8 июля среда
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)

Мы Русские - С нами Бгг
17 апр 2020 в 19:16

Непонятно чем бомбилы недовольны. Спрос на перервозки упал - денег меньше стало. Все логично. Они ж на сделке, а не на окладе. Тем более низкоквалифицированный труд, как расходный материал, всегда первым попадает под раздачу при кризисах и всяких катаклизмах.

Ололоев
17 апр 2020 в 19:20

У него трое детей и он спрашивает у агрегатора, чем их кормить. А чего он тогда не интересовался у агрегатора, можно ли ему троих детей стругать?

экономистЪ
17 апр 2020 в 19:21

показатель резкого падения доходов- нет денег на такси и дам низкой социальной ответственностью. это лучшие индикаторы платежеспособности населения.

Гость
17 апр 2020 в 19:26

Да увольтесь все и агрегатор сдуется в нашем городе! Ну или доплату повысят! Это лучше чем ныть и терпеть!

ГреТа,но не та...
17 апр 2020 в 19:26

И чё хотят то?Чтоб насильно в такси запихивали?

Гость
17 апр 2020 в 19:28

Бузят неплательщики налогов, нонсенс.

Из Челябинска
17 апр 2020 в 19:31

Мне кажется, что человеку надо оформить пособие по безработице, это 12000₽, это больше чем 2000-3000₽. Но я думаю водитель лукавит, что он зарабатывает 3000₽, они наверное не могут понять, сейчас ВСЕ РУХНУЛИ НА ДНО!!! Уважаемые таксисты !!!!! Предлагаю, помыться, побриться, одеть ЧИСТУЮ ОДЕЖДУ, содержать машину в чистоте, не курите , и не кушайте в салоне машины, и будьте вежливыми со ВСЕМИ ПАССАЖИРАМИ! И тогда, я уверен, пассажиры начнут оставлять чаевые,( чаевые это на 100₽, и даже не 50₽), а пока вы только научились перед пассажирами стонать, какие вы бедные!!! Можно подумать в других отраслях деньги людям сыпятся!!! Вы одно поймите!!! Нам всем нравится дешевое такси, и мы не встанем на вашу сторону, т.к. повысить ваши доходы можно только за наш счёт!!!

Гость
17 апр 2020 в 19:33

Когда будут наказаны данные лица за создание помехи общественному транспорту с утра и нарушения режима самоизоляции??? Жалоба будет подана в московские офисы для блокировки данных персонажей!!

Гость
17 апр 2020 в 19:39

почему в курьеры и доставку не идут?

Гость
17 апр 2020 в 19:41

Меня таксист обманул на 350р, у меня не было недег на карте я дал ему 500р, он сказал что переведен на продиктованный мной номер. Водила на нормальном паркетнике, вроде не нищеброд. Даже сказал что он разве похож на кидалу. В итоге не перевёл. Я обратился в Яндекс, меня вначале проигнорировали, потом дали промокод на 100р, я сказал что буду писать жалобы в Роспотреб, дали промоко на 300р. на следующие безнальные поездки. Промокод - фуфло, т. е. принимается, но у водителя этот промокод не снижает поездку, т. е. меня и Яндекс кинул. В итоге я понял что больше никаких чаевых и авансов этим барыгам не будет. Нет сдачи - не выезжай на рейс и не вози, а не решай свои проблемы за счёт клиентов. Не хотят на условиях агрегаторов работать, пусть идут кассирами в пятерочки. Это рынок, а хочу не хочу.

Гость
17 апр 2020 в 19:45

Прозаично все.В таксеры идут те, кто больше никуда не пригодился.Ни головой работать, ни руками неумеющие...

Фото пользователя
17 апр 2020 в 19:48

Однажды меня подвозил таксист, у него было настолько беззаботное и глупое лицо бездельника, что я не удержался и спросил, почему он не найдет нормальную работу. Он ответил прямо, что где же я найду в свои 40 лет работу за 2-3 тыщи в день, не на завод же идти, сказал с издевкой он. Я сразу вспомнил как пахали на заводах наши деды, как они работали на мазутных станках, как поднимали Родину, ценой своей жизни и здоровья, как работают люди сейчас, как стоят в очередях на проходных и на кассах КБ. Таксист - это, как правило, халявщик, бездарь и никчемный необразованный человек, то что с ними происходит - справедливое возмездие за лень и уклонение от уплаты налогов.

