22 января пятница
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

Гость
24 дек 2019 в 07:58

Очень отважный и беззаветно преданный делу человек

ОТВЕТИТЬ
Ку Ку
24 дек 2019 в 07:58

Как убрать этот красный мешок???!!!(((

ОТВЕТИТЬ

Опять борьба с очередным частным случаем!
А бороться нужно с системой и тем кто её за 20 лет выстроил!
Абсолютно любая функция в стране парализована и это будет пока не наступит СМЕНЯЕМОСТЬ ВЛАСТИ!!!

ОТВЕТИТЬ

Я по человечески завидую этому товарищу у него есть столько свободного времени + любимое хобби которое приносит видимо какое никакое, но удовольствие🤗

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:06

Гладко стелит Максим , но жестко спать. Обращался тоже насчет общественного транспорта , что его нет практически и люди с чурилово ездят на заводы с персадками, он ответил покупайте единый персадочный билет по которому можно не переплачивать за пересадку , вот только кроме частных маршруток , транспорта практически нет ... В отставку его однозначно😠😠😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:07

На Курбан-Байрам маршрутчики не работали полдня. Что тут творилось!!! Как местные кликуши живописали свои страдания!

Не будет маршруток, весь город встанет. Не перелопатит общественный транспорт такое огромное количество пассажиров. Запретами ничего не решить. Развивайте общественный транспорт, достройте, наконец, своё метро, и маршрутки сами исчезнут, не выдержав конкуренции. Только у властей на это денег нет и не будет, ибо Челябинск не Сирия.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
24 дек 2019 в 08:12

Тут надо четко понимать роль управления транспорта - это всего лишь прокладка между коммерсами и администрацией с размытыми и непонятными функциями, скорее всего ориентированной на интересы первых, но никак не жителей челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:13

Парень молодец - таких, к сожалению, в стране единицы.
В этой стране чиновникам наплевать на людей, полиции тоже - этот результат прорывов и рывков за 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:15

Из чьих рук берут корм, тех и берегут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2019 в 08:15

ну оскорблять тоже не правильно

ОТВЕТИТЬ
Лева с Ленинского
24 дек 2019 в 08:16

Да прав,Хлопоты,нужен порядок,а Управление не управляет транспортом,а так чисто декорация,а Кичеев этот либо в доле,либо слететь с должности боится,что мешает в договора внести пункт о безопасной езде в соответствии с ПДД .Только,видимо,в этой ,стране важнее уехать с остановки ,а не благополучно добраться до места

Гость
24 дек 2019 в 08:19

Кичеев: Эта нога... кого надо нога!

ГОСТ главный
24 дек 2019 в 08:22

Ну сейчас мужику ещё и штраф выпишут за оскорбление власти.... а так всё по делу сказал он, молодец

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:24

74РУ напишите статью о владельцах маршруточного бизнеса, горожане хотят знать - кто стоит за всем этим беспределом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:25

Начальника управления транспорта нужно в мусорном баке прокатить...

ОТВЕТИТЬ
Ирина
24 дек 2019 в 08:30

Маршрутки безусловно нужны,но только почему они не подчиняются ни правилам ПДД,ни вообще никаким нормальным нормам поведения на дороге? молодец тот,кто хоть как то борется м этим беспределом,но это капля в море.здесь писали про Чурилово.это ужас.они вытеснили муниципальную двойку,где могли ездить по картам.и что на это опять махнули рукой.как так и надо.а жителям чурилово приходится ездить по утрам как бог пошлет,ну или водитель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:31

Надеюсь его снимут с маршрута

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:31

вот ему реально заняться не чем???? ну ведь это же абсолютно бесполезно, только свои и чужие нервы тратить

ОТВЕТИТЬ
юрист
24 дек 2019 в 08:32

нашёл с кем спорить где правду искать если туда заносят не по детски как с ними контракты не заключать

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 08:36

нашёл с кем спорить где правду искать если туда заносят не по детски

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:40

Ну хоть один настоящий мужик на весь город нашёлся, остальные только ныть и пивасик пить могут

Егор
24 дек 2019 в 08:42

Александр Хлопов, большое спасибо! С маршрутками полнейший беспредел.

