Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мне не надо каких-то излишеств»: московский пиарщик разнёс в пух и прах сервис в челябинском аэропорту»

Вернуться к публикации
Все комментарии230
Гость
24 июня 2020 в 20:08

Назвали именем великого человека такое убожество.
Не имя делает аэропорт Аэропортом а люди. Какие хозяева такое и хозяйство.

Гость
24 июня 2020 в 20:00

Я бы на месте Текслера штраф на полмиллиарда выставил аэропорту, тогда может и сервис поменяется

Алексей Агуреев, автор комментария
24 июня 2020 в 19:55

Всё изложенное - правда. Поправку хочу внести только одну: я - москвич, но я не московский пиарщик. Я - пиарщик промпредприятий. За последник 15 лет работал в Тольятти, Самаре, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Кривом Роге, а сейчас живу и работаю в Темиртау (Казахстан).

Добрый заяц
24 июня 2020 в 19:08

И этот еропорт Игорь-Баландино готов принять саммиты ШОСоБРИКСа?
Губернатор, этот камень - в ваш хамам!

Гость
24 июня 2020 в 21:04

Как пример, летел еще в период эпидемии из Домодедово. Там в автобусах разметка, загрузка не более 15 человек в автобус. Здесь...ехать 2 минуты от трапа, всех набили в два автобуса, никакой разметки ничего. Затем узкий проход по вертлявым коридорам, и затем ожидание багажа 40 минут (других рейсов не было). Вот и откуда цифры по заболевшим, ума не приложу. А эскалатор там еще в январе не работал. Наверно из-за короновируса, который тогда в Китае бушевал.

Елена
24 июня 2020 в 19:06

Полностью согласна с автором. Особенно в том, что не отвечают на обращения!

24 июня 2020 в 19:59

Аэропорт построили отвратительный. Старый как то даже уютнее был. Что с вентиляцией и кондиционерами?Задохнуться можно. Экономят на всём.

Гость
24 июня 2020 в 20:01

Как был Баландино, так и остался Баландино. Нужно было аэропорт в новом месте строить, с другим персоналом

Гость
24 июня 2020 в 20:09

ЭроПОРТ им. Тэхлера

Гость
24 июня 2020 в 20:34

Тихий ужас, конечно. В зале вылета - полный швах, какие -то «бусики- трусики» сплошные. Кто это покупает, непонятно. А, как сельди в бочке, катиться в этом автобусе до трапа самолёта , по мне тоже - ненормально. Всегда вспоминается: утро, час пик, молодость и 64 автобус.

Гость
24 июня 2020 в 21:31

Я полностью согласна с автором! Построили новый аэропотрт, а хозяева - колхозники... понятно, что это дорого, но ведь надо что то делать, надо как то вытаскивать Челябинск из ямы, аэропорт - ворота города, его лицо... сделайте что то с ним достойное! Пожалуйста!

ворчун
24 июня 2020 в 20:54

Это срамота для города,позорище,каково потом услышать мнения о Челябинске.Хотя чему удивляться.увы.в городе нет Хозяина.

Гость
24 июня 2020 в 19:57

Разворот Текслера в лучшем виде))

Гость
24 июня 2020 в 20:08

Аэропорт плохой, с плохой логистикой. Багаж можно прождать час, даже если только один рейс обслуживается.

Гость
24 июня 2020 в 20:02

колхозный аэропорт. годится только чтобы один раз воспользоваться - СВАЛИТЬ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В БЛАГОПОЛУЧНЫЕ РЕГИОНЫ (ДЕРБЕНТ, АСТРАХАНЬ, МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ)

Лариса
24 июня 2020 в 20:00

Нужно внести поправку о проституции. И всё!

GUEST
24 июня 2020 в 18:53

Наш сервис бессмысленный и беспощадный, вобрал в себя все худшее от советских времен и приобрел западный лоск зарплат выских чиновников и аэропортов за гос бюджет. Но по факту - мышление динозавров сервисной индустрии. Поэтому и живем в ожидании очередного издевательства и подвоха ото всюду..

Гость
24 июня 2020 в 19:15

Уральские авиалинии кинули массово людей на деньги, напишите статью об этом.

Гость
24 июня 2020 в 21:07

Это не аэропорт, а идиотский пластиковый сарай

Голова
24 июня 2020 в 20:09

Игорь, ну как же так??

