RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Откатают? Многомиллионные контракты получили компании, чинившие челябинские дороги в 2019 году

Гость
15 января 2020, 10:13
Очень печальная новость. Опять Армяне будут делать тяп ляп. Цвиллинга сделали отвратительно, на Сони Кривой уже колодцы просели... а они опять выигрывают... и нет конца и края этому...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 января 2020, 11:54
Точно, по ул. Горького такая же ситуация. Возле пожарной части тоже колодцы просел, и сейчас там круглые ямы.
Гость
15 января 2020, 14:55
Гость
15 января 2020, 11:54
Точно, по ул. Горького такая же ситуация. Возле пожарной части тоже колодцы просел, и сейчас там круглые ямы.
Выслать бы их всех обратно на историческую родину. Как они уже утомили своими ремонтами
Гость
15 января 2020, 10:03
Делаем ставки поедет котоаа в след за тефтелевым?
Гость
15 января 2020, 09:07
А почему нельзя создать свою Челябинскую компанию, которая бы и строила и ремонтировала дороги и снег убирала ?
Гость
15 января 2020, 09:11
Мы люди Гор лучше работаем, чем ваши ....Алеши
Гость
15 января 2020, 09:12
,и тупо сливать бюджет вне зависимости, хорошо или плохо работают?
Гость
15 января 2020, 10:20
Гость
15 января 2020, 09:12
,и тупо сливать бюджет вне зависимости, хорошо или плохо работают?
А эти сезонные "труженики" гор прямо эталон качества,да?! Результат их работы сходит с дорог вместе со снегом. Воровать сними проще вот и всё.
Гость
15 января 2020, 11:35
Имея такой бюджет, пора создать областную компанию по содержанию дорог.Но вопрос в том, кто будет платить откаты? А сперва надо гнать этих работников "на сезон" обратно домой и привлекать только профессиональные компании с адекватным персоналом.
Гость
15 января 2020, 08:56
Ай да котова! Опыт предыдущих управленцев не дал Мадаме жить спокойно, решила его перенять. Ну а ЧО? В крайнем случае через пару лет в новостях похаят ее да и все. Не велика расплата за безбедное существование родни до пятого поколения.
Гость
15 января 2020, 09:18
У тебя с утра головка бо-бо? Лепишь не в кассу по накатанной схеме, раз головка того.
15 января 2020, 09:43
Причем тут Котова? Вообще-то семь участников (всяко лучше одного-двух), да и экономия от начальной цены больше, чем при Дубровском была с нескольких миллиардов. Уже налицо улучшения. Москва-она тоже не сразу строилась. Время покажет.
Гость
15 января 2020, 09:57
+1 Я уже давно говорю, что все эти придыхания по подводу "величия Родины", ея "процветания и безопасности" сыплющиеся из телевизора, властей и кремлевских трольчат - не что иное, как простое лицемерие. Пока сидят на ушах у простованов - можно тырить. У этой самой, Виликой....))))
Гость
15 января 2020, 09:12
Ясно понятно...дорог можно не ждать...
Гость
15 января 2020, 11:49
В итоге все тот же Южуралмост, как греб, так и гребет, только название контор меняет))
Гость
15 января 2020, 23:23
Национальность строителей поменялась в прошлом сезоне, а в этом содержателей.
Гость
15 января 2020, 09:16
Когда то Петр 1 дал указ своему помощнику, вешать всех кто украдет из казны больше стоимости веревки на которой вешают провинившихся, помощник подумав сказал императору - так ведь придется всех повешать
Гость
15 января 2020, 13:31
Торги по уборке улиц в прошлом году выиграла компания, которая имела три трактора и два прицепа, а также горы химической соли! И качество работы было ужасное! И никто не спросил у компании.и никто не задумался, как с такой техникой возможна уборка улиц! Пообещать можно многое, но чиновники-то должны трезво оценивать возможности!
Гость
15 января 2020, 13:39
В прошлом году были торги?
Гость
15 января 2020, 12:24
На вопрос А почему нельзя создать свою Челябинскую компанию, которая бы и строила и ремонтировала дороги и снег убирала ? Была в Челябинске такая компания, МУП ДРСУ , ее обанкротили во времена Юревича. На такой компании денег много не " заработаешь"
Гость
15 января 2020, 12:40
"Тогда из-за безответственного участника, компании «ЯКК», предоставившей недействительную банковскую гарантию, приоритетный проект едва не забуксовал" - и почему после этого ЯКК нет в чёрном списке?
Гость
15 января 2020, 14:46
Этот "армянтарабанстрой" уже в ЖКХ пролез: Режилзаказчик нанимает их на: ремонт подъездов, они научились пользоваться краскопультами и компрессорами ; все работы по асфальтированию придомовых территорий - бордюры ложатся плашмя через два-три дня после окончания асфальтирования, в некоторых местах бордюров не поставлено вообще. Зато на "ренжровере" надо подкатить к ступеням крыльца РЖЗ дабы обняться с Кудряшовым-младшим и с гордо задранной рожей и папиросой в зубах пройти к нему в кабинет. Одно отвращение от этой своры.
Гость
15 января 2020, 09:13
Почти на 80% ремонтированных улица в прошлом году, толщина не соответствует нормативным показателям. Меня просили не расскрывать эту информацию
Гость
15 января 2020, 23:20
Армянстрой
Гость
15 января 2020, 11:11
Спасибо журналистам и ОНФ за смелость и борьбу с коррупцией.
Гость
15 января 2020, 12:16
Быть смелым в этой стране никто не хочет.Все в ладоши хлопают.А их обворовывают по полной.
Гость
15 января 2020, 13:04
Зачем вообще армянам дают здесь работу? Неужели свои, местные жители обеспечены работой?
Гость
15 января 2020, 23:24
Чтобы бюджет не наполнялся
Гость
15 января 2020, 13:37
Даешь свою , челябинскую компанию и качество советское!
Гость
15 января 2020, 14:48
нет ссср и нет его качества, и в ссср не было
Гость
15 января 2020, 19:18
Котова забила первый гвоздь или даже железнодорожный костыль в свою репутацию . Начиная с организаций, которые будут работать... А еще.. Зачем "ремонтировать" вполне нормальные дороги (некоторые)? Сделайте Бейвеля!!! Что еще нужно для того,чтобы проблема стала очевидной?! Машины разъехаться нормально не могут! Школа самая крупная в городе возле дороги этой. Детей сбивают, аварии регулярные! Из-за пробок смог вдоль дороги (и у школы упомянутой ) такой, что приходишь домой и аж легкие жжет! Быть Челябинску Детройтом(((( И даже когда, согласно традициям, Котову посадят, вряд ли легче городчанам станет. Были тефтелевы кучи, будут котовы ямы((.
Гость
15 января 2020, 12:15
«НижавтоАрмянстрой»
Гость
15 января 2020, 12:58
дорог этих хватит на 4-5 лет... срезали и 6 см накатали нового... вечная история по осваиванию бюджета... мост из ленинского на вокзал, за последние 10 лет перекатывали 3! раза...
Гость
15 января 2020, 13:26
А не спросили у участников торгов, как с небольшими средствами они смогут качественно отремонтировать дороги? Торги по питанию детей выигрывают компании, которые кормят детей тушенкой и просроченной продукцией? Может, изменить как-то условия торгов и улучшить качество работ?
Гость
15 января 2020, 09:11
Настоящей конкуренции? ...Настоящей коррупции.
Гость
15 января 2020, 10:29
В прошлом году под снег(который правда растаял) ЯКК укладывала асфальт по ул. Горького. И в одном месте уже есть небольшая ямка.
Гость
15 января 2020, 15:27
И не одна!!
Гость
15 января 2020, 11:34
Сделать "дороги они должны до 20 октября"- в самой формулировке торгов, уже заложено преступление против народа! Начнут кромсать и фрезеровать 1 сентября там же где кромсали в прошлом году, а под снег- закончат! Качество- что это, не знаем! Зато Рэйндж Роверы купить- это да, по нашему, по Еревански, поставить номера ООО и ездить по городу с умным лицом, несмотря на орлиный профиль! Вот куда Лопину и всем "правоохранителям"нужно смотреть, а не ловить отцов беременных школьниц!!!
Гость
15 января 2020, 12:12
Ф, Маков, именно! И много много красных мокасин и часы за три миллиона!
Гость
15 января 2020, 09:10
Ура, собираю вещи....Уже устал дома в Армении сидеть!!!пора СТРОИТЬ!!!
Гость
15 января 2020, 11:59
Забыл ещё написать в прошлом комментарии. Так-же по ул. Горького, возле пожарной части, просели колодцы после ремонта. Сейчас там круглые ямы.
Гость
15 января 2020, 15:36
Прочитав статью, понятно, что тендеры были формальные, подставные конторы. Все, Котова уже адаптировалась к действующей ситуации, как говорится с волками жить...Еще один вопрос: НЕУЖЕЛИ у города-миллионика нет своей челябинской дорожной компании, АБЗ, техники? Почему налоги должны уходить в НИЖНИЙ Новгород??? АУ? Котова? Кто сможет ответить на этот вопрос? Еще снег с дорог не убрали, они уже про асфальт летом думают.....Почему не было сообщено о проведении тендера? Когда он был? Люди только после НГ вышли. Значит, когда проводили тендер? Что за болото?
Гость
15 января 2020, 09:58
Эх. Почему ты такой. Русский человек.
Гость
15 января 2020, 11:06
Надо соблюдать дедовы традиции!
Гость
15 января 2020, 11:32
Дэвушка Наташа, гдэ ви взяли такой тонкий и кривой асфальт? Знамо где
Гость
15 января 2020, 14:28
В звизде
Гость
15 января 2020, 09:19
Грабь награбленое!!!
Гость
15 января 2020, 12:43
Улицы видимо будут те-же что и в прошлом году?
15 января 2020, 14:13
Очередной распил
Гость
15 января 2020, 18:58
Помимо Нижнего Новгорода в прошлом году работы половину работ проводили в Челябинске Южуралмост и Дорстройтех-лизинг. улица Труда, Копейское шоссе, Новороссийская, Гончаренко. Ау ОНФ, Гудимов где комментарии? укладка асфальта аж в ноябре, в снег, мороз, провалы колодцев, ямы на Копейском шоссе, посмотрите на уложенный Юужуралмостом асфальт на путепроводе через железную дорогу в Ленинский район..
Гость
15 января 2020, 10:01
Где наш мэр и губернатор Михаил? Возрощайся без тебя не как!!!
Гость
15 января 2020, 09:09
Полюбэ. Они одноПарийцы..
Гость
15 января 2020, 09:11
Партийцы
Гость
15 января 2020, 12:42
Сейчас опять начнётся! Кто нить пожалуеться в ФАС или откажеться подписывать договор, в итоге заказы отдадут другим без торгов, но это будет уже сентябрь.
Гость
15 января 2020, 12:41
А где улицы которые они будут ремонтировать?
Гость
15 января 2020, 12:46
да по любому откатают, еще и с губером поделятся!
Гость
15 января 2020, 17:46
На сайте полит74 есть список дорог которые будут ремонтировать в следующем году, блин но есть гораздо более важные варианты, неужели это не видят???
Гость
15 января 2020, 18:28
Опять пиарится ОНФ, чьи интересы защищает Гудимов? кто за них платит аренду помещений, зарплату? сразу станет ясно. В прошлом году произошел качественный скачок в укладке асфальта в Челябинске, это заметили все горожане, особенно автовладельце. Кому выгодно хаить Нижегородцев? да обидно что в Челябинске мало сильных дорожных компаний. но кто виноват? кто область разваливал 4 года? и где был в это время ОНФ, Гудимов? Кого он в это время пиарил?
Гость
15 января 2020, 20:35
Ну и хорошо, что так! Опять у сидорука.а.п будет работа, и он нас будет радовать своими комментариями !
Гость
15 января 2020, 21:50
Госпожа котова если на улице Кулибина , Танкистов и Хохрякова Армян строй и в этом году свой каток из далекой Армении не привезет с лопатами я Лично вам Домой всю ходовую от своей машины вам привезу на 39 маршруте род роспись!!!!!
Гость
16 января 2020, 00:28
Что за мандарины в деловой серьезной публикации?
Гость
16 января 2020, 18:59
Что за детский сад в кометах. Ну выиграли люди аукцион пусть работают, зачем зависть показывать, Гудимов вообще полит прос...ка, то все плохие то хорошие, а где ОНФ до 2019 года был?. Почему дорожные фирмы Челябинска на торгах не падают ниже Нижегородцев?. И если уж честно говорить прошлогодний асфальт и ровность на дорогах намного лудше чем за все последнии 7 лет после развала Челси.
Гость
25 мая 2022, 08:36
УСГ это тот же ЮжУралМост, Московская контора, вспомните дороги 3 года назад... Уборки снега нет, по городу одни кучи, и много-много соли... Как достали эти Москвичи, сил нет!!!!!!!
Гость
10 марта 2020, 17:48
Вчера проехали по ул.Шершневской, что в Градском прииске! Это не дорога, даже направлением не назвать. Сколько раз ее подсыпали, сколько грейдером проходили - результат один - проехать практически не возможно. Вот нашего мэра прокатить по этой улице в 100 м длиной или она по таким не ездит!!!