Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Алексей Текслер забрал общественный транспорт в Челябинске из-под контроля мэрии»

Вернуться к публикации
Все комментарии248
гость
20 янв 2020 в 21:36

Убирайте вонючие пазики из прошлого века, ставьте условия коммерсантам на большие современные автобусы. Купят никуда не денутся.

Гость
20 янв 2020 в 23:25

Очередная отличная идея Текслера. Теперь дело за малым. Осталось не включать телефон, а в уши - беруши. И дело пойдёт.
А вообще, Алексей Леонидович, к вам есть такой вопрос. Вы работать когда-то собираетесь? Ровно через 2 месяца будет уже год, как вы у руля, а ещё и конь не лежал.
Ваш предшественник Борис Александрович, тот мало говорил, коряво, будто стесняясь самого себя и своих мыслей. И ничего не делал в плюс. Молча сидел в лесу. А вы, Алексей Леонидович, много говорите, вроде бы складно, но тоже ничего не делаете. И дела обстоят всё хуже и хуже.
В том же лесу вы так разговорами всех белок разгоните, если ещё не разогнали.
Если вы думаете Алексей Леонидович, что за вас кто-то будет работать, никто не будет работать. А зачем? Вы, значит, деньги будете получать за своё безделье, сдобренное разговорами, а кто-то будет за вас работать? Никто не будет. Никому это не надо. Дураков больше нет.
10 месяцев прошло. Вот вы можете реально показать, что вы, Алексей Леонидович, сделали? Ну вот так вот просто, в реальности, сказать что, вот ребята и девчата, это я сделал и мне за такую работу не стыдно? Нет, не можете.
Плюс к вашим бесконечным разговорам ваше безделье сопровождают бесконечные скандалы. Такого обилия скандалов ещё не было в новой истории области. А вы ходите где-то там и вроде как эти скандалы вас не касаются. Они позорят область, но вы же не область? Так, да?

серёга
20 янв 2020 в 22:26

Текслер почти год областью руководит. Нет ни одного примера изменения к-лучшему в жизни простых жителей. Позззор!

Гость
20 янв 2020 в 21:23

Бог в помощь....

Гость
20 янв 2020 в 21:41

Открытая констатация того, что:
1. Мэрия в принципе не способна решить транспортный вопрос,
2. Губернатор не в силах справится с мэрией. Остаётся только забирать все и делать самому Губеру.
Любят у нас ручной режим...

Гость
20 янв 2020 в 21:37

Читаем внимательно последний абзац. Там однако, не гневную тираду в Инстаграмм писать нужно. А увольнять всю мэрию за профнепригодность!

Гость
20 янв 2020 в 21:37

"... из-под контроля мэрии..." А что она этот "джамшутотранспорт" контролировала? Разве что защищала, т. е. крышевала.

Гость
20 янв 2020 в 22:16

Надо развивать скоростной трамвай. Троллейбусы. Автобусы. И убирать эти маршрутки. Каждый день почти бьются и убивают людей

Alexandre
20 янв 2020 в 22:55

Ничего он не делает, когда был Дубровский была серая стабильность, теперь они пытаются делать вид бурной деятельности при этом появляются куча не нужных министерств куча замзамов много лишних движения и много ПАССИВНОГО бездействия и транжирят бюджет области бесцельно ну или себе не теплый домик в Гандурасе.

Гость
20 янв 2020 в 21:44

Как всегда на словах планы грандиозные, а на деле бла бла шоу.

Гость
20 янв 2020 в 21:38

Категорически против безналичного расчета в транспорте как единственной формы расчета. Это МОЁ право как платить. В моем пользовании нет ни одной карты. И заводить не собираюсь. Если лишат права расплачиваться только безналом - буду жаловаться в прокуратуру или другие инстанции. Ведь у нас "интересы простого человека превыше всего!?"

Женя
20 янв 2020 в 22:28

А вот при плохом Советском Союзе, когда никто не знал умного слова логистика, транспорт работал как часы. 113 автобус ходил из Шигаево через Долгую, по Свердловскому проспекту до Алого Поля, где сходили все студенты и далее через Детский Мир, до вокзала! не было этих уродских маршоуточек до поворота! Нынешнее поколение ЕГЭ и не знает об этом! А к 1993 году планировалось пустит до Долгой и аэропорта-троллейбус! Все было рассчитано и продумано, пока не пришли набиватели карманов и любители жить в Испании и Швейцарии!