24 июня 2020 в 21:08

-Проблема на самом деле глубже...- Ген Подрядчик-это реально Турецкая компания "выигравшая тендер" почти на гране рентабельности!!!- выиграть одно- а нормально застроить другое, остался вариант только слепить!!! Рабочие строители- типа турецкие специалисты разговаривающие на тюркском наречии-это Гастеры бывшего СССР(таджики,узбеки,- и прочая профессура), посредниками в этом строительстве являлись уже "местные россияне" , т.к. могли обеспечь (языковой барьер) -а чё,собственно они все хотят!!! Короче-это как, запустить сборку Мерседесов(крупно узловую) в Таджикистане, вроде как колеса прикрутить могём, а дальше как получится....В Аэропорту действительно все оборудование высокотехнологичное ,но смонтировано уже на стадии проекта КОРЯВО,т.к. проект читали , переводили И ОБЕСПЕЧИВАЛИ ПОНИМАНИЕ "НАШИ"!!! Вообщем пока есть гарантийный период-худо бедно, будут устранятся "ПЕНКИ"- а, их там ОКЕАН-ну, а дальше будет следующий губернатор к примеру Эколог....

Владимир
24 июня 2020 в 21:55

Сегодня утром вылетал в Сочи. Очень обидно за новый Челябинский аэропорт - кроме неработающих лифтов и эскалатора, ещё грязь в туалетах и комки пыли размером почти с детский кулак в терминале к самолету на всём пути от здания до кабины. Как назло было очень много пассажиров с колясками. Поднимались на второй этаж по лестнице.

Гость
25 июня 2020 в 06:18

Ладно Еропорт .. Он ещё Конгрессхолл не видАл и все остальное к ШОСу

Марина
25 июня 2020 в 08:43

Имела счастье тоже прилететь в наш аэропорт в январе 2020г. Новый, распиаренный... но сервис доисторический... в туалетах (вонь и грязь, отсутствие туалетной бумаги, горячей воды и мыла), долго ждали багаж, присесть некуда... Обидно за город.... за его визитную карточку........

Гость
25 июня 2020 в 02:34

Челябинск - дыра. Нужен транспорт к ночным рейсам -их нет(ни разу не смог уехать к самолету на Мск на автобусе), нужна внятная схема проезда по парковке и цены (ничего там я не увидел). Нужны гостиницы эконом и люкс где?, нужна еда -столовая, хотя бы то типу Патриота, чтобы не стыдно было (не как сейчас, бутер+вода=1500р). Нужна нормальная логистика багажа -с ним у нас фиаско по всем фронтам. Нужна таможня, чтобы не стоять по 4ч в очереди на рейс. Туалеты внутри и снаружи. Нужен гардероб, так улетая зимой в Индию, я бы желал сдать куртку на неделю, и не по цене куртки. А у нас руководству аэропорта не нужны ни мы, не персонал, ни пассажиры. Им нужны бабки от государства и побольше состричь со встречающих.

гость
24 июня 2020 в 23:05

Мало того, что построили отстойный аэропорт, такой некрасивый только в далеких 60-ых годах прошлого столетия строили и то только в РСФСР, так еще и сервисы не работают. Кошмар и стыдоба.За Челябинск обидно.

Вапс
24 июня 2020 в 20:08

Да как был гавно, а не аэропорт так и остался

Гость
24 июня 2020 в 21:30

Новость уже по телегам каналу пошла

24 июня 2020 в 23:54

Летели из Ростова в январе, багаж ждали 2 часа. Это в 3 утра! Ни одной собаки в зале выдачи багажа нет. Лавочек нет, стояли всем рейсом. Дети плачут, взрослые готовы были бунт поднять. Багажная барышня просто сбежала, в итоге пришлось звонить в Ростов в авиакомпанию, чтобы узнать, почему мы багаж получить не можем, только тогда и забегали. Просто кусок го-на, а не аэропорт.

Гость
25 июня 2020 в 01:24

А когда прилетаешь в Челябинск, и заходишь с автобуса в аэропорт, воняет ссаниной непонятной. Очередной распил. Старый аэропорт был ужасен, а новый недалеко ушёл...

Челябинец
24 июня 2020 в 21:31

Полностью согласен с автором
Построили аэропорт
А сервиса нет
Позор Губернатору и Котовой
Колхоз

spasitel2
25 июня 2020 в 06:55

Особенно нравятся в этом обсуждении комментарии в стиле: "Сам дурак!". Неужели это единственный ответ на конструктивную критику?

Дмитрий
25 июня 2020 в 00:46

Я был в январе огорчён этим аэропортом. Мест для сидения в стерильной зоне мало, народ стоял. Все окна закрыли какими то лавками А-ля 90е. Зона регистрации тоже не понятная.
Я ожидал большего

Гость
24 июня 2020 в 19:50

Соловьев хотел в 90х сделать аэропорт международным и нашёл инвесторов, но СУМИН выйграл выборы и запретил ремонтировать аэропорт. Вот так из-за него челябинск превратился в колхоз.

