3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (366)
Серж
25 мая 2020 в 08:31

Хорошо, а где обещанные новые трамваи?

ОТВЕТИТЬ
got
25 мая 2020 в 07:57

как жаль что нам так и не удалось услышать начальника транспортного цеха

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 07:54

Город вырос в два раза территориально. Транспортная связь общественным транспортом уменьшилась в 10. А вернее почти отсутствует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:40

То есть это были фэйкньз про 500 автобусов? А почему ньюсмейкеры не наказаны за распространение фейковой информации и подрыв репутации губернатора?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 08:42

Автобусы он не обещал, их не будет. Хамам он тоже не обещал, но его строят. Как не обещал и ГОК. Сворачивай тогда всё, что не обещал, и домой.

Гость
25 мая 2020 в 08:22

А за фэйкньюс накажут сотрудников администрации? Придумали отмазку - не разобрались они,ага)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:23

Какие автобусы, все деньги потратили на новые тойоты Камри, понты дороже...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:00

Когда с маршрутов уберут грязные, ржпвын

ОТВЕТИТЬ

Это что за торги? Обещали 500, скинули до 350... а купили 66

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:33

Позорный транспорт в нашей деревне, позорище.... Посмотрите на автобусы 35 мпршрута, грязные, вонючие, в днище дыры, мазутные сиденья. Вы видели еще где-то такой хлам , который не скот возит, а людей. А про обкуренных водителях маршруток и говорить нечего. Едет и дорогу не видит, русского языка не знает вообще. Открывают ломом двери , которые открываются не на каждой остановке. Посадите наших парней, хватит смотреть на грязное и чумазое. Семьям нашим помогите, а не позволяйте увозить капитал . Задолбали автохозяйством, каковы сани, таковы и сами. Позорище для такого города, как обморозились и не видят. Вытряхнуть вас надо с этого хозяйства. Слов просто нет

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
25 мая 2020 в 09:08

Поддерживаю вопрос! Где общественный транспорт города Че?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТь
25 мая 2020 в 08:29

Ну так все же... Где автобусы то?

Гость
25 мая 2020 в 09:11

Хорошо, будем ждать. А где обещанные новые трамваи, троллейбусы и новое депо для электротранспорта в конце северо-запада или все опять не так поняли? Кстати, обещали ещё и рельсы отремонтировать на 700 млн рублей.

Гость
25 мая 2020 в 14:59

из всех обещаний только горячую воду отключают в срок

П. Мунтайкин
25 мая 2020 в 08:24

Понятно, что автобусов не будет, но перекрёстки то с рельсами, закатают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:02

Ну все ясно. ПЕРЕОБУЛИСЬ!

ОТВЕТИТЬ
Алекс
25 мая 2020 в 08:44

Надо развивать сеть трамваев, обновить трамвайный парк на современные, низкопольные. Обслуживание трамваев дешевле чем автобусов👍. и Рельсы вровень с автодорогой надо прокладывать😞. Прошу считать комментарий как обращение к Правительству ЧО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 09:18

Про 500 автобусов полный туман. Про иномарки спрятанные в лесу - понятно.Кругом обман.

Гость
25 мая 2020 в 09:16

"....Так вот, на самом деле, он такого не говорил ни разу. Надежда в сердцах челябинцев родилась из-за ошибки мэрии Челябинска...." А ну теперь всё ясно и понятно! Это тоже из той же серии про поднятие пенсионного возраста, т.к. "солнцеликий" тоже этого ни когда не обещал и не говорил.....Хороший ученик своего учителя....

Михаил
25 мая 2020 в 09:18

Смешно читать про срок эксплуатации в 7 лет когда у нас по городу до сих пор ездят троллейбусы и трамваи выпущенные в 70-х годах. Долбаное наше правительство - развалили весь общественный транспорт, да что говорить - всю страну.

