RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Пытаемся найти грань»: мэр Челябинска объяснила, почему не все тротуары чистят ото льда

Гость
10 марта 2020, 14:41
Челябинск- это гетто для стариков. Зимой по дорогам и дворам ходить не возможно, того и гляди-упадёшь. Летом в городе задыхаешься от пыли, грязи и жары.
Гость
10 марта 2020, 14:40
Жалоб на уборку стало меньше - потому что люди устали жаловаться. Толку писать жалобы, если через 1-2 недели ответят что все убрали, хотя там никакой техники или рабочих не было. Что был южукралсын, что новые подрядчики - тротуары никто не чистит, дороги еле-еле убирают.
Гость
10 марта 2020, 14:37
Какую еще грань? Лето скоро, а ни дороги, ни тротуары ни разу не убирались нормально! Сплошь лед и пакость, что там, что там! Кому и зачем вы втираете свою дичь, чиновники??? Видно же, что не работаете от слова совсем!!! Снег от обочин выдвигают на дорогу, не желая вывозить - когда такое было?!
Гость
10 марта 2020, 14:47
За такую уборку козьих троп надо всей администрации уходить в отставку самим!!!!!безобразие!!!!! Для машин дороги чистят, снег вывозят, а на людей ноль внимания и уважения.
Гость
10 марта 2020, 15:14
Уважаемая администрация, да загляните вы наконец в контракты, которые подписали на содержание дорог, там черным по белому прописано, что материалы применяемые при содержании дорог должны иметь положительное заключение Государственной экологической экспертизы. Ваши подрядчики сыпят на дороги и тротуары техническую соль с песком и Вы теперь ломаете голову, как её убирать, когда все высохнет и чем дышать. Нужно просто применять качественные противогололедные материалы, которые полностью растворяются, не замерзают до -30 гр. и не оставляют высолов на обуви и дорожном покрытии, да они стоят дороже соли, но может ХВАТИТ ЭКОНОМИТЬ НА ЖИТЕЛЯХ нашего города!!!! К тому же в контрактах это заложено, а разница между стоимостью соли и противогололедными материалами утекает в карманы подрядчиков!!!!!
Гость
10 марта 2020, 15:33
Наталья Петровна, своевременно надо было снег убирать с тротуаров, а не тянуть кота за одно место. Своевременно! Выпал - тут же убрали. Это же просто. Примитивная технология. И тогда бы не было никакого гололёда и необходимости сетовать на непогоду и разбрасывать абразивы, которые потом убирать придётся. Там, где снег своевременно убирали, к примеру, в некоторых дворах у подъездов (дворники УК), там чистый асфальт. И потом повторюсь. Довожу ещё раз до вашего, Наталья Петровна, сведения, что тротуары технически не приспособлены для движения по ним тяжёлой техники, тех же тракторов. Не приспособлены! Эту простую истину, что, тоже трудно понять? Однако если нет понимания указанных выше примитивных вещей, то о чём ещё можно говорить?!
Гость
10 марта 2020, 14:49
КотоваУходи
Гость
10 марта 2020, 14:44
Ну и бред
Гость
10 марта 2020, 16:21
А у нас в городе разве есть мэр, и давно? Что-то незаметно, зимой-сугробы и ледяные тропки, протоптанные жителями над тротуарами, летом увидим замусаренные репейно-полынно-крапивные джунгли в человеческий рост, и это в городе наблюдается уже 10 лет, а здесь в СМИ полный порядок, красивые селфи чиновников на ватрушках, в домашней обстановке, на разносных совещаниях по уборке города, и ни одной отставки за зиму за безделье и пустую трату бюджетных денег.
Гость
10 марта 2020, 16:32
Каждый день хожу на работу по ул Шаумяна, сплошной каток!!! Зимой- каток, а летом- сплошная грязь. А это, на минуточку, практически центр города. Ленинский район, ул Энергетиков 25, мимо этого дома многие идут на остановку общественного транспорта, народу проходит много, но ужас как страшно там ходить... И таких улиц, переулков и т.д. очень много. Когда наказывать будете рублем УК и ответственных за территории???
Гость
10 марта 2020, 17:17
Котова,почему при Юревиче,ни разу вопрос по уборке города не поднимался!Как поставили Дубровского,так сразу стали не убирать,а заливать все и вся серым дерьмом!Так что вы продолжатели этого негатива,до людей вам глубоко и далеко по ...!
Гость
10 марта 2020, 19:17
Котова, если снег не чистят - это не подрядчик плохой, - это ты не на своем месте
Гость
10 марта 2020, 20:08
Чем штрафовать, может лучше платить только за выполненную работу?
10 марта 2020, 21:38
Госпожа Котова посетите 14 детский сад, можете даже на машине.
