RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Челябинский транспорт начали протирать специальными растворами

Гость
19 марта 2020, 12:08
Цирк!У вас водители на шайтан-арбах,люди из южных стран,сами являются разносчиками неведомых болезней.Приходится контактировать с ними-сдачу из рук брать...
Гость
19 марта 2020, 12:27
а маршрутки никто не протирает, как были грязные так и есть, плюс люди еще утром воняют, когда едут на работу, ну хочешь ты в туалет, сходи дома, не в обществе же это делать. ужас одним словом, мы сами себя уничтожим, а не вирус.
Гость
19 марта 2020, 12:27
Вообще нормой должна быть ежедневная мойка транспорта! У нас грязь везде, культуры чистоты нет, воспитания ноль. Будет чисто- будем все здоровы! А люди к сожалению, портки и те постирать себе не в состоянии...
Гость
19 марта 2020, 12:44
Может просто нужно мыть общественный транспорт? И улицы мыть. А то такая грязь, плевки, г..но,мусор,ветки,мешки, и самое главное пыль столбом стоит!
Гость
19 марта 2020, 12:24
Стесняюсь спросить, а до эпидемии вообще поручни не протирали и транспорт не мыли?
Гость
19 марта 2020, 12:16
Поручни трут , а на полах хоть картошку сажай.
Гость
19 марта 2020, 13:07
А в грязных, никогда не мытых ни внутри, ни снаружи маршрутках планируется эта обработка?
19 марта 2020, 13:11
А что насчёт обработки такой же в маршрутках❓
Гость
19 марта 2020, 12:58
Вчера ехала в 20 трамвае и с грустью отметила- что грязь вековая ( Возникли вообще сомнения- а моют ли их вообще. сиденья, окна, сбоку выступы...Грязь ни одного года.Радуемся что закупили новые автобусы. Еду рано утром, и вижу что на автобусах в лучшем случае пол убирают или чистят(не знаю как правильно написать). Также грязные пластиковые поверхности- но ситуация чуть лучше чем с трамваем. Так что доп меры не помешают. Лишь бы выполнялись. И непонятно - дозаторы - где и с чем?
Гость
19 марта 2020, 12:26
Раньше всегда при заезде в депо, мыли и подметали салоны. Однажды в двухтысячных у меня умер пассажир в салоне, Меня отправили в депо на дезинфекцию.. А сейчас что, только ради коронавируса делают влажную уборку салона?
Гость
19 марта 2020, 12:37
Насмешили - это показуха пока СМИ на конечной .
Гость
19 марта 2020, 12:47
Нефть Urals рухнула ниже $20. На сколько России хватит ФНБ? Доллар взлетит выше 120р за 1 бакс?! Это может случится уже через пару недель!
Гость
19 марта 2020, 13:43
В эпоху загнивающего социализма общественный транспорт мыли перед выходом на маршрут. На конечных остановках, оборудованных водоводом, в теплое время года ополаскивали салон на каждом круге. Это было 40 лет назад.. Сегодня мы радуемся тому, что кто-то протёр поручни на фоне угрозы пандемии..
Гость
19 марта 2020, 14:19
Горадминистрация , Проснись?!?! Вы давали разрешение маршрутчикам на работу! Так заставьте их делать ежедневную уборку транспорта. Автобусы не моются годами!!!! Под сиденьями грязь можно лопатой выгребать!!!! Там можно картошку сажать, и кроты норы минут вырыть!!! Ау, Котова!!!???
Гость
19 марта 2020, 12:07
"Текслер ... распорядился поставить дозаторы" Дозаторы чего?
Гость
19 марта 2020, 12:16
В маршрутке номер 3 и 56 постоянные дезинфекции сильным пердежом, рандомно, мощно, надежно! Лук, чеснок, баранина, самса, шаверма!
Гость
19 марта 2020, 12:43
А как же проветривать? Хоть окна открыли!!!
Гость
19 марта 2020, 12:08
Лучше бы всех кашляющих и сопливых высаживали из трамваев и маршруток. За 5-10 остановок сколько они людей заразят? И ни кому дела до этого нет.
Гость
19 марта 2020, 12:38
Автобусы ООО "ОГТ" все проходят дезинфекцию специальным составом!! И не только поручни, но и пол, окна протирают. Так что горожане, ездите на автобусах на здоровье!!
Гость
19 марта 2020, 12:15
А снаружи обрабатывают?
Гость
19 марта 2020, 12:14
В таких грязных трамваях вирус может и не выжить )
Гость
19 марта 2020, 12:19
Я сегодня на автомойку Мою сам заехал, кнопку "Воск" переименовали в "Раствор от коронавируса". Вэлкам!
Гость
19 марта 2020, 15:32
Это действительно хорошие мероприятия, но почему это делается только тогда, когда экстренная ситуация, почему это не является нормой. Вообще-то поручни нужно протирать хотя бы после каждого рейса. А маршрутки вообще никто не контролирует, настоящий рассадник бактерий, их никогда никто не убирает. Но самое печальное то, что это все только временно, когда пройдет напасть с короновирусом, все вернётся на круги своя- как не мыли ничего, так и не будут мыть.
Гость
19 марта 2020, 15:40
Очередной беспонт от олеши
Гость
19 марта 2020, 12:16
Не секрет, что очень много людей пользуется маршрутками в нашем городе. Их тоже нужно очищать скорее всего. Ещё бы лучше проверять людей в общественных местах, в транспорте и т.д. Выявлять больных и изолировать их.
