RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

зап.

741мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,20
EUR 96,67
Дороги и транспорт В Челябинск пригнали синие маршрутки из Подмосковья

В Челябинск пригнали синие маршрутки из Подмосковья

Рассказываем, чем они отличаются от прежних и когда выйдут на линию

Автобусы в течение двух недель будут проходить техобслуживание, а затем выйдут на маршруты | Источник: Сергей ВербовскийАвтобусы в течение двух недель будут проходить техобслуживание, а затем выйдут на маршруты | Источник: Сергей Вербовский
Автобусы в течение двух недель будут проходить техобслуживание, а затем выйдут на маршруты
Источник:
Сергей Вербовский

В Челябинск пригнали новые маршрутки синего цвета. Как сообщил 74.RU директор ООО «Консул» Сергей Вербовский, автобусы обновили, чтобы улучшить экологию в городе. На линию они выйдут через две недели.

Видео: Сергей Вербовский

— У нас была встреча с губернатором, на которой он попросил обновить подвижной состав, — напомнил Сергей Вербовский. — Вчера, 14 июня, мы пригнали 21 автобус 2019 года выпуска из Подмосковья — Тверской области. Дальнейшее обновление будет зависеть от планов властей.

Руководитель компании-перевозчика заверил, что новые автобусы отвечают экологическим требованиям, имеют низкий пол и комфортны для инвалидов, салоны оборудованы видеокамерами и электронными табло. В маршрутках 23 сидячих места, они работают на дизтопливе, но предприниматель рассматривает возможность переоборудовать транспорт на метан.

Так как дорога была долгая, автобусам предстоит пройти техническое обслуживание. Их планируют вывести на линию в начале июля на все семь маршрутов ООО «Консул»: № 30, 46, 75, 92, 102, 112 и 218.

В октябре прошлого года автобусы средней вместимости — зелёные ПАЗы «Вектор» — начали работать на маршруте № 3 «Завод Станкомаш — ЧВВАКУШ».

А вот ответ на самый популярный комментарий-вопрос на 74.RU «Текслер, где 500 новых автобусов?».

Есть информация об обновлении общественного транспорта в Челябинске? Хотите рассказать о проблемах в работе автобусов, троллейбусов, трамваев или маршруток? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
182
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
35 дней бесплатного доступа к подписке Иви для новых пользователей
До 1 октября, 2026
Скидка 35% на первый заказ в Магнит ЭкспрессСкидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
Скидка 35% на первый заказ в Магнит Экспресс
До 30 сентября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Все промокоды