Иван
24 июня 2020 в 22:25

И эти ничтожества из Баландино ещё собираются с Екатеринбургом тягаться?!

Гость
24 июня 2020 в 21:04

Аэропорт новый, а быдло старое)

25 июня 2020 в 06:14

Как был БАРДАК так все и остаётся

Локи
25 июня 2020 в 08:39

Аэропорт -Терминал Игорь изначально был убогим и сделанным через одно известное место....отделку и монтаж оборудования там делали гастарбайтеры из средней Азии. ..причем из нескольких наборов...поскольку их то отлавливали миграционщики..то кидали субсубсубподрядчики - наниматели..отвалившачся плитка, лужи , трещины и постоянно ломающиеся багажные ленты это как норма.

Модем
24 июня 2020 в 22:12

Вы ещё бизнес зал в аэропорту сравните с другими. Кто знает тот поймёт.

Гость
24 июня 2020 в 22:35

позор администрации аэропорта

Гость
25 июня 2020 в 08:27

Главное деньги за парковку исправно дерут

Гость
24 июня 2020 в 19:16

Кто такой вообще? Высказал свое мнение. Сиди в Казахстане и не высовывайся, делов-то

Пассажир
25 июня 2020 в 09:06

В старом здании творился бардак еще поболее, как то прилетели с Таиланда, так легко одетые люди зимой в холодном зале 3 часа ждали багаж, одна машина , 2 грузчика , а тут такой большой самолет внезапно приземлился, 300 человек прилетели Вокзалы меняются ,руководство то же.

Гость
25 июня 2020 в 12:21

Аэропорт построен на бюджетные деньги, почему руководство области не может поставить эффективного менеджера на этот объект? Не хочу больше слушать бред про "лифты и эскалаторы, которые не работают из-за короновируса". Говорят, что короновирус влияет на когнитивные функции человека, проверьте все руководство Аэропорта на короновирусную инфекцию.

Челябинец
24 июня 2020 в 22:31

Здание новое, сервис старый.

моряк
24 июня 2020 в 23:24

на примере аэропорта, о том, что стало с некогда любимым городом
через 2 месяца мой переезд, почти все друзья уже уехали...

Житель 74
25 июня 2020 в 01:10

Причём тут коронавирус и лифт с эскалатором? Бред...

Неравнодушный
26 июня 2020 в 19:33

Новый челябинский аэропорт наверное может выиграть конкурс в номинации топ-10 самых стремных аэропортов страны. Огромная неуютная коробка в стиле актового зала, малюсенькие информационные экраны (мне со зрением 1 приходится подходить в вглядываться). Кафе в стиле привокзальной чебуречной, ничего толком не работает. В зале прилета нельзя встретить у багажной карусели. На вопрос, каким образом женщина 65 лет с больными ногами будет получать багаж в 40кг - сказали "ничего не знаем, такие правила, встретить не пустим".

В общем, ВСЕ НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Прям сквозь всю покраску просвечивает слово РАСПИЛ.

24 июня 2020 в 19:27

Любой, кто летал заграницу расскажет, что российский сервис очень ненавязчивый. Есть над чем работать, несомненно. Я бы даже сказала, что обычно сотрудники аэропорта весьма доброжелательны и старательно. Просто сейчас пассажиропоток упал, вот и забили на все.

Сева( Московский)
25 июня 2020 в 00:33

Я просто укатываюсь со смеху ! А где вы в Вонючем Члбшном колхозе аэропорт то увидели вообще ? Или аэропортом вы хотите назвать хлев который замастырили типа к самитам ?! Я вас умоляю !!! Это сельпо- ангар и не более ! Вот , "Шарик " - это аэропорт , " Внучка " тоже аэропорт , и даже Домодедово- аэропорт , а в Члб аэропорта нет !

Евген
25 июня 2020 в 10:00

Каким образом человек пересек границу и вместо 14-ти дней карантина двигается в аэропорт и дальше по стране, и при этом указывает на чужие недостатки, хотя сам нарушает?

Сергей
25 июня 2020 в 00:24

А мне вот интересно как он таможню пешком прошел? Там две таможни и на территорию таможни можно только на машине въехать. А раз транспортное средство осталось на территории РК, то получается, что легально он таможню не проходил. Или все таки можно ее как-то пройти. Мне просто тоже нужно таможню пройти.

Гость
25 июня 2020 в 09:05

Очень печально, что такие фантасмагории происходят в нашем городе, за город обидно. Ведь у этого простите аэропорта есть ещё и директор, о чем он думает....