наговицин
20 янв 2020 в 23:07

Переложили из кармана в карман да и все, а вы дальше надейтесь😂

Гость
21 янв 2020 в 09:43

В прошлый раз когда лешка трепло забрал вопрос у мэрии это вопрос так и остался без движения. Я имею ввиду перенос автовокзала от Юности. Пусть сначала перенесет автовокзал на его нормальное место, большегрузы из города уберет, реагенты на дороги перестанут сыпать, ГОК закроет в связи с нарушениями, выбросы сократит, а потом за остальное берется.

Гость
20 янв 2020 в 21:48

Конечно, зачем вообще Челябинску городская дума и лично тов.Котова?

Гость
21 янв 2020 в 01:41

И уберите нелепые газели с низким потолком, - стоя там нифига не видно, нагибаться надо - а ещё стёкла тонированы, зимой в инее, не видно в общем ни-чи-во. Водителя маршруток почти никогда не объявляют остановки, интуитивно ориентироваться надо. Редко езжу и каждый раз проблема, когда выходить, и не посмотреть где едет. Пару раз проезжал свою остановку.

Гость
20 янв 2020 в 21:35

Мэрия работает, маршрутки в парядке

20 янв 2020 в 22:34

ещё раз сопли пузырями пускают- уверяю, ничего не изменится, нет хозяина в области, нет

Гость
20 янв 2020 в 21:36

Трампу надо доверить и будет нам счастье, вместо наших чинуш с рязанскими рожами посадить в управленцы америкосов, немцев и "разных там прочих шведов", - будет толк, хоть воровать не будут так нагло.

Гость
20 янв 2020 в 22:24

Развивайте городской транспорт, а маршрутные джамшут такси.

Гость
20 янв 2020 в 22:12

а зачем тогда мэрия если уже губернатор городом занимается? когда ему время на область будет? Котова уходи, не гневи Челябинск.

Гость
20 янв 2020 в 22:23

И через год будет тот же вопрос, по той же проблеме - ничего не поменяется!!! Это проходили уже раз 100... не надоело???

Гость
20 янв 2020 в 22:15

Посмотрим, что получиться. В принципе это мировая практика, так делать, но выйдет ли у наших чиновников - большой вопрос?

Гость
20 янв 2020 в 23:06

Я так понял это передел бизнеса.

Alexandre
21 янв 2020 в 00:00

25рх100чх10пх30д=750 000 рублей с одного маршрута в месяц, 100 000 на махнатую лапу, остальное для возможного финансирования ИГ, кто ж его знает.

Родина Текслера в опасности
21 янв 2020 в 01:00

Если принять твоих друзей джамшутов толерантный ты наш как положено по трудовым договорам и ТКРФ да ещё чтоб налоги и в пенсионный за них платил и отпуска и больничный поверь сами свалят и налоги все учёт полный с прибыли а не так сколько наабречил то и твое сами разбегутся

21 янв 2020 в 11:01

Верните Юревича, он порядок наведёт

Гость
20 янв 2020 в 21:26

Только маршрутки не нужно отменять! Как людям до работы добираться?

Гость
20 янв 2020 в 22:31

Милицию переименовали,а толку,вот и здесь толку не будет.Где новые автобусы,где план организации движения транспорта.Они из кармана в карман перекладывают деньги вот и все.

Евгений
20 янв 2020 в 23:25

Маршрутки разве входят в понятие "общественный транспорт"?

Гость
20 янв 2020 в 21:32

БлагоДарю

20 янв 2020 в 22:10

Хочется думать, что теперь то уж он уберет от какого либо руководства профана павлюченко. Горожане ждут, гражданин губернатор)

гость
21 янв 2020 в 09:20

Господин губернатор.Если ВЫ берете под свое крыло общ. транспорт, то почему с 25микрорайона мимо Тополинки нельзя уехать на автобусах в центр, только на маршрутках. 31,16автобус ходит в час ,а то и с интервалом через 2часа,а то и совсем могут не пройти по причине поломки.64и4 маршруты ходят друг за другом и полупустые. Вы обещали, что после покупки новых добавят на 31и 16 маршрут, но видимо это только обещания как и всех чиновников, которым нет дела до народа, кроме того как набить баблом свой карман.

Кирилл
21 янв 2020 в 11:13

Пришел большой мохнатый зверек нашему гор транспорту, вернее его остаткам... И так еще 4 года... Леше бы обратно, в инстаграм, страничку вести.

Гость
20 янв 2020 в 21:35

Скажите это прорыв или рывок или дно достали или время на раскачку нет или скрепы духовные, бинго это просто бла бла бла очередное, аналогов в мире нет, жесть.

