25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Дарья
30 сен 2020 в 15:07

Когда будет скоростной поезд до Екб?

ОТВЕТИТЬ
Гост
30 сен 2020 в 15:08

В Екатеринбург же хотели?! Или вектор с кластером местами перепутали и не в ту степь уехали?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:10

«Ласточки» начнут курсировать между Челябинском и Магнитогорском уже через месяц". Когда дорогу успели построить. Раньше большой обход был.

ОТВЕТИТЬ
30 сен 2020 в 15:14

4,20 минут, средняя скорость 70 км/ч... Слыхал трамваи быстрее ездят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 сен 2020 в 15:17

"«Лететь» из одного города в другой «Ласточка» будет 4 часа", а скоростной то когда будет? 😂😂😂

Гость
30 сен 2020 в 15:17

кому нужен ваш магнитогорск ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:20

Обычная электричка!!! При чем тут скоростной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:21

Из одной дыры в другую

ОТВЕТИТЬ
умник
30 сен 2020 в 15:23

ну в целом получше чем на авто...если одному ехать.
Если гнать 150 то конечно быстрее до магнитки, но поезд в каком-то плане надежнее

Другой вопрос - цена. вот тут если даже вдвоем ехать то уже проще блаблакар или авто свое у кого есть.

Киса
30 сен 2020 в 15:23

Газель груженая быстрее доезжает. Скоростной поезд Черепаха

гость
30 сен 2020 в 15:23

Туда только когда снег выпадет ехать можно, в Абзаково

Анджэлла
30 сен 2020 в 15:31

Магнитогорские обычно ездиют в Сибай, Баймак, Белорецк, Уфу. Зачем им Челябинск?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:43

Обещали до Еката, а теперь ветер поменялся?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:47

А он точно скоростной?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2020 в 15:52

автобус идёт 4,5 часа, на машине за 2,5-3 доезжаю. если только Карталинцам удобно будет, но и то вопрос цены

Гость
30 сен 2020 в 15:55

Троицк опять в пролете оставляют? Чем он хуже Карталов? А так за 1 час до Троицка доехать за разумные деньги было бы интересно.

ОТВЕТИТЬ
ОБС
30 сен 2020 в 16:12

Как это так- экономику не просчитали, а поезда закупили?
ДИЛЕТАНТЫ!
А если цены будут неподъемные? Кто будет доплачивать?
Или считали ДРУГУЮ ЭКОНОМИКУ? Тогда их действия вполне объяснимы

ОБС
30 сен 2020 в 16:15

Почему Совсем немаленький город области - ТРОИЦК - мимо?
Объясните экономическую целесообразность маршрута!
Кто просчитывал, кто утверждал - ПОИМЕННО пожалуйста!
Героев надо знать!

ОБС
30 сен 2020 в 16:20

Если аэропорт ИГОРЬ незаштатный - срочно достроить 2,6 км пути!
Смешно и грустно смотреть как разваливают Челябинск.
Бригады временщиков приходят и уходят,
но плоды их деятельности город и область обесценивают.

ОТВЕТИТЬ
Денчик
30 сен 2020 в 16:39

4:20 возле каждого столба останавливается,где тут скорость?3 часа максимум лететь должен!

Фото пользователя
30 сен 2020 в 16:49

зачем он вообще нужен, каронавирус размножать, или Тефтелеву передачки в сизо возить

Гость
30 сен 2020 в 17:23

Ласточка , это не скоростной поезд. Она ходит как черепаха и не быстрее обычной, старой электрички. По сути, это тоже самое, только в современной оболочке. Скоростные поезда ходят на скорости 250-300 км.ч.

Гость
30 сен 2020 в 17:23

4-20 в пути, офигеть скорость.

Даши Улымшвили
30 сен 2020 в 18:41

Это элементарная схема по отжатию и отмыву бабла.
Зачем надо на скорости ехать в Магнитогорск, если можно вальяжно вечерком загрузиться на поезд, без суеты попить пива или водочки, познакомиться с радостной проводницей, а утречком ранненько выгрузиться в Магнитогорске, сесть на трамвайчик и проехаться до Грязнова, в аккурат к открытию всевозможных злачных мест, что не способна была предоставить проводница или же было лень в ночной тиши воспользоваться от души предоставленным?
Потом эти деятели железнодорожные вкупе с местным минтрансом скажут, что нам нужны дотации на перевозки. И на вполне, с виду, законных основаниях, Текслер эти дотации предоставит.
Это всё понятно.
Но неужели в команде всё нарастающего молодого технократа, в этой толпе норильских нищебродов, вызванных сюда на прокорм, нет ни одного креативщика? Ну сколько можно ехать по накатанным колеям, проложенным Юревичем и подтвердённым и отшлифованным аж до блеска, чтобы катилось как по маслу, Дубровским? За что только этим голодягам Текслер, правда не из своего кармана, деньги платит?
Интересно, Юревичу хоть платят авторские за изобретение или пускают собрата по бороде?

Алексей
1 окт 2020 в 06:47

С 80-х внедряют. Видимо воровать эанятнее...

Гость
1 окт 2020 в 10:59

«Свердловская пригородная компания». Нормально. Деньги в Екат уйдут. И стоимость билета, думаю, поначалу будет сопоставима с автобусной, а когда автопарки загнутся, взлетит до небес.

Сын Солнца
1 окт 2020 в 11:32

Ребята на самом деле - это хорошо, т.к. Такие города и полустанки как Карталы, Троицк , Тамерлан , И т.д. Просто забыты и поросли бурьяном,,,,, Карталам пипец приходит, там одни Грачи остались через казахию Транзитят. А Так это большой шаг в перед для них. Там еще не все даже Челябинск видели то... Бреднинский р-н - какой нить..... вообще даже о Карталах не мечтают.....

Гость
1 окт 2020 в 13:28

Да никто не против,конечно,лишь бы не получилось, как новый трамвай, выпустили - сняли с рейса, посмотрели, увидели и на этом закончилось. Магнитогорск, он наш с Вами город, который, как магнитом прирос к Челябинску и это хорошо. Все города области вместе, новыми усилиями вносим вклад в развитие нашей страны Россия.

Челябинец
1 окт 2020 в 19:21

Когда запустят Ласточку в Екатеринбург? Нужна необходимо. Утром: отправление в 7.00 (местн.), вечером в 19.00. Из Екатеринбурга время тоже самое.
Когда же запустят?

Гость
3 окт 2020 в 01:10

Также как и метро?