16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
11 сен 2020 в 11:31

ХА-ХА. К 2035 году сдохнут и ишак и падишах. Молчали бы уже лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:46

А когда автомобилисты пересядут на общественный транспорт, за чей счет этот общественный транспорт существовать будет? Опять станет платным?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 сен 2020 в 11:43

Где он, этот общественный транспорт? Как можно сделать бесплатным то, чего нет? Ну допустим, что он появится. Но за чей счет тогда будет содержаться, если за проезд не платить? Дороги и общественный транспорт так-то разные структуры. В чем будет интерес организаций, владеющих общественным транспортом? В общем, очередное бла-бла-бла....

Гость
11 сен 2020 в 11:34

Смешно) Так же как и транспортный налог отменяют)))

Гость
11 сен 2020 в 11:43

А зачем тогда транспортный налог платим? Отмените его. Из карманов олигархов деньги достаньте, а то как всегда народ им надо заставить платить

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 сен 2020 в 11:39

Налог на воздух уже ввели, теперь ещё хотят ввести налог за хождение по земле.

ОТВЕТИТЬ
Шукурбек
11 сен 2020 в 11:39

Идут путинским путём, обещают обещать.

Гость
11 сен 2020 в 11:35

В 2035 машины летать уже будут, никому не будут нужны эти платные дороги

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 11:35

дааа, в сельской местности,на самокате, по кочкам да ухабам.смех сквозь слезы.

ОТВЕТИТЬ
УХ-ТЫ
11 сен 2020 в 12:07

Такими темпами даешь, пенсию по 12 тыс депутатам и зарплату 40 тыс среднею по России на сегодняшний день .Чтоб не приобретали себе галлюцинногеных средств сегодня.Чтоб не обещали так !
Куда мир катиться?Вы там бросайте употреблять незаконное .Привидеться им же такое .Ковер самолет.

Танкист
11 сен 2020 в 12:07

Как можно сделать бесплатным то, чего нет? Людей насильно автомибилизировали десятилетиями убивая нормальный общественный транспорт, а теперь выдвигают какие-то феерические предложения.

Забег Дебилов
11 сен 2020 в 12:24

Дайте угадаю как это будет? Транспорт останется платным, а с автомобилистов будут 3 шкуры драть. Не? Люди - вторая нефть.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф
11 сен 2020 в 11:40

Козлы и капуста.

11 сен 2020 в 12:15

Я вот езжу на машине два раза в год, плачу налог и ОСАГО, а по городу хожу пешком. Почему я ещё и за убитые дороги должна платить второй раз, а транспортный налог тогда куда идёт? И не уверена, что эти деньги не пойдут в карман чиновникам.

Гость
11 сен 2020 в 12:09

хм, одни люди платят за других, зачем тогда здесь одна жирная прослойка, которая никак не может нажраться?

Гость
11 сен 2020 в 12:30

тогда и топливо должно быть бесплатным, никаких налогов и дороги идеальные.
А вообще пошли бы они куда подальше, не знают как еще обворовать людей. На общественном итак уже никто почти не ездит, либо на своем авто, либо на велосипеде, либо пешком

Буратино
11 сен 2020 в 12:55

К 2035 году может вообще общественного транспорта не будет, либо страна развалится ....зачем так далеко загадывать

Челябинец
11 сен 2020 в 11:44

Да и какой общественный транспорт? Джамшутки то все частные.

Гость
11 сен 2020 в 12:11

В итоге хотят сделать чтобы и проезд в общ транспортёра платным был и чтобы автомобилисты платили

Гость
11 сен 2020 в 12:10

очередной побор, и при этом никто не отменит транспортный налог и налог внутри стоимости бензина, красавы по обдиранию народа😡

11 сен 2020 в 16:28

Т.е. на наши налоги делаются дороги и мы же ещё раз (и не раз!!!) должны платить за поезд по ним?

Гость
11 сен 2020 в 12:29

и опять, за бесплатный проезд наши родители и мы заплатит дядям в кремле через товары и услуги.
материться хочется, реально, достали!