Анна
25 июня 2020 в 10:43

Голова не меняется с времен царя Гороха. Так и думается иногда:сейчас выйдет Иван Васильевич! Чему научились у западных менеджеров-думаете, работать, не покладая рук, думать, учитывать риски, создавать команду? Дербанить бюджет, а потом валить за границу как Борман, чтобы никто не нашёл. И ни в чем не виноваты (г-н Дубровскай недавно). И обязательно в Лозанне. Это обязательно, в калашный ряд, ну, вы поняли.

гОСТЬ
25 июня 2020 в 11:52

чЕЛЯБИНСК это образец как не надо делать.А самое главное ,99 % Челябинцев этому способствуют.

Алексей Агуреев, автор комментария
25 июня 2020 в 10:11

Уважаемые читатели, 
В аэропорте я оказался проездом. Услышал, как парень просил включить лифт или эскалатор, услышал, что ему ответили, увидел и заснял, как он поднимался наверх. И выложил к себе в ФБ. Но, видимо, это коротенькое видео угодило в оголенный нерв проблемы, раз его заметили и бурно обсуждают.

Хочу еще добавить, что после того, как я ответил здесь на несколько комментов, вдруг появился человек, который также стал подписываться моим именем и фамилией и стал делать довольно жесткие комментарии, якобы, от моего имени. Этот человек - ФЕЙК. 

Я в данном обсуждении участвую под ником: 

Алексей Агуреев, автор комментария

а не просто имя и фамилия.

Зачем и кому понадобился ФЕЙК? 
На первый вопрос очень легко ответить: кто-то начал так называемые анти-кризисные коммуникации. Их можно проводить в позитивном ключе, то есть признать проблему и пытаться реально ее решить. А можно в негативном, то есть попробовать скомпрометировать автора видео. Именно это сейчас и пытается сделать этот ФЕЙК, распространяя от моего имени ложные комментарии. 
Кому понадобилось распространять ложные комменты от моего имени, то есть - кто заказчик?
Честно признаюсь, что понятия не имею, т.к. совершенно не знаю расстановку сил в вашем регионе. Вы сами скорее в этом разберётесь. 

С уважением к городу Челябинск и к его жителям, Алексей.

RuckaRuckaAli
25 июня 2020 в 00:04

А как он избежал 14-ти дней принудительной обсервации? Он же из-за границы...

Гость
25 июня 2020 в 06:43

Откройте пожалуйста вылеты в Турцию!

гость
25 июня 2020 в 10:04

В Поправки надо было внести статью об отлове граждан, которым нравится отсталая некомфортная Россия и которые на каждый форум лезут со своим главным аргументом-Твое какое дело?Не нравится-вали в Пендостан! А нам все нравится!

Гость
25 июня 2020 в 12:33

Не пойму. Этот парень со сломанной ногой. У него с собой ни костылей ни трости ни коляски. Как он передвигается в остальном пространстве? Или преодолев эскалатор, кто-то снизу ему все это потом принес или перекинул по воздуху?

24 июня 2020 в 19:23

Казаху похоже слава Одувана Варламова покоя не дает. Такого же бестолкового болтуна.

И.Варламов
24 июня 2020 в 21:26

Кто это?

Гость
25 июня 2020 в 09:22

Не надо ругать город, аэропорт. Кто руководит? Это те самые "девушки", из которых так и не вывезли деревню. У них свое представление о прекрасном и правильном. А то, что денег не хватает, так воровать меньше надо.

Гость
25 июня 2020 в 15:11

Интересно, все эти комментарии читают в Администрации города и области? Была в этом году 2 раза, действительно это так: плохо. Как неприятно слышать в адрес Челябинска такое. Обидно, неприятно, стыдно. Ждем действий властей в исправлении ситуации. С архитектурой не в ладах, понятно, не всем это дано, но с чистотой, тут-то какие знания нужны. Собираюсь в августе лететь, можно надеяться , хотя бы, на чистоту и порядок.

Гость
25 июня 2020 в 15:46

Ну чего ещё можно ждать от Игоря? Как назвали, так и получилось.

Доктор_Чел
25 июня 2020 в 08:30

Прекрасный аэропорт. Всё вовремя и на подносе. Вот только они должны знать - кто прилетает/улетает. А то это непорядок будет - когда все равны и всем всё одинаково. "Все равны, но есть те, кто ровнее"

25 июня 2020 в 10:12

Сколько бездельников вокруг. "Пиарщик предприятий".... И еще должны ему что-то оказывается. Но вопросы выше правильные поставлены - каким образом он пересек границу и не оказался в обсерваторе? Прокуратура, ау?
Ну а аэропорт. Челябинский аэропорт плох не потому что в нем эскалатор не работает, или поесть негде. А просто потому что он ВЕСЬ не для людей. Жлобство начинается еще на въезде, на всех этих платных стоянках. А дальше просто идет "как всегда".