Рыдайло
20 янв 2020 в 22:11

Убрать все маршрутки! Пустить общественный транспорт но удобными маршрутами, чтобы люди передвигались комфортно по городу, а не ждали трамвай по 40 минут! Верните маршрут в Копейск!

Alexandre
20 янв 2020 в 22:47

Транспорт для 140 миллионов нас вообще должен быть бесплатный, сколько вы ископаемых толкаете на бугор, мы все в золоте должны ходить. Зимой бесплатное тепло каждому жителю РФ, бесплатное электричество, бесплатный интернет, в образовании надо вообще развивать наукоемкие разработки чтобы человек в будущем комфортно создавал вещи, а не думал как прожить на 15 рублей - с жкх 7 рублей покушать надо 10 рублей получается -2 рубля в рванье на одного человека.

Гость
20 янв 2020 в 23:07

А что с Павлюченко?

Гость
20 янв 2020 в 22:27

джамшутки крышует руководство ГИБДД и часть депутатов из ЗСО и администрации города. Эот частная лавочка от отмыву чёрного нала. Т.е. это прямая коррупционная деятельность с целью сокрытия налогов с прибыли.

Гость
20 янв 2020 в 21:34

.. и мерию в отставку...насовсем..

Гость
20 янв 2020 в 23:55

помниться электричку в аэропорт хотел запустить... ждем... ) или трамвай?

гость
20 янв 2020 в 23:55

Давно пора!

гость
21 янв 2020 в 07:09

Теперь ГУБЕР добрался до ОБЩ. тр-та, которого давно НЕТ!!! А это потому-что основная масса пассажиров ОТ-это ПЕНСИОНЕРЫ, которые по воле ДУБА и ТЕФТЕЛЯ платят за проезд 50%, а в троллейбусах-:60%!!! На просьбы и жалобы в 100грамм Губер не отвечает и не реагирует!!!! Теперь понятно-ПОЧЕМУ: СЕБЕ ЗАБРАЛ!!!!Значит отменит плату или ДОБАВИТ, чтобы больше текло.

гость
21 янв 2020 в 10:25

Районы города разобщены и существуют как отдельные
поселки.Не менее часа времени нужно затратить на поездку
из одного отдаленного района в другой.Развитие города
при таких условиях невозможно.Метро возьмите под крыло
.Это недострой и обсуждать его нужность не имеет смысла.
В нем прозрачна оплата ,но джамшутки уже все.исчерпали
себя морально и физически.Для миллионника не вариант.

Гость
20 янв 2020 в 21:43

Вишнёвая Горка!!!!...... Когда муниципалы освоят маршрут? КОГДА?

Рита
21 янв 2020 в 00:04

Текслеру надо ещё работу уполномоченного взять на себя, у того уже нет нужного авторитета

Родина Текслера в опасности
21 янв 2020 в 01:02

Примите по ТК РФ из в новую контору как положено все налоги а не то что наабречил то и в карман отпуска больничные выплаты соцстрах сами разбегутся а то беженцы многодетные и тд а налоги не платят

Гость
21 янв 2020 в 01:41

А билеты в садиках и школах на новое мегашоу Суслопарова По синей бороде-бородушке кто теперь будет распространять?

Гость
21 янв 2020 в 09:39

79 маршрутку отменили. Троллейбус 14 не пришел утром. Кто несет ответственность? Я налоги исправно плачу- где исправно, во время транспорт? Где 71 автобус? Пустили 3 штуки и радуются, при этом составив идиотское расписание... Водителей то на новые автобусы набрали?

Гость
21 янв 2020 в 11:45

Все маршрутки нужно убрать из города и заменить современными автобусами

Гость
21 янв 2020 в 20:10

Алексей.. Алёшенька.. сынок..
Может ты и дороги заберёшь?
А то котова их уже армянам на следующий год попилила.
И содержание дорог давай забирай.. а то южукралмост убрали - а стало ещё хуже..
(хотя казалось-бы куда ещё хуже.)
А всё почему - акты невыполненных работ подписывают в мэрии.
А там слепые и глухие. Не видят чёрный город, не слышат население города.

Боярин
20 янв 2020 в 21:54

Кто против безнала - расплачивайтесь ракушками каури, звериными шкурками и бусами

Гость
21 янв 2020 в 00:25

Похоже хана общественному транспорту. Скоро не будет ни автобусов ни джамшуток. Покупайте народ лыжи, а на лето вилисапеды.

В . Сиповкина
20 янв 2020 в 22:01

Отлично! Теперь то уж Текслер наведёт порядок и в трамваях и в троллейбусах! Будут они новые, чистенькие, водители все Наташи да Петры Михайлович! Поедем со снохой с ЧГРЭСА до Паркового к крестному, да по карте МИР оплатим! Купим и яичек и курочки от Рависа охлаждённой и костей на суп! Все довезем в сохранности, а то Ишбельмек на маршрутке гонит, трясет, да по проводкам лопочет не по нашему! Спасибо нашему Текслер у от ветеранов- энергетиков!

Гость
20 янв 2020 в 21:27

Он потребовал от властей план вывода транспорта из кризиса?? От себя что ли он потребовал?

20 янв 2020 в 23:32

на фото пешеходы с джамшутки выходят прямо в чугунный тефтелевский забор 😂

Гость
21 янв 2020 в 11:08

Остановки по английски написали.Зачем? Надо сразу писать по таджикски.

20 янв 2020 в 22:20

Текслер сделал все правильно. Большинство скулящих холопов всё никак не поймёт своим спинным мозгом, что при капитализме никто из чиновников не будет эффективно работать без процента от курируемой сферы. Значит надо вывести лакомый кусок в свое подчинение, а там уже наводить порядок и попутно заводить своих перевозчиков. Идея муниципальной власти в Челябинске полностью провалена, т.к. нет ни компетентных людей, ни вменяемого населения, которое может грамотно ставить условия, а не стоять с плакатами и галдеть как папуасы.

Строитель
20 янв 2020 в 23:15

Да что вы все взъерепенились? Жители Сосновского района рады: тооллейбусы и трамваи, автобусы... красота...!

Гость
21 янв 2020 в 03:25

Фигасе, куда теперь бедным хозяевам маршрутов конверты носить?

михрютка
21 янв 2020 в 07:08

фига се кормушку дернули?!

76%
21 янв 2020 в 09:22

Транспорт забрали, а остановки ? А трамвайные рельсы ?
Пешеходная инфраструктура - это тоже часть общественного транспорта :)

Гость
21 янв 2020 в 09:26

Таблички меняли, койки двигали- где изменения?

гость
21 янв 2020 в 09:41

"Водители диванов" погазовали на тему ОТ)...

гость
21 янв 2020 в 10:10

ОТ в Челябинске одна из главных проблем города и показатель ее отсталости..
Кажется чего сложного, взять у Казани практику и алгоритм перехода от маршруток к нормальному ОТ и внедрить в течение нескольких лет это в Челябинске.
Сложность в том, что маршрутки частично контролируются отдельными депутатами и чиновниками, а окупаемость больших автобусов существенно ниже чем маршруток и переход на автобусы перевозчикам невыгоден.Отсюда вся проблема.

Прочитал сейчас в новостях в тему :
"В Казани впервые в России установили постаматы для интернет-заказов в метро".

Звучит как будто Казань не российский город в 800 км. от Челябинска, а в Германии или Швейцарии.Что только подчеркивает нежелание властей Челябинска (исключение Тарасов), думать о Челябинске и челябинцах, а не о своем кармане ..

Челябинец
21 янв 2020 в 10:39

Дайте мне эти проблемы, я с ними разберусь, обещаю!

Любовь
21 янв 2020 в 12:39

В советское время покупали абонемент и ехали, а у Вас если нет карты купите проездной.

ЧЕЛовек
21 янв 2020 в 13:15

Даёшь новые трамвайные ветки!

Вячеслав В.
21 янв 2020 в 14:37

Агломерация - это понятно, а как быть с перевозкой льготных категорий граждан и произведение доплат предприятиям за исполненные перевозки, значит и всех льготников необходимо переводить под региональный контроль, а это реформа органов соцзащиты территорий, входящих в агломерацию. В дальнейшем это ликвидация управлений транспорта муниципалитетов, конторль на линии и т.д. и т.п. или перевод кадров под управение Миндортрансом. "Бесконечная реформа".....

понятно лишь одно в городе Челябинске полный БАРДАК власти...

Гость
20 янв 2020 в 22:50

Полный трёп . Он хуже предыдущего.чё он зделал а! Заборы он делает

Урузсофоб
20 янв 2020 в 22:25

Забрал... С каждым разом эти барские замашки все смешнее... Неужели они тут правда решили Виликого Сталена возвращать?))))

20 янв 2020 в 22:41

Речь не об единой транспортной системе, а об единой системе платежей. Чтобы деньги, вырученные от эксплуатации раздолбанных тарантасов, уходили в один карман, а не в десять. И Текслер хочет, чтобы это был его карман. Давайте радоваться и приговаривать: "Вот теперь-то заживем, ребятушки, при нашем молодце в единой транспортной системе под контролем областной администрации! Как сладок хрен после редьки!"

luaz2004
21 янв 2020 в 16:57

А можно то же самое но на русском языке?

