4 декабря суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)
гость
16 дек 2019 в 12:19

озвучьте пожалуйста зарплату водителей и кондукторов

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:20

Зарплату сделайте нормальную рублей 50.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:36

азначение заместителем главы города по дорожному хозяйству полковника ГАИ (так понятнее, чем УГИБДД ГУ МВД) Куляшова – яркое подтверждение того, что мэр Котова – лишь пешка в руках настоящих челябинских кланов – административных и околосиловых, а губернатору Текслеру просто нет дела до того, что тут происходит. Если кто-то всерьез полагает, что ремонт и содержание дорог в Челябинске станет после назначения на эту хлебную поляну бывшего гаишника процессом более открытым, честным и эффективным – он очень, очень глубоко заблуждается. Это достойное преемство г-ну Алейникову (с одной лишь разницей: тот, по крайней мере, хорошо понимал, чем занимался).

А. Подопригора

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:22

Платите зарплату достойную!!! Не будет дефицита !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:20

НЕ, ЗАГОРЕЛЫЕ ВОДИТЕЛИ НЕ ПОЙДУТ РАБОТАТЬ НА ГОСУДАРСТВО, МАРШРУТКИ КОРМЯТ СУТНЕЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:30

Днище..

Гость
16 дек 2019 в 13:22

Проблем с укомплектование должностей чиновников, хоккеистов и т. п. нет, а вот водителей есть, а завтра не будет электромонтёров и т.д., сколько лет говорилось цените труд рабочего человека и уважайте его, все блага от его труда.

гость
16 дек 2019 в 13:36

Сбылись опасения.
ЗП 50...60 может не спасти положение. Т.к. водителей кат. Д уже в принципе некомплект для города-миллионника. Городской транспорт планомерно убивали вместе с водителями. Теперь кто-то плюнул на все и трудится на вахте, кто-то уже на пенсии. А автобусы купить можно быстрее, чем подготовить водителей.
Боюсь, что нас, в оконцове, ожидает то, что за руль этих автобусов пересядут "тожроссияне" с маршруток. Они уже все, что надо купили : и гражданство, и права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:05

За 18к рули сама, товарищ Котова.

Гость
16 дек 2019 в 13:20

Муж ходил узнавал, 32 года стажа, в молодости работал на 64 маршруте, ему сказали на новые автобусы со стороны не принимаем

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 дек 2019 в 13:51

Водителя Котовой пересадить на автобус

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2019 в 13:07

Так сделайте зарплату хорошую.
очередь выстроится!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:23

То Ванька есть Маньки нету, то Манька есть Ваньки нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:03

а я заждалась 71 автобуса. Вчера весь вечер заглядывала на сайт - вдруг, думаю, 71 автобусов на линию больше выведут и он не будет ходить раз в час. Вообщем - то акула глухая, то свистка не хватит. Самое смешное, что сейчас готовы 66 автобусов- через месяц половину разукомплектуют....Водителей найдут - а работать будет не на чем

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2019 в 12:29

В «ЧелябГЭТ», например, не хватает кондукторов. В таких случаях на линию выводят троллейбусы с надписью «бесплатный проезд». - это как так??? Альтруисты что ли??? А потом долги за электричество и банкротство!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:12

Вчера ехала на 34-м автобусе - машина убита вхлам, гремит как трактор, как водитель с кондуктором смену на нем смогли отработать - не представляю, я 4 остановки с трудом проехала. Кто ж к вам пойдет работать, когда хорошие автобусы в гараже стоят, а развалюхи в рейс отправяют???

Гость
16 дек 2019 в 13:32

муп челябавтотранс вакансии
не найдено ни одной вакансии. опять кто-то брешет

16 дек 2019 в 12:26

На некоторые автобусы, похоже, взяли людей с маршруток. Гоняют как угорелые, один раз даже видел как подрезали легковой автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
16 дек 2019 в 13:34

А не пробовали рыночными методами действовать ? Зарплату поднять ? Соц.пакет увеличить ? Не ?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2019 в 12:54

что значит обратиться к частным перевозчикам за водителями? Это как? Этим частным перевозчикам еще и в карман платить за этих водителей? Какая зарплата у водителей? Какие соц льготы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 14:12

удивительно, но людям надо платить зарплату...

гость
16 дек 2019 в 13:41

ЗП 50...60 для бюджета не имеет большого значения. Городской транспорт в принципе убыточен и дохода приносить не должен. Это просто неотъемлемая часть большого города, как чиновники, администрация, дороги, тротуары, парки, скверы и т.п. - то необходимое, без чего город существовать не может.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:13

Были в Англии - там в общественном транспорте кондукторов нет в принципе, все рассчитываются с водителем при входе, заходят и выходят в 1ю дверь. Есть "проездной на день", который можно купить много где, очень удобно. У нас же придумали систему дурную такую - оформи пл.карту (а на фига она гостям города, например?), потом положи на эту карту кучу денег, тогда твой проезд будет стоить столько-то. Это вообще бред - привязывать стоимость проезда к сумме пополнения карты! Администрация общ.транспорта делает все, чтобы он загнулся окончательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:22

Азаты-юристы лучше будут ёлки торговать!

Адольф
16 дек 2019 в 12:42

Город процветает слишком быстро. Видите, даже водителей на крутые зарплаты не могут найти. Придётся беспилотные автобусы вводить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:17

водитель автобуса - 27000, водитель скорой - 13000

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 14:29

А на Зарплата.ру додумались объявления-то разместить, чтоб народ знал, что требуются водители? Или только на столбах клеили объявления, по старинке? Почему-то в СМИ тоже не слышала информацию о приеме водителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:10

А чиновники Челябинска не объяснили что сейчас в городе творится? Или считается что все нормально? В городе дышать нечем, воздух видно и все молчат. Наверное некогда у них обнимашки с почетными гражданами.

Гость
16 дек 2019 в 13:17

Хахх, сначала издевались над людьми, теперь им никто не верит.

Гость
16 дек 2019 в 14:07

С з-п 25 тысяч с графиком 4-6 часов из 24 часов 6 дней в неделю и то частями вряд ли кто то согласится работать

Гость2
16 дек 2019 в 18:31

Да не переживайте. Счас Стас оформит очередную "Транспортную Компанию" (какую там по счету, седьмую) и все будет ОК :))

Гость
16 дек 2019 в 14:33

Есть категория Д, опыта работы именно на больших автобусах нет, общий стаж 17 лет. Позвонил в отдел кадров ОГТ, ответили: "Раз нет опыта управления большими автобусами, то вы нам не подходите". Значит нет у них дефицита кадров. Значит обманывают руководители предприятия нашу администрацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 13:11

Зп сколько???

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 14:32

Дураку понятно что скорее всего платят меньше чем зарабатывают маршрутчики. Убирайте маршрутки из города совсем. Котовой позор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 14:42

То ли у вас там порука, то ли вправду мозгов не хватает...
Отчего руководит автобусами тот, при котором это все развалилось?
Отчего этот куляшов докладывает только, а не решает? Кроме котовой некому решать?
Вы зачем издеваетесь то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 15:50

Пусть госпожа Котова, сама за 15 тыщ по городу рулит на рейсовом автобусе, посмотрю на сколько ее хватит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 12:54

Платить нужно достойную зарплату.

Вера
16 дек 2019 в 15:22

"Кто хочет -ищет способы, кто не хочет ищет причины" Сократ

Евгений
16 дек 2019 в 21:02

Врут как кролики размножаются. Когда то здесь работал, пытался устроится несколько раз и каждый говорили что не требуются водители. Хотя на сайте зарплата ру стабильно висит объявление с ежедневным обновлением. Хотят обратиться к частным компаниям перевозчиков чтобы водители газелей пересадить на большой автобус. Странно что я с немалым стажем на городских и туристических автобусах не имею шансов туда устроиться, а водители газелей могут. Скорее всего хотят сдавать в аренду частникам и на аренде отмывать деньги.

Хатабыч
16 дек 2019 в 21:13

Интересно… когда Челябинск превратится в город призрак или в город гастарбайтеров. Коренная молодежь разъезжаются хоть куда главное подальше от сюда

Гость
16 дек 2019 в 13:00

Ну, вот. А вы все безработица, безработица...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 17:26

Не проще было маленькие автобусики купить ,и маневренные и экономичные чем эти крокодилы зеленые

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
16 дек 2019 в 15:07

Почитал комментарии. Блин, город идиотов. Адекватных комментариев по пальцам пересчитать. Люди, вы о чем пишите? При чем тут "нормальная" или "не нормальная" зарплата. Да какая бы она ни была. Они все равно будут кричать, что не могут водителей нанять. Неужели вы не видите, что зарплата это только повод, чтобы нанять водителей через карманные фирмы, выведя часть средств, потраченных на зарплату водителям, себе в карман?

