перейти к публикации
264 комментария к публикации

Челябинцев предупредили о повышении цен на проезд

12 февраля 2020, 07:42
Гость
Гость
7 марта 2020, 14:46
Еще вопрос: сегодня кондуктор троллейбуса сказала, что с 15 марта изменятся цены и на городском общественном транспорте и льготы на проезд льготников по транспортным картам будут сильно увеличены. Почему не обсуждается этот вопрос? Так бы зарплату людям повышали, а то опять в карман залезают! Господин Губернатор Вы бы уж что-нибудь сказали...
Гость
7 марта 2020, 14:39
Вы спросите основания необоснованности: 1. Перевод маршруток и муниципального транспорта на газ -газ в два раза ниже цены топлива. 2. На маршрутках отсутствуют кондуктора- еще экономия, но при этом нарушается безопасность дорожного движения такси, как его участника - риск стать участником ДТП весьма велик. 3. Маршрутчики практически не дают билетов и учета их продажи никто не ведет - это плюс дополнительный доход. 4.Многие маршрутки неухоженные, грязные (как в город такие пускают), салоны не отвечают требованиям перевозки пассажиров. 5. Вероятность соблюдения допуска водителей на работу в маршрутном такси составляет не более 50% (типа как в Турции при большом числе аварий.) - типа формального подхода, лишь бы прибыль снять. «Как указано в информации перевозчика, повышение тарифа на перевозку пассажиров вызвано необходимостью выполнения требований законодательства в части установки тахографов, онлайн-касс и повышение цен на ГСМ». Как токовое - просто фейк (обман). топливо не повысилось. а тахограф не столько уж дорого стоит.
Гость
14 февраля 2020, 11:34
А что на маршрутчиков нет управы,почему они сами повышают цены за проезд?
Гость
13 февраля 2020, 23:11
До каких пор будут глумиться над людьми? Общественный транспорт в плачевном состоянии, за его неимением приходится пользоваться «лихими» маршрутками с огромным риском для жизни! А теперь ещё и цены за такое качество услуги поднимают! Хоть один чиновник пользовался общественным транспортом?
Гость
13 февраля 2020, 14:39
Необходимо срочно удалить все маршрутки и восстановить общественный транспорт.
Гость
13 февраля 2020, 14:10
ГОСПОДИ,какое страшное фото!.Грязный воздух-его видно! Маршрутки!!!! А помыть не пытались,нет?Область завалили помётами и навозами.А город-это ЖЕСТЬ!!!
Гость
13 февраля 2020, 12:26
как это мило 28 руб 10 копеек!
Гость
13 февраля 2020, 08:02
10 копеек придумали, что б в сговоре не заподозрили.) Брать их всё равно не будут. А так то, ждите повышение цен на всех маршрутах.)
Гость
13 февраля 2020, 05:34
Все как всегда... поболтали, что повысят проезд н а№ маршрутах, а под шумок понимут все... Так уже было и ни кто! Ни разу не смог им помешать!
Гость
12 февраля 2020, 22:58
Лишь бы Ребята не голодали, а мы потерпим)
Гость
12 февраля 2020, 22:03
Лично у меня, пройтись на остановку дальше и можно сесть вместо 58 на 46, которая едет абсолютно так-же как и 58. Думаю альтернативы и с другими маршрутами есть
Гость
12 февраля 2020, 21:40
Смешно сейчас читать комментарии после статьи о повышении стоимости проезда в маршрутке со Старокамышинска. Че за нытье то началось,товарищи???
Гость
12 февраля 2020, 21:38
10 копеек? Жесть! А у маршруточника на переднем сиденье будет стоять тазик с десятчиками для сдачи, ему на дорогу некогда смотреть станет, только знай - мелочь считай. Скажите мне, что это была шутка.
Гость
12 февраля 2020, 21:33
Марина Мелихова поднимает ограбленный народ . SOS! Обращение к преслужникам оккупантов от Мелиховой.