Гость
17 апр 2020 в 19:48

У славянских водителей последнее время салоны прокуренные хоть запрыскайся и завешайся ёлочками, грязные и пыльные и играет какой-нибудь Шансон. А у гастарбайтеров всегда чисто и нет никакого запаха курева, всегда вежливые, несмотря на то что машины недорогие. В маршрутках та же тенденция. Стыдно за славян, превращаетесь в свиней.

Таксеры должны знать своё место. Им платят тогда, когда есть клиент. Нет клиента-нет денег. Какая ещё забастовка. Крутите баранку, возите редких клиентов и молчите в тряпочку. Тоже мне, обделённая каста. Врачам сейчас тяжелее, а вам что тяжело? Руль крутить сидеть в кресле?!

Дядька
17 апр 2020 в 19:52

"Работы стало меньше - платите нам как прежде!"
Вот я им лозунг подарю, а то у меня вообще работы не стало))

Гость
17 апр 2020 в 19:54

А почему силовые структуры не занялись?? Во время эпидемии и ограничении передвижения такую подставу начальнику УВД сделали!! ОМОН тоже проспал? Сейчас до столицы дойдёт и Текслеру минус поставят!!

Михаил
17 апр 2020 в 19:56

В нынешних реалиях всем нелегко, никто не бьёт себя в грудь и не бастует, и чем таксисты лучше?

Такси Марселя
17 апр 2020 в 19:57

Я не пойму в чем проблема? Не нравится—не работай. Сейчас никто никого не держит, никто там цепью к машине не прикован, все каждый день добровольно хватают баранку и включают приложение.

Гость
17 апр 2020 в 19:57

Вот бы в царской россии в вечерних ведомостях написали "17-га апреля сего года в челябинской губернии кучеры устроили сход в связи с тем что местные приказчики стали им приказывать возить местных жителей за меньшие деньги. Кучеры жалуются что овес нонче подорожал и городовые без причины остановки тиранят по чем свет стоит."

Гость
17 апр 2020 в 20:01

В такое тяжелое время, водители такси должны войти в положение, денег у людей сейчас мало, каждый рубль на счету, вот для примера девушки на ул.Горького значительно опустили цены на свои услуги, и клиентов у них значительно прибавилось!

Гость
17 апр 2020 в 20:03

А таксисты не много ли хотят, мы на заводе за станком стоим и работаем весь день,при этом зарплату получаем по 25 тыс, а таксисты весь день сидя на одном месте получают в месяц в среднем по 45 тыс.а тут немного им понизили и все сопли пузырём и митинги устраивают, их всех нужно на завод к станку поставить пусть попашут и посмотрим как запоют, неженки

Гость
17 апр 2020 в 20:03

Курам на смех, из нескольких тысяч бастовали 150-200 человек! А остальные видимо те ещё трусы? Ну вот и возите бесплатно теперь! Так вам и надо! Вы давно начали рушить рынок перевозок не задумываясь о том, что такое вскоре произойдет. Будучи бывшим таксистом с 2005 по 2011 год , я ржу над вами сейчас и вашей мышиной вознёй!

яяя
17 апр 2020 в 20:05

Правильно полдня стоять на остановке а потом зарядить в тридорога за поездку- конечно привыкли к хорошей жизни ,даже расплодились ))ничего сейчас вас рынок отрегулирует ,ребята)) а кому не нравится собрались в автопоезд и в Ухань , там уже всё прекратилось))

Гость
17 апр 2020 в 20:18

Привыкли как лет 10 назад стоять на остановках, на вокзале и в аэропорту и возить только за бешеные деньги.

