэр по дорожному строительству и транспорту Максим Куляшов.

— Из 66 прибывших автобусов приняты все 66 машин. Но есть недокомплект водителей — более 40 человек, — сказал Максим Куляшов.

Начальник городского управления транспорта Максим Кичеев отчитался мэру Наталье Котовой, что рекламу давали в различные СМИ, расклеивали объявления, но пока желающих мало. Глава Челябинска предложила обратиться к частным перевозчикам, чтобы часть их сотрудников могла работать на муниципальных маршрутах.

— Увеличилось количество машин. Сейчас 160 автобусов выходит на линию. Будем пока пересаживать водителей с других маршрутов. Набор объявлен, ждём жителей города, которые готовы прийти на работу, — заключила Наталья Котова.

В «ЧелябГЭТ», например, не хватает кондукторов. В таких случаях на линию выводят троллейбусы с надписью «бесплатный проезд».

Первые закупленные властями Челябинска новые экологичные автобусы вышли на линию 20 сентября.

В конце ноября на маршрут в Челябинске вывели отменённый три года назад автобус № 71, который соединяет Северо-Запад с ЧМЗ.

Столкнулись с проблемами в работе общественного транспорта? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
170
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинахСкидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
Скидка 30% на первый и все повторные заказы онлайн и в розничных магазинах
До 25 октября, 2026
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 декабря, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды