RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Дороги и транспорт Алексей Текслер забрал общественный транспорт в Челябинске из-под контроля мэрии

Алексей Текслер забрал общественный транспорт в Челябинске из-под контроля мэрии

Решать проблемы городских перевозок теперь будут власти региона

Если властям удастся реализовать свои планы, то во всех автобусах, трамваях и троллейбусах Челябинска, Копейска и Сосновского района можно будет расплатиться единой транспортной картой

Губернатор Алексей Текслер подписал постановление о передаче общественного транспорта в Челябинске, Копейске и Сосновском районе под контроль регионального Миндортранса. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации сегодня, 20 января.

Ранее власти озвучивали планы по созданию единой транспортной сети, которая позволит улучшить ситуацию с муниципальным перевозками в Челябинске, Копейске и Сосновском районе. Речь шла в том числе об общей системе безналичных расчетов за поездки в общественном транспорте с возможностью неограниченного числа пересадок в пределах времени действия билета (60 и 90 минут).

Как заявлял первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта области Александр Филиппов, при такой схеме все деньги, собранные с пассажиров, будут перечисляться напрямую в областное государственное казённое учреждение. За перевозчиками установят жёсткую систему контроля, а в случае невыполнения или задержки рейса компании будут штрафовать.

— Если модель единого транспортного пространства приживётся, ее можно будет масштабировать на Магнитогорскую агломерацию — это Агаповский, Верхнеуральский районы и сам Магнитогорск, на Еткуль, Коркино, Еманжелинск и так далее, — говорил Александр Филиппов.

Ещё весной Алексей Текслер потребовал от властей Челябинска предоставить план по выводу транспорта из кризиса. Документ главе региона сдали с опозданием, и то, что там было написано, губернатору не понравилось. Он написал гневный пост в Instagram, но с тех пор о новых предложениях по развитию муниципальных перевозок со стороны администрации города не сообщалось.

Есть инсайды о готовящихся изменения в сфере общественного транспорта в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления