А зачем в 2016 году Яндекс раскатали? В прошлом году сити-мобил? ,,Плюшки,, поснимали, народ за копейки приучили ездить. Головой надо было думать. Также и царя выбрали и ,,демократию,, в 1991.
Гость
17 апреля 2020, 11:27
У нас вообще каждый сам по себе, люди начинают двигаться когда задница горит а все остальные сидят дома и думают что их не касается и ждут своей очереди!! Так и живем...Сегодня таксисты, через неделю учителя выйдут, потом еще кто то как будто одни с другими не хотят пересекаться!!
В Челябинской области не легальных таксистов 96 % это признало в октябре 2019 года Министерство транспорта Челябинской области. Рассадник нелегалов это агрегаторы - Яндекс Такси, Юбер, Ситимобил, Везет, Максим, они берут Всех подряд, лицензии на автомобиль они не спрашивают.
Вот на всех заказов и не хватает, а сами заказы копеечные, за 5 лет средний ценник по Челябинску упал 40%. Через месяц Агрегаторы еще опустят цены. А закона на них нет, четыре года поправки в закон о такси никак не могут принять. Агрегаторы чемоданами заносят чиновникам, чтобы поправки не принимались.
Гость
17 апреля 2020, 11:28
не смешите меня 2-3 тыщ в месяц
Гость
17 апреля 2020, 11:16
Завести ТРОИХ ДЕТЕЙ! работая таксистом!!!! И потом ныть что есть нечего.
Гость
17 апреля 2020, 11:33
раньше в такси хорошо можно было заработать до 2008 года, поездка в среднем стоила 250 рублей, а теперь все меньше и меньше, гсм выросла, амортизация за машину, ремонт, никаких денег не хватит, работают сейчас они в убыток.
Странные такие. Кому сейчас легко? Всё равно не выйду и к ним в такси не сяду, пока карантин не отменят. Мне тоже за март заплатить забыли
Гость
17 апреля 2020, 11:44
Холодильник начал побеждать телевизор? Ну наконец-то. Дождались!!!
Гость
17 апреля 2020, 11:32
власть боится революции,но это только начало
Гость
17 апреля 2020, 11:47
Уважаемые таксисты, вы нас извините, что мы стали ездить мало, но во первых мы сами без работы сидим, кормим наших детей на последние деньги, и не понимаем, что будет дальше, соответственно у вас и упали доходы, мы же не ездим теперь.
Кто виноват, мы или агрегаторы, думаю, что не мы...
Гость
17 апреля 2020, 12:00
Таксопарк звучит гордо.Как только ДТП нет таксопарка есть только оказываем информационные услуги.
Гость
17 апреля 2020, 11:14
Как всегда таксисты самые несчастные.
Гость
17 апреля 2020, 11:15
Так увольтесь все!
Гость
17 апреля 2020, 11:15
МДА... ни в одной стране мира таксисты до такого не додумались... а наши челябинские впереди планеты!
Гость
17 апреля 2020, 11:39
Тема взлетит однозначно.
Лютуют те таксисты, кто от безнадёги взялся на чужой машине работать.
Кто на своей к агрегаторам подключился, тем до лампы.
Выключил приложение, послал всех в пень и кофе пьёт, ждёт час-пик и "сладкие" тарифы.
А по взрослому? Дебильный рынок услуг это такси, как и маршрутки.
Гость
17 апреля 2020, 11:50
Вы там скажите тому таксисту пожилому, у которого трое по лавкам "сиску просят", что ночные клубы до июля точно не работают.
Гость
17 апреля 2020, 11:38
Доходы упали не только у таксистов. Причины всем известны. Какой смысл в этой акции? Чего они добиваются? К кому претензии?
Гость
17 апреля 2020, 12:45
Многие коментарии не адекватны и это ужасно, что сложившаяся ситуация принесла множество проблем.
В России на ближайшие пару месяцев без дохода остались множество людей, которым не будут компенсировать отсутствие зарплат, в том числе и таксисты.
Вопрос массовый и хорошо что его хоть кто то начал решать. Т.К. не каждому будет просилам решить его самостоятельно.
Много людей их и семей попало под удар... И здесь нет нечего смешного. Спасибо всем людям, что своим трудом поддерживают инфраструктуру города, в том числе и таксистам Спасибо за из труд.
Гость
17 апреля 2020, 11:50
Нас ждёт нескончаемая череда ВЕСЕЛЬЯ.Это начало..........
Гость
17 апреля 2020, 11:50
Ну вот пусть подумают почему из Путин лично не обеспечил заработком.
Гость
17 апреля 2020, 13:10
Мама ехала с Косарева до Локомотивного поселка за 125руб.
Гость
17 апреля 2020, 11:21
С чего им платить если у всех доходы упали? Самые голодные что ли нашлись?
Гость
17 апреля 2020, 11:38
подбешивают когда так паркуются как на фото клоун в красном на ланосе или что там у него, не разбираюсь в таком
Гость
17 апреля 2020, 11:19
Таксист вообще не имеет право иметь детей. Он их кем вырастит? Таксистом?
Гость
17 апреля 2020, 11:30
А когда непогода, пробки, срочно куда-то надо к родным и прочее... как-то им плевать, а кто-то очень доволен, что люди от безысходности башенные деньги платят за их услуги. А ещё за каждую минутку деньги срубят без стеснения... может это просто закон жизни так работает?
Гость
17 апреля 2020, 11:54
Скдя по количеству нагнаных троллей, тема чрезвычайна чувствительна. Но зря стараетесь, Аннушка уже пролила масло...
Гость
17 апреля 2020, 11:21
О повылазили терпилы, я вообще не понимаю как можно на полном серьезе работать в такси!! Сейчас прибегул половцы с печенегами и выпишут штраф в 15 000!! Подотретесь и разойдетесь по домам, дед сказал что пеня отменяется до конца года, а на госуслугах можно по скидки оплатить штраф!! Так и живем!! Радуемся того что скидку предоставили и пеню отменили!! А когда принесут продуктовый набор дак вообще в экстазе начнем благословлять отца нашего, и радоваться макаронам с гречкой!!
Гость
17 апреля 2020, 11:26
Какие 30 тысяч, о чем он? Каждый первый таксист до коронавируса рассказывал, что 70к они делают в месяц не напрягаясь плюс у каждого из них свой бизнес - а в такси они для души работают. А поездки как стоили дорого в часы пик так и стоят. 400 р за заказ им мало...
Гость
17 апреля 2020, 12:40
Бедного простого работящего мужика обхаяли тут что у него 3 детей. А по вашему что он детей не должен заводить? Он чтоли виноват , что работающий человек не может содержать теперь детей? Он не бухать, не бомж , на чем основана злость комментаторов к нему? У комментирующих есть гарантии , что с вами такое не произойдет? Он и говорит зарабатывал много лет нормально и вдруг загнали в угол, в чем его вина?
Гость
17 апреля 2020, 14:00
А так все на таксистов напали? Правильно сделали, своё надо отстаивать!
Гость
17 апреля 2020, 11:27
Бандитский капитализм, толи ещё будет.
Гость
17 апреля 2020, 11:50
Бездельники, совсем уже обнаглели, живу на Опмс 42, и почти каждый раз пишут "отменяйте заказ, я не поеду", а теперь ноют, как им бедняжкам плохо живётся, денег не хватает. Сантехник не только смесители ставит, но если надо, то и канализацию прочистит, а вы "таксисты" только и можете что ныть, да заказы перебирать, туда не поеду, поеду за 500 рублей в соседний дом. Лентяи
Гость
17 апреля 2020, 11:49
"Всё ещё впереди, всё ещё впереди"...Марк Бернес
Гость
17 апреля 2020, 11:49
Много этих агрегаторов развелось
Гость
17 апреля 2020, 14:19
Всё идет по принципу : разделяй и властвуй!!!Сталкивают людей этой пандемией страха - кто маску носит,кто не носит,,кто дома сидит(самоизолировался),кто на улице,,кто работает(повезло),кто не работает(по вине власти и работодателей),,таксисты,пассажиры,,.....Такими разнозненными массами легче управлять,дальше дай небольшую"плюшку" ввиде послабления или вместо пряника печеньку и всё раболебствие и ода царю спасителю.А вы ведетесь на это.
