RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
56 комментариев к публикации

На новые автобусы для Челябинска потратят деньги из резервного фонда

23 июня 2020, 18:36
Значит Тепслер перед выборами про 500 автобусов назвездел, такой губернатор мне не нужен.
23 июня 2020, 17:32
Странно конечно автобус стоит 13 млн, это 50 шт. ну да ладно. На самом деле автобусы это очень хорошо!А автобусы двигающие по выделенным полосам это просто замечательно, я уж не говорю про Метро...это просто космос для Челябинска. На этой неделе остался без машин, сдал в ремонт после ДТП. Езжу сейчас на маршрутке и был бы раз ездить на хороших автобусах который бы ездили по выделенным полосам.Машина бы стояла у работы, так как для работы она мне необходима, в пятницу вечером ехал бы за рулем домой, а в понедельник утром за рулем на работу, в остальные дни на общественном. До работы мне 15 км, это грубо 1.5 литра или 65 рублей, в сутки 130 рублей, на маршрутке 50 руб. экономия в сутки 80 в неделю 320 руб и 120 км. в год около 15 тыс. и 5500 км экономии в пробеге, 15 тыс. это стоимость ТО для машины, или 3 месяца оплаты жкх в отопительный сезон!Авто ездит меньше, реже ТО, меньше износ и амортизация, тоже экономия!Но к сожалению альтернативы комфортному авто - комфортный общественный транспорт в Челябинске нет и наверно не будет...а ездить на пазике такое себе удовольствие тем более зимой :(
Гость
23 июня 2020, 18:06
За два года - 34 автобуса, это получается оставшиеся 466 - за 27 лет, такими темпами?
Гость
23 июня 2020, 23:05
Да когда же все эти губеры врать то перестанут? Врут врут и не стесняются. Наворуют и за бугор.А Путин им ордена вешает.
Гость
23 июня 2020, 17:14
А куда дели деньги предназначенные на обновление ГТ?
Гость
23 июня 2020, 16:50
для кунашака закупите пару трамваев
Гость
23 июня 2020, 19:59
нудно конфисковать наварованное у Тефтелева и на эти деньги ремонтировать сломанные автобусв
Гость
23 июня 2020, 16:40
Конкретной даты опять нет?
Гость
23 июня 2020, 16:33
"Речь идёт о приобретении нового современного вагона, который установят на капитально отремонтированную ходовую часть." Всмысле???? Опять Б/У после ремонта?
Гость
23 июня 2020, 16:30
Нерезервный уже разворовали?
Гость
23 июня 2020, 16:39
Что, опять?
Гость
23 июня 2020, 16:52
Тошно от того что происходит
Гость
23 июня 2020, 18:54
А почему для столицы только автобусы??? Почему электротрансорт опять в пролёте?
Гость
23 июня 2020, 22:01
А при Петре Ивановиче Сумине троллейбусы были в почёте! Он купил напоследок 50 новых троллейбусов ЛиАЗ, спасибо ему огромное. Всегда его будем помнить!
Гость
23 июня 2020, 23:08
Ну а когда доедут автобусы которые уже купил Дубровский?
Гость
23 июня 2020, 17:54
Значит в Златоусте и в Магнитогорске трамвайные пути в хорошем состоянии - по ним могут новые трамваи кататься, в Миассе троллейбусная сеть тоже отличная. А вот в Челябинске ни новые трамваи не могут по путям ездить, ни новые троллейбусы не нужны. Баба Котя, посмотри, в троллейбусах сквозная ржавчина пола, дверей, крыши у трамваев текут и окна в дождь. Но, нет, в Челябинск мы купим 33 новых автобуса на солярке и поставим на 64 маршрут с интервалом 3 минуты.
Гость
23 июня 2020, 17:08
Понадобились деньги , прачечная заработала .
Гость
23 июня 2020, 16:29
А где остальные 466 шт?500-34=466 они где?
