RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В посёлке на гостевом маршруте Челябинска, где жители жаловались Текслеру на дороги, застряли в грязи две скорые

В посёлке на гостевом маршруте Челябинска, где жители жаловались Текслеру на дороги, застряли в грязи две скорые

Машины ехали на вызов к местной жительнице, но попали в «плен»

В администрации района отсутствие дорог объясняют неправильной планировкой, но разве это должно сказываться на жителях? 

Инцидент произошёл в ночь на воскресенье, 23 августа, в посёлке Круглое Красноармейского района — он находится на гостевом маршруте в аэропорт.

— Около 00:00 жительница деревни выпила таблетку, и ей стало плохо. В час ночи она вызвала скорую помощь, машину ждали около часа, — рассказала 74.RU жительница посёлка. — Затем услышали звуки буксующей машины и сразу поняли, что это машина скорой. Жительнице пришлось дойти самой до буксующей машины, где её и осмотрели медики. На помощь буксующей машине приехала другая машина скорой помощи, но тоже увязла в грязи, так как оказалась неполноприводной.

Перед жидкой грязью оказались бессильна и «буханка»...
...и более современная техника 

Пикантность ситуации в том, что на непролазную грязь и отсутствие дорог жители уже жаловались, а в пятницу даже пошли на крайние меры — вывесили баннер с обращением к Алексею Текслеру. Однако после звонка 74.RU главе района растяжку срезали. Вызволять машины скорой этой ночью пришлось буквально всем миром.

Растяжка появилась на гостевом маршруте утром в пятницу, но провисела недолго 
Так местные «дороги» выглядят в светлое время суток 

— Водители скорых обращались в МЧС, но им не спешили помочь, рекомендовали обратиться в поселение, — рассказали 74.RU жители. — К 4:00 часам утра ситуация разрешилась. Жители деревни дозвонились до тракториста и вытянули машины. Просим еще раз Алексея Леонидовича обратить внимание на данную ситуацию! Неужели надо довести до того, чтобы скорая вообще не смогла к кому-то проехать???

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области подтвердили вызов из Круглого, однако заверили, что в помощи жителям не отказывали.

— Вызов поступил в районе 3:20. На место выехала машина из 52-й пожарно-спасательной части из Вахрушево, — сообщили 74.RU в ведомстве. — Но их развернули по дороге. Видимо, [машины скорой] выбрались сами.

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин ранее подтвердил 74.RU, что проблема с дорогами в деревне Круглое действительно есть. Однако скорого решения проблемы не обещал.

Расскажите нам о проблемах с дорогами на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления