29 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

Гость
28 фев 2020 в 17:16

Где обещанные дубровским платные парковки в центре???

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:18

Значит нужно сделать парковку под землёй, вместо никитинских рядов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:18

"В администрации Челябинска подтвердили, что теперь парковаться в этом месте нельзя."
Срочно у всех в администрации изъять права!
Они не понимают значение знака "кирпич"!!!

Гость
28 фев 2020 в 17:18

Я за парковку. За плату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:19

С театральной площади тоже нужно срочно убрать парковку!! На работу и на маршрутке можно приехать!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:25

Давно уже там паркуюсь, плевать на запреты

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:25

Вместе со подснежниками проклюнулся по весне и Владик. Доброе утро, Владик, как спалось?

28 фев 2020 в 17:27

Отлично!

Гость
28 фев 2020 в 17:29

Левушка - проект определенных лиц, которые хотят поиметь денег с платных парковок по всему городу. Думайте, когда читаете, что он вам в уши льет.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 фев 2020 в 17:30

в центре очень много организаций. негде припарковаться на 15-20 минут для решения вопросов. Раньше все занято было машинами сотрудников, а теперь еще и места не будет. Сделайте нормальную парковку в центре! пусть первый час бесплатно а потом уж по счетчику

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:31

Проголосовал нет, но не потому, что центр города, а потому что к театру не подойти.
Возможно стоит разрешить остановку для посадки/высадки.
Хотя, автоводятлы сразу тут остановку в стоянку превратят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:36

Так надо делать показатели по штрафам на этой точке. Даже ехать никуда не надо. А штрафстояночники тоже перевыполнение плана сделают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:38

посмотрите на фото 1 и фото 3 - неужели эти машины кому-то мешают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:39

Похоже в основном голосуют днищепешеходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:40

Посмотрите на соседний ЕКБ, там на всей главной площади можно припарковаться

Гость
28 фев 2020 в 17:43

А теперь вопрос на засыпку: куда поставят эти машины? Чьи места они займут? куда поставят машины те люди, чьи места теперь заняты? Во дворы ближайших домов на газоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 17:44

А м/д Сони Кривой и воровского 2 чья земля?Мутная территория!

ОТВЕТИТЬ

Надо везде по проспекту Ленина убрать парковки, пускай в жилых дворах свои корыта кредитные оставляют и пешком идут

ОТВЕТИТЬ
Знаток вопроса
28 фев 2020 в 17:49

Следующая парковка к закрытию - напротив Драмтеатра! Или закрыть и создать пешеходное пространство или сильно урезать число мест в угоду пешеходу и сделать платное машино-место - 60 руб/час. (в МСК гораздо дороже).

Кроме того волнует зона в районе пересечения Кировки и Карла-Маркса с постоянным застоем нерадивыми водителями.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 фев 2020 в 17:57

парковаться где? срифмовать?

ОТВЕТИТЬ
вадик вышел дунуть в падик
28 фев 2020 в 17:58

Площадь Революции - ужасно некрасивые грязно-ржавые потеки на столбе, он еще и набекрень стоит - сломан - это в самом центре города. Грязь нечищена, на знаки гаи всем плевать, все прямо под окнами всех главных чинуш, им тоже плевать. Навесь из проводов создает ощущение игры Fallout - про пост-ядерный апокалипсис - безусловно, это болезнь не только Челябинска. Это даже не вредительство - для вредительства надо иметь хоть каплю мозгов, чтоб план был, а тут вопиющая безалаберность и голово...тяпство (многоточие - именно то, что вы подумали), которые приводят к разбазариванию народных денег - как Аденауэр в трубу вылетают. Прозаседавшиеся - это про таких как вы Маяковский написал. А летом еще река Миасс зацветет, уже не река а луг травяной. Земснаряд - не знаете что такое? Средневековье какое-то бесконечное.

Гость
28 фев 2020 в 18:06

Это так в городе развивается эвакуаторный бизнес!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:15

Хорошо сделали.

Гость
28 фев 2020 в 18:23

Найдите в интернете статью,про то как власти выписали штрафы автовладельцам,за парковку ку собственного частного дома.Чиновники утверждают, что жители деревень нарушают закон «О благоустройстве в Московской области». Исходя из документа, грунтовые дороги и пустыри – территория, запрещенная для парковки. Проще говоря, нарушением считается стоянка на любом участке земли, который принадлежит администрации.Как говорится ни чего личного,в прямом и переносном смысле.

Вовашка 174
28 фев 2020 в 18:36

Я думал, что лева урбанутый утонул, но нет, он опять всплыл

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:38

А почему штрафовать-то нельзя на 5000р. каждого водятла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:43

Такое ощущение, что невыносимые условия существования создаются специально.Площади стоят пустые- парковаться негде. Нельзя встать ни у одной больницы ,ни у одного культурного заведения. Наверное решили снести весь этот несчастный городок и выкопать один большой карьер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 18:43

Эти знаки давно стоят, у нас просто водители такие, не замечают и не смотрят по сторонам,т.к им надо и всё... А стоянка возле ТЮза запрещена, там знак висит и вдоль ул. Воровского сплошная линия разметки.

Гость
28 фев 2020 в 18:53

Общественного транспорта нет совсем, теперь и на автомобиле в "город" не приехать.