Гость
17 апреля 2020, 15:44
Сами же таксисты в своё время повелись на доплаты и раскатали эту шнягу яшу, а теперь бастуют. Раньше надо было головой думать, когда сами себе (да и другим) в миску гадили.
Гость
17 апреля 2020, 11:56
Запретить работу агрегаторов в их сегодняшнем виде.
Именно благодаря их стараниям сложилась сегодняшняя ситуация на рынке такси, когда достаточно много недовольных как среди пассажиров, так и среди водителей. .
Тем более, что в некоторых странах это сделано уже довольно давно.
Желающим уточнить эту информацию - поисковик в помощь.
Гость
17 апреля 2020, 11:33
Уважаемые таксисты, вы сами то понимаете, что вас возмущает))))вас возмутило резкое падение доходов))) так господа южноуральцы все пересаживаемся на такси чтоб помочь этим таксистам)))вы бредите)))Дома сидите)))Дома!Всем сказано сидеть дома!Вы русский язык то понимаете?У людей скоро на продукты денег не будет, а вы про поездки на такси!Или вы думаете, что вам государство должно помочь деньгами?Лучше пусть врачам маски купят и обеспечат всей необходимой защитой!
Гость
17 апреля 2020, 11:16
Почему у престарелого мужчины маленькие дети? Он чем думал вообще? Считал себя бессмертным?
Гость
17 апреля 2020, 11:30
потому что в Кремле сидит Яндекс.Президент
Гость
17 апреля 2020, 11:22
Как были высокие цены на поездки, так и остались! Разбирайтесь со своими агрегаторами, почему вам не платят.
Гость
17 апреля 2020, 11:34
Всем тем, кто привязывает количество детей в семье к профессии, лучше привяжите свою потенцию к уровню вашей з/п. Да, и не забудьте жене деньги отстегивать, когда не сможете.
даже видео не стала смотреть. если то существо, которое на первом кадре - это тот таксист, к которому я могу попасть в машину, лучше я такси вообще больше пользоваться не буду.
"«Яндекс.Такси» уронил вообще оплату — он довёл до мизера! А как работать? — заявил 74.RU один из протестующих Вячеслав Карабашев. — Вот я, допустим, у меня трое детей маленьких. Чем я должен кормить семью? Они ведь каждый день кушать хотят! Я работаю таксистом уже 14 лет". А ты когда плодился бездумно, аж троих наплодил, ты о чём думал????
Гость
17 апреля 2020, 11:54
Таксисты хоть по 500₽ зарабатывают
Работники ресторанов вообще на подножном корму, без какого-либо заработка
Гость
17 апреля 2020, 12:10
Ну, ничего, это только "тренировочка" для администрации. Скоро и другие жители начнут так же выходить. Когда в городе голод начнётся и во многих семьях дети буду плакать и говорить: "Мама, папа, я кушать хочу", а кушать будет нечего, вот тогда все пошлют нафиг эту самоизоляцию и тоже пойдут к администрации. И тогда количество будет намного больше, чем таксистов.
Гость
17 апреля 2020, 13:07
Сейчас самое время снести эту воровскую власть! Но где взять второго Ленина?
Гость
17 апреля 2020, 13:50
Главная трагедия в том, что вполне здоровые и нестарые ещё мужики вынуждены заниматься извозом, т.к. доступных вакансий с порядочно оплатой труда всё меньше.
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%«Чем я должен кормить семью?» Таксисты устроили забастовку в Челябинске