Гость
12 февраля 2020, 20:58
Почему в вариантах отверов, нет более радикальных вариантов? Почему авторы, сразу решили все за читателей? Хотя-бы создать петицию в администрацию, о том что бы наложили Вето на повышение цен... А то так и будут все тихо терпеть
Гость
12 февраля 2020, 20:31
Верните с ЧМЗ на Северок 49 и 94 маршруты!
Гость
12 февраля 2020, 20:11
А где вариант ответа: пересяду на б/у авто малолитражку? Я уже точно куплю скоро, с отложенных денег на пиво и вино.
Гость
12 февраля 2020, 19:59
Угробили дорожную революцию, полный провал администрации и Текслеру. Прошел год, а воз и ныне там?
Гость
12 февраля 2020, 19:14
Ай да Путин ай да молодец, всех собрал пристибаев ви России
Гость
12 февраля 2020, 18:32
Власти оборзели лучше не понимали цены и так живём с копейки на копейку
Гость
12 февраля 2020, 18:28
Я читала комментарии одна сравнила Европу с Россией
Гость
12 февраля 2020, 18:26
Большего идиотизма, чем повышение стоимости проезда за 28-10 рубля, не придумаешь ?!!
Гость
12 февраля 2020, 18:25
Может лучше просто 10 копеек?
Гость
12 февраля 2020, 18:02
*копать ценообразование. 4 вопроса - 1. Почему парковый то все? 2. Реально, 28р10коп? 3. В этих машинах нет терминалов платёжных же? 4. Где 48 маршрут, его хотя-бы верните по старым ценам.
Гость
12 февраля 2020, 17:24
Маршрутка №3 ходить по проспекту Ленина, а там много маршрутрок других, так что потеряете пасажиропоток.
Гость
12 февраля 2020, 17:23
Блин, а я недавно все десятикопеечные монетки выкинула, много накопилось, а девать некуда, в магазинах округляют обычно. Счас бы пригодились
Гость
12 февраля 2020, 16:56
Это очень хорошее начинание. Больше оплата за проезд значит больше денег хлынет в реальный сектор экономики а значит вырастут зарплаты водителей и собственников транспорта. Они в свою очередь будут больше потреблять товаров и услуг в других секторах. И таким образом маховик Российской экономике получит мощнейший импульс развития без всякого времени на раскачку! Православие! Путин! Победа!
Гость
12 февраля 2020, 16:26
Ничего не меняется в доме Обломовых 👍🏼Сидите господа на ж....ровно . Вам все равно на этих свинотруповозках не ездить. Обещанного общественного транспорта не будет ,наверное уже перепродали .Граждане УРА есть куда деть десятикопеечный монеты .Браво господа хорошие🤗
Гость
12 февраля 2020, 16:25
Кто-нибудь мне ответит: почему в Москве прекрасно работает общественный транспорт и нет этих грязных «тазиков-маршруток» и почему дороги, в том числе и пешеходные, убираются КАЖДЫЙ день, независимо от погоды и проверок?! Может что-то поменять в «Еперном» театре?! «Слуги народа», вам не стыдно за ваш родной город?!
Гость
12 февраля 2020, 16:09
Господа платите за проезд 25 рублей... а на вопрос где ещё 3 рубля? Смело отвечайте - вы разве не знаете? Текслер вам доплатит...
260071701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 16:04
Ну да про 10 коп это вообще жесть, вы че там вобщ уже гоните. Да надо было уже до 30 руб поднимать, зарплаты то у наших людей высокие 🤪
Гость
12 февраля 2020, 16:02
Предприниматель с 218/318 объяснил повышение цен "затратами на плановое обновление подвижного состава, приобретением и внедрением в работу терминалов безналичной оплаты услуг, онлайн-касс, тахографов и систем видеонаблюдения." Кто пользуется 218/318 маршрутом, там как автобусы обновились? Сколько из них куплены именно предпринимателем? Ни одного пазика таджикского там нет? Там принимают карты и есть онлайн кассы? Там система видеонаблюдения в автобусах установлена? И чиновники, конечно, верят в такие письма от маршрутчиков. На слово верят. А как иначе то, свои то близкие компании не будешь проверять:)))
Гость
12 февраля 2020, 15:19
Что то вообще меня все расстраивает происходящее последние 2 года, есть что нибудь хорошее?
