5 декабря суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
19 дек 2019 в 18:03

Вчера ездил радовался чистоте, за ночь опять изговнякали все, реально паразиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:03

Я об этом давно ещё писал. Аукционы срастутся весной. А потом аукционы на ремонт дорог срастутся осенью.

19 дек 2019 в 18:08

Какая наша власть лукавая! Делает вид, что будто бы запрещает поливать дороги говнищем, а сама подписывает им акты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:10

Не надо ничего убирать, потому что бьётся народ.

Настя
19 дек 2019 в 18:11

Я фигню. Чет раньше всех устраивали итоги аукционов, никто не возбуждался на южуралсына А тут поди ж ты, такие все блюстители закона стали. Обхохочешься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:13

пока пилят бюджет опять будем ездить по не чищеным дорогам я думаю администрации проще создать собственное дрсу и полностью нести ответственность по уборке улиц перед горожанами а не перекладовать все на подрядчиков которым все по барабану

ОТВЕТИТЬ
Тэтчер
19 дек 2019 в 18:18

нужно было вовремя приучать кошку к лотку )

Адольф
19 дек 2019 в 18:48

Я хотела бы выйти замуж пряма на дороге.

ОТВЕТИТЬ
Доктор.
19 дек 2019 в 18:55

Или я что-то не понял насчет торгов на ЧМЗ... никого не было, и они СНИЗИЛИ на 6 миллионов, с надеждой, что кто-то пойдет? Где логика?

ОТВЕТИТЬ
Экспертный Отдел Диванных Войск
19 дек 2019 в 19:01

Вот раньше был гараж Спецавтобаза на Комсомольском проспекте 10. Вся коммунальная техника по уборке дорог, мусоровозы... Вся эта техника обслуживала город. И город реально был чистым. Сейчас не пойми кто, не пойми на чем работает, город засран, залит какой то химией, летом пылища...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 19:05

А всего лишь навсего НЕ НАДО НИКАКИХ ТЕНДЕРОВ, АУКЦИОНОВ ДУРАЦКИХ, и ТОРГОВ... Надо нанять того, кто ДЕЛАЕТ ХОРОШО, а не подешевле, вот и все. Ей богу, занимаются ДУРЬЮ, чем угодно, только не делом. А, ну еще писаниной в новостях, разгонами и рассказами о том, как будут убирать улицы.

ОТВЕТИТЬ
Бабушка
19 дек 2019 в 19:17

Из "формулы любви":
- И тебя пошлют в Сибирь убирать снег!
- Весь?!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
19 дек 2019 в 19:36

Не надо ничего чистить, мы с пацанами дрифтуем по снежной каше на моей Шестерке, нам по кайфу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 19:47

Раньше были тефтелевы кучи, теперь реки текслера на дороге

Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:48

Зачем допускают иногородних? Этот Руслан технику их Москвы притащит или как? Деньги в Москву утекут, а дальше что?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 19:51

Остановите рассол на дорогах!

Почему Я всегда ПРОТИВ ?
19 дек 2019 в 20:03

Капиталисты пойдут на любые преступления !

Гость
19 дек 2019 в 20:04

Да пусть лучше не убирают чем опять эту гадость сыпать. А каждому жителю Челябинска вернуть те деньги которые он платит за это безобразие.

Гость
19 дек 2019 в 20:22

Правильно своё ДРСУ надо ! а ведь оно было ! Развалии

19 дек 2019 в 20:32

Те аукционы разыграют в мае! А до этого ездите по каше! Браво текслер и котова! Вы лучшие управленцы

Гость
19 дек 2019 в 20:38

А зачем вообще нужны аукционы на ремонт дорог?
Дубровский плёл, что Южуралмост работает с гарантией 4, а где и 5 лет. Именно этим Дубровский объяснял своё пристрастие именно к Южуралмосту. Он говорил, что это очень хорошо - один раз заплатил и 5 лет спи спокойно.
То же самое Текслер вещал о Нижавтодоре, мол, у того гарантия - 3 года.
Вот и пусть по гарантиям за бесплатно ремонтируют.
Какие могут быть аукционы?
Что касается аукционов по уборке снега и пыли, то их тоже проводить бессмысленно. Все, кто заявлялись, не имеют ни снегоуборочной техники, ни пылесосов. Поэтому убирать не собираются. Максимум, что будут делать, это возьмут у Южуралмоста бочку с кислотой на зиму в аренду, и с водой - на лето. Вот и всё.

Гость
19 дек 2019 в 20:40

каждый должен заниматся своим делом, тогда будет результат, а чинуши только бюджет пилят.....

Даши Улымшвили
19 дек 2019 в 20:46

Удивительно! Текслер, а вслед за ним и Котова умудрились за этот год, с марта, провалить всё, что возможно и невозможно, абсолютно всё, к чему успели прикоснуться и громогласно заявить. Если такими темпами дальше пойдёт, то и 3-х лет не продержатся, пойдут по стопам Дубровского и Тефтелева.
Очень не хотелось бы этого. Всегда думается о лучшем. Но пока, пока, что Текслер, что Котова отчаянно демонстрируют свою полную неспособность к управлению, организации процессов, что печально.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 21:10

Заказчик постарался в первый раз неудачно. Но заказчик у нас упрямый, он будет стараться вновь и вновь, чтобы деньги украли только те, кому дозволено. Хоть три года будет стараться, хоть пять

Затупильников
19 дек 2019 в 21:17

Может я конечно не прав, но на деньги выделяемые на проведение торгов на содержание дорог, вполне можно создать муниципальную организацию, закупить для неё технику и зарплату платить эти два года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 22:00

Возвращались сегодня из бадена с еткуля. Меридиан весь в дристе, видели установку этих дурацких щитов, серые и унылые. Это реально какое то проклятье, без чиновников вообще Челябинску было бы лучше. Только вред, пользы вообще от них никакой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 23:35

Не верьте струговнецу. Не сыпал он.)) Ага-ага.

У него сейчас тактика такая:
- в первый день он сыпет понемногу
- а вот ночью накануне второго дня заливает всё десятерной дозой

Уже который раз он так делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 дек 2019 в 00:34

Муниципальные службы должны быть, причем со своей современной техникой!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2019 в 06:49

Нелепое требование это совершенно очевидное нарушение. Прошу редакцию не спускать на тормозах такую болезненную тему, а рассказать какое было принято решение фасом и кого в итоге и на сколько оштрафуют. Заседания кста в фасе открытые.

Гость
20 дек 2019 в 07:13

С начала на ремонт дорог до июля торги устраивали потом асфальт на снег клали,а сейчас до мая подрядчика искать будут.И кому Котова после НГ разносы устраивать будеь.Сказочная Администрация.

пэтриот
20 дек 2019 в 08:32

уже декабрь-а мост у металлобазы не открыт....Текслер не смог....

Гость
20 дек 2019 в 09:07

Лишь бы армянские конторы не привлекали к уборке снега, все видели, как они клали асфальт в снег.