30 ноября понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
25 мар 2020 в 19:15

Уточним: ситуация с грязью и пылью в Челябинске выглядит не печально, а плачевно. Пыльные бури с мусоркой и летающими пакетами в воздухе, в глаза летит песок,а вдоль бардюров можно уже лопатой грязь убирать, а не пылесосом. Позор. И, кстати, при Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Уже не Челябинец
25 мар 2020 в 19:55

А как был Челябинск грязным, вонючим и отсталым миллионным селом, так им и останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 19:57

Фу.. Невозможно ходить,не прикрыв глаза.Пылища адская.

Гость
25 мар 2020 в 19:59

Как можно боротся с пылью если каждый день идут выбросы заводов и шлаковый отвал ЧЭМКа раздувает ядовитую пыль???

Иван
25 мар 2020 в 20:09

Они слишком быстро едут, как результат: пыль ещё сильнее взметает в воздух, они её с места на место переносят, не убирают на смежных с дорогой парковках.

Вовашка 174
25 мар 2020 в 20:22

Люблю когда город чистый. Ждём с нетерпением !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:34

куда делись пылесосы, которые приобрел Юрьевич?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:35

А с тротуаров когда дресьву убирать будут? На Теплотехе от подземного перехода до Пятёрочки и дальше засыпали щедро, теперь как по карьеру ходим.
Хотя о чём это я... там же ещё снег не растаял, который тоже не убирали 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мар 2020 в 20:42

Дохлятину с дорог кто убирать должен? щас полно живности на дороги повылазило, и никто эти трупы не убирает, лежат пока в ноль не раскатают.

Гость
25 мар 2020 в 20:46

На фото типичный газон Челябинска. Уровень земли выше бордюра. В итоге впитавшая в себя выбросы земля оказывается на дороге и разносится машинами. Кстати в соседнем Екате есть превышение по pm10 - это очень мелкая пыль, которая проходит через альвеолы легких в кровь. У нас где эта информация? Почему этим никто не занимается?

ОТВЕТИТЬ
333
25 мар 2020 в 21:21

Стоило дать поджопников магнитогорским ублюдкам и впервые за пять лет весной на проезжей части улиц города не стало барханов грязи. Надеюсь постепенно новые руководители полностью очистят город от тефтелятины дуброской, высадят деревья, вернут цветники.

Гость
25 мар 2020 в 21:25

Котова,ты сама вывозила этот снег?Тебе какую бумажку не дай,ту и прочитаешь,бездарь.Четыре пылесоса на город,два года ползать будут!Как не было техники так и не будет,а деньги не пойми кому отслюнявили!Упыри чинушные!

Гость
25 мар 2020 в 21:48

В городе ужасный срач! Грязь! Пыль! Надо убирать и мыть дороги , а не разбрасывать пыль и грязь в стороны . С каждым годом всё грязнее и ужаснее, машины едут , пыль столбом стоит, ужасно, всем на всё плевать

Гость
25 мар 2020 в 21:58

Более, чем ужасно выглядит, город просто накрыт пыльной бурей , чтобы пройти по улице заматываю лицо, вся одежда и обувь в пыли на лице сажа оседает, я в шоке от того, что стало с городом

Гость
25 мар 2020 в 23:13

В СССР были более практичные пылесосы на базе ГАЗ-51 и к ним не надо было гонять трактор с прицепом. Сейчас же пока трактор доедет до свалки, половина пыли будет снова на дороге. Второй момент. Трактора очень часто сваливают пыль прямо на газоны. В прошлом году наблюдал такую картину на Меридиана. И самое главное. Пока не будет родных и без трещин и ям асфальта, то качественной уборки не будет.

МАРИНКА
26 мар 2020 в 06:30

А ни у кого не возник вопрос, за какие шиши Котова заключила договор с "безлошадной" конторой, у которой кроме мешка для денег, нет НИКАКОГО оборудования? Как они вообще собирались (с Котовой!) выполнять работу?
За успешным и эффективным Тефтелевым загреметь не опасается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 07:15

Чего Они ожидали набрали с улиц подрядчиков для освоения бюджета, без учета технической оснастки, сейчас они осваивают деньги и по-тихоньку закупают технику по возможности, так уже у них и контракт закончиться пока они технику будут набирать, а улицы будут грязными! На весь город 3-4 пылесоса-это кошмар, нужно ещё учитывать скорость их прохода!

Сергей
26 мар 2020 в 08:35

Если дороги как-то чистят, с тротуарами полный швах. Вся дресва от скольжения годами копится на тротуарах. Через 100 метров туфли уже серые. Под мостом меридиан после ремонта откосов - все бросили: горы земли, тротуар разбит, кучи грязи. Никогда мы не будем Европой.

Гость
26 мар 2020 в 10:37

"На дороги Челябинска вышла новая техника — четыре вакуумные подметально-уборочные машины. Подрядчики, как и обещали, постепенно усиливают парк техники, планируется приобрести еще несколько таких машин, — говорится в сообщении властей" ЭЙ ВЛАСТИ?! В СМЫСЛЕ ПЛАНИРУЮТ ПРИОБРЕТАТЬ? ОНИ УЖЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УКОМПЛЕКТОВАНЫ?! КАК ОНИ ТЕНДЕР ТО ВЫИГРАЛИ, ГДЕ УСЛОВИЯ ПРОПИСАНЫ?! ПРОКУРАТУРА, СК ОБРАТИТЕ ЖЕ ВНИМАНИЕ НА ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ!

Гость
26 мар 2020 в 11:11

Вчера наблюдала эту "уборку". Едет пылесос, а за ним столб пыли поднимается! Вопрос: почему без воды используется эта техника? Смысл ее катания по дорогам если просто поднимаются столбы пыли, которые обратно оседают на дорогу, тротуары, газоны? Создать видимость уборки и убрать с проезжей части чтобы не видно было кучи этой химии, которую всю зиму выливали на дороги?

циник
26 мар 2020 в 11:40

"сегодня погода позволила протестировать пылесосы на разных ландшафтах," - ну комики. я всю жизнь считал, что дорога это ровное полотно. а аказывается у него ландшафт. теперь понятно почему дороги у нас такие, с ландшафтом.

Антилариса
26 мар 2020 в 11:56

По Курчатова/Овчинникова ходят всю неделю работяги и скребут мимо лопат прилотковые зоны. Толку от их работы мало, грязи не убавляется. Зрелище плачевное. А спишут опять миллионы и отчитаются, что все работы проведены вовремя и качественно....Город-миллионник... Позор

Гость
26 мар 2020 в 12:18

А тротуары вдоль дорог? Так и останутся?

гость
26 мар 2020 в 13:03

Позор,для города миллионника!!! Убогая техника,гоняющая пыль в разные стороны!!! Власти,Вы кому раздали подряды?!?!?!

Гость
26 мар 2020 в 13:34

Тротуары нужно пылесосить! Подумайте о детях!

Гость
26 мар 2020 в 15:45

Мне эти потуги нынешних властей напоминают армию - покрасить траву, подмести лужи...

Галина