28 октября среда
СЕЙЧАС +2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

Гость
30 янв 2020 в 17:03

Маршрутку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:06

Я - старый и больной пенсионер. Пережил Хрущева, Брежнева, Горбачева и Ельцина. А челябинский метрострой так и не переживу!

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 17:06

Так и не поняла куда пойдет первая ветка метро, или чего-то там еще? От пр. Ленина куда она пойдет то? До какого Торгового комплекса ???

ОТВЕТИТЬ
Глеб Правдин
30 янв 2020 в 17:07

Понятно куда клонит Котова. Она предлагает тоннели использовать для пуска трамваев с ЧТЗ на северок. Судя по всему у Котовой с математикой не очень и она не представляет операционные затраты на поддержание в рабочем состоянии инфраструктуры метрополитена, при условии ее использования чисто как часть маршрутной сети трамваев. Чтобы это было немного близко к самоокупаемости, должно быть хотя бы как в Кривом Роге, на Украине. Но у Котовой вряд ли есть консультант который ей про это расскажет.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 17:08

Слишком близко к реке Миасс? В Питере метро вообще на болотах, но это не слишком. Регулярно вводятся в строй новые станции((

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:10

Маршрутки со сломанными подвесками и дырами в полу.

Гость
30 янв 2020 в 17:11

Они что там нашли дно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:13

Убожество страны повергает в шок! В Сирию вваливают миллиарды. а в собственной стране метро построить не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:14

Читаешь это и уже даже не кажется! Мы реально все в психбольнице!

Лили
30 янв 2020 в 17:14

Уберите маршрутки и тазики, вот вам и пассажиропоток

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:15

Зачем ???? У сына из гимназии около 70% от численности класса уехали из города и вряд ли уже вернутся

ОТВЕТИТЬ

Странно в Москве в год открывают по 13 станций, а у нас все через одно место. Вроде в одной стране живем.

ОТВЕТИТЬ
Тракторист
30 янв 2020 в 17:19

Со свалки всю кучу туда утрамбовать и забыть, как страшный сон. Двух зайцев одним махом.
А если серьезно, уже не смешно. Что за "эксперты" к ним тут приезжают, что никак не родят даже одну жалкую ветку?! сложности со строительством?! 1863год - первая ветка в Лондоне... 1863 год(!!!!!) хотите сказать у них не было никаких проблем, трудностей и т.д.?! Метро в Питере, тоннель под Ла Маншем - тоже проще?!
Колхозники бестолковые, даже своровать грамотно не могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:21

Самая основная причина, почему нужно достроить Челябинское метро-это очередной распил бабла местными властями или москвичами, как уже неоднократно было...

Турсумбаев Зайнулла Фаритович
30 янв 2020 в 17:21

Хоть у кого-то хватило смелости и здравого смысла в открытую заявить , что метро в Челябинске не нужно. Сегодня днём ездил из одного конца города в другой- никаких проблем, пробок нет , проехал быстро. В ближайшие года население города навряд-ли будет увеличиваться, скорее наоборот. Дешевле развивать наземный транспорт и содержать дороги в надлежащем состоянии. А танели , которые уже готовы, отдайте бизнесменам , они придумают что с ними сделать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:22

Я вам ни верю! Вы всё врёти!

ОТВЕТИТЬ
Уралец
30 янв 2020 в 17:23

Мэрия, держи идею (сегодня бесплатно) - запустите по Миассу водный транспорт - идет почти вдоль всего центра, пробок нет. Предлагаю несколько остановок - Старая плотина (перекресток Унив. Наб и Молодцев), Родник, Мегаполис, Краеведческий музей/Родина, Ленинградский мост и что-там дальше (ни разу не был) Пенсионерами и детям - скидки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:24

Гужевой?

Агния Барто
30 янв 2020 в 17:24

Метро.

Построим то, не знаю что,
Но это будет не метро..

Гость
30 янв 2020 в 17:24

Сделайте бесплатную водку и пробок на дорогах не будет.

Гость
30 янв 2020 в 17:25

Подземный ТРК Метро.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2020 в 17:30

Гужевой транспорт должен работать в Челябинском метро! Только повозки должны быть позолоченными, чтобы символизировать вложенные и украденные на этом проекте деньги!

Гость
30 янв 2020 в 17:31

Ох как мне нравятся эти статьи: построим, рекультивируем, запустим. Последние лет пять только это и слышу. Что слабо посчитать количество вбуханного бабла к результату? Или нельзя отследить пути бюджетных денег? Опять мы страна светлого будущего(

Гость
30 янв 2020 в 17:34

Наверное, гужевой транспорт пустят. Для этого села - самое то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:34

Будет подземная тропа здоровья.👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:35

Прям гордость берет, когда такие новости читаю. Один за другим рекорды ставим - никто еще в мире не строил одну ветку метро 40 лет. На совесть делают, на века!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:35

Метро 2034...

Долгодолгожитель.
30 янв 2020 в 17:37

"Для Челябинска метро — это мечта, которую мы пережили."
А кто это мы?
Мне 47, я не пережил. Я хочу нормальное метро. Кто за меня решил опять?

Метро - 2039, аэропорт полностью - 2035. Они из золота делают, что ли??

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
30 янв 2020 в 17:38

То что мы как обычно пойдём "своим путём" это понятно. У нас же не город миллионик, с развитой инфраструктурой и перспективой развития, а депрессивное село городского типа. Люди не видят никакого смысла дальше "существовать" в данном селе, кто может - тот уезжает! А отсюда и прогнозы, что метро нам не нужно, население только уменьшается и пассажиропоток не увеличится.

Гость
30 янв 2020 в 17:41

Очередные шарлатаны что то обещают к 2039 году. Транспорт нужен сейчас, а вот Котова и текслер нам не нужны ни сейчас ни через 40 лет.

30 янв 2020 в 17:44

Карта метрополитена вполне жизнеспособная. Надо понимать, что в метро ездят не только на работу, но и в школу, университет, театр и т.д. Никаким транспортом на занять тоннель. Бред какой-то. Первая ветка должна быть между чурилово и парковым2 и будет траффик. Между комсомольской площадью и торгашом конечно ездить никто не будет. Ну и не могу не выразить восхищение очередными временщиками многострадальной нашей области. Заборы, остановки, метро, что ещё придумают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 17:44

Ну да, те кто проектировал метро более 30 лет назад ни чего не соображали, зато нынешние "специалисты" во всём разбираются.

Гость
30 янв 2020 в 17:46

Новость-пыль в глаза или в уши.

Житель
30 янв 2020 в 17:46

Вся жизнь как в сказках - строим то , неведомо что и будем жить в неизвестном светлом будущем .

Гость
30 янв 2020 в 17:47

Только мне кажется, что заголовок отдаёт маразмом? построим метро но запускать не будем. И чем это трамвай под землей принципиально отличается от метро?

Гость
30 янв 2020 в 17:49

Вахтовики решили активизироватся!!!! А где опять первая лэди Челябабада???

Гость
30 янв 2020 в 17:50

Река Миасс, угрожает метро. Вы в своём уме или нет?

Ванька
30 янв 2020 в 17:52

Медведев в садике тренировался на байдарке!метро заполняет водой,и будет у нас водный спорт!

челябинец
30 янв 2020 в 17:54

Над нами будут смеяться все города где есть метро....Какой еще подземный трамвай!! Вы в своем уме вообще!!! Люди будут подземлей передвигаться со скоростью трамвая, с одного конца города в другой поездка на трамваи занимает в среднем 1,5- 2 часа!!! И это все будет происходить под землей!! Какой то ржавый трамвай будет передвигаться со скоростью червика!!! Вы предложите еще канатную дорогу с ватрушками!! Не ума не фантазии!!!

ОТВЕТИТЬ
типа Адольфик
30 янв 2020 в 17:57

30 лет уже не могут ничего построить и ничего запустить, позвали бы китайцев они совками и лопатами уже давно бы вырыли. Все у нас в стране через ж.... а почему? а потому что все разворовывается, а садят за это единицы. А вот отрубали бы руки за воровство глядишь бы и уменьшилось количество воров.

ОТВЕТИТЬ
мишаня
30 янв 2020 в 18:01

я знаю город будет
я верю саду цвесть
когда такие люди в стране российской есть

30 янв 2020 в 18:06

Начальник Ольга переболела мечтой о метро и вместе с другими начальниками заболела новой мечтой - во что бы то ни стало вытащить из городского бюджета еще 2 миллиарда в кратчайший срок, пока по шее не дали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:06

"У нас будет иной вид транспорта. Какой?"
Ответ - НИКАКОЙ!

ОТВЕТИТЬ
Каюр
30 янв 2020 в 18:09

Конные повозки или рикши-хотя бы будет оригинально.

ОТВЕТИТЬ
Лаврентий Павлович
30 янв 2020 в 18:11

Год 2163. Админисрацией Челябинска принято постановление о постройки первой линии метро из двух станций к 2183 году......💩😢😭😱

Саша
30 янв 2020 в 18:14

Страна без будущего

Гость
30 янв 2020 в 18:23

А текслер в курсе??? Женушка уже офшоры готовит для очередного транша???

30 янв 2020 в 18:25

Вопрос к читателям, чьи дети/внуки родились в Челябинске после начала строительства метрополитена:
В каком городе ваш ребенок впервые проехал на поезде метро?
--------
Мои ответы:
сын ( 1990г.р) - в Екатеринбурге в возрасте 8 лет
внучка (2017г.р.) - в Минске в возрасте 2 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 янв 2020 в 18:29

У кого какие мысли по поводу "другого" вида транспорта? Наверное это будут лодки по рельсам. Тётя, которая все это озвучивала, она вообще кто? Дура это понятно, но глупая то почему на этой должности?

Гость
30 янв 2020 в 18:38

В Китае вон за неделю (!) возводят больницу с нуля на 1500 пациентов. У нас за 30 (!) лет не могут ни одной ветки метро запустить, ни единой станции не открыли. А потом спрашивают, а что это нас так обидно с Угандой сравнивают? Да вот поэтому и сравнивают.

ОТВЕТИТЬ