Гость
16 дек 2019 в 12:31

Убрать старые 66 автобусов, их же кто-то водит? И пересадить на новые в чем проблема?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 дек 2019 в 17:27

Всех чиновников- в водители! Не умеете управлять, не умеете думать, только брать !

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:10

Пришел устраиваться.не понял кТо есть кТо.документы посмотрели.стаж автобусника 18 лет.потребовали принести справку о судимости.заказал.ждать месяц.пришел сказали еще 2 нелели ждать.так что психанул.устроился .з\п 45.езжу поливаю дороги.и если честно не понял зачем нужна справка о судимости в автобусный парк?

ОТВЕТИТЬ
доктор
16 дек 2019 в 22:24

Водителей губернатора и министров на подработку в автобусы!!

ОТВЕТИТЬ
111
16 дек 2019 в 13:51

В Сочи был. Маршруток нет, совсем. Все автобусы работают без кондуктора (курортный город, напомню). При этом стоимость проезда на части маршрутов зависит от длительности поездки. Поэтому - вход только в переднюю дверь, оплата водителю. Реальный способ увеличить зарплату водителя в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 12:24

Ну ясно, с наступающим.

Гость
16 дек 2019 в 12:31

Предлагаю: Водитителям с категорией Д, не посещать автобусный. Почему: отношение как к челяди и холопам, и как латентный алкаш( не все водители алкаши).

Min
16 дек 2019 в 16:07

Даже на официальном сайте службы занятости нет их вакансии.
Водитель автобуса - только школьного указан.
Водитель трамвая и троллейбуса есть.
А водителя автобуса вакансии нет.

Гость
16 дек 2019 в 16:21

Ждала увеличения автобусов на 71 маршруте..Но обещанного три года ждут. При востребованности транспорта количество машин уменьшили. Это что запланированная акция?

тостер
16 дек 2019 в 16:25

"дураков нет"
Котова такая наивная, кто пойдёт из частников на муниципальные, совсем с головой не дружат? или частник получает неучтённую наличку, потом её ещё продаёт обнальщикам за 7%...и имет сразу на карман 3т.р. за смену после каждого рейса.
или муниципальщик, фигачит весь месяц, и только потом получает от силы 25т.р., да ещё может и с задержкой
не ну вы ищите конечно, удачи, в конце концов укомплектуете...предпенсионерами обычно, или людьми которые в силу каких-то персональных причин не могут работать где-то ещё.

Гость
16 дек 2019 в 13:00

Вам всем и так пойдет

Гость
16 дек 2019 в 13:18

Интереснр

Житель
16 дек 2019 в 15:00

Платите достойную зарплату!!

Гость
16 дек 2019 в 15:27

Платите нормально, тысяч шестьдесят и шофера найдутся.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 16:31

у сонцеликова есть седой советник он тоже выдал на гора 50 ммл юристов и50 ммл экономистов а сейчас говорит почему то нет токарей слесарей шоферов

Гвоздь
17 дек 2019 в 00:35

Кошкина Транспортная Корпорация

Гость
17 дек 2019 в 12:01

Нда... судя по комментам, кто-то врет...

Вовашка 174
17 дек 2019 в 12:32

За такую работу нужно не меньше 100-ки платить

Студент
17 дек 2019 в 17:04

Вчера после пар, в 10 вечера, не смог уехать домой с челгу в ленинский. В обычное время из общественного транспорта ходят только 22 трамвай и 10 троллейбус. До трамвая идти пару километров, на троллейбусе ехать полтора часа.
Как после этого пересесть с маршрутки на общественный транспорт? Об этом даже не может идти речи

Петрович
18 дек 2019 в 09:45

А платить нормально не пробовали?

Не ЕР
18 дек 2019 в 22:25

В этих кругах как всегда то хрен длинный, то майка короткая.

19 дек 2019 в 12:54

Зачем закупали и тратили деньги налогоплательщиков если ездить не кому? Опять сговор? Или тупая трата денег налогоплательщиков? Когда уже власть начнет РАБОТАТЬ и просчитывать все шаги сразу. То Ванька есть, Маньки нет, а то наоборот. Неужели нельзя было о водителях подумать за ранее? И просчитать достойную з\п что-бы люди сами хотели работать на новых автобусах?