1 декабря вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
26 окт 2020 в 18:38

нужно оставить этот качающийся мост. прикольно же. можно туда на экскурсии возить.

Гость
26 окт 2020 в 18:40

китайцам отдайте миллиард.. они за неделю такие сооружения клепают.. и монорельс скоростной через болота протягивают - дастиш фантастиш.. А этот огрызок с закрытыми глазами упакуют в конфету..

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:44

кому миллиард, действительно, никому кроме дорожников - читай бенефициары которых в лондоне и швейцарии и хк трактор, никому не надо . КТ АППАРАТОВ ХВАТАЕТ, СКОРЫХ ПОЛНО, ВРАЧЕЙ КУЧА И ПЛАТЯТ ИМ ШИКАРНО, ВСЕМ ВСЕГО ХВАТАЕТ, БОЛЬНИЦЫ ПУСТЫЕ И ЛЕКАРСТВ ПОЛНО ЛЮБЫХ, НИКОМУ КРОМЕ ТРАКТОРА И ДОРОЖНИКОВ НЕ НАДО. АУ ГУБЕРНАТОР, ВЫ ЖИВЫ ? НЕ ВИДНО И НЕ СЛЫШНО, КАК ОСЕНЬ НАЧАЛАСЬ И КОЛЛАБС МЕДИЦЫНЫ ТЕКСЛЕРА И СЛЕД ПРОСТЫЛ . А ВЫ НАРОД ТЕРПИТЕ! ГОЛОСУЙТЕ ЗА АЛЕШУ, ОТ НЕГО ТОЛК БОЛЬШОЙ, ХОККЕЮ ... НЕ НЕ ВАМ , ТРАКТОРУ ПО 1,5 МЛРДА ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:46

Видимо Ротенбергам. 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 18:48

на часть этих денег чинуши купят себе недвижимость в Европе.

Дедуля
26 окт 2020 в 18:50

Да оставьте всё как есть, мы и так на телегах переправлялись!

Вовашка 174
26 окт 2020 в 19:08

И почему нам так не везёт с губернатором и мэром,почему такой бардак,ну не ужели нет достойного человека,который действительно любит наш город,а не бабло одно на уме?

ОТВЕТИТЬ
Вован
26 окт 2020 в 19:09

Новые уголовные дела стопудово!

Гость
26 окт 2020 в 19:23

Вопрос только один. Почему УСГ после ремонта путепровода на Коксохиме что в Металлургическом р-не, почему они до сих пор не в чёрном списке?

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 19:24

1 млрд на мост это копейки,, если учесть , что на больничку из сэндвич панелей потратили около 3 млрд рублей.. красавцы , что еще сказать..

ОТВЕТИТЬ

Лет пятнадцать пошло с прошлого ремонта Ленинградского моста. Тогда кричали что 50 лет ремонт не понадобится....

ОТВЕТИТЬ
AHTOXA1985
26 окт 2020 в 19:27

Интересно, если убрать цепочку из подрядчиков которые нанимают подрядчиков на которых работают подрядчики, на сколько можно снизить сумму контракта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 19:49

Решили в этот раз обойтись без УСГ, но что то пошло не так.

Американец
26 окт 2020 в 20:29

Котя, а как весь северо-запад будет на работу ездить, трамвай же закроют, так куча заведений: тюрьма, энергетический колледж, больницы 5 и 8, детская 1, институт культуры, пед колледж, или нам предложат альтернативный маршрут - вплавь через Миасс на плотах? Головой то подумала как организовать альтернативные маршруты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:40

Меня всегда смущают такие ровные цифры один миллиард рублей , ну почему не 1 998 126 . ???

ОдинЧел
26 окт 2020 в 21:24

Надеюсь после ремонта мост не похудеет в ширину. А то будет как на чвакуш с северка, постоянные пробки, измучились все

Иван
26 окт 2020 в 22:06

После распила такого контракта в городе еще не один Rolls-Royce Cullinan появятся.

Гость
26 окт 2020 в 23:59

Надеюсь ремонт будет при новом мэре. Зная безответственность и неэффективность Котовой мы рискуем остаться без моста. При ней еще ничего до конца не доделано!!!

Гость
27 окт 2020 в 01:53

И тут Трактор виноват, ну что ты будешь делать

гост
27 окт 2020 в 09:07

То есть ФАС возбудилась только из-за сроков в документах ? А что контракт уходит мутной конторке с непонятным результатом - это ладно?

Гость
27 окт 2020 в 09:39

Урал-Сервис-Групп это посредник наследия Дубровского, а Уфимский «Уралмостострой» имеет филиал в Челябинске, который построил чуть ли не все крупные развязки и мосты в области. Какая-то клоунада с это отменой.

Гость
27 окт 2020 в 09:59

У меня 2 вопроса: сколько времени продлится строительство нового моста и будет ли возведен на это время временный параллельный мост, хотя бы пешеходный? Мне на работу нужно проехать от Российской до Теплотеха 1 остановку и объезжать через весь город совсем нет желания (

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:46

долгожданная плитка на перекрёстке Победы и Свердловского, уже начинает разваливаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 16:13

А что на всё это думает сам мост? Сколько он ещё продержится?

МО 16
27 окт 2020 в 17:00

Слушайте! При чём здесь Уфа? Всю жизнь МО № 16 Челябинск входил в состав Уралмостостроя! Сохранена великолепная, производственная, мощная база, спец техника, специалисты. В конце-концов сохранены достижения, успехи и традиции! Отдайте подряд нашим, Челябинским строителям! ps Отношения к МО не имею! Коренной житель Ч.

позор
27 окт 2020 в 17:06

Посмотрите мост у коксохима! Это ужас! Пол моста "отремонтировали". Пол моста оставили. Фонарные столбы стоят вкривь и вкось! Бордюрный камень не заменили! Неработающий газопровод над мостом не демонтировали! "Ремонт" был более ДВУХ лет!! Если и здесь так будет, то будет полный отстой городу!