29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

гость
19 дек 2019 в 08:48

А продукция Катав- Ивановского завода чем плоха? Это же наш завод, местный! Посмотрите на рельсы и шпалы! Шпалы все в трещинах, рассыпаются, а рельсы проржавлены, болты расшатаны. И по такой дороге будут ездить новые трамваи?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 08:55

"Шо, опять?!"

Гость
19 дек 2019 в 08:57

Прям день сурка!! Администрация идёт по тому же пути что и прошлая!!

Гость
19 дек 2019 в 08:58

Зачем нужны эти трамваи, на них ездит три пенсионера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 09:01

Листочек с номером в файле на лобовом стекле о многом может рассказать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 09:04

Всего лишь испытания на чел путях,В статье не написано,что трамвай ДЛЯ Челябинска.

Гость
19 дек 2019 в 09:09

Какие к черту испытания, в городе нужно менять рельсовое полотно, а уж потом трамваи закупать, они ехать просто не могут по нашим путям

ОТВЕТИТЬ
Ленин
19 дек 2019 в 09:10

С бюрократией ростеха он будет стоять в депо по два года после каждой поломки.

гость
19 дек 2019 в 09:14

уважаемый 74 ру, объясните,почему в нашей области выпускают трамваи в Усть Катаве, а у нас в городе их нет, куда их отправляют и почему не к нам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 09:15

Слепой дизайнер рисовал? Кто серое с оранжевым мешает?
Вместо оранжевого поставить красный и будет отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 09:30

Дежавю, а сидушки цвета тошноты

ОТВЕТИТЬ
Гоу
19 дек 2019 в 09:36

Новый трамвай - это прекрасно. Если хотя бы 10% от тех денег ,что выделяют на дороги шли бы на трамваи, у нас был бы самый лучший общественный транспорт. И столько дорог было бы не нужно строить и содержать.

Еду рядом в потоке
19 дек 2019 в 09:37

СТОЯТЬ! В Екатеринбурге чешская колея, в Челябинске усть-катавская... Как трамвай из Еката встанет на челябинские рельсы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 09:53

нашему люду лижбы поворчать,это не так,другое не эдок, успакойтесь все хорошо

Гость
19 дек 2019 в 09:55

Поскорее бы уже были нормальные трамваи и много. Мечтаю. Не люблю ездить на автомобиле, на маршрутах и подавно. А вот трамваи - это круто. Еще бы огородили трамвайные пути высоким бортом, чтобы гопота не заезжала во время пробок, и вообще красота будет. Ну а новый трамвай мне нравится, одно не продумали - дизайн сидений, он совсем какой-то не в тему.

Гость
19 дек 2019 в 09:59

Зачем брать трамвай у уралтрансмаша, если в нашей области есть Усть-катавский Вагоностроительный.

Гость
19 дек 2019 в 10:08

Отопление только боковыми панелями без поддува? Холодно будет при четырех дверях.

Как тут не валить?
19 дек 2019 в 10:08

Это провал Текслера.
Усть-Катавский завод сидит без заказов, а мы Екатеринбуржские трамваи обкатываем. Вот это развитие экономики области. Под РМК прогнулся, под Трансмаш прогнулся. Что ещё сдадим?

ОТВЕТИТЬ
Уруссофоб
19 дек 2019 в 10:08

У америкосов шаттлы можно было пересчитать по пальцам.
У челябинцев - низкопольные трамваи))))))

ОТВЕТИТЬ
гость
19 дек 2019 в 10:34

Недавно пришлось ехать на 15 маршруте. Грохот в вагоне был, что соседа не слышно, а трясло так, что вспомнилось детство, когда с дедом на телеге ездил - толи у трамвая колёса квадратные, толи рельсы как стиральная доска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 10:41

Опять по тому же сценарию, что и с прошлым будет?

гость
19 дек 2019 в 11:01

Даешь новое полотно и Усть-Катавские трамваи! Поможем местным производителям!

Гость
19 дек 2019 в 11:18

В Челябинске испытывают трамвай!!! Как тебе такое Илон Маск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 12:04

А почему он так странно выглядит внутри??
Что за творение??
Сколько будет его вместимость, при таких финтифлюшках изогнутых!!??
Да по такому вагону даже перемещаться неудобно!
Какие то странные сиденья, на постаментах. ЗАЧЕМ????
Низопольный)))) ужас.

Евгений
19 дек 2019 в 12:21

"Хотелось бы услышать наконец начальника транспортного цеха" (с)
Собственно, где предыдущий трамвай, который у нас обкатывался, низкопольный такой, из Катав-Ивановска? Хотели чуть ли не 100 штук закупить. Где? ГДЕ? Я вас спрашиваю, не уважаемые из администрации!

ОТВЕТИТЬ
Мгн
19 дек 2019 в 13:36

Почему в Магнитогорск на обкатку не посылают?

Гость
19 дек 2019 в 13:49

Да накроется ваш трамвай сразу...

Гость
19 дек 2019 в 14:22

ЧЕЛЯБИНСК и трамвай ЕВРОПЕЙСКОГО УРОВНЯ, ну-ну, хи-хи ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 16:01

опять?

666
19 дек 2019 в 16:22

опять выборы намечаются?

гость
19 дек 2019 в 16:24

Где обучают героической профессии "испытатель трамваев" ? Я б пошел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 16:49

Такое же убожество, как и новые автобусы. 10 мест для сиденья вместо 20 (условно). Но и стоять при этом негде. Гробы внизу непонятного назначения.

Двойное сиденье крепится к стене трамвая. Это капец какой рычаг. Из чего стена должна быть и какой толщины? Остатки от брони арматы?

Дизайнеров сварить в аду в котле. Икарусы и усть-катавские поделия были на порядок лучше.

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
19 дек 2019 в 17:20

вау аж целый трамвай, какой прогресс, 2020 год, а на путях в Челябе один металлом,недавно уже испытали низкопольный трамвай, на убитых, не предназначенных для таких трамваев путях, стоит теперь пылится .))))))

Фото пользователя
19 дек 2019 в 20:03

Этот вагон из Екатеринбурга от "Ростеха" Чемезова, друга Путина. Там все понятно. А где Усть-Катавские вагоны от местного производителя? Загнулся этот завод или нет? Региональная власть лучше бы помогала таким предприятиям, как УКВЗ всеми доступными способами, а не смотрела безучастно на то, как они тонут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 20:12

Сам трамвай низкопольный, зато под сиденьями пол высокий получился. У сидящих колени выше плеч будут.

юрий
20 дек 2019 в 07:49

очередное отмывание денег

20 дек 2019 в 09:15

Подогрев жопы не предусмотрен? Печаль 😢

гост
3 июл 2020 в 12:12

Это серого с оранж.цвета трамвай лучше!...
чем оранжевый, раздолбанный, едет, бренчит, будто на ходу все разваливается у него внутри.