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 сен 2020 в 12:17

Поставьте алкотестер при входе в это министерство
По факту он не будет бесплатным, просто за него будут платить другие, которые им не пользуются.

Дрсу
11 сен 2020 в 12:35

А типа раньше никто за дороги из автовладельцев не платил ? Дорожный налог давно отменили?

11 сен 2020 в 14:12

В Челябинске достаточно внедрить единственный механизм - "10 лет, без права переписки" за казнокрадство.

Гость
11 сен 2020 в 17:19

Может воровать не нужно ? И сразу деньги появятся и на транспорт и на дороги.

Челябинец
11 сен 2020 в 11:42

Не зря на платоне 4 лампочки, дальнобоев доят, ещё 3 свободны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:08

Вот и Платон для всех подоспел! Вот это уже точно закончится для власти плачевно!

ОТВЕТИТЬ
киберчайник
11 сен 2020 в 12:20

Расия единственная страна где платятся три вида налога-дорожный,акцизы на топливо и транспортный.Не считая многих других поборов.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 сен 2020 в 13:11

Совсем охренели! Все делается, чтобы была классовая дискриминация! На самолетах только элита сможет летать, личное авто станет привилегией элиты, а люди как были, так еще более станут "быдлом" не имеющих своих прав, только рабское отношение останется, чтобы глубинный народ пахал на "элиту" не имея своих прав и мнения!

ОТВЕТИТЬ
Поцреот
11 сен 2020 в 13:23

Готовьтесь к тому, что проезд на личном авто сделают платным, а бесплатного общественного не будет.
"Получилось как всегда"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 17:58

Совсем уже сбрендили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:33

Нет ни дорог нормальных, ни нормального общественного транспорта. Очередной бред, финал которого очевиден:дайте денег и всё сделаем. Отмыв и распил правят Россией.

Гость
11 сен 2020 в 11:42

Сейчас тут будет кучка от любителей сидеть на пятой точке в своём закредитованом корыте. Всё хотят, чтобы как в Европе было, а вот когда начинают предлагать европейские решения, то никто не готов на это согласиться. Это Челябинск, что сказать))) Село, где мужики с пузами уже в 35 лет, покупают себе Ауди последней модели, а сами живут в однокомнатных хрущевках...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:42

Ну говорила же, что сейчас будет «кучка» от владельцев закредитованных корыт с пузами:)) И, мальчики, с вашим мозгом нищебродов из советского союза, для которых главным достижением в жизни является закредитованное корыто, даже не пытайтесь предполагать кто я и что)
Такую девушку как я, вам не получить даже если вы будете разъезжать со своим пузом по своему селу на майбахе) И да, я уже давно свалила из села и живу в центре Будапешта) У меня нет машины, потому что в цивилизованных странах личный транспорт уже не особо нужен. Особенно, если живешь в центре города, а не в ипотечной двухкомнатной квартире в Парковом))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 16:02

Не, давайте наоборот - сначала вы делаете всю инфраструктуру для велосипедистов, скейтбордеров и прочих пешеходов, а так же нормальные дороги с адекватной схемой работы светофоров, а уж потом мы станем вам весь этот праздник оплачивать.
Мы ведь и так транспортный налог платим, с ГСМ половина цены - тоже налоги в бюджет. А денег все равно нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:12

Вообще то мы и так платим за проезд по ВСЕМ дорогам! Дорожный налог никто не отменил!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:13

РЖАВЫЕ МАРШРУТКИ КОГДА УБЕРУТ?

ОТВЕТИТЬ
666
11 сен 2020 в 13:23

Давайте уже сразу введем бесплатное питание населению за счет налога на воздух. Платить будет все население.

ОТВЕТИТЬ
Анонимка
11 сен 2020 в 13:49

Идея-то неплохая. Только не забываем, где мы живём и будет всё как обычно: полумертвый общественный транспорт, набитый до посинения халявщиками и нытиками.
Платные дороги по тендеру разберут родственники системы, с платными ямами и дешёвым покрытиям, ведь какому-то чинуше надо прикрыть жопу бедного ребенка - балбеса.