ОТВЕТИТЬ
Васятка
28 фев 2020 в 18:58

Любопытно, а дегенераты которые визжат, что нужно на маршрутках ездить, а парковки все убрать понимают, что если хотя бы четверть автомобилистов откажется от машин, то будет коллапс, маршрутку будут часами ждать (и не факт, что дождутся).

ОТВЕТИТЬ
Жора
28 фев 2020 в 19:12

А я вчера проезжаю мимо и думаю: чего это с площади революции машины эвакуаторами вывозят? А оно вон че оказывается...

28 фев 2020 в 19:20

Уберите Никитинской и сделайте там парковку.

Гость
28 фев 2020 в 19:37

Что за идиот статью писал, знаки эти там лет 20 как стоят, а как выразился автор подземный паркин это въезд в никитинский для разгрузки товара

Гость
28 фев 2020 в 20:11

Надо закрыть парковку на площади у администрации, пускай тоже паркуются неизвестно где.

ОТВЕТИТЬ
пешеход
28 фев 2020 в 20:18

лично не против автомобилистов, но ваши железные телеги - не важно какой марки, без разницы - отравляют воздух, занимают ВСЕ место во дворах(вечерами особенно) - реально если с коляской, то домой не попадешь иногда - на дорогах творят черте что, гоняют многие, процентов 70 не соблюдают дистанцию, шныряют по рядам как будто ужаленные, по дворам гоняют с заносами на поворотах - мамкины форсажники. Вокруг вас не кегли, а люди ходят, машина - априори опасное ТС - буквально снаряд под тонну - при столкновении с человеком исход ясен. Маршрутки заменить нужно общественным транспортом. Возрождение парка ОТ, закупка новых и удобных и экологичных и тд. моделей - единственное разумное и прагматичное решение. Это на многие годы вперед вообще бы решило транспортный коллапс. Как всегда, дело только в лавандосе, вернее в том, кто этим народным лавандосом распоряжается. В этой ситуации понятно, что все деньги из карман граждан достаются маршрутчикам и тем, кто этих структур владелец. Имена все известны. Что делать, кто виноват?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 20:28

В этом захолустье какая разница где парковатся!

Гость
28 фев 2020 в 20:44

Центр? Больше на какой-то захудалый поселок похож!

Андрей
28 фев 2020 в 20:55

Большинству людей, работающих в центре, можно и нужно приезжать на общественном транспорте. Другой вопрос как этот общественный транспорт развит, читай никак. Поэтому и пробки, потому что не развит, даже для центра города. Даже в центр города, не удобно на этих скотовозках подрезающих друг друга ездит, мэрия!

Гость
28 фев 2020 в 21:02

Стоят машины! О чем вы?

Валентина Пучко
28 фев 2020 в 21:07

Надоели уже эти офисные планктоны на своих Солярисах! Живу в центре, только выйду из подьезда-уже поставили свои КИО РИО и бегут в офис в коротких штанах и женской куртке! Потом наберут пива и на лавочках пьют! (Живем напротив Киномакса). Что за мода пошла, наденут узкие штаны, женскую куртку длинную, виски наголо сбреют, челку стоймя, очки квадратные наденут т сосут электорнные Айкьосы!Стыд и позор, стоят эти метросексуалы под балконом, дымят и гудят: "Уедем в Москву , уедем в Москву менеджерами..." Надоели уже!

ОТВЕТИТЬ
Правовое государство
28 фев 2020 в 21:09

Возможный сценарий:
1.Нанять аниматора, одеть его в спец. костюм Текслера, дать бейсбольную биту, пусть там ходит (возможна работа посменно).
2.При постановлении машины в зоне на стоянку, аниматор дожидается, пока водитель уходит и разбивает машине битой стекла и фары (фонари, дневные ходовые огни).
3.На вопрос водителя "Кто разбил?" аниматору следует отвечать "Это не я". Если результатом конфликта становится драка - подключаются сотрудники правоохранительных органов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 21:10

ещё недавно говорили надо дороги заузить и расширить тротуары

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 21:15

Чем длиньше пробка, тем лучше развивается общественный транспорт.

Гость
28 фев 2020 в 21:17

Предлагаю Разрешить парковку на всей площади революции! Я ЗА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 22:20

ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 фев 2020 в 23:08

В милли городе отсутствуют выборы, т.е. нет связи сидящих во власти и населением. Отсюда и заборы, переходы в Фёдоровке, пиление и уничтожение, неконтролируемая хаотичная застройка и выбросы где-то в офшоре числящихся предприятий

Гость
28 фев 2020 в 23:49

Нужно во всем городе запретить парковки, чтоб все ходили пешком или ездили на общественном транспорте. Тогда и дороги чистить не надо и машины в цене упадут😁

Гость
29 фев 2020 в 01:19

Разумное решение. Давно надо было очистить место около театра от машин. В историческом месте должны быть платные парковки. Купили машину, значит есть деньги и на парковку. Наших граждан можно учить только рублем, иначе не понимают. По- моему только в Челябинске стоит вопрос с парковками? И не надо бояться, что это кому- то не понравится. Надо проводить реформы последовательно и жестко, а то скоро пешеходам будет некуда деться от водителей, которых заботит только их интерес.

гунька
29 фев 2020 в 06:43

Когда будут наконец платные парковки?

Фото пользователя
29 фев 2020 в 08:52

центр; у арбитража встать негде, у инвеста встать негде, у администрации, управе жд, мрск - встать негде..., отсюда вывод - перенести данные предприятия на окраину города и освободится центра сразу и никому станет не интересен