ОТВЕТИТЬ
Даши Улымшвили
25 мая 2020 в 11:58

Получается, что не нужно читать сайт администрации Челябинска, потому что можно нарваться на фейк? Про 500 автобусов - фейк. Чуть позже, про "5D мега-шоу" Суслопарова "Снежная королева", которое по информации этого сайта было поддержано правительством Челябинской области, тоже фейк. И точно так же после скандала эту информацию удалили. А оно, как давно подмечено, было 2 раза (это только разы с широким общественным резонансом), то и будет 3 раз, с вероятностью 99,9 %.
До сих пор на сайте красуется информация, что главой Челябинска является Наталья Петровна Котова. Однако процедура, по которой она попала на этот пост, признана Верховным Судом незаконной. И что? Завтра ВС даст пояснение, что коль процедура незаконна, то и занятие должности незаконно. Будут подчищать сайт, избавлять его от фамилии Котова?
Хорошо ребята устроились)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:37

На данный момент в Челябинске в общей сложности получается порядка 138 единиц муниципальных автобусов (66 единиц из которых: новые автобусы МАЗ - 33 единицы и Лиаз - 33 единицы). Также отдельно есть музейный экскурсионный раритет ЛИАЗ-677М и ЛАЗ-695Н. По сути дела проблему с автобусами временно решили, купив новые, но количество подвижного состава не увеличилось. В 2011 году когда было 4 автобусных парка (Филиалы№1,2,3,4) автобусов было больше порядка 443 единицы (с межгородом на ЧМЗ).

ОТВЕТИТЬ
Житель
25 мая 2020 в 14:15

Я не понимаю, почему на разработку концепции требуется ещё один год? Ведь ещё в апреле 2019 года Текслер отклонил предыдущий проект концепции и поручил разработать новый. И откуда такой срок на разработку концепции - целый год. Авторы не имеют необходимой квалификации и 11 месяцев будут получать образование? Ясно же, что никто не будет целый год по 8 часов в день напряжённо думать о том, какой общественный транспорт должен быть в Челябинске. Из таких сроков следуем неизбежно одно: в течение года ничего не изменится, ибо никто не хочет ничего менять. А через год видно будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 09:16

Текслер ты мужик или кто? Отвечай за свои обещания!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:34

свыше 200 автобусов купленных при Тефтеле-Давыдове гниют в автопарке на Молодогвардейцев*3, под открытым небом, разукомплектованы, если автобус попал в дтп, ремонтировать его никто не будет, поставят к забору. Зажали 10000 рублей на лобовое стекло (для Скании), при этом на иномарки для начальников Администрации города деньги есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:01

А я хочу спросить ГДЕ АВТОБУСЫ горбатые из Магнитки, что не биты, не накрашены, которые Дубровский купил по "выгодной" для всех цене, вместе с ним за бугор убыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:14

Чтобы разработать транспортный маршрут Большой Челябинск необходимо для этого еще полгода и научный центр подключать ?? Вы серьезно ?

ОТВЕТИТЬ
Что стало с этой страной ?!
25 мая 2020 в 12:43

Сделайте велодорожки (не краской по тротуару, в реальные), процентов 20 народу летом на велики сядут !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 15:04

кидать нас нынешняя власть будет постоянно - и с пенсиями, и с автобусами, и с чистым воздухом...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 17:29

Есть у нас в Челябинске такая работа на жопе сидеть. Не протерли еще одно место, Вам смешно над людми, а мы когда-то за Вас голосовали, когда-то Вы ездили на этих же маршрутках.Как только добрались до кормушки и забыли какими были Вы. Но мы то Вас не забыли. Счас Теорему подавай, это ладно, Ваши заботы. Так из грязи и в князи, но как-то не для Вас. Деревню с Вас не вырубить топором, поэтому надеяться на Вас не надо. Пакуйте чемоданы скоро откроют Ваши курорты
.Противно наверное возвращаться обратно в свой город, как же Вы его не любите

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:58

Конечно, это мэрия во всем виновата. Так, Текслер, где 500 общанных автобусов? Где велодорожки? Нормальные, отделенные от тротуаров. Где вообще общественный транспорт? Где контроль за выбросами ЧЭМК и других заводов в черте города?

Гость
25 мая 2020 в 15:43

Зачем мэрии автобусы? Они на них не ездят. Камри то поинтереснее.

Гость
25 мая 2020 в 18:53

Очередной порожняк!(с)

ЯестьЯ
25 мая 2020 в 08:37

Много букв... Так автобусы то где? Текслер а?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:09

Мне в детстве обещали,что я буду жить при коммунизме,с кого спросить теперь,всю жизнь прождал...

