Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Челябинске провели самый «вкусный» аукцион на уборку дорог. Кто получит три миллиарда»

Вернуться к публикации
Все комментарии111
Иииигооорь
23 дек 2019 в 10:01

3 миллиарда это же сколько техники купить можно, даже хватит денег построить ангары для техники, обеспечивать это все ГСМ, обслуживать у оф. дилера технику в течении минимум 3 лет, платить зарплату водителям и свободные деньги еще останутся. А тут отдал деньгу, откат и разнос "понос".

1) Для начала нужно уволить всех причастных к столь позднему проведению аукциона!
Аукционы на уборку должны быть проведены за 6 месяцев до начала работ.
А проведение аукциона за несколько дней до начала работ - ущемляет возможных участников!
2) Аукцион должен быть разбит, хотя бы по районам что породит конкуренцию!

Гость
23 дек 2019 в 09:55

Во первых у южуралсына нужно изъять всю технику так она куплена на наши деньги. Во вторых нужно создать ДРСУ, оно обойдется нам раз в пять дешевле чем все эти ОООшки со счетами в оффшорах.

Хоккеист из Златоуста
23 дек 2019 в 10:04

Какая разница, кто выиграл и кто и чем будет чистить, лишь бы чисто было. 👍

Гость
23 дек 2019 в 09:55

Ну если МОСКВИЧИ... то конечно, кто ж сомневался, из серии, как у вас еще что-то осталось, чем поживиться? Про метро лучше в принципе не упоминать, сколько миллиардов вбухано, а воз и ныне там...

гость
23 дек 2019 в 10:18

Лоты на уборку улиц надо разукрупнять, делать доступными для большего числа предпринимателей, в том числе и для ИП. Разбивать город по районам, микрорайонам, улицам! Вот вам объем работ для горожан и малого бизнеса...или вернуться к организации муниципальных предприятий со штатом техники, специалистов, закупать технику и город руководит этими предприятиями.

Гость
23 дек 2019 в 10:03

В открытом доступе много программ "проверка контрагента", тот кто посмотрит про данную организацию сам и сделает вывод. я её бы не допустил к торгам по Челябинску.

Трахтор
23 дек 2019 в 12:13

Я чего-то не могу понять, вы там в администрации города вообще бесстрашные, те кто составляет такие тех задания, должны понимать, что помимо откатов к вам придут и люди в погонах! Согласен с Александром Подопригорой, что город вступил в фазу неконтролируемой коррупции!

Гость
23 дек 2019 в 10:01

И дороги теперь отдали в руки того кто "строит" метро. Снова денег не хватит и будут те же причины

Гость
23 дек 2019 в 10:12

Во-первых: власти, сами себе злобные Буратины. Ингеоком облажался на строительстве метро, неустойку отсудить не смогли, так нате вам подряд на 3 лярда. И не надо про условия аукциона, если им надо, они заказы отдают конторам оформленным на бомжей.
Во-вторых: есть яркий пример "качественного" исполнения контракта по содержанию региональных дорог другими москвичами, компанией "Оймякон". Этим не указ даже новый губернатор. Дороги не ремонтируют вообще.

Гость
23 дек 2019 в 12:40

Тема: "Рассказываем, какой подрядчик сменит «Южуралмост» и чем он известен горожанам".
Никто меняться не будет!!! Победитель - Московская компания, которая аффилирована с "Южуралмост", которая и станет Субподрядчиком. Уже нет слов! Город не наступает на собственные грабли, он ИДЕТ по ним!!!

23 дек 2019 в 10:44

ЗА ТАКИЕ БАБОСЫ КАЖДЫЙ год - можно создать МУП с новой техникой, которая будет отвечать за дороги каждый год, который будет знать все дорожную обстановку Челябинска.
ЭТО БУДЕТ ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ, чем все эти КОНКУРСНЫЕ КОМПАНИИ, Которые в итоге нанимают ХАЧАТУРЯНОВ за ТРИ КОПЕЙКИ..............со всеми вытекающими...

