Новый низкопольный трамвай доставили на обкатку в Челябинск
9 сентября 2020, 21:40
Гость
11 сентября 2020, 13:52
Вот странно,Почему в Челябинск привозят городской транспорт только что бы протестировать,на нас,а потом его увозят куда-то? Мы что мыши подопытные?
Гость
11 сентября 2020, 10:15
— Две недели он будет ездить без пассажиров, ещё две — с пассажирами.
И всё???
Гость
10 сентября 2020, 20:15
Надеюсь трамвай сломается на Цвиллинга 27 и создаст там ОГРОМНУЮ пробку
Гость
10 сентября 2020, 19:32
Товарищи, это клиника... ОНИ думают, что этому трамваю и старые рельсы подойдут. Как взять автобус и загнать его на бездорожье, а потом удивляться, что он застревает и ломается.
Гость
10 сентября 2020, 17:33
Городу нужно обновление путей и трамвайного парка, теслер говорил про 5 млрд. вроде последний раз, нужно расширение путей - построены новые районы, трамвай надо тянуть в кременкуль, соединять копейск с челябинском, тянуть трамвай на юг, с кольцом в исаково или еще южнее, в чурилово надо тянуть там кольцо должно быть, трамвай надо тянуть и к аэропорту итд.
Гость
10 сентября 2020, 16:21
Зачем тратить деньги на новые трамваи? Не проще заказать списанные вагонетки у шахтёров? Убитые рельсы идеально подойдут. Да и движение будет с ветерком и экстримом. Думаю, жители это оценят. Челябинские гонки на челябинских горках.
Гость
10 сентября 2020, 15:19
Прежде чем эксплуатировать новые трамваи, может сначала для приличия попробовать привести путевое хозяйство в нормальное состояние??? А то так и будет, кроме старых КТМов ничего не сможет ездить по путям Челябинска!
Не Богатырь, а Витязь. Журналисты некомпетентно название выдали
Гость
10 сентября 2020, 12:42
Если даже заменить абсолютно все старые трамваи на новые, уложить на всех маршрутах идеальные рельсы, то в любом случае не сможет измениться самое главное, - скорость движения трамваев! Такая обстановка на дорогах города с пробками сведет на нет все затраты на приобретение новых трамваев. Спору нет, - намного приятнее проехать в новом, добротном трамвае, но только, если ты - экскурсант, никуда не торопишься. А если тебе на работу или еще по каким-либо делам? При такой малой скорости забудешь, что едешь на нлвом трамвае. Какой из этого вывод? Остается только два варианта: либо трамвай опускать под землю, как это сделано частично в Волгограде ("Метротрам"), либо пути поднимать над землей, т.е. в любом случае таким образом сделать движение трамваев независимым от дорожной обстановки на улицах города.
Гость
10 сентября 2020, 12:17
Трамвайные пути сначала поменяйте! Каждую ночь что-нибудь да чинят, варят на перекрестках. Что там чинить-то? Выкапывайте, меняйте, ровняйте переезд!
Гость
10 сентября 2020, 11:58
Надеюсь с "внедорожным" просветом, в отличии от предыдущих? А то ведь пути как были г... так и остались такими.
Гость
10 сентября 2020, 11:47
Ну прям город доя тестирования трамваев. Че больше негде их тестировать, ну например в городе изготовителя, и отремонтировать сразу можно при поломке или там стыдно?
Гость
10 сентября 2020, 11:29
Сколько его можно катать.Качество ни к черту,опять только деньги зря потратят.
34 сидеть будут и 100-150 стоять? идите нафиг с таким трамваем...
Гость
10 сентября 2020, 10:55
74ru, помогите найти ответ на мой вопрос: почему как новые автобусы, так их отправляют на 64 маршрут, как новый трамвай - так на 3? а других маршрутов что-ли не существует?
Гость
10 сентября 2020, 10:43
Покатают по городу трамвай перед выборами...
Гость
10 сентября 2020, 10:39
Сделайте нормальные пути. И не будут ломаться низкопольные трамваи.
Гость
10 сентября 2020, 10:26
Не в трамваях дело. А в рель... Дорогах. Ну и в дураках, конечно.
Гость
10 сентября 2020, 10:10
Где рабочие места ? Где новые производства в тяжелой промышленности ? Где метро ?