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2020 в 08:39

Обещать не значит жениться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:49

74 и сейчас стирает комментарии. Хотят эту тему закрыть. Не выйдет. Автобусы были обещаны в офицальном источнике информации и конкретно 500, конкретно новых, конкретно к 21 году. Никаких опровержений этому не было, мало того, это было растиражировано во многих СМИ, а значит это было официальное обещание именно текслера. Если текслер к 1 января 21 года не выпустит на маршруты в городе 500 новых автобусов то пошел он лесом.
А то выяснится через год, что и самоизоляции никакой не было и документов он никаких на эту тему не подписывал (кстати документов нормальных с его подписью мы так и не видели. Помните в начале апреля скандал с той филькиной грамотой?). Это как обнимашки с аристовым заявит, что не было этого просто здоровался. Может хватит с нас этого?

ОТВЕТИТЬ
echo
25 мая 2020 в 11:06

Давайте так по всем обещаниям Текслера. Первый месяц он очень много обещал. Что сделано ? Пока только у ГОКа и Аристова все хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
25 мая 2020 в 18:43

По заказу Министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области до конца года научный центр ЮУРГУ разработает транспортную схему агломерации Большой Челябинск А как же концепция развития транспорта какой то Питерской шарашкиной конторы,перед самым изгнанием Фантомаса,которая напридумала выделенных полос,чтобы городской транспорт гонял как ветер в поле.Всё закончилась? И деньги по этому полю разлетелись,спросить то не с кого.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 11:22

Если он ничего не обещает, зачем он нам нужен? Кресло греть? Он уже год без толку просидел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 15:22

А в ответ на вопрос про троллейбусы первый заместитель министра транспорта Челябинской области А.С. Филиппов ответил, что троллейбусы закупать пока нельзя, потому что не отремонтированы трамвайные пути. Зачем троллейбусам трамвайные пути - он не разъяснил

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2020 в 22:34

КОМУ В НАШЕМ ГОРОДЕ ПРИНАДЛЕЖАТ МАРШРУТКИ? Ржавые, с грязными сиденьями и фанерным полом? Кому это выгодно?

ОТВЕТИТЬ
Алёша
26 мая 2020 в 06:21

Я каждый день пытаюсь поехать на 6 трамвае - это просто борьба... График трамвая как душа ляжет, отслеживаю глонасс (не на всех установлен, кстати) и сбои идут на 20 минут, вынуждая использовать джамшутмобильный транспорт. Если диспетчеру трамваев водители джамшуток платят, то он отрабатывает на все 100%, и это не отнять. Бедных три трамвая №6 маршрута на полуторомиллионный город- это что-то. Если трамваи будут ездить вне маршрута, то их вообще нужно убрать- только отпугиваете пассажира... и поставьте систему глонасс на все виды городского транспорта а не только для избранных

ОТВЕТИТЬ
Plumpy
25 мая 2020 в 09:21

Когда маршрутки прикроют ?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 мая 2020 в 12:02

Ответ на этот вопрос, как и на многие другие находится в окрестностях города Караганда.

Гость
25 мая 2020 в 13:27

А ржавые ПАЗы опять заполонили город. Как хорошо было в первые две недели "вируса". Это был шанс администрации города избавить Челябинск от этого хлама. Но видимо кому то это не нужно.

пресс-секретарь
25 мая 2020 в 13:45

В 90х ещё ходили Икарусы гармошки до деревень Сосновского района (Муслюмово, Солнечный, Рощино, с/х Нива и т.д.) На 113 до Шигаево ходили гармошки через каждые 15 минут! Сейчас до многих деревень 1 раз ржавая джамшутка без расписания ходит.

Гость
25 мая 2020 в 14:41

74.ru Вы реально красавчики! Благодаря, этой статье мы поняли, что Текслер реально честный.. Ну, чтоб нам Челябинцам в этом убедиться, может Вы еще проведете разбор обещаний Тексоера, который он давал Путину на встрече.. Там и экология, и сельское хозяйство, и дорожное хозяйство. Пусть и Президент убедиться в честности Текслера, а то вдруг и Путин не то услышал, как и мы..

Гость
25 мая 2020 в 14:59

в общем посыл понятен "вам никто ничего не обещал. вам показалось, мучайтесь дальше в маршрутках, нам наплевать"

Гость
25 мая 2020 в 20:13

Таки не понятно - Где 500 автобусов ? Деньги профукали на камри ?