Гость
24 дек 2019 в 08:42

Организую движение "Стоп маршрутка!", приглашаю боксеров и борцов, оплата по тарифу. Тариф спросить у Кичеева.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:43

Полностью его поддерживаю. Эти хамские маршрутки никому не подчиняются. Создают угрозу для граждан на дорогах. Кто-то должен нести за них ответственность, иначе порядка не будет

GUEST
24 дек 2019 в 08:43

Валить надо из этого города. У меня много знакомых уехало - и они правы. Все нормально устроились в других городах. Последний уезжающий из Челябинска выключает свет в аэропорту!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 дек 2019 в 08:44

Ранее катался на трамвае полтора года и всё это время меня удивляло то, что трамвай еле живой, хотя людей много катаются. С появлением безнала начал замечать больше молодежи, больше людей стало пользоваться им и транспортом. Спустя какое-то время сменил место работы и жилье, мой маршрут поменялся с блюхера-цирк на аграрный-детский мир. Принципиально катался на общ трансп, так как в маршрутке очень грязно и честно говоря максимум неудобств (чего только безнал стоит). Какое-то время катался на ржавых еле живых троллейбусах, радовался появлению 64 и 4 автобусу, с удовольствием ехал. Сейчас ситуация совсем немного изменилась, старенькие, пока не разваливающиеся автобусы заменили новыми и это круто. Транспортная стала не нужна, а комфорт поднялся до небес (кроме входа в транспорт из-за кривизны заезда в остановку).

Насчет маршруток скажу так: Они максимум мешают себе, обычным авто и общественному транспорту. Кучкуются, встанут как-то не так, криво, вечно перестраиваются. Троллейбус или автобус стоят ждут пока эти пересигналятся и подвинутся, либо перестанут друг в друга вклиниваться. Это жутко раздражает, смотреть на твой автобус/троллейбус и десяток проезжающих маршруток, которые усугубляют ситуацию и тормозят все что только можно. Да, на видео все верно, они постоянно перестраиваются и вклиниваются и это жутко мешает двигаться потоку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:45

Пример работы чиновников. Есть переезд в Новосинеглазово. Каждый день, несколько раз за день, маршрутчики нарушают правила: выезжают на встречку на переезде. Ответ ГИБДД - ничего не можем сделать. На вопрос, почему камеру там не поставите или регулярные рейды не проводите - это не в нашей компетенции. ЧТО?! А в чьей?!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 08:46

Ну и где же наш губернатор??? Он же так родеет за народ, якобы. Давай вперед на борьбу! Или только неугодных чиновников увольнять можем?
Хлопов молодец. Бери его к себе в команду, пусть наводит порядок, а не эти твои подкупные чинуши с одной когорты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 08:47

Сколько раз звонила летом АВтобан .в салонах грязь.за лето ни разу не вымыали.На днях 102 маршрутка остановилась по второму ряду и ребенок вышел чуть не под колеса след.маршрутки.На замечание-ну не попал же под машину-такой ответ.Так что их кроме прибыли ничего не интересует

24 дек 2019 в 08:48

Ну какие они дармоеды? Ну как дети малые! Они живут на откатах с маршруток и будут закрывать глаза на любые нарушения.

Гость
24 дек 2019 в 08:48

Степлер, давай хайпани, уволь Кичеева ... главный же сказал, всех хамов из кресел в шредер... выполняй

ОТВЕТИТЬ
Дурень
24 дек 2019 в 08:49

Это путинская Россия, детка...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 08:50

Огромный молодец! Побольше бы таких граждан!!!

Гость
24 дек 2019 в 08:51

Чиновник просто далёк от этих проблем, как впрочем и вся власть - они ездят на служебных авто. Сытый голодному не товарищ.

ОТВЕТИТЬ
Мария
24 дек 2019 в 08:53

Парень МОЛОДЕЦ.Его борьба против чиновничьего равнодушия и водительского пофигизма!Которые приводят к аварийной ситуации и гибели людей! Маршрутники --это рвачи, отношению к жизни и здоровью горожан наплевательское, хамят и матерятся ежедневно пассажирам. Многие пришли из мест лишения свободы--такое "воспитание".Таких борцов в депутаты и мэры НАДО избирать...А ЭТИ чинуши страну разваливают и создают беспредел, безнаказанность на улицах города! А ГИБДД тоже делает вид что не видит?