Гость
17 апр 2020 в 20:18

СКОЛЬКО ДЕБИЛОВ В КОММЕНТАРИЯХ!
Когда нацисты пришли за коммунистами,
я оставался безмолвным.
Я не был коммунистом.

Когда они сажали социал-демократов,
я промолчал.
Я не был социал-демократом.

Когда они пришли за членами профсоюза,
я не стал протестовать.
Я не был членом профсоюза.

Когда они пришли за евреями,
я не возмутился.
Я не был евреем.

Когда пришли за мной,
не осталось никого, кто бы заступился за меня.

Гость
17 апр 2020 в 20:19

Несанкционированный митинг! Почему полицаи не винтят организаторов и бузотёров и не развозят на автозаках по РУВД? Бездействие полиции провоцирует на беспорядки и увеличения числа заразившихся. Где губернатор Ляксей?

Гость
17 апр 2020 в 20:21

В нормальном городе должен быть нормальный общественный транспорт, который ходит до часу ночи.

Михаил
17 апр 2020 в 20:22

Ха-ха-ха, забавно !

Гость
17 апр 2020 в 20:50

Троллям дали комманду фас на бастующих таксериков. Вот уже и штатный провластный бот лживый заяц тут как тут. Боятся, что люди солидаризируются в данной ситуации....

Влад
17 апр 2020 в 20:53

Так скоро путаны начнут требовать компенсации за упущенную выгоду.... В принципе чем их малый бизнес отличается от торгового ???

Гость
17 апр 2020 в 21:23

читаю и удивлюсь . большинство из вас завидует или что !? раз это все бездельники которые рубят бабло мешками так вперед все в такси . все в деньгах будете .

гость
17 апр 2020 в 21:23

Вот тут как раз нужно говорить об автобусах.

С уважением
17 апр 2020 в 21:37

Вовремя Дубровский и Юревич уехали

Гость
17 апр 2020 в 21:40

Хахахах, бездельники забастовали!!!! Пусть дальше позорники бастуют.

ЖКХ
17 апр 2020 в 21:42

Отремонтируйте гнилые канализационные стояки в старых многоэтажках! - первопричина распространения короновируса!!!

Шаус
17 апр 2020 в 21:43

Меня тоже уберист подвозил однажды на умотанной гранте, не жаловался на жизнь. Говорит, беру заказы только от 400 рублей и в ус не дую, пол дня вообще спит дома.

Гость
17 апр 2020 в 22:19

козлы они. только что ехал от своих престарелых родителей. ходил в аптеку и магазин для них. маршрутка 78 , г/ н с252сн 174. водитель забыл предупредить об остановке ул. молодогвардейцев женщину с ребёнком. высадил на 24 мкр. даже не извинился. не вернул деньги. и куда они? с маленьким ребёнком в 21:34. вы козлы. я всегда это говорил и буду говорить. нет, чтобы сплотиться и проявлять участие- одно рвачество. дай бог вам здоровья и чтобы это же отношение к вам же вернулось столицей. хотел ему морду набить. не стал. такого дурака не перевоспитаешь. вот так. а мы ещё рассуждает о национальной идее. пока такие козлы нас возят- нихрена не будет.

Гость
17 апр 2020 в 22:43

Вот читаю комментарии и думаю Вам в собственном яде не надоело захлебываться? Унизили таксистов все кто что написал. А сами то вы кто есть? Все таки правильные или что? Каждый зарабатывает как может и Вас это не должно касаться. Стало есть стадо. Герои клавиатурные тока.

вит
17 апр 2020 в 22:50

Таксёры задают вопросы нетем

Гость
17 апр 2020 в 23:12

просто этих такси стало очень много,очень

Гость
17 апр 2020 в 23:16

у меня сестра потеряла работу в кризис 2008. знаю, что это такое. устроилась на такси. домой с мужем приносят от силы чистыми 2000 вместе. хотя на своих машинах работают. тяжело. я согласен. топливо за свой счёт. дезинфекция тоже. мне, честно их жалко. работу можно было найти. но пошли в такси. когда такого наплыва агрегатов не было. это их решение. пусть работают. просто отвыкли от нормальной работы. захотелось денег по- быстрому. ан. нет. вот так. всех под под одну гребёнка нельзя.