антон
25 мая 2020 в 09:33

Концепцию до конца года?! что там глобального ,что институт год разрабатывать будет? Кормят одними обещаниями ,планами,концепциями ,разработками ,а воз и ныне там!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:22

А в Долгодеревенское автобус не надо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 09:34

И Текслер омазали и мэрия отмазалась. Будем и дальше держаться, как завещал Медведев Дима.

echo
25 мая 2020 в 11:08

такой Текслер нам не нужен

Гость
25 мая 2020 в 11:35

Я вот не пойму. Почему автобусы закупают из бюджета, а владеет этими автобусами какое то ООО?? И деньги за проезд уходят не в бюджет, а в ООО? Так если эти самые организации обеспечивают пассажироперевозки в городе, так пусть они и покупают новые автобусы. А то получается мы (налогоплательщики) покупаем эти автобусы и дарим их.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2020 в 08:04

так и хочется сказать "ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КАК ВСЕГДА "

Александр
25 мая 2020 в 09:37

Надо менять рельсы трамваев, если мы хотим сохранить этот вид танспорта. На улице Блюхера они просели, образовался большой стык и колеса разбивают плитку. Основание рельсов надо усиливать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 16:53

""правительство Челябинской области готово закупить 350 автобусов большого класса ""
режим повышенной готовности правительства

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 17:44

Не 500 и не 350, а 800 которые обещал Дубровский и Текслер?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:38

Где публикуются рейтинг данных "господ"?

Лёва
25 мая 2020 в 09:59

Нечего не понятно, но очень интересно ! А где хоть какие то новые автобусы то ?

666
25 мая 2020 в 15:22

Так сразу было понятно, прислали заслоного казачка для подержанния вертикали власти вот и ответ.

гость
25 мая 2020 в 15:48

А, ну понятно. "В общем-то мы вам ничего и не обещали", а значит всё нормально

Гость
25 мая 2020 в 16:09

Шапито! У этих партиецев, всегда кто-то не до понял, не верно истолковал - они молодцы, а нас за недоразвитых держат.

гость
25 мая 2020 в 16:09

А где новая машина за 10 миллионов для обработки улиц от вируса? Что-то ее не видно на улицах города..Или уже прихватизировали миллионы...

Валентина.
25 мая 2020 в 17:33

Гадюшники там просто с линий не убрать,это бизнес выгодный,так что катайтесь на маршрутках еще лет пять.

Гость
25 мая 2020 в 22:49

Фотка классная - жизнь у губера Удалась!!!! И на фига ему ваши 500 автобусов! На ржавых пазиках катайтесь.

Фото пользователя
26 мая 2020 в 06:29

я так и не поняла, где 500 автобусов?

Гость
25 мая 2020 в 10:28

Короче никто ничего не обещал, народ сам виноват, не так понял. Поэтому пазики - наше всё на следующие 10 лет.

ОТВЕТИТЬ
Ника
25 мая 2020 в 11:02

Где 18 автобус???? Город миллионик, а транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ отсутствует! Давайте разбираться, кто имеет деньги с маршрутной сети, почему продали Челябинску бу магнитогорские автобусы и когда это все закончится?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:54

Голосовавшие за это трепло, не жалеете о своем выборе?

ОТВЕТИТЬ
Дикий кот
25 мая 2020 в 10:42

А почему новые автобусы купленные городом были отданы ооо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:17

Поменяйте , тайоты на автобусы.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливый
25 мая 2020 в 09:43

Олёша, я таки не понял, будут 500 новеньких автобусов или уже нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:05

Вообщем всё ясно. Опять недослышали, не так поняли и т.п. Ждать нечего!

25 мая 2020 в 10:30

Обидно за город, по которому ползают развалюхи

Гость
25 мая 2020 в 09:22

ОК. Где обещанные текслером 350 новых автобусов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:43

А как же драмваи с дролебусамт?! Дролебусы-то совсем жуткие... А Пазики вапще ЖЕСТЬ - ржавые убитые корыта на колёсиках, которые умудряются ездить ещё и боком!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 12:16

Что я буду вспоминать с отвращением этот город,так это маршрутки и людей,курящих повсюду, от них спасения нет нигде

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 23:05

А почему сам Текслер не отвечает, где автобусы, которые он обещал? Общаться с людьми, отвечать на вопросы своих избирателей - выше твоего достоинства? Бла - бла - бла.
Трепло и жалкий лжец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:56

Управление транспорта пишет в условиях конкурсов о машинах не старше 5 лет, по факту на маршрутах ездят развалюхи 2008-2015 годов. Пример, маршрут 66, который обслуживают ржавые пазики.