Гость
10 марта 2020, 23:30
А воз и ныне там...... выписали штраф там какие то тысячи рублей. Кто и как докажет что штраф реальный. Да и если реальный. Тогда «огласите весь список....» кому и сколько выплачено за ту работу за невыполнение которой наложен штраф. )) а то заплатили 1м.₽. А оштрафовали на 600т₽.))) это одна сторона монеты. Вторая. Какой смысл в этих штрафах? Если люди ходили по льду.) и это уже произошло. Штраф яко бы кому-то облегчит те не удобства тем кто там ходил?.. АБСУРД. Детский сад штаны на лямках
Гость
11 марта 2020, 07:37
Если глава города не знает, что противогололёдную смесь нужно не только вывозить, но и перерабатывать на специальном предприятии, которого в Челябинской области нет, то о чем говорить. Благодаря чиновникам продажи обуви, авторезины, запчастей и объемы ремонтных услуг автомобилей по удалению ржавчины продолжают неуклонно расти.
Гость
10 марта 2020, 14:53
Это все хорошо,дороги,тротуары может и в центре все приводят в порядок....А вот когда решится вопрос с улицей Дарвина,где сейчас идет ремонт моста.Жить стало не невыносимо весь транспорт идет по улице Мебельной итак дорога вся разбита,а сейчас еще и снег таят так вся грязь с дорог к домам льётся,машины,маршрутки не претормаживают на всей скорости мчаться...сколько мы еще будем мучиться от этого беспредела,Примите меры.
Гость
10 марта 2020, 15:26
У ЧМЗ нет проколов-кучи во дворах. Тротуары Либхерами чистят-красота. Ничего, что местами вместе с асфальтом и корой с деревьев. За наши бабки летом заасфальтируют и озеленят.
Гость
10 марта 2020, 17:45
Не вздумать в парке сыпать дрянь! Довольно Тефтелевой жижи, а теперь еще и в лесу насыпят.
Гость
10 марта 2020, 18:22
Неуважаемая госпожа Котова, не пытайтесь искать баланс или грань - вы уже нашли дно :Р
Гость
10 марта 2020, 23:13
в еманжелинске еще бы оштрафовали подрядчика, по тротуарам вообще не пройти,некоторые участки в течении года от снега не убирались, идти не возможно, а светлову все равно
Гость
11 марта 2020, 00:46
Мэр Котова, в Челябинске есть микрорайон в 8домов(КТОС Хлебозаводской): ул.Труда 3,5,5а,7, 7а,9; ул.Пермская 82 и 82а(у этих 2х мкд вообще нет УК...). Из нашего микрорайона к ост. трамвая, к школам N8 и 63, к поликлинике N1, к магазинам шаговой доступности есть три(!) выхода: 1. Мостик через р.Игуменка(изувеченный обрезчиками деревьев от администрации района или города, в 19м году) - выход к шк.N63, поликлиникеN1, к ост. на пр.Ленина, затоплен по щиколотку, не обойти ! 2. Тротуар от дома N9, вдоль кривой облезлой теплоцентрали, кривого забора недостроя, к ост.трамвая, шк.N8, N63, к магазинам - залит водой с проезжей части(пешеходы ждут "красного" на перекрестке, дабы не принять "душ" -завален кучами снега(оттуда же)! 3. Тротуар от дома N3 ,через путепровод "245км" к ост.трамвая и трампаркуN1(продление и выдача проездных), к ТРК"Горки", к Монтажному колледжу - ступени путепровода покрыты льдом, тротуар на входе и выходе с путепровода заливает "душем" с проезжей части и сверху - с путей ж/д, далее тротуар напротив домов 1Пятилетки 53, 55, 57, 59 заливает таким же "душем" с проезжей части - пешеходы, как акробаты уворачиваются от этого"удовольствия". Итог, что имеют жители нашего района ? Низведение в скотские условия! И так при д.. юревиче, при в..х дятлове и давыдове, теперь и при вас, с вайнштейнами. Вы ждёте, что мы перекроем Труда и будем ходить по проезжей части?!
Гость
11 марта 2020, 07:00
Котова, заканчивай с поиском граней, успокойся. Гарант таким , как ты, право бездействия продлил до 2036 года. Алилуйя.
Гость
11 марта 2020, 11:35
Мы все всегда порой подспудно И часто грань пытаемся найти Чтобы не плюхнуться прилюдно И целиком домой дойти.
Гость
14 марта 2021, 18:44
Зайдите утром в будни в травмопункт на Воровского. Мы там по 4-5 час в очереди к врачам стоим с переломаными ногами и руками. И не врачи в этом виноваты-им вздохнуть некогда. Виноваты вы администраторы!! Тротуары от снега чистите , а лед оставляете. Мы на льду падаем.