Гость
22 янв 2020 в 11:05

Ха-ха-ха, город Неаполь в Италии , назван лузером в рейтенге ожидания городского транспорта в городах Европы - 23 минут- это слишком долго для цивилизованных европейских городов. А у нас ожидание троллейбусов и трамваев равна примерно около часа и то не гарантировано....и не в каждый день недели.... и особенно после 19-00.... Только 64 и 4 автобусов маршруты в городе работают, как оголтелые, а вот остальные направления глухо.... Далеко нам не то что до Европы, но и до цивилизации с таким убогим городским транспортом, как маршрутка -джамшутка. (кстати весь обещанный новый парк транспорта для г.Челябинска находится в в г.Магнитогорске).

гоша
20 янв 2020 в 22:53

Меня удивляют коменты типа джамшута итд. А почему Вы сами
не идете на такую работу, кто Вам запрещает, СЛАБО?
Таким образом, просто показываете ненависть к другой национальности, показываете свою невоспитанность, неуважение или какое - то "превосходство"?

Гость
20 янв 2020 в 22:57

Верните украденые полосы для движения, они не чищены по ним никто не ездит.

Гость
20 янв 2020 в 22:04

А толку то, все транспорт будет грязным, пусть глава обеспечит чистоту в транспорте, а то не знаешь куда едешь, не знаешь зачем поехал. Мойку хотя бы раз в месяц. И то людям будет приятно передвигаться по городу в чистом транспорте.

гоша
20 янв 2020 в 23:42

Я проповедую буддизм. Спасибо.

Гость
21 янв 2020 в 00:38

91,22,-ходят паровозиком. 12,212 ходят редко.Это пример моих маршрутов,может стоит их как то разумно запускать...

Гость
21 янв 2020 в 07:19

ну, что, всем понятно кому надо "заносить" ?

Гость из Уфалея
21 янв 2020 в 10:26

22 корыто уберите!

Гость
21 янв 2020 в 19:16

Пора бы уже сделать в общественном транспорте только валидаторы, а на остановка поставить электронные стойки с возможностью оплаты проезда.

Анна
23 янв 2020 в 19:11

Что толку от маршруток, после 21.00 уехать не возможно. Когда хотят. тогда и едут в "гараж". Вечером не могу уехать домой, приходиться ехать с пересадками.

Ответ АВТОХАМУ
23 янв 2020 в 19:15

Нужно убрать маршрутки, и оставить только общественный транспорт, с обновленными востребованными маршрутами и интервалом движения 5-7 минут. Вернуть проездные не только на месяц, но и на день, неделю и до полугода. В нашей столице есть такие проездные! Трамваи развивать и реконструировать трамвайную сеть, сравнять рельс с дорожным полотном. Сильно тормозит поток, да и камеры на всех таких перекрестках. Это увеличит трафик перекрестка. с удивлением смотрел передачу про магнитогорский трамвай. Оказывается у них 30 новых вагонов, а у нас один тестируют оттестировать не могут.

Анна
23 янв 2020 в 19:22

В Казани нет маршруток, общественный транспорт ходит отлично, при чем давно навели порядок. Ну, а если маршрутки принадлежат чиновникам и их родственникам, то кто их уберёт.

Сокол
10 февр 2020 в 21:46

Коммерсанты получают не малую прибыль. Убрать всех коммерсов, сделать общественный транспорт городским.гос, прибыль направлять на зарплату, модернизацию и развитие. Надеюсь именно это предложат в новом проекте после досконального анализа всех маршрутов или хотяб начнут в этом направлении двигаться.

Гость
20 янв 2020 в 23:19

Поддерживаю... Если удастся хотя бы это. То я проголосую за вас на следующих выборах

Маус
20 янв 2020 в 22:41

Хана ОТ Челябинска.

Гость
20 янв 2020 в 21:56

Небольшие маршрутки очень удобные и комфортные! Они быстрые и юркие на них удобно добираться до работы и они часто ходят! Новые ГАЗики очень мягкие и тепленькие я на них с кайфом езжу! А еще это поднимает наш автопром!

Гость
21 янв 2020 в 01:43

Волающие против маршруток кретины! Когда не было удобной, быстрой маршрутки до работы по полтора-два часа добирались! А как маршрутки в начале 2000-х пустили так сразу в два раза быстрее стало и намного комфортнее!

Павел
20 янв 2020 в 22:26

Очень сильная надежда, что исполнятся все пожелания в адрес наших правителей отменивших 79 маршрут.