Гость
25 мая 2020 в 08:52

74 и сейчас стирает комментарии. Хотят эту тему закрыть. Не выйдет. Автобусы были обещаны в офицальном источнике информации и конкретно 500, конкретно новых, конкретно к 21 году. Никаких опровержений этому не было, мало того, это было растиражировано во многих СМИ, а значит это было официальное обещание именно текслера. Если текслер к 1 января 21 года не выпустит на маршруты в городе 500 новых автобусов то пошел он лесом.
А тo выяснится через год, что и самоизоляции никакой не было и документов он никаких на эту тему не подписывал (кстати документов нормальных с его подписью мы так и не видели. Помните в начале апреля скандал с той филькиной грамотой?). Это как обнимашки с аристовым заявит, что не было этого просто здоровался. Может хватит с нас этого?

ОТВЕТИТЬ
надежда
25 мая 2020 в 14:56

Новые трамваи в Московской областе. В челябинске ходит один новый трамвай по 3 маршруту, а в МО все такие.

ОТВЕТИТЬ
к-442
25 мая 2020 в 21:04

70% процентов Текслер на выборах набрал.Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:52

аааа...так мы эту фишку уже знаем...То есть, нам 500 автобусов как бы пообещали, но на самом деле не обещали....так же мы на самоизоляции как бы не работали, а на самом деле работали...и без масок как бы не ходили, а вообще-то ходили.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:38

Выяснили, что пресс-служба челябинской мерии публикует фейк-ньюс, хорошо, что раскрутили историю. Боюсь, что при ближайшем рассмотрении громких заявлений мерии, правительства области, губернатора, министров, президента, окажется, что это сплошные фейки. Хотя почему боюсь, я уже привык, также, как и вы.

Гость
25 мая 2020 в 15:47

трамваи тоже обещали, где?

Гость
25 мая 2020 в 16:23

Напомнило армянское радио:

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Гость
25 мая 2020 в 18:09

Хорошо, не обещал автобусы, трамваи точно обещал. Балоблка он как Пу, может только "указы" и "обещать", еще на контроль брать, только на все плевать, делает только свои дела. Укрупнил Ашинскую больницу, все мед.учреждения района под одну крышу, молодец! А кто и как врачей и пациентов возит в райцентр? Ни как. Вот ответ. Болеешь? Умри или сам езжай. Так и с парком, и дорогами, и с саммитом, и с частным бизнесом - лишь бы ляпнуть, и все на самотёк...

Гость
26 мая 2020 в 01:47

Заегозили врушки, как жареным запахло. Где обещанный нормальный общественный транспорт? Одни гнилые пазики да дикие джамшутки.

Гость
26 мая 2020 в 08:43

Я понимаю одно- ничего в этом городе не изменится, всегда найдутся оправдания, что кто-то недопонял, кто-то не досмотрел недослышал и тд. Смог в городе как был так и остался, транспорт весь убитый, социалку развалили теперь можно сказать до конца - здравствуй средневековье! Мы не развиваемся уже много лет от слова совсем.

Алексей
26 мая 2020 в 09:38

Приписки и очковтирательство-главная движущая сила больных депутатизмом и чиновьетизмом

Гость
25 мая 2020 в 09:31

Т.е. 500 автобусов Челябинску не нужны? Да вы подрываете устои современного урбанизма и блогерства. А если все таки нужны то где они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:36

Некогда решать ваши транспортные проблемы, контингент г. Челябинска.
Большие проблемы с "ПРАЙМЕРИЗ". Заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации и Председатель партии «Единая Россия» - оба двое , ножками топают !

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 10:47

что у него со зрением - на колчаковских фронтах зрение потерял?

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
25 мая 2020 в 10:07

Из статьи не понятно одно .... Где в Итоге 500 новых автобусов Текстер ?

ОТВЕТИТЬ
Кац предлагал сдаться
25 мая 2020 в 09:52

Ой! А чего это вечерку заскриншотили, а про себя скромно умолчали - сами же первыми опубликовали этот бред, правда через пару часов поправили. И не читатели пишут, а один единственный ТРОЛЛЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2020 в 08:36

Кто голосовал?

Аноним
25 мая 2020 в 11:10

Видимо, там же, где и ТОЙОТЫ КАМРИ, более 50 шт.)))

Станция Таянды
25 мая 2020 в 11:26

А где новая жизнь городов и сел???