И получится.... Все и через одно место. Мы ж Рассиа

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:08

а почему не к 2024 году?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 14:38

"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Н. Некрасов

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 15:47

Будет и плата введена, но и ОТ останется платным

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 21:56

Сделать общественный транспорт бесплатно которого нет.....))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 сен 2020 в 12:11

Ого-го а почему не сейчас то у нас дети учатся а им ездить

Гость
11 сен 2020 в 12:34

Что там за экономисты?
Миасс тянул бесплатный транспорт вполне нормально(с виду). А вот как перешел на платный - так у них он разваливаться стал, и появилась масса маршруток.
Бесплатный транспорт не требует таких расходов как на систему оплаты и на кондукторов и контролеров. Это уже большое уменьшение расходов(постоянно же жалуются на нерентабельность).

Сергей
11 сен 2020 в 12:47

А маршрутки то куда денутся ?) А то получится что бесплатными будут трамваи троллейбусы (на которых ездят полтора пенсионера) а маршрутки так и останутся платными .
А если и маршрутки сделают бесплатные то зарплаты водителей будут копеечные , на что не согласятся водители из средней азии и уйдут ) А наши тоже за гроши работать не пойдут )
Гиблая затея )

11 сен 2020 в 15:18

Метро... Даже смешно!!!!
А если честно, у нас общественный транспорт, не на столько развит, чтоб на него взять и пересесть, отказавшись от автомобиля.
А автомобилистам платить больше навряд ли понравится. Начнут сиииильно возмущаться.
Бредовая идея.

Гость
11 сен 2020 в 15:17

Жаль только жить в эту пору чудесную, уж не придется ни мне, ни тебе)

Гость
11 сен 2020 в 16:16

Очередной анекдот перед выборами. К 2035 году плата за проезд достигнет цены на такси, вот это скорее, чем бесплатный проезд. Через 15 лет по Челябе будут ходить те же ушатанные трамваи и убитые автобусы. Один низкопольный трамвай в год-вот какая должна быть реальная цель.

11 сен 2020 в 17:20

Если сложно (или почти невозможно) привить культуру автомобилистам, то уже надо дополнить покупку машины сопутствующими обязательствами:
- обязательная покупка парковочного места вне домовой территории (если придомовая территория не оборудована парковкой и место не приобретено там),
- при регулярных штрафах за нарушение ПДД - временное (1,3,6 мес.) изъятие автомобиля в дополнение к штрафам,
- повышенные в разы штрафы за аварии с общественным транспортом и т.п.
Все полюбят общественный транспорт.

Гость
11 сен 2020 в 18:04

Заманиха к выборам. К 2035 году, да в Челеби его к этому времени уже совсем не будет.

Гость
11 сен 2020 в 20:12

общественный хорошо, это социальная задача, а вот личный транспорт будет не в приоритете, природу будем беречь

Тарампарампам
11 сен 2020 в 21:08

А губешка не лопнет у Минтранса? И что за бред? Что за очередную чушь несут?

серя
11 сен 2020 в 21:37

клоуны.с трасп.налогом уже нагнули.акциз ввели трасп.налог не отменили.прокатило.понравилось.теперь дороги платные-а общ.транспорт может быть станет бесплатным в городах.через 15 лет.ну совесть есть.володя-я всегда был за твою политику.но это-перебор.

Гость
11 сен 2020 в 21:49

Заврались.Сидят штаны протирают - что людям впарить- чушь какую-нибудь.Тошнит уже уже от них.

Челябинка
12 сен 2020 в 13:26

Напоминает: утром деньги- вечером стулья. Разница в 10 лет- это просто беспредельная наглость! Через 10 лет и не найдёшь того, кто обещал бесплатный проезд и собранных денег на этот проезд. Как обычно и бывает.

Гость
12 сен 2020 в 21:33

К этому времени большинство россиян вымрет, в России будут обитать приезжие гастеры из армении, Китая и среднеазиаты.

Гость
11 сен 2020 в 16:04

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ! Хотя, даже если просто будут взимать плату за проезд с каждого водитля - это уже будет реально хорошо!

Загрузка...