Гость
12 февраля 2020, 15:17
Надо уже что то делать совсем страх потеряли бояре, вводят еще больше налогов цены повышают как хотят, а про повышение зарплаты все забывают. Одна маршрутка делать за месяц 750 000 рублей про какой вы бензин нам втираете, просто жадные свиньи хотят еще больше денег.
Гость
12 февраля 2020, 15:11
10 копеек - это серьезно 💪
Гость
12 февраля 2020, 14:59
Я готов и 50р платить, если услуга будет предоставляться качественно
Гость
12 февраля 2020, 14:42
Общественного транспорта а городе нет, а цены властью не регулируются. С тополинки в город только на маршрутке можно уехать. А не очумели ли вы господа?
Гость
12 февраля 2020, 14:22
Савсем офигели дорога дорожает а деньги не добавляют ни зарплата ни детские
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 14:11
вот вам очередной шанс показать, кто тут для кого работает. Планируйте маршрут при помощи других перевозчиков, пройдите лишнюю остановку пешком. Пользуйтесь ОТ!
galiya67

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 февраля 2020, 13:52
Почему уведомление о подорожании звучит как ультиматум? Заменить маршрутки по этим маршрутам общественным транспортом, чем каждый раз обсуждать подорожание то на одном, то на другом маршруте!!!
Гость
12 февраля 2020, 13:38
А если каждый будет по 29 рублей давать, они что уже мелочью запаслись- по 90 копеек каждому сдавать?? И 58- водители неадекваты, страшно садиться от Доватора до Авроры- несутся без всяких правил...Кто- нибудь их уберет уже???? Власть, которая самые насущные вопросы жизнедеятельности города решить не может--- скорее не хочет- где её место???
Гость
12 февраля 2020, 13:30
Про 10 копеек убило просто😁
Гость
12 февраля 2020, 13:19
Давно пора поднять зарплаты растут. Почему транспорт не должен расти?
Гость
12 февраля 2020, 13:14
10 копеек ещё в обороте?
Гость
12 февраля 2020, 13:13
Понятно власти работают в одну сторону,им так легче.Договорились с маршрутчиками и подняли оплату.А кто будет уровень водителей поднимать и уровень чистоты и качества маршруток. В прошлом году все лето маршрутка курсировала с чьей то блевотиной. Почему не принимают закон о том,что маршрутчики не только имеют право оплату поднимать,ругаться с пассажирами,когда их просят не болтать по телефону(всю дорогу едешь и слушаешь ) . Садишься в маршрутку в чистой одежде,выходишь уже в чем то измазан и это не отстирывается.
Гость
12 февраля 2020, 13:05
На 58-м?! В этих холодных раздолбанных машинах с неадекватными водителями? Мне приходится ездить на них, теперь буду искать альтернативу. Сегодня вот, коли ушла как раз 58-я из под носа, сел на 64-й автобус, а на площади пересел на 218-ую - по крайней мере, в тепле ехал и комфорте... Езжу не каждый день, поэтому лучше переплатить за пересадку, зато в безопасности доехать, чем этим проходимцам больше платить. Замените уже подобные маршруты на автобусы! 64-ые те же идут один за другим с утра и все полные! Люди с удовольствием ездят. И я готов общественный транспорт поддержать. Быстрее надо эту мафию маршрутную ликвидировать!
Гость
12 февраля 2020, 12:42
Да все тоже самое, в каком месте было лучше.
Гость
12 февраля 2020, 12:05
Как могут отнестись к этому люди? Да в любом случае негативно. Только нужно ещё и понимать следующее: подняли - отчитайтесь. Вводите возможность оплаты безналом в обязательном порядке. А если как раньше будет, то и все деньги (хоть с повышением хоть без) по-прежнему будут проходить мимо налоговой и оседать в карманах местных князьков + в Азию, а жителям оставаться головняки в виде пробок и ДТП с этими повозками, да грязь как в воздухе так и на дорогах.
Доктор Фауст

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 февраля 2020, 12:04
Инфляция 4,5%, а повышают на 12%
Гость