Очевидно, что проблема не в трамваях.
Проблема в трамвайных путях, которые надо перестелить
под низкопольные трамваи - опыт всех городов, их эксплуатирующих.
Купить, чтобы купить, можно - но в чём смысл?
Это как бы авиакомпания купила новый самолёт, а по подлёту к базовому
аэропорту выяснилось, что взлётно-посадочная полоса не позволяет
принимать эти типы самолётов.
Гость
9 июня 2020, 09:56
поручить разработку трамвая рогозину из роскосмоса правда за что он не берется получается батут.
Гость
9 июня 2020, 10:12
У нас свой производитель есть.
Его трамваи вроде чуть-ли не заграницу покупают.
Однако челябинская область их никогда не покупает.
Видимо в ростехе откаты жирные. А в Каслях принципиальные люди.
Гость
9 июня 2020, 10:13
При батюшке Николае 120 лет назад Транссиб строили по 100-120 верст в год. А в 21 веке отремонтировать пути в Челябинске - глобальная проблема. Жаль что нет уже тех инженеров а сейчас только маркетологи да юристы
Гость
9 июня 2020, 10:27
"Рекомендации и замечания по результатам эксплуатации переданы предприятию «УралТрансМаш»..."
А «УралТрансМаш», в свою очередь, никаких рекомендаций не передавал?! А если точнее, всего одну - РЕЛЬСЫ сначала в порядок приведите, а потом уж на современные трамваи заглядывайтесь.
Гость
9 июня 2020, 09:59
Сгнила Рассеюшка, даже трамвай сделать и запустить не можем, пути поменять тоже никак, раньше транссиб и бам на тысячи километров строили
Гость
9 июня 2020, 10:10
Сейчас в России не могут сделать ни ракету, ни самолет, ни танк, ни подводную лодку. Авария на аварии, как информацию не прячут. Только мультяшные ракеты летают без аварий.))Весь мир хохочет. Что уж тут про трамвай говорить...
Гость
9 июня 2020, 10:46
Какие положительные отзывы об эргономических качествах? Вы сами в нём были, в этом стукнутом трамвае? Когда ты пробираешься по узенькому проходу, а кругом сиденья на подиумах, о которые в любое слякотное время ты пачкаешь сапоги или брюки. На сами подиумы не залезть, такие они высокие! Там, где стоят одиночные сидения на возвышениях, нет поручней! Что сидячих, что стоячих мест очень мало! Вопит при каждом открывании и закрывании дверей, так что устаешь уже после 5-ой остановки это слушать. Ужас, а не трамвай!
Гость
9 июня 2020, 11:22
Был свой отличный завод в Усть-Катаве. Куда все делось? Туда же на верное куда и трубы при своем трубопрокатном заводе.
Гость
9 июня 2020, 11:00
Опять кинулись на дешевку, вроде бы и обязательства выполняют, да всё как то криво. А на самом деле, почему наши то Усть -Катавские не закупают?
Гость
9 июня 2020, 11:24
Пора лошадей перед вагонами запрягать, как в старину
Гость
9 июня 2020, 11:20
Челябинцы,скинемся смс-ками и Алешеньку вернем на этом трамвае Норильску,там сейчас очень нужны выздоровевшие рабочие руки...
Гость
9 июня 2020, 10:21
если поднять налог на авто до 100 000 год, то хватит на 500 новых автобусов.
Гость
9 июня 2020, 16:20
Положительные отзывы пассажиров, ну-ну.
Гость
9 июня 2020, 11:17
По всему городу рельсы кривые, шпалы гнилые, стрелки ломиками переводят. О какие новых трамваях идёт речь? У троллейбусных проводов стрелки старые, провода провисают. Смех один, а не электроранспорт. А ведь совсем недавно Котова и Текслер обещали новое депо построить в конце сз, а в итоге что сделано - сегодня ночью шпалы поменя ли на проспекте победы частично (десять шпал гнилых - две новые) 😂😂😂
Гость
9 июня 2020, 11:18
Скоро трамваи между стыками колесами будут проваливаться. 😂😂😂
Гость
9 июня 2020, 13:37
Комитет НАСА вернул корабль Крю Драгон производителю на доработки
Гость
9 июня 2020, 14:20
В УралТрансМаше похоже поняли, что челябинские чиновники не собираются ничего покупать))
Гость
10 июня 2020, 09:49
В Питере распрекрасно такие трамваи ездят. А тут все на обувь пеняем, не замечая что попа кривая.
Гость
10 июня 2020, 17:52
вагоны уквз лучше свердловских копий Татры
Гость
9 июня 2020, 23:47
будем откровенны... челябинцам наплевать на свои трамвайные пути менять и обслуживать и лень и дорого....дешевле обвинить в непригодности сами трамваи
Гость
9 июня 2020, 11:26
оставить только 3 маршрут и то пустить экспрессом через три остановки, остальные на металлом сдать. Развивать нужно электробусы!!
Сейчас-6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
747мм 93%Современный трамвай сняли с линии в Челябинске и вернули производителю