Гость
23 июня 2020, 17:58
Когда уже начнется строительство нового депо для электротранспорта в конце северо-запада, когда уже отремонтируют рельсы, скоро трамваи в стыки колесами проваливаться начнут, скоро середина лета, рельсы в снег будут ремонтировать или опять сказки для населения. 1 июля президенту на бюллетене напишу про трамваи и троллейбусы в Челябинске. Пусть почитает.
Гость
23 июня 2020, 21:42
Новый агон на капитально отремонтированное ходовое оборудование . Это как старой лошади золотые зубы . Голь на выдумки хитра .
Гость
23 июня 2020, 16:27
Новое уголовное дело?
Гость
23 июня 2020, 16:27
Все скинули на хамам.
Гость
23 июня 2020, 17:23
А ремонт путей и новые трамваи для Челябинска???? Текслер прокатись в трамвае инв.№2048 зимой! Или 2005 (рыжик). А ну да, его же зимой не выгоняют, берегут, и пассажирам лапшу вешают, что, типа, что-то сломалось, но как было замечено, ломается это что-то как раз под зимний сезон, а ближе к лету чудесным образом чинится (и так уже несколько лет).
Гость
23 июня 2020, 18:01
Автобусы для Челябинска тоже будут новыми с капитально отремонтированной ходовой частью или как?
Гость
23 июня 2020, 19:02
Новые??? Или отремонтированные старые????
Гость
23 июня 2020, 19:09
Сначала надо обеспечить новым транспортом областной центр, а потом окраины...
Гость
23 июня 2020, 23:09
Походу судьба у челябинцев такая, старте от питирцев и москвичей донашивать и платить как за новое.
Гость
23 июня 2020, 23:43
Да ничего не найдут. Проще спасибо, причину найдут, это же лимоны, а что по мельче придадут огласке. Мы что первый день живём и видим это хамство, да ещё и одобряем.
Гость
24 июня 2020, 07:57
Хватит врать уже,все разворовали уже.
Гость
23 июня 2020, 16:33
500-34=466 АВТОБУСА. Хорошо, Алексей Леонидович, обещания ОЧЕНЬ ПОТИХОНЬКУ выполняются)))
Гость
23 июня 2020, 17:25
А будет это так - чинари, совместно с поставщиками этого барахла вымутят коммерческие предложения с ценой, как у новых космических кораблей, с учетом всех интересов, и наличия (суммы) денег на статье бюджета! Потом они закупят это барахло, по факту поставки оплатят по счетам, разделили потоки, сараи в стойло- вот мол КСП, проверяй, все в наличии, новьё, муха не сидела, а вы, родные жители, катайтесь, наслаждайтесь!
Гость
23 июня 2020, 21:59
Нужно купить троллейбусы в Магнитку и Златоуст, а трамваи в Миасс!!!
Гость
23 июня 2020, 21:59
Да ладно???? Неужели 500. муниципальных автобусов приедут. Всё.Тогда конец света!!!
Гость
24 июня 2020, 09:36
Нужен электротранспорт!
Гость
24 июня 2020, 10:41
За годы путинской стабильности для города купили один трамвай. Только не надо говорить, что он не при чем. И морковник, и давильщик, и позвоните в инстаграм, его креатуры.
Гость
24 июня 2020, 15:33
большие автобусы-прошлый век.в данное время нужны бусы средней вместимости,это вам даже студент на калькуляторе докажет.
Гость
24 июня 2020, 19:17
На деньги из резервного фонда региона купят 34 новых больших автобусА на экологически чистом топливе. 34 АВТОБУСА! Не автобусов... Двоечники...
Гость
25 июня 2020, 00:15
Все таки молодец тот человек, который постоянно спрашивал про 500 новых низкопольных автобусов, обещанные присланным. Выбил так сказать 34!
Гость
25 июня 2020, 11:20
А экологичным электротранстпортом в областном центре губернатор заняться не хочет?