RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Предложили идти по обочине»: чиновники отказали в тротуаре к челябинскому интернату для инвалидов

Гость
14 января 2020, 12:35
Кучитаров интересно на своем месте сидит? проверить бы его не мешало на профпригодность

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 января 2020, 13:00
Ну дык проверь.
Гость
14 января 2020, 22:30
Да хоть кого поставьте на это место, а результат будет такой же. Должность начальника УДХ - "расстрельная", так за финансирование отвечает администрация города.
Гость
14 января 2020, 12:37
Нарушение прав человека на доступную среду. Кроме того, подвергается опасности жизнь и здоровье инвалидов.
Гость
14 января 2020, 22:01
А кто это такой деятельный в интернате.
Гость
14 января 2020, 13:11
Зато есть деньги на обновление дачи губернатора!
Гость
14 января 2020, 13:36
Тише ) это святое
Гость
14 января 2020, 12:54
Какая плохая память , надо на пенсию кучитарову с такой памятью. Или искать другую работу
Гость
14 января 2020, 12:57
А зачем там идти с остановки "Аргазинская"? Вход в интернат - со стороны следующей остановки - "Пос. Каштак", она же конечная. Там вполне реально сделать небольшой тротуар. Похоже никто на месте не был - ни активисты, ни чиновники.
Гость
14 января 2020, 13:02
Может Рината самого пустить так по обочине? Пусть пешком ходит на работу и с работы.
Гость
14 января 2020, 16:13
Предложение мэру Котовой. Вы, уважаемая, салютные денежки, что на мою долю приходятся, в небо не пускайте, а отложите на тротуар для инвалидов. Может, кто ещё к моему требованию присоединится. Хватит наши деньги в небо выпускать!!!
Гость
14 января 2020, 16:23
А Кучитаров случайно за профнастил не подписывал?
Гость
14 января 2020, 12:41
Нужно конечно же разобраться. Если отказали при наличии средств, то это безобразие. Если денег действительно нет, то выходов только два. Или инвалиды показывают золотое дерево, с которого можно нарвать денег, либо "господа инвалиды, любой каприз за ваши деньги". Есть и третий способ. Администрация выходит на налоговую инспекцию, находит купчишку-коммерсантишку, особо отличившегося при неуплате налогов, нагибает его, и тот делает дорогу в счет недоплаченных налогов. Но это самый цивилизованный западный выход. В России на это не пойдут. Это чисто немецкий способ.
Гость
14 января 2020, 12:44
ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ КОММЕНТАРИЙ !!
Гость
14 января 2020, 12:46
Хоть один адекватный нашелся
Гость
14 января 2020, 12:46
Инвалиды показывают золотое дерево? Вон, посреди Миасса, детище Дубровского стоит за миллиарды. Согласие на выделение средств было принято заксобранием. А инвалидам-, денег нет?
Гость
14 января 2020, 12:55
Кучитаров почему сами не догадались сделать пешеходный тротуар раньше, проблема существует много лет, ждете пинка от начальства? В Челябинске во многих местах нет самых обычных тротуаров, например в Парковый-2 из города нет тротуара, даже в Парковом-1 по Бейвеля и по Краснопльскому проспекту не везде есть нормальные тротуары.
Гость
14 января 2020, 13:07
Это проблема не интерната, это проблема общая. В Каштаке в принципе нигде нет тротуаров, все по дорогам ходят, в лучшем случае по лесным тропинкам, где машины не пролезут. А если еще шире смотреть, то много в каких поселках вообще есть тротуары? Обочины дорог не предлагать. В Советском Союзе не было таких транспортных потоков, это проблема нынешней власти ("спасибо" автокредитным программам, лондонским дорожным "Чегеварам" и местным чуханским илитам, целенаправленно угробивших общественный транспорт и расплодивших дикие маршруточные дивизии), но она это за проблему, видимо, тоже не считает, ибо проблемы негров шерифа не волнуют.
Гость
14 января 2020, 14:45
Я в по центральным улицам города по таким же "козьим тропам" хожу, а вы про какой то Каштак!
Гость
14 января 2020, 15:14
А причём здесь Новосибирск? Письмо же в Новосибирск адресовано.
Гость
14 января 2020, 18:23
Деньги на реконструкцию дачи губернатора в бюджете есть, на ни кому ни куда не упирающиеся остановки тоже, на странного вида заботы в непонятных местах, пожалуйста, и так далее по списку, а вот на тротуар для инвалидов, ФИГ
Гость
14 января 2020, 13:05
Ответственность за дискриминацию инвалидов должна нести гражданка Котова! Где прокурорская проверка, или Чеурин прикрывает глаза?
Гость
14 января 2020, 15:12
Так то эта гражданка незаконно избрана, по мнению Верховного суда.
Гость
14 января 2020, 13:46
С другой стороны поселка люди также вдоль обочины детей в садик ведут. И дорогу переходят от остановки транспорта без пешеходного перехода...
Гость
14 января 2020, 15:15
Вот если бы они серый забор предложили построить тогда это пожалуйста, на это деньги всегда есть.
Гость
14 января 2020, 13:19
Коммерческие предприятия обязывают обеспечить доступную среду: и пандусы, и специальные наклейки и много чего. Без этого разрешение не дадут на деятельность или штрафы. И ответ предпринимателя "денег нет" не прокатит. А как самим чиновникам соблюдать законы, так "денег нет", нормальный такой ответик.
Гость
14 января 2020, 13:53
Да обязывать-то обязывают, а они обеспечивают? Вы видели в городе хоть один нормальный пандус? Я не видел. У КБ на Кашириных, 151 серьезный пандус, но я не понимаю как в коляске по нему забираться. А обычные пандусы с нереальными углами подъема, у некоторых вообще больше 45 градусов, там заехать не получится в принципе, потому что сразу опрокинешься. А наклейки кому нужны? Постоянно в маршрутках вижу таблички с шрифтом Брайля. Слабовидящий зайдет и начнет читать? Но сначала надо таблички найти, потому что их лепят куда попало "на отлюбись". А как читать, когда ты обеими руками вцепился в поручень, потому что за рулем Ферстаппен-оглы и ему нужно успеть проскочить на подмигивающий зеленый. И что толку от этих наклеек? Одни сделали вид, что позаботились и обязали обеспечить доступную среду для инвалидов, другие сделали вид, что обеспечили. Страна симулякров.
Гость
14 января 2020, 15:16
А что на это скажет незаконно иэбраный мэр?
Гость
14 января 2020, 15:28
у нас везде надо ходить по обочине только они ездят
Гость
14 января 2020, 18:12
Забор там наверное скоро поставят, так сказать шюмоизолирующий😂😂😂
Гость
14 января 2020, 18:29
Ходите, как в проэкте нарисовано. Все согласования были до открытия этого заведения, все подписи имеют фамилию, имя и должность.
Гость
14 января 2020, 22:45
А насколько вообще такая ситуация соответствует ГОСТам и СНиПам?
Гость
15 января 2020, 13:48
Если сократить чиновникам зарплату на 5-10 тысяч, что для них копейки, то за год, а уж тем более и за пять лет соберется достаточное количество средств для ежегодного ремонта. Чем слуги народа, получающие от 100 тысяч и далее, отличаются от других кто получает 30 тысяч? Да ни чем! Заодно хоть на секундочку приблизятся к проблемам простого народа.
Гость
14 января 2020, 15:13
"надо выполнить проектную документацию"- ну дак выполняйте!