Дороги и транспорт В Омске объявили о желании запустить авиасообщение с Челябинском

В Омске объявили о желании запустить авиасообщение с Челябинском

Перелёт собираются частично компенсировать за счёт бюджета

Из Омска в Челябинск ещё никогда не летали самолёты

В Омске собираются запустить прямой авиарейс в Челябинск. План намерены реализовать уже в 2020 году, говорится в сообщении на официальном сайте администрации города.

Всего из аэропорта Омска в этом году хотят открыть пять новых направлений по России: Челябинск, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Барнаул, Тюмень. В первые три города из этого списка прямые самолёты из Омска никогда не летали.

Чтобы поддержать авиакомпании, в регионе собираются предусмотреть возможность софинансирования за счёт бюджета.

— Пассажиропоток омского аэропорта показал самый большой рост среди всех российских аэропортов и составил 24%. Воздушная гавань обслужила в 2019 году 1 миллион 383 029 пассажиров, — добавили в мэрии.

В Челябинске планами на 2020-й пока не делятся. Ранее только три авиакомпании объявили о старте продаж билетов в Крым — это Red Wings, «ИрАэро» и Nordwind. Полёты на юг начнутся в мае.

Узнали о новых авиарейсах? Столкнулись с проблемами в аэропорту, у вас задержали самолёт или вы потеряли багаж? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «Вконтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления