27 октября вторник
СЕЙЧАС -3°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

Гость
23 мар 2020 в 11:53

Каждый год одно и тоже! (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:54

Вообщем ямы как были так и останутся

Гость
23 мар 2020 в 11:58

Видимо мороки с ними много,а откаты минимальны. Поэтому то нет проекта, то некому делать.

котовой и степлеру посвящается
23 мар 2020 в 11:58

когда же вы все к стенке встанете и лоб вам зелёнкой намажут?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:59

Убогое члбшное миллионное село. На юге дороги хорошие, а в селе и так сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 11:59

прредлагаю в отчетах все ямы обнулить. Все просто. Не благодарите.

гость
23 мар 2020 в 12:02

А дороги разваливаются тем временем.Может пока сбор транспортного налога приостановить.?.До решения проекта.? Он же местный налог то.

ОТВЕТИТЬ
гость
23 мар 2020 в 12:03

Надо подсказать меру, а то она в свои годы , видимо, не знает, что если скорость работы черепашья, то проектами можно и зимой заниматься, заранее, а не начинать делать в конце марта, что бы договоры заключить к сентябрю

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2020 в 12:06

А почему частично то по гарантии, а не полностью?

Гость
23 мар 2020 в 12:07

Рубероидов не пускают через границу то, некому асфальт переделывать.

Гость
23 мар 2020 в 12:09

Отмените транспортный налог. Пусть его за нас подрядчик и оплатит.

Штирлиц
23 мар 2020 в 12:09

Как всегда, вместе со снегом сошел и асфальт!
ОткатАрмянДорСтрой, всем привет!

Гость
23 мар 2020 в 12:12

В том виде в котором делают ремонт дорог уже многие годы проекты не нужны, потому что меняют только асфальт в сущестаующих границах проезжей части. Это можно посчитать и без проектов. Проекты нужны в случае если составляются дефектные ведомости плюсом на замену бордюрного камня проезжей части и тротуаров, на замену асфальта проезжей части и тротуаров, а также в случае изменении их границ, планировка газонов их подсыпка, посадка деревьев и кустарников и обустройство техническими средствами дорожного движения это все в комплексе отражено в проекте. Сейчас же все эти работы без проектов ( т.е. конкретики что и как делать) отторгованы для освоения бюджета. Поскольку косплексность мероприятий полностью отсутствует дороги как находились в плачевном состоянии так и будут.

Житель
23 мар 2020 в 12:19

Ямочный ремонт - ну заделают дырку , на следующий год она снова обнуляется и появляется . Эти дырки они практически с постоянством появляются всё в тех же местах . С ними бесполезно бороться при нынешних технологиях .

гость
23 мар 2020 в 12:23

самое интересное - в другом... ремонтировать осенью, в снег и лужи, МОЖНО. А весной...ни-ни, ждём нужных погодных условий.

антисцарь
23 мар 2020 в 12:25

мэр Котова ровно неделю назад лицезрела Троицкий мост (металлобаза)и грандиозное строительство новой развязки,за неделю изменилось-глубина и кол-во ям на старом мосту,величина автомобильных пробок в обоих направлениях, кол-во ям на временном(уже 8 лет)направлении с ул.Дарвина.Вполне достойный и ожидаемый результат эффективного менеджера!

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 мар 2020 в 12:30

Троицкий тракт асфальтировали полностью в 2018г. В районе Челси от асфальта и следов не осталось

Иван
23 мар 2020 в 12:36

Всё ЧТЗ в ямах - танкистов, салютная, марченко.

Гость
23 мар 2020 в 12:38

Как же эта тётя напрягать начинает! Опять все не вовремя, опять какие-то проекты (ремонт можно производить без проектов так-то), какое-то время им нужно выждать (осенью клали асфальт и всех устраивало время года). Собирай-ка ты вещи тётя-мотя, и иди на пенсию!

Гость
23 мар 2020 в 12:49

Какие могут быть переговоры, если контрактом установлена гарантия. Может быть дело не в армянах, а тупости городских чиновников?

ОТВЕТИТЬ
людмила
23 мар 2020 в 12:49

пока будет существовать ямочное мышление, дорог у нас не будет!

Гость
23 мар 2020 в 12:53

Уважаемый мэр. Что делать будем со дворами ? Этот ад продолжается десятилетиями уже. Ну дворы реально как после бомбежки

Гость
23 мар 2020 в 13:03

Не нужно дороги ремонтировать, может меньше машин будет!

Здравый смысл
23 мар 2020 в 13:08

лучше бы в мэрии признались в отсутствии честных и компетентных сотрудников.

Писарюга
23 мар 2020 в 13:12

Да все правильно, куда торопиться, бриксы все равно не приедут, можно расслабиться👍

Гость
23 мар 2020 в 13:39

Что-то не видно нашего губернатора. Он что, будет ездить, встречаться, обниматься только в год выборов. А сейчас употребить власть и привлечь к ответственности чиновников, которые не подготовились к дорожному сезону, слабо? Наверное слабо, потому- что у нас все на тёплых местах или родственники, или друзья ( на выбор: по садику, школе, службе, кооперативу).

Гость
23 мар 2020 в 13:53

Металлургический район. Ул Краснооктябрьская, Румянцева, Жукова, так разбиты что ездить не возможно.

ОТВЕТИТЬ
Доктор_Чел
23 мар 2020 в 14:05

при строительстве дорого технологию надо соблюдать!

Гость
23 мар 2020 в 14:50

госпожа Котова привела своих подрядчиков.это же смешно Город закупает технику для подрядных организациий на бюджетные деньги!!!Тоесть когда подрядчик заявлялся он не думал что ему будет необходима техника для уборки и эксплуатации дорожного покрытия))))))Они думали что просто будут деньги получать)))ИНТЕРЕСНО КАК ЖЕ их допустили до участия в конкурсе без технической возможности)))
ИЛИ люди сидящие в контрактном отделе администрации затнтересованны были в победе определенных лиц

Вость
23 мар 2020 в 16:12

Челябинцы, вас за лохов держат!! Какой ямочный ремонт!!? Не позволяйте вашим местным жуликам организовывать ремонт таким способом!! Это противоречит нормативам!!!! Подавайте заявления, объединяйтесь! Или пусть они уходят, если не могут организовать работу подрядчиков должным образом!! Весь «колхоз» в вашем городе, Уважаемые Челябинцы, происходит за ваши деньги и с вашего молчаливого согласия!! Не позволяйте городским властям «иметь» вас!!!! Всем здоровья!

Гость
23 мар 2020 в 17:13

"По словам мэра, часть дорог отремонтируют по гарантии за счёт прошлогодних подрядчиков. С ними уже ведут переговоры."
Всю зиму переговаривались насчет вывоза снега, толку никакого, сейчас тоже переговоры-разговоры, а воз и ныне там, не было в городе власти 9 лет и эта не власть, пустые хлопоты и треп.

Гость
23 мар 2020 в 17:23

Давай уже на пенсию, хватит болтовни и безделья👍

Гость
23 мар 2020 в 18:03

Котова,какой перечень дорог вы собрались состовлять!В городе ни одной живой улицы нет,не говоря во дворах домов.Котова куда уходят деньги,каждый год дороги на один сезон делают.Да потому что дороги самая доходная статья!Стыдно за Вас,что занимаете эту должность!