Гост
23 дек 2019 в 10:10

Распил пошёл...

Гость
23 дек 2019 в 10:17

Вайны, Чайки и т.д. и т.п., российский феодализм, понятно что работать будут те, кому разрешили. Система та же, ничего не поменялось.

Гость
23 дек 2019 в 13:19

Южуралавтобан (ныне банкротят), Южуралмост (задолжал 1,5 млрд налогов, ныне распускается и перетекает в Сервис Групп), ЦКС (ныне входит в Ингео, победитель данного аукциона) - это всё одни и те же ребята. Работают они на провинциальных рынках, большей частью, потому как на столичные рынки и рынки, где в руководстве - социально ответственные элементы, их не пускают. Да они туда и сами не лезут, потому что там работать надо, а не финансировать дённо и нощно дружественные нам страны - Великобританию и Швейцарию, чтобы эти страны выглядели опрятно и радостно.
Такое дело. Как с этим бороться? Только ужесточением требований к качеству выполняемых подрядчиком работ. И если Текслеру, а он сам вызвался контролировать дорожные работы, удастся снизить "откатный" уровень хотя бы до 50 %, то ему можно будет смело ставить памятник из золота при жизни, а Челябинск окажется вместо мусора заваленным деньгами.
К сожалению, прошедший уже при Текслере сезон показал, что пока всё остаётся как прежде.

КОТ
23 дек 2019 в 11:09

Вы сначала посмотреть не пробовали, сколько раз эта контора является ответчиком в арбитражных судах? С учетом того, как они строили метро, то гнать их надо поганой метлой! А так же посмотрите сколько связанных там контор, через которые 100% выведут средства и объявят их банкротами, чтобы всё скрыть. А ради таких денег найдут подрядчиков, через которые выведут деньги и оно того стоит. Вот с какого перепуга отдали им этот лот? Проще создать своё ДРСУ в котором будут работать свои Челябинцы и получать з/п, при этом налоги останутся в областном бюджете, а не уйдут москалям.

Олег
23 дек 2019 в 10:03

А работать будут те же люди что и при «Южуралмост» , изменений никаких не будет.... Не первый раз меняется подрядчик

Раньше тут жил - Рад, что свалил!
23 дек 2019 в 10:06

По барабану, рад, что свалил из этого грязного, умирающего города. Всем адекватным советую тоже валить. Казань, Екатеринбург, Тюмень, Питер - вариантов много, там и з.п. значительно выше (при условии, что вы специалист) и качество жизни (а она у нас одна и ждать пока вдруг тут станет лучше - глупо) значительно выше. Сайт читаю по инерции, интересно чем тут все закончится.

гость
23 дек 2019 в 10:41

на такую сумму заявился всего лишь один участник?! Нет, вы серьезно думаете что здесь нет никакого сговора)))

Вера
23 дек 2019 в 12:42

Муниципальное ДРСУ специально обанкротили при Юревиче

Гость
23 дек 2019 в 10:39

Тюююю. Так это оператор на рынке. Ничего своего нет. Через "субчиков" всё опять будет.

Гость
23 дек 2019 в 14:37

Учитесь как надо убирать grader.tyumen-city.ru

Гость
23 дек 2019 в 10:04

Стабильность однако!

Гость
23 дек 2019 в 10:37

Как был бардак и распил так всё и остается, ничего не меняется, стабильность. Одни воруют, другие,которые должны их ловить,молчат. Остальные смотрят прямые линии открыв рот и ходят в КБ

серг
23 дек 2019 в 10:39

москвичи?........неожиданно.......а че не норильчане?

Гость
23 дек 2019 в 11:40

А возможно ли деньги на уборку дворов отдать управляющим компаниям, а с дорог пусть убирают крупной техникой? Чем меньше обьемы, тем проще решить проблему. Я во дворе своего дома вообще сам снег убираю😁

Гость
23 дек 2019 в 14:09

Хорошо, что армянам ничего не дали.

Гость
23 дек 2019 в 10:01

Мажор слушает, да кушает!

гость
23 дек 2019 в 10:44

почему удаляете комменты, тоже в схеме?

Гость
23 дек 2019 в 10:51

нас снова обваровали,и лучше не будет! это факт

изЧе
23 дек 2019 в 11:57

Знакомы Челябинцам в строительстве "МЕТРО")))
Дорогам подкрадывается "конец"!!!
Где рука МСК там кидок однозначный!!! К Вовке близко как никак!!!

Тамсра
23 дек 2019 в 12:51

Полностью согласна с гостем. Может ещё не поздно вернуть всё и хорошо всё взвесить. Неужели не найти свои ресурсы и желающих заработать.

Житель ЧТЗ
23 дек 2019 в 13:31

Если дороги худо-бедно чистят (сыпят солью), то тротуары не убирает никто! Так же и с урнами, по любой улице пройдите-мусор вываливается, никто ничего не убирает. Кто за это отвечает? Почему никто за этим не следит? Город в помойку превращается

что ждать от москвы?
23 дек 2019 в 13:33

Предполагаю, что с уборкой и содержанием дорог в Че все будет по-прежнему : через задний проход. Только деньги осядут в другом месте.

гость
23 дек 2019 в 17:28

управляйки почему не убираете снег с пешеходной зоны ,у вас в смете численность дворников заложена по нормативу ,уборка и содержание оплачивается из кармана жильцов ,а фактически где они эти дворники ,если грубо говоря с одной квартиры оплата 80 рублей в месяц * 108 квартир = 8640 рублей только с одного дома ,а сколько домов у жко числится куда деньги уходят

Гость
23 дек 2019 в 21:26

Был из Магнитки - выигрывали магнитогорцы, сейчас - Москва! Ничего нового!

23 дек 2019 в 22:38

Очередной провал областной администрации! Опять в грязи будем тонуть. Они чем чистить будут? Где техника?

Иииигооорь
23 дек 2019 в 10:11

Народ это примерно 600кг денег в 5т купюрах

Баба
23 дек 2019 в 11:27

Сейчас заключит договор субподряда с Южурал... и все)

Гость
24 дек 2019 в 12:59

Будут также с поднятыми щетками трактора гонять, по глонасу круги наворачивать, бюджет осваивать, колонны грейдеров, погрузчиков самосвалов ,впустую гоняющих, наблюдали уже, проходили.Только за здоровье задыхающихся и болеющих от пыли детей, спрос будет, не здесь ,так там.Однозначно

Гость
23 дек 2019 в 11:00

ФАС фас... ) основные магистрали) дворовые дороги чистить не будут... жаль не стой властью челябинцы заключили контракт в сентябре... походим, поездим по колено в снегу... в жилые кварталы властьимущие заезжают только на открытие детских площадок приемущественно летом и в исключительные дворы с заездами без ям, к сожалению их мало... дороги во дворах разбиты.

Иван
23 дек 2019 в 11:30

новый губер же обещал поменять компанию)))
они тоже с москвы))

23 дек 2019 в 11:35

Ну, во-первых, контракт еще не подписан ни одной из сторон, его можно подписать только после 30 декабря.
И то, если Центральный аппарат ФАС даст добро на подписание, в случае, если жалоба на эту закупку будет признана необоснованной.
А это - вряд ли. Поскольку в условия были внесены доп. требования, не относящиеся к объекту закупки: "содержание дорожно-уличной сети" и "строительство дорожно-уличной сети" - это две большие разницы.
Кроме того допущено еще одно нарушение, причем грубейшее!
Согласно п.2 части 1 "Правил проведения обязательного общественного обсуждения закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22.08.2016 г. № 835 - Обязательное общественное обсуждение проводится в случае осуществления закупок при начальной (максимальной) цене контракта, составляющей более ОДНОГО млрд. рублей, с использованием конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей).
А здесь аукцион на ТРИ миллиарда – но постановление Правительства РФ проигнорировано?

tolikvoron
23 дек 2019 в 12:22

Кто больше откатит, тот "убирать" будет....