Гость
10 сентября 2020, 10:02
В Москве, Питере низкопольных трамваев СОТНИ, и уже давно.У нас свой завод и не могут пару десятков трамваев городу сделать
Гость
10 сентября 2020, 10:01
Вот наши инновации, за 20 лет трамвай построили новый, да те ломаются. Наверное все мозги на загнивающий запад утекли, а оставшиеся не понимают, как сделать. Метро не могут достроить сколько лет? В Китае ветку метро за несколько месяцев сделали. Может у китайцев поучимся?
Гость
10 сентября 2020, 09:40
и почему -то опять по 3 маршруту.😠
Гость
10 сентября 2020, 09:37
Тут обкатывают каждые пол года перед выборами и потом укатывают обратно. Не позорься Ляксей, купи лучше 500 новых низкопольных автобуса за 1,5 миллиарда, которые уходят в твой ХК Трактор в котором ты самоназначенный президент. Слабо ответить за свои слова Ляксей?
Когда наконец отремонтируют переезды через рельсы трамвайные. Позорище. На кольце у Юности начали, бросили. Каслинская Победы при светофоре в 14 секунд проезжает 4 машины.
Гость
10 сентября 2020, 09:02
Приятно,что из нашей области, с Усть-Катава, а не с Еката!!!
Гость
10 сентября 2020, 08:22
этот трамвай на маршрут Копейск-Парковый 2 пустите))
Гость
10 сентября 2020, 08:15
Покатается он по нашим ухабистым и разъезжающимся путям- и произойдет трансформация, был богатырь-станет беднырь
Будет очередной прорыв! Толчок в светлое будущее! Нет сил на раскачку!
Гость
10 сентября 2020, 06:34
Уже все производители трамваев не прошли тест Челябинском, или ещё кто остался?
Гость
10 сентября 2020, 05:04
Вообще это импортныйвариант, если бы вы знали сколько и какие люди над его только дизайном трудилось. В эти трамваи много вложений ушло.
Гость
10 сентября 2020, 04:55
Технически он отработан хорошо, он комфортабельный
Гость
10 сентября 2020, 04:51
Он не б.у. в Москве раскраска совсем другая
Гость
10 сентября 2020, 04:49
Вообще то мы такие для Москвы делали , а электрооборудование делается в Златоусте. В Москве их полно ходит, туда больше 200 вагонов ушло за 3 года.
Гость
10 сентября 2020, 02:12
Низкопольный! Кек! У нас трамвайные пути уничтожены, на Молодых/Победы арматуры в лопнувший рельс наварили, думаю, что там он и последний раз сломается. А поворот на Победы/ Каслинской он вообще не пройдет, там всему труба, и дороге, и рельсам. Нам оффроуд версию надо!
Гость
10 сентября 2020, 00:07
Аминь богатырю
Гость
9 сентября 2020, 23:58
Рельсы пора менять, хватит х-рн-й маяться. На этих убитых путях, хоть что обкатывай, все сломается.
Гость
9 сентября 2020, 23:52
Кажется госпожа кошкина заявляла о ремонте путей трамвайных. Так что? Отремонтировали уже. А то ведь опять застрянет 🚋
Гость
9 сентября 2020, 23:49
Предвыборный трамвай. К сожалению не поможет. Старые работники МУП опять у власти.
Гость
9 сентября 2020, 23:31
У нас в Челябинске не приживаются такие трамваи, а в Магнитогорске прижились. Там каждый 4-й новый низкопольный. Обидно. Все-таки областной центр это Челябинск, а не Магнитогорск. Трамвайные пути и сами трамваи лучше чем в Челябинске. Это мой старший сын отметил(16лет)😞😞😞
Гость
9 сентября 2020, 23:31
А рельсы действительно стали плохими. Раздолбались. Но пока ещё лучше, чем в Смоленске. Там просто удивительно, каким образом по ним ещё катаются наши Усть-Катавские трамваи.
Гость
9 сентября 2020, 23:24
А маршрутчикам плевать на всё - ни видеокамеры,ни красный свет на стрелке светофора на выбор зеленого света - как хочу,так и еду,ни остановка на пешеходном переходе,ни езда по трамвайным линиям по встречке и так далее,их вообще не беспокоят! 56,40,53 уже давно хамят. Уберите это рухлядь вместе с мигрантами-хАмами с улиц города Челябинска!!! ГАИ тоже ничего видит в эти видеокамеры?! Нарушений великое множество этих маршрутчиков,но их,несмотря на это,почему-то становится снова всё больше и больше! И не штрафуют их - как ездили,так ездят!
Достижения
Свой среди своих