RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Мэрии дали зелёный свет. Полмиллиарда на светофоры в Челябинске получит привычный подрядчик

27 января 2020, 17:20
27 января 2020, 18:05
Когда доделают замененный светофор на Молодогвардейцев-Победы? На нем то вместо цифр на части светофоров черточки моргают, то вообще разное время показывает. Объект приняли, деньги отмыли и успокоились? А про эти мигающие черточки вообще отдельная история. Глаз привык считать, что моргает - значит скоро желтый загорится. А вот и нет. И еще, внезапная смена каждый час режима работы светофоров без окончания текущего - это только у нас могли наворотить. Светофор показывает еще 30 секунд и загорается желтый и красный - гениально.
Гость
27 января 2020, 17:58
Бардак не прекратится, значит...
Гость
27 января 2020, 18:14
Отвратительно работают светофоры! Таймеры обратного отсчёта далеко не везде есть! Дублирующих светофоров нет, когда остановишься у стоп линии, напротив светофоров нет! Отдайте подряды другим, кто приведёт светофорные объекты в порядок! Вот сегодня бр. Кашириных\Косарева проехал стоп-линию, т.к. нет таймера.Резкое торможение. Вот бы эта смэу и платила штраф!😠😠🔥
Гость
27 января 2020, 17:36
Может, теперь доблестное СМЭУ ГАИ всё-таки отрегулирует светофор на Свердловском-Победы? Машины едут по Свердловскому в сторону центра, пока ковыляют через рельсы - загорается красный, через Свердловский идут пешеходы и авто встают поперёк перекрёстка. По камерам Интерсвязи всё это прекрасно видно. Или опять "финансирования не хватит"?
Гость
27 января 2020, 21:41
Город в пробках. Светофоры отрегулированы плохо, знаки ставят, чтоб штрафы собрать. Пример - пересечение победы и горького. Кто ездит тот поймет.
Гость
27 января 2020, 17:47
1) Начальник ГИБДД Блинов + 2) ООО СМЭУ ГАИ + 3) новый начальник УДХ бывший ГИБДД-шник. Ооооо! Пошла коррупционная вакханалия!
Гость
27 января 2020, 18:02
Стоимость одного самого навороченного светофора 12-13 тысяч рублей. На пол лярда около 40000 светофоров можно купить. На каждом перекрёстке от 4 до 8 светофоров+мелкие секционные. Это значит что можно на такую сумму больше 4,5 тысяч перекрёстков оснастить)))
Гость
27 января 2020, 18:41
Лучше бы все тротуары и дворы сделали пригодными для инвалидов. Деньги в никуда опять
Гость
27 января 2020, 17:41
Только выиграли? А менять светофоры уже начали в конце того года. Ясно, понятно
Гость
28 января 2020, 01:18
Косожопы за такие деньги нормальные светофоры должны быть с цифровым отсчетом и разговаривать с пешеходами и наказывать воров из фнс между делом.
Гость
27 января 2020, 20:54
5,8 млрд потратили. 1,5 млрд от 7млрд в остатке. 0,5 млрд на светофоры. В сухом остатке 1 млрд.
Гость
27 января 2020, 21:27
Остановка восходящая пешеходный переход в темноте
Гость
28 января 2020, 08:53
Новые светофоры бликуют!!! Неужели не понятно было, что плоское стекло, будет давать блики. Сферическое стекло на прежних светофорах было не просто так! Ну почему у нас все так?!
Гость
28 января 2020, 23:25
Пока у руля этот директор Смэу гаи, все так и будет. Там сплошная корупция. Оглянитесь люди, вы этого не замечаете? Ушел один с администрации, пришел другой. Если там копнуть, ой как много всплывет.. ФСБ, вы где?
Гость
30 января 2020, 21:36
Все бывшие и не чего страшного)))
Гость
27 января 2020, 22:55
Мне без разницы.Как наваливал так и наваливаю.