Слабо?
23 дек 2019 в 12:48

От пр.Победы до Тракторозаводской добраться в метро за 10-15 минут сколько желающих - кто считал экономическую целесообразность 1-ой линии ? Безопасность жителей на случай , ну - хотя бы на падении пары метеоритов тоже не просчитана ? Деньги потрачены ! Целесообразно ( ! ) - довести численность работающих на предприятиях ЧТЗ до 200 тысяч человек и развернуть работы по строительству Челябинского метро до Тополиной ( бывшей ) аллеи под контролем финансирования СК , ФСБ , ОНФ и привлекать специалистов горняков !

Социолог
23 дек 2019 в 20:16

ТРОТУАРЫ !!!! Центральный район ! Ходить не возможно !

Гость
23 дек 2019 в 22:08

Объективно на 3 лярда можно купить для города всю дорожную технику, набрать в лизинг, набрать народ и работать, еще деньги останутся. При этом техника на долгие годы будет работать, а не 3 года, а сильно дольше, и денег на ее ремонт в след. годах госзакупок, надо сильно меньше. Или же набрать 2000 дворников на мини тракторах и ручных мотоснегочистилках, закрепить за каждым участок в 2 километра, и пускай чистят, за пару лет заработать по ляму ни кто из них не против. Вот это размах, вот это распил!

Гость
23 дек 2019 в 22:40

Городу приходит конец)кто может уже бегут из него!

Машенька
24 дек 2019 в 04:57

Где РАЗНОСЫ, госпожа Котова, за кучи снега, не убранные тротуары, дворы??? Ауууууу???!!!

Гость
24 дек 2019 в 09:09

Юревич - компания по уборки дорог челябинская. Дубровский - компания из Мегнитогорска. Текслер - московская компания! Ни чего не меняется. При смене губернатора увеличевается число обманутых дольщиков, почему?

Семен
24 дек 2019 в 09:21

южуралсын имеет технику, которая ему не принадлежит. АУ пракуратура, нужна проверка, не там роете! Техника куплена на деньги города, замята под определенный круг лиц. Не верное положение дел. Техника должна быть на муниципальном балансе, даже ее ремонт это будет всяко дешевле, чем ВАнштейн на ВАнштейне в победителях аукциона... Тогда и порядок будет, такие деньги все же понимают куда. Когда уже закончится крах полный ЧЕ. Никак неймется народу у власти. Успокойтесь уже, наелись уже всем чем можно, оставьте город в покое!!!

наталия
24 дек 2019 в 14:48

ОПЯТЬ ВСЕ ДОРОГИ ЗАЛИТЫ ГРЯЗЬ СЛЯКОТЬ СТРАШНЫЙ ГОРОД

24 дек 2019 в 15:22

короче говоря готовься народ зима будет долгой и снежной

ворчун
25 дек 2019 в 13:57

На меня.думаю.негатив обрушится.ну и ладно.Трактор просрал сезон.деньги вложены и немалые.во главе команды свой.Видгоф с президентом клуба,Губернатором,куча критики,Обращений,толку никакого,началась распродажа команды.ау.президент клуба,ты,где.никаких мер.Если с Трактором разобраться не могут.о какой области речь.Молчу про город.вышел в город.улицу почистили.для автомобилистов.а пешеходам впору лопату в руки и себе проход расчищать.иначе не пройти.все же ради людей делается.

Гость
23 дек 2019 в 15:26

Москву если что заливают химией по самые помидоры

Александр Жопов
23 дек 2019 в 11:35

Отличные новости, отличные!

Гиви
23 дек 2019 в 11:06

Убирать будут долго как строили метро?

Александр Неважно
23 дек 2019 в 10:39

Может чище станет, раз местные не могут не чего кроме воровства!

Гость
23 дек 2019 в 10:04

Снег не будут убирать, жулик будет воровать, мама я жулика люблю!