21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
11 июн 2020 в 16:52

Давайте, нытики. Доставайте свои калькуляторы и в бой. Сколько там опять у вас из кармана вынули?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 16:57

А чудо противоковидный монстр аэродромный где? сдох?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 16:59

Осталось только найти скверы и парки для пылесосения. На город-миллионник 1 более-менее большой парк (Гагарина), почему о нем говорят во множественном числе? Остальные псевдо-скверы и парки - кладбища изуродованных деревьев и прибежище всевозможных ларьков.

ОТВЕТИТЬ
Vic_
11 июн 2020 в 17:17

"щётки" будут чистить захолустья Ленинского, ЧМЗ , ЧТЗ ?
или тока центральные дворы уважаемых людей, элитные дворы с заборами закрывающие себя от вездеСущего быдла, Да?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:19

Такие аппараты нужно на ЧТЗ производить и в Москву продавать

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:20

Такие аппараты нужно на ЧТЗ делать и в Москву продавать

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2020 в 17:29

Деньги выдал Текслер, потому что из городской казны уже украдено вообще всё?

Я-свидетель,шо случилось?
11 июн 2020 в 17:36

А где 500 обещанных миниустановок при каждом парке и сквере по прессованию этой пыли в брикеты и дальнейшему использованию этих брикетов в зимний отопительных сезон для снижения тарификации

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:42

В сквере у Виктории на всех газонах сорняки выше метра. Фонтан неработающий. Пылесосы не помогут, когда нет хозяина в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 17:52

Я не вижу, а где оно пыль засасывает? Вроде крутит двумя щётками, пылит во все стороны просто... =)

ОТВЕТИТЬ
Адвокат
11 июн 2020 в 18:06

А через месяц как трамваи куда нибудь увезут

Гость
11 июн 2020 в 18:28

Это очень хорошо.

Гость
11 июн 2020 в 18:48

Сограждане, а цены на эти курганские балалайки вас не смущают?

ОТВЕТИТЬ
Социолог
11 июн 2020 в 19:48

Опять "...итарян" !
Откуда вы лезете ?! Кто вас привечает в России ?!

Гость
11 июн 2020 в 19:50

К каждому комбайну по десять дворников мусор из под лавочек выметать , в парке у Виктории посадили 10 деревьев - половина на ладан дышат , если совсем не померли . Вопрос - сколько обошлось 1 дерево и остальные погибающие ? Просто хороших дворников с хорошей зарплатой и всё будет блестеть .

ОТВЕТИТЬ
Кот Бегемот
11 июн 2020 в 20:04

Мхитарян Виген Граайрович - вы биографию загуглите его) Директора 92г.р. ))) Вот и будет вам ответ на все вопросы о поставках этих чудо машин) и чудо муп конторе об уборке скверов. Заодно и посмотрите кто контракты выиграл на ремонт дорог) ООО «Дорстройтех-лизинг» Аракелян А. Э.; ООО «Нижавтодорстрой» Петросян У. Г.; ООО ТПК «ЯКК»Колозян Н. Г.. Ну собственно все эти подрядчики пришли после избрания губернатора с Тюмени) А там как мы знаем диаспора очень крепка армянская, да и товарищ нынешний глава города при команде Юревича был) который так же с этой диаспорой дружил) вот так, товарищи. Я толерантен к любым национальностям) но поверьте у нас в области своих дорожников хватает. А теперь они без работы сидят( и рублики деревянные идут не в ту казну, а за бугор.

ОТВЕТИТЬ
ноу хау
11 июн 2020 в 20:42

Давыдова, Дубровского, Тефтелева, Елистратова вооружить ШВАБРАМИ мести проспект Ленина!

ОТВЕТИТЬ
Прокуратура
11 июн 2020 в 20:51

Вопрос? а где можно найти эту фирму в Челябинске? если она числется в Казани? и где ее место нахождения?

Артем Пушкарев
11 июн 2020 в 21:05

у меня разрыв мозга....такая машина с завода стоит 4 ляма...КАК они так подорожала,пока из Кургана до челябинска доехала? Вот завтра можно поехать и купить такую за 4 ляма с небольшим и еще скидку дадут,если возьмешь не одну а несколько....Кран 40 тонник 4-5 лямов стоит,фронтальный 5 тонный погрузчик-примерно так же,а пылесос на шасси мотоцикла стоит 8? мама моя родная......

ОТВЕТИТЬ
Татьяна - коренная челябинка
11 июн 2020 в 21:14

Сколько же у нас МУПов с сомнительным функционалом! И у каждого - штат, директор, замы, все дела... Раздербанили одно общее городское хозяйство на кусочки, присосались и живут-не тужат. Одни обстановки "обслуживают", другие киоски сносят, третьи привокзальной площадью рулят... А на деле - пустота. Тёплые местечки для своих.

ОТВЕТИТЬ
Артем Пушкарев
11 июн 2020 в 21:17

сегодня админы в ударе-цена этому пылесосу-максимум 4 ляма,покупают за 8 спросил где прокуратура - трут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2020 в 23:22

Всё, показали, можете обратно на завод тащить эти пылесосики. Денежки то отмыли на типа "покупке", а на самом деле "лизинге".

Антон
11 июн 2020 в 23:59

Поздравляю, хотя бы в этом приняли правильное решение.
Нужно больше подобных пылесосов чтобы город был чище.

12 июн 2020 в 00:04

Все нарушения происходят из-за отсутствия выборности населением мэра города и навязывание со стороны губернатора, цель которых - очередной распил бюджетных средств города-миллионника...Вся эта чудо-техника не вписывается в понятие эффективного расходования бюджетных средств и лишний раз показывает неадекватность управления требованиям по содержанию муниципалитетов...

В. Мудайкин
12 июн 2020 в 00:11

Мхитарян- хороший руководител. Всем даёт и распиратор и маску и метлу. Также и даёт похмелиться , но только почте того, как подметем парк Пушкина и все бычки соберём. Как И. Клейн проверит, что все чисто, так даёт нам 250 рублей. Мы всегда у него на коттедже сорняки полоем, также и землю таскаем, хороший руководств!

Гость
12 июн 2020 в 00:50

Как магнитогорские крысы свалили, так дело пошло.

Иииигооорь
12 июн 2020 в 01:25

В Екатеренбуге обьявление есть, цена этого нового пылесоса 4млн 500тыс рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2020 в 08:37

а пыль куда девается? Куда водитель ее сбрасывает? Неужели за город везет?А Ветер ее снова по городу распределит

Гость
12 июн 2020 в 08:39

По заголовку сразу и обьяснение, почему они закуплены в 2 раза дороже.

Гость
12 июн 2020 в 08:41

Главная цель покупки не пыль сосать, а бюджет. Чудо в щетках.

Гость
12 июн 2020 в 09:46

Тротуары по Захаренко никто не убирает, все в битых стеклах, руки бы поотрыватьтем,кто тротуары делал, ноги все переломать можно, пока жо экопарка дойдешь, там тоже пыль,какой дурак там насыпал щебенку на дорогу?! Так положите там плитку,доделайте до конца свою работу! Деньги то ,небось, получили.

Гость
12 июн 2020 в 09:48

Страшно и противно стало в этом Ч. жить, скорее бы уже границы открыли.

Гость
14 июн 2020 в 07:34

А у нас личный, такой пылесос в городе Копейск. Стоит во дворе и не какой администрации нахрен не нужен. Не можем выиграть тендер на уборку тротуаров. Никому убирать город не надо.