Фото пользователя
17 апр 2020 в 23:25

Всем его детям лет по 30 скорее всего ))))) И курящий таксист - это 100% прокуренный салон как сортире.

серёга
18 апр 2020 в 00:09

" Экономисты и юристы" с липовыми дипломами, которых в 90-начале 2000-х, как таксистов сейчас было "как грязи"... Где они, кто сейчас? Понятно, что людям " башкой своей надо думать", куда лезешь... А хрен..ой власти всегда было плевать на судьбы людей и их семьи. Оно всегда решало свои проблемы за счёт народа, чтобы "удержаться на плаву", думая, что тем самым помогут ему выбраться из нищеты, не забывая при этом обогощаться при любом удобном случае...

Гость
18 апр 2020 в 00:12

Да потому что ничего больше делать не умеют! Ставят машины свои во дворах,газят под окнами,ожидая клиентов-молодняк,такой же за рулем молодняк,иногда физиономии непробухавшихся мужиков в возрасте за рулем,курят выходя и не выходя из машины, и т.д.. Плевать им на все: юбер,яндекс - вообще маршрутки,в ситилайн,похоже,такая уня.Да я ими и не пользуюсь,но вижу,что отстой полный! Чего? Забастовки?! Живите в своих машинах - проснулись!!! ГАИ! Не пора ли заняться " уборкой" маршруток и такси в жилой зоне,то бишь во дворах?! Где должна стоять машина " такси" с определенным названием? Распустились напрочь! ХА! Забастовка у них! Да плевать на вас,хамов!!!

Фото пользователя
18 апр 2020 в 04:58

Нищие считают что такси это дорого)))))😂

Гость
18 апр 2020 в 07:48

Что то ругают таксистов, медиков, учителей. А Вы сами то кем работаете?! За Яндекс, не знаю, но Сити моб., когда конкретно с лейблом никогда машина грязной, прокуренной, воняющей едой и прочим не была. При этом когда увозила сына в аэропорт, машина была заказана до аэропорта и обратно, аэропорт встал без вылета по техническим причинам. Так за простой таксист денег во всю не взял. Доплатила где то руб. 200, т. к ушёл на отдых. Так все люди разные. А мог бы вовсю дурь взять. И в пять утра куда бежать?!

St pg
18 апр 2020 в 08:15

Умники и успешные люди, таксисты обычный простой народ, работяги. Совета у вас никто не спрашивал, где им работать и на кого учиться. Претензия была не к уменьшению пассажиропотока( и он имеет место быть), а снижение доплат и бонусов. Уважаемые успешные пассажиры, ваши поездки в 39 руб субсидировались яндексом. Сейчас доплаты упали. Вы можете с важным видом садиться в машину и говорить "вещи меня мразь", и обслуживать вас будет вонючий , неопрятный в грязной машине индеец. Он же "водитель и должен страдать". Получайте сервис, который заслужили.
Для меня такси было подработкой. Спасибо яше, что заставляет думать головой, мотивирует менять что-то в жизни

Гость
18 апр 2020 в 09:06

Такси было при СССР. Были таксопарки, рембазы, желтые Волги. И работа водителем такси была очень престижна и устроиться работать в таксопарк считалось большой удачей. Сейчас это обычные бомбилы, которые с остановок перешли под крыло агрегаторов. Раньше водитель такси, это профессионал с несколькими категориями в правах, сейчас это обычный частник с категорией В, и не всегда с опытом вождения. Про медкомиссии и проверку автомобиля перед выездом на линию я вообще молчу

Гость
18 апр 2020 в 10:03

Цены какие были такие и остались ,ребятки обнаглели я что должен не сидеть дома и кататься в такси чтоб они не бастовали байстуйте на здоровье вообще назло надо отказаться от поездок чтоб не выделывались.

Гость
18 апр 2020 в 15:49

Все напали на таксистов. Вы не знаете, что будет завтра. И где вы будете работать и подрабатывать. Это не лёгкий труд.