Гость
19 марта 2020, 12:13
Бабушка, садитесь пожалуйста, я вам уступаю Нет нет внучек, это место коронавируса
Гость
19 марта 2020, 12:51
Смерть рубля: Беда на нефтяном рынке Европы, куда хлынула саудовская нефть со скидкой в 10 долларов к Brent, пришла к российским нефтяникам не одна. Государственная нефтехимическая компания Китая - Sinochem - приняла решение отказаться от закупок у «Роснефти» в связи с санкциями США, сообщили Reuters два источника на рынке. Китай является крупнейшим покупателем российской нефти: в прошлом году в КНР ушло 47% нефтяного экспорта по трубопроводам (40 из 84 млн тонн) и больше трети поставок через порты. В сумме это 2-2,5 млн баррелей в сутки, или каждая пятая бочка, извлеченная из российских недр.
Гость
19 марта 2020, 12:57
Президент сделал отсылку к такой методике, которая оценивает средний класс по его отношению к МРОТ, то есть какая часть общества имеет доходы, превышающие МРОТ на некоторую величину. И тогда, действительно, к среднему классу можно отнести достаточно большое количество людей. Но вот вопрос: а как определяется МРОТ, насколько он адекватен и вообще соответствует ли он потребностям российской экономики, позволяет ли он нашему обществу качественно воспроизводить рабочую силу?
Гость
19 марта 2020, 13:44
Вчера ехала с конечной остановки трамвая №5,ни кто нечего не протирает,хватит людям лапшу вешать,кто этим будет заниматься,если только сама Котова.
Гость
19 марта 2020, 14:18
Цирк ..Эти помойные ведра давно пора сжеч.
Гость
19 марта 2020, 15:17
Маршрутки вообще никогда не моют. Они в спокойное то время рассадник заразы, а сейчас тем более
Гость
19 марта 2020, 21:25
Очень хорошие меры профилактики, хотя это норма - чистый городской транспорт, чистые улицы и свежий воздух.
Гость
19 марта 2020, 21:26
грязнее, чем челябинский , нет наверное транспорта, уже ж и снаружи бы помыли заодно, раз в 25 лет😂
Гость
19 марта 2020, 12:11
Лучше бы давали по100 грамм при входе, чисто в целях дезинфекции.
Гость
19 марта 2020, 12:11
Наш вседержавец Володимир будет с нами до 2036 года а значит причин для паники нет - капроновирусу хана!
Гость
19 марта 2020, 12:13
Нужен крестный ход против коронавируса, божья благодать изгонит иноземную заразу!
Гость
19 марта 2020, 12:34
В Крыу грязно, нет работы и воды. Цены на недвигу московские. Отдыхать там неприятно там совок и разруха везде. Сервис ненавязчивый а цены дорогие.
Гость
19 марта 2020, 12:54
чем дальше, тем ещё больше убеждаюсь, что это хайп вселенского масштаба
Гость
19 марта 2020, 12:14
Святой водой надо протирать, тогда все пассажиры будут под защитой Господа Бога и никакие каронавируса будут не страшны!
Гость
19 марта 2020, 12:39
Всё протирают ацетоном.
Гость
19 марта 2020, 13:52
в ПТК автобусы с грязи лопнули. водители и кондукторы медосмотр не проходят, квиточки на месяц вперёд!
Гость
19 марта 2020, 14:04
Хорошо, теперь весь транспорт будет чистый, приятно будет ездить)))
Гость
19 марта 2020, 14:23
50я маршрутка - грязь в салоне, дырявый пол, сидения дранные обоссаные, воняет бараниной с луком.
Гость
19 марта 2020, 15:27
Маршрутки на кладбищах извозом подрабатывают. Когда будет дезинфекция?
Гость
19 марта 2020, 15:44
это кондукторы должны чтоли делать? Тем более в обеденный перерыв, им даётся всего полчаса на обед, бывают и очередь на микроволновку, чтоб разогреть, и отдохнуть хоть чуть-чуть, как всё это можно будет сделать за полчаса?
Гость
19 марта 2020, 15:43
епрст.... делают за рубежом как? общественный транспорт обрабатывают УФ лампой, всё... Просто и надежно. В чем проблема делать так же и у нас?
Гость
19 марта 2020, 19:52
График движения общественного транспорта реально не позволяет протирать хотя бы поручни. Водителю чтобы получить малую копейку нельзя сбиваться с графика, он из-за пробок не успевает а тут еще протирать. А вообще транспорт гнилой и менять его еще долго не будут. На маршрутке опасно. Ходить только пешком )
19 марта 2020, 22:55
Похоже пол-литра вдребезги..
Гость
20 марта 2020, 00:04
В транспорте продолжают ездить кашляющие ,сопливые граждане и гражданки НЕ азиатской и НЕ кавказской национальности!!!! ПРИ этом они Не пользуются носовыми платками , ну и конечно же масками.Уже обезьяны бы выучили меры гигиены и профилактики,но только не наши челябинцы. БЕЗКУЛЬТУРЬЕ хроническое. Сегодня вечером какой то козел обкашлял в троллейбусе 12,вышел на пр Победы,естественно даже не прикрывался ничем. Вчера в маршрутке села дама и тут же начала кашлять и растирать свои выделения по морде рукой. Зато маникюр с косметикой не забыла. А на носовой платок денег видимо не хватает. Надо вводить санитарные патрули!!!
Гость
20 марта 2020, 00:24
Со времён СССР общественный транспорт внутри не мыли, может вспомнят,как раньше было? Машины в рейс немытые не выпускали. Утром приятно было в чистом транспорте на работу ехать. 21 век, а живём как в средние века.