Гость
24 дек 2019 в 09:01

Маршрутки - это огромный бизнес, где крутятся серые деньги. А Администрация города их крышует, без одобрения властей они не работали бы. Странно, что Текслер в городе уже год, а победить эту мафию не может? Или не хочет? Скоро уже станет ясно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 09:05

Сидит значит такой чиновник, зарабатывает. Заходит к нему очередной "Александр" и говорит "Не делай этого!". А чиновник ему "Конечно, ради порядка в городе, откажусь от обучение сына/дочери в Праге, коттеджа в Зюраткуле, Домика во Франции, счета на Кипре." Жестче надо Господа, жестче. Юридически жестче. Привлекать мировую общественность, придавать большей огласке, подавать в суд и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 09:06

Александр, Вам успеха в борьбе с этими дармоедами! Нужно собирать больше людей на борьбу с таким беспределом! Маршрутчики обнаглели, подрезают, не уступают дорогу. каждое утро ездим по КИРОВА и материмся, так и хочется остановиться и начистить морду водителям некоторых маршруток!

Гость
24 дек 2019 в 09:08

Т.е. исходя из голосования зеленых автобусов никто не видел?

ОТВЕТИТЬ
Урбан
24 дек 2019 в 09:08

Сан Саныч, ты человек с большой буквы, имеешь огромное желание бороться с прогнивщей системой!!!!успехов!

Гость
24 дек 2019 в 09:11

Уволить Кичеева! И пусть отвечает за сбитого маршруткой ожидающего не на остановке пешехода! Останавливались бы на остановках, не было бы столько сбитых.

гость
24 дек 2019 в 09:14

Гнать Кичеева и весь его штат поганой метлой без сохранения всех привилегий

ОТВЕТИТЬ
тоже против маршрутчиков
24 дек 2019 в 09:16

Надо развивать трамвай в городе, нормальные пути сделать, арматуру контактной сети новую поставить, полупантографы, а то, что ни новый день, то обрыв контактной сети, сломался пантограф, выпал кусок рельса. Конечно многие люди на трамвай не надеются, боятся не доехать до работы. Но если уж едешь в трамвае, дак тепло, красота, воздух свежий, чистый, никто не встает тебе на дорогие замшевые сапоги, не трется грязной засаленной курткой о твой новый или вчера постиранный пуховик. и самое главное, что не трясет и не кидает с конца до начала салона. Полуобезьяны как будто дрова везут, а не людей, никакого уважения и проезд 25 рублей, за что????

Гость
24 дек 2019 в 09:17

Помоему, эта деятельность, безусловно благое дело, но к сожалению, бесполезная( власть и коррупция стали синонимами, полиция вообще не нужная организация (на дтп могут ехать половину дня, однако если дтп с автомобилем с "красивыми" номерами, приедут уже через 10 минут, если в подъезде ночью шумит алкошня, то на вызов приедут через пару дней или вообще забьют). Побороть это можно только всем вместе, если бы абсолютно каждый перестал ездить на маршрутках, то и общественный транспорт поднялся и джамшуты уехали бы на родину, но у нас общество - 50% стадо, 50% эгоисты.

Гость
24 дек 2019 в 09:19

Ещё раз убеждаюсь что Россия это страна третьего мира. Коррупция просто зашкаливает. И как это решать непонятно. Каждый за себя

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 дек 2019 в 09:20

Он хотябы один микроавтобус купил? Пусть радуется, что просто вытолкнули, а не в дыню дали!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 дек 2019 в 09:28

В городе транспортный хаос. Метро украли, городской общественный транспорт разворовали и обанкротили, оставили трамваи и автобусы ржавые убыточные корыта. У руководства ответственных структур города в голове каша. Пора вводить ручное управление из Москвы и разгонять дармоедов

Джана
24 дек 2019 в 09:29

надо устроить бойкот маршруткам!!!! не ездить хотя бы пару дней на них!😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2019 в 09:38

Если бы всем было не все равно, что происходит вокруг мир стал бы лучше! Так держать!

Максим
24 дек 2019 в 09:38

Парень молодец! Маршрутчики просто реально уже в край достали своей манерой вождения!!!!

ОТВЕТИТЬ