Гость
25 июня 2020 в 11:12

Непонятно, почему нужно было преодолевать 1200 км до Челябинска, если можно добраться до Омска (760 км). а так насчёт сервиса в аэропорту всё правильно.

...
25 июня 2020 в 14:44

Челябинску не привыкать позориться.

Гость
26 июня 2020 в 00:52

Люди, уважайте себя! Была свидетелем, как в Италии служба ж/д встречает и размещает инвалида на коляске - всё достойно...

ЧМК
26 июня 2020 в 05:25

Стыдно И позорно

В.В. Путин
26 июня 2020 в 15:23

Вылет международного терминала у вас просто трындец какой-то.

Гость
27 июня 2020 в 07:29

Челябинск просто большая деревня, а в деревне оказался аэропорт!

Гость
29 июня 2020 в 12:44

А причина в другой заметке на 74.ру -цината:
"Всё обаяние уральских городов не может затмить их исторического предназначения: быть дойной коровой для центров силы, которые расположены далеко. Эти центры если и думают об эстетике и нуждах местного населения, то по принципу минимальной достаточности."

Пассажир не умер от голода - Нет. Человек на костылях поднялся - Да. Ну так это и есть минимальная достаточность для живущих и работающих на Урале.

Челяба
1 июля 2020 в 04:06

Я вот поражаюсь.Не умеете- учитесь у Других

Гость
1 июля 2020 в 17:18

Поесть??? Там сесть-то негде, если приедешь чуть заранее. Город-миллионник, а в аэопорту кресел минимум.

Валера Верим Карпин
3 июля 2020 в 13:42

Аэропорт новый а стандарты работы старые. Надо провести ротацию руководителей которые не соответствуют нынешним стандартам и не хотят соответствовать.

Елена
7 июля 2020 в 17:02

Помню, зимой, как только Игоря открыли, провожали рано утром на рейс. В зале регистрации на рейсы была огромная толпа народа, и все потому, что посередине зала стояла большая новая иномарка, ну реклама такая видимо. Зачем?? Зачем там эта машина? Места итак мало, народу жуть. Возникло стойкое ощущение, что я в гараж пришла.

Гость
24 июня 2020 в 21:35

Какая прелесть! Технично он себе ИЦ добавил. Кто это вообще???Пиарщик же , мало известный, а тут вот славу и накрутил себе. Народ, вы вообще забыли, что мы в условиях ЧС живем?

Работяга
24 июня 2020 в 20:06

Большинство слов адекватные, но с чего ты решил, что советник гендира по пиару - это топ менеджер? Корона не жмет?

спорт
25 июня 2020 в 10:17

Слушайте, вместо того, чтобы хаять Челябинск, с его достопримечательностями- возьмите и сделайте что-то во благо. Все только трындеть горазды: это плохо, то не то, тут грязь, там страшно. Все такие у нас умные и красивые, а изменить что-то - фиг. Прилетел вчера из Шереметьево: та же грязь, те же не работающие кафе и рестораны, в автобусе, как селедки (какая дистанция, о чем вы). Хватит ныть, Челябинцы, плохо вам- измените.

Гость
24 июня 2020 в 20:21

Летел в 2012 году , через Калининград в Дюссельдорф вот это каторга .., несколько маек пришлось отдать родственникам так как багаж превышал 20 кг - внукам об этом рассказываю .

Гость
24 июня 2020 в 20:59

Сегодня собираюсь стоять крестным ходом. Вознесу молебен. Чтобы либерасты и содомиты не мешали Владимиру нашему Владимировичу поправлять конституцию.
Осенил себя крестным знамением.

Гость
29 июня 2020 в 10:13

А кто он такой, чтобы в нём аэропорт был заинтересован? придворный писатель при богатом дяде? заказал бы чартер с посадкой у мамы во дворе... летают тут всякие... :)

Гость
24 июня 2020 в 19:04

Нытик пиарится? PR призвание?

Хайфарадашкованамсбаблом
24 июня 2020 в 18:55

Чяго хотел то, барин?

Гость
24 июня 2020 в 19:29

я работаю дармоедом.

Гость
24 июня 2020 в 22:38

Так у пиарщика работа такая - пиарить. И себя не забывать пиарить